Читать Black Card / Черная карта: Глава 305: Интрига :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 305: Интрига

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примечание:

Маржинальность (маржа) – экономический термин, показывающий разницу между производственными затратами (себестоимостью) и ценой, которую за товар готов платить потребитель. Нередко под маржей подразумевают прибыль

***

Были и другие способы игры с акциями, кроме обычных перепродаж.

Однако, все кроме обычных сделок, несколько лет назад внутри страны стало вне закона.

По мере того, как страна постепенно активизировала международное взаимодействие, комиссия по регулированию внесла некоторые коррективы и разрешила торговлю на марже.

Проще говоря, эта так называемая маржинальная торговля была типом короткой продажи. Если бы дилер думал, что в будущем акция упадет, он мог запросить гарантию у брокера. Брокер предоставлял ссуды акциям дилеру из их собственных акций или акций их клиентов, продавая часть акций по текущей цене, а затем выкупая акции обратно с рынка до окончания контракта.

По сути, они покупали по низкой цене и продавали по более высокой. Единственная разница была в том, что процесс был перевернут. Чтобы выполнить сделку, они сначала продали акции, а затем покупали их, когда они стояли дешево.

Этот тип сделки сопровождался повышенным риском. Потому что, если брокер чувствовал, что сделка была рискованной, он мог принудительно закрыть контракт. Это означало, что как только акции будут проданы и повысятся до цены, по которой брокер считал, что дилер больше не способен нести последствия, они принудительно закрывали позицию. После закрытия дилер не будет иметь с этим ничего общего, даже если стоимость акций упадет до подходящей цены до истечения срока действия контракта.

Из-за более высоких рисков было только около пятисот акций из более чем двух тысяч, которые допускали маржинальную торговлю.

Не только это, но было и много других способов торговли акциями, самый простой из которых - зарубежные рынки. Была даже игра с индексом фондового рынка.

Игра с индексом фондового рынка ничем не отличалась от азартных игр. Например, кто-то может установить индекс фондового рынка в категорию роста или падения, например, рост на три процента, и инвестировать 100 000 юаней. Затем, когда индекс вырастет на один процент, инвестор мог заработать более 30 000 юаней. При трех процентах их 100 000 юаней удвоятся и завершат сделку между брокером и клиентом. Прибыль все равно будет велика даже после вычета высоких сборов за обслуживание. Но если индекс упадет на три процента, то 100 000 юаней будут потеряны.

Вэй Синьюэ медленно объясняла все тонкости в течение часа, оставив Ши Лэя ошеломленным. В конце концов он понял, что его понимание фондового рынка было на уровне начальной школы. Пока он еще начинал с покупки акций, другие играли с маржинальной торговлей и даже с индексами рынка.

— Знаешь, иногда я действительно думаю, что ты живешь в другом мире. Как ты не знаешь этого? Это здравый смысл! — Вэй Синьюэ выпила последний глоток вина и покачала головой.

Ши Лэй посмотрел на нее и рассмеялся.

— Возможно, но ваш так называемый здравый смысл касается только акционеров. Я думаю, что большинство людей, торгующих акциями, не знают того, что ты только что мне выдала.

Вэй Синьюэ немного задумалась.

— Может быть, но редко можно встретить таких людей, как ты, которые ничего не знают.

— Но разве для этого нет основной отправной точки? Будь то маржинальная торговля или что-то другое, я не смогу с этим справиться, если у меня будет всего несколько тысяч юаней для работы.

— Определенно есть, но сейчас это не имеет значения. Как крестник сестры Ню, ни один из торговых офисов не будет заботиться о том, есть ли у тебя реальный капитал или нет. Если это не слишком уж много, они смогут предоставить тебе акции.

Ши Лэй махнул рукой.

— Нет. Я уже сказал, что не буду использовать имя семьи Бай для личной выгоды. — Хотя он звучал безразлично, его сердце бешено билось. Это был способ заработать деньги. Если он использует Инвестиционную карту, то риск пропадет. Раньше он мог зарабатывать только на подъеме, но теперь он мог зарабатывать и на падениях. Он сможет заработать немало, независимо от того, повысятся акции или упадут после проверки результата с помощью Инвестиционной карты.

Вэй Синьюэ подсознательно подняла свой стакан, но он был пуст. Она посмотрела на бутылку, но она тоже была пуста.

— Вина не осталось! Малыш, поторопись и открой еще одну бутылку! — Вэй Синьюэ помахала стаканом в руке и легонько пнула Ши Лэя своими маленькими ногами.

Ши Лэй безжалостно откинул ноги в сторону.

— Выпей свою задницу! Ты планируешь остаться здесь еще раз?

— Чувак, я преподала тебе урок бесплатно, а ты даже не дал мне воды выпить?

— Воды более чем достаточно. Иди в ванную, и можешь использовать стакан или таз.

Вэй Синьюэ внезапно встала на диван и сердито посмотрела на Ши Лэя.

— Не говори ерунду. Поспеши и принеси немного вина. Ты не веришь, что у меня черный пояс?

Ши Лэй молча отступил, затем спросил:

— Веришь ли ты, что сможешь победить меня?

Вэй Синьюэ сразу сдалась.

Хотя она никогда не была свидетелем его боевых способностей, она действительно видела силу, с которой он играл в гольф. Против такой непреодолимой силы не было никаких шансов на победу, независимо от того, была ли она мастером каратэ или тхэквондо.

Конечно, Вэй Синьюэ не знала, что все это было из-за того, что Ши Лэй использовал Карту боевых искусств. Она думала, что это была его естественная сила.

Она молча спрыгнула с дивана и начала обыскивать дом.

— Не беспокойся, - лениво сказал Ши Лэй. — Единственное, что здесь осталось и что содержит алкоголь, это бутылка лекарственного масла. Если ты действительно ее хочешь, я открою.

Вэй Синьюэ не хотела сдаваться и протянула руку.

— Дай мне свои ключи.

— Какие ключи?

— Ключи от дома. Я собираюсь сходить вниз. Пока еще не рано, так почему бы мне не купить еще пару бутылок?

— Ты сумасшедшая женщина. Ты хочешь, чтобы что-то случилось после того, как ты напьешься? Если ты так этого хочешь, то давай лучше сделаем это прямо сейчас!

— Сделай свою задницу! Поспеши и дай мне ключи.

В конце концов Ши Лэй утратил силу, когда Вэй Синьюэ защекотал его. Она достала ключи из его кармана.

Видя, что на ней была тонкая одежда, он не смог проигнорировать это

— Не бери в голову. Оставайся здесь. Я пойду куплю.

— Эй, твоя личность изменилась?

«— действительно не хочу пить, но ты меня заставляешься. Я не могу просто поднять тебя и бросить на улицу, и я не могу видеть, как девушка спускается вниз, чтобы выпить так поздно ночью.

Вэй Синьюэ хихикнула, когда она обняла его и крепко поцеловала в щеку.

— Я знала, что ты все еще заботишься обо мне!

Ши Лэй потерял дар речи.

Когда он спустился, он не пошел прямо в винный магазин, а повернул за угол к банку самообслуживания.

Хотя общение с Вэй Синьюэ показало другой способ заработать деньги, Ши Лэй был более осторожен после многих взаимодействий с Черной картой. Особенно после того, как тот разыграл его, когда он хотел заработать больше денег с помощью футбольной лотереи. Теперь, когда он столкнулся с таким очевидным искушением, ему пришлось подумать много раз прежде чем начать действовать.

Неважно, что он спросит, Скипетр не мог ему лгать.

Ши Лэй вставил Черную Карту, ввел пароль и ждал появления Скипетра.

— Интрига все нарастает… - загадочно сказал Скипетр, как только появился.

Примечание

Кстати. В азии совершенно нормально так набухаться. Девушка ты или нет.. сериалы, когда пьют девушки и шатаясь идут домой, крутят по центральным телеканалам. И это нормально. Но если говорить про алкоголь, то сразу все на Россию. Почему их соджу(корея) не так значимо как водка... просто нарицательное

http://tl.rulate.ru/book/96702/467313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку