Читать Black Card / Черная карта: Глава 335: Беспокойство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 335: Беспокойство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй некоторое время размышлял. Он чувствовал, что ему нужен профессиональный совет.

Поэтому Ши Лэй сказал Чжэнь Сюю:

— Не надо так паниковать. Разве их приложение не было доступно только в течение дня или около того? С вашей способностью вы можете провести обратный инжиниринг и получить их исходный код?

Чжэнь Сюй застыл на секунду.

— Вы хотите, чтобы я доказал, что они плагиатят нас? Но даже если мы подадим иск против них, мы не получим результат лишь через несколько лет, и наша компания также будет расколота.

— Это только один аспект. Успокойся. Даже если вы паникуете, ничего особо не изменится за пару дней. Способность продукта выживать на рынке также зависит от наличия подобных продуктов. Как вы можете продвигаться без конкуренции? Вы профессионал, а я просто инвестор. У вас есть другие инвесторы, кроме меня, и мне нужно обсудить это с ними. Что ж, если я найду подходящий способ решения проблемы, я свяжусь с вами. Если я не смогу, я все же сообщу вам свое решение как можно скорее. Вам нужно терпеливо ждать и продолжать свою работу, как и планировалось, хорошо?

Чжэнь Сюй был удручен. Он действительно думал об этом раньше. Сумма инвестиций Ши Лэя и Чжан Мейми была не очень большой, и когда компания столкнулась с такой ситуацией, для них было нормальным спуститься. В конце концов, в нынешней ситуации его компания могла даже развалиться.

Но Чжэнь Сюй не мог предъявлять больше требований.

— Хорошо, — медленно сказал он. — Извините, что беспокою вас. Пожалуйста, дайте мне подробный ответ как можно скорее.

После того, как Ши Лэй повесил трубку, Сонг Мяомяо покосилась на него и спросила:

— Что-то не так с инвестициями?

Ши Лэй кивнул.

— Неожиданно появилось подобное приложение, и они очень агрессивны. Их приложение слишком похоже на наше, поэтому мы не можем не думать, что оно сделано намеренно.

— О, какое приложение? Из того, что я слышала, он как приложение для телефона.

Ши Лэй кратко объяснил все Сонг Мяомяо.

— Это легко, — сказала она. — Я заставлю кого-то отключить их сервер.

— И что? Собираешься ли ты использовать силу своей семьи, чтобы заставить их убрать приложение с рынка? Ты не можешь просто отключить их сервер без причины. Позволь мне сначала спросить другого инвестора.

Ши Лэй махнул рукой и подошел к окну, набирая номер Чжан Мейми. Чжан Мейми была удивлена, так как она только что говорила с ним.

— Привет, Учитель Ши. Есть что-то еще?

— Юрист Чжан, компания, в которую мы инвестировали, столкнулась с некоторыми проблемами. — Ши Лэй как можно скорее проинформировал ее о проблемах и ждал ее реакции.

Чжан Мейми ответила «о» и немного помедлила, вероятно, пытаясь собраться с мыслями.

— Чжэнь Сюй не ошибается. Даже если мы сможем доказать, что они действительно занимаются плагиатом, потребуется не менее года, от подачи иска до переговоров, а затем до слушания. Что касается этого вида интеллектуальной собственности, это обычно занимает до трех или четырех лет, но обычно вовсе бесполезно. Самое быстрое время для завершения процедуры - через пятнадцать месяцев, но это почти невозможно. Даже если суд решит, что другая сторона должна вывести свою продукцию с рынка через пятнадцать месяцев, наша компания, вероятно, уже потерпит финансовый крах. Компенсация другой стороны может составлять всего 100 000 юаней или даже меньше. Конечно, если он сможет доказать, что чужой продукт является плагиатом нашего, тогда мы можем пройти необходимые юридические процедуры. По крайней мере, мы не проиграем легально. Что касается того, как работает компания, я не уверена в этом, потому что это для меня ново. Потеря продукта может определить потерю компании, поэтому я не могу высказать свое мнение об этом.

Ши Лэй вздохнул.

— Другими словами, закон не может осудить такого человека в данный момент.

Чжан Мейми засмеялась.

— Не совсем, но нам просто нужно пройти процедуру. Это все, что может сделать федеральное агентство.

После небольшой паузы Чжан Мейми продолжила.

— О, если ты хочешь, чтобы я перевела остальную часть инвестиций, проси меня в любое время. Поскольку мы уже инвестировали, нет причин сдаваться на полпути. Учитель Ши, то, что ты сказал, не так. Любой продукт может столкнуться с всевозможными рисками на рынке. Когда существует конкуренция между одними и теми же продуктами, или кто-то занимается плагиатом нашего продукта и выставляет его на рынок, изменяя только внешний вид, плохие деньги вытесняют товар, который также является формой конкуренции. Если Чжэнь Сюй не сможет противостоять такого рода соревнованию, тогда, даже если мы не потеряем много на этот раз, мы это сделаем в будущем. Поэтому я советую сначала все соблюсти, и пусть Чжэнь Сюй получит опыт и вырастет из этой ситуации. Он должен сосредоточиться больше на создании новых методов продвижения и улучшении функций самого приложения

Ши Лэй слушал и молча смеялся, зная, что он слишком нервничал.

Согласно графику, приведенному на Инвестиционной карте, компания Чжэнь Сюя, безусловно, значительно вырастет. Инвестиции Ши Лэя в 300 000 юаней, по крайней мере, могут увеличиться в несколько сотен раз. То, что произошло сегодня, было нормальным явлением на рынке, но поскольку Ши Лэй и Чжэнь Сюй никогда не испытывали ничего подобного, Ши Лэй немного запаниковал, увидев панику Чжэнь Сюя.

Он решил, что ему нужно найти возможность попросить Скипетра хотя бы проверить, может ли план оценки измениться в ходе реального процесса.

— Хорошо, большое спасибо, адвокат Чжан. Это мой первый вклад, и Чжэнь Сюй не имеет опыта ведения бизнеса. Мы запаниковали после столкновения с этим. Вы правы. Чжэнь Сюй должен решить это сам.

Ши Лэй повесил трубку после того, как поблагодарил Чжан Мейми. Сонг Мяомяо все время смотрела на него так, словно у него над головой был очаровательный ореол.

— Сколько вы инвестировали? - спросила она после того, как он повесил трубку.

— 300 000 юаней. О, я дал только 100 000 юаней в качестве первого взноса.

Сонг Мяомяо закатила глаза и отмахнулась от него.

— Всего 300 000 юаней? Я думал, что ты вложил гораздо больше. Дай мне подумать ... 300 000 юаней ... мистер, я трачу более 300 000 юаней только на то, чтобы уложить волосы.

Ши Лэй потерял дар речи и тоже поднял средний палец на Сонг Мяомяо.

— Мне все равно, если другие так говорят, а ты? С твоими несколькими прядями волос, которые даже не так длинны, как мои, как, черт возьми, ты можешь менять прически?

Сонг Мяомяо лениво пожала плечами.

— Ну, девушка-стилист выглядела довольно мило, поэтому я подала заявку на членский билет. За один год я сделала ее лучшим стилистом магазина.

— Ты родилась богатой и с золотой ложкой во рту. Бедные семьи, подобные моей, сами зарабатывают каждый цент. Ты можешь позволить себе выбросить 300 000 юаней, но я не могу.

— Ну, я просто пытаюсь утешить тебя, не так ли? Хорошо, я признаю, что на самом деле не знаю как, но ты не беден. В любом случае, ты управляешь Quattroporte стоимостью более двух миллионов.

— Я купил его на кредит!

http://tl.rulate.ru/book/96702/491999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку