Читать Black Card / Черная карта: Глава 294: Просто помолчи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 294: Просто помолчи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все были в шоке. Выражение лица Вэй Синьюэ резко изменилось.

Она быстро потянула Ши Лэя за руку и прошептала:

— Лучше молчи!

Ши Лэй пожал плечами и промолчал.

Все смотрели на него, и Вэй Синьюэ чувствовала себя очень неловко. Она не волновалась, что кто-то что-то сделает с ним, потому что даже Старый Бай не мог полностью игнорировать кого-то, кто мог бы попросить ее отца о помощи. И Старый Бай не был ограниченным человеком. Даже если Ши Лэй говорил глупости, он не стал бы останавливаться на его словах.

Она просто волновалась, что Ши Лэй потеряет лицо.

Если бы он закрыл рот прямо сейчас, остальные не приняли бы его слова близко к сердцу из-за Старого Бая, так как Ши Лэй откровенно нес чепуху. Но возможно найдутся люди, которые захотят показать свою мудрость на чужой неудачи.

И такой человек появился.

— Хотя вы можете быть своевольными, потому что вы молоды, вы не можете говорить, не думая над своими словами. Старый Бай долго анализировал искусство и видел гораздо больше, чем вы. Разве ваши слова не означают, что вкус Старого Бая не так хорош, как у вас? Старый Бай щедрый и не будет останавливаться на этом моменте, но здесь так много профессионалов, в том числе несколько мастеров из Ассоциации живописи провинции Цзяндун. Как сокровище в глазах других не так удивительно в ваших?

Все посмотрели на человека, который говорил. Это был человек по фамилии Сюй, который ранее разговаривал с Ши Лэем и Вей Синьюэ на балконе.

Ши Лэй слегка нахмурился. Хотя он был достаточно уверен в своих словах, он понял, что этот человек специально нарывался на конфликт. И он был единственным человеком, который раньше общался с Ши Лэем.

«Но почему этот парень должен приставать ко мне?» Ши Лэй был смущен и повернулся на Вэй Синьюэ, но увидел на ее лице невиданное выражение гнева. Это заставило его понять кое-что.

— Он преследует тебя, хотя знает, что будет отвергнутым? — спросил он тихим голосом.

Лицо Вэй Синьюэ застыло.

Хотя его голос был тихим, в комнате было так тихо, что можно было даже услышать звук капель воды. Кто его не слышал?

Вэй Синьюэ закатила глаза.

— Что за чушь?

Ши Лэй увидел, что человек по фамилии Сюй тоже смутился и тихо рассмеялся. Конечно, он знал, что этот человек не мог преследовать Вэй Синьюэ из-за своего возраста. Он был так стар, а отец Вэй Синюэ даже не посмотрит в его сторону по такой причине.

— О, я знаю! Он хочет устроить брак с твоей семьей, но твой отец отказался. Поэтому я должен просто принять его ненависть к тебе!

Вэй Синьюэ снова закатила глаза и подумала: «Ты обвиняешь меня?».

Человек не мог больше улыбаться. Ши Лэй был прав. Он действительно хотел, чтобы его сын женился на Вэй Синьюэ, но ее отец отругал его, говоря: «Кто ты, черт возьми, и как ты смеешь просить брак с моей семьей Вей?», а затем отказался приглашать его на чай. Следовательно, он хотел унизить Ши Лэя с самого начала и сосредоточился на словах Ши Лэя о картине

— Синьюэ, это твой друг? Он говорит чепуху перед столь многими старейшинами и начал безответственно комментировать меня, когда я просто выдал ему предупреждение…

Конечно, Вэй Синьюэ знала, что этот человек нацелен на семью Вэй, а Ши Лэй действительно может пострадать из-за нее. Следовательно, она холодно прервала мужчину.

— Дядя Сюй, это правда, что Ши Лэй, возможно, сказал что-то не так, но когда вы предложили брак с моим отцом, вы действительно рассчитывали на положительный ответ? Почему это можно считать безответственным замечанием?

Грудь мужчины поднялась от гнева, а остальные опустили головы и захихикали. Никто из людей не знал, что этот человек когда-то предлагал брак с семьей Вэй для своего сына, но они знали, что между семьями Сюй и Вэй был огромный разрыв. Этот человек явно хотел подняться по социальной лестнице, привязав себя к семье Вэй. Неудивительно, что отец Вэй Синьюэ отказался.

— Я просто подумал, что мой сын примерно того же возраста, что и вы. Это не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Я просто хочу знать, что этот молодой сэр имел в виду под «не так удивительно». Нехорошо, что ты так себя ведешь в таком юном возрасте. Как он относится к нашим комплиментам и анализам? Я хочу услышать ваше мнение. Какая часть этой картины не удивительна?

Он попытался вернуться к теме их изначального конфликта.

Вэй Синьюэ не знала, что сказать, и посмотрела на Ши Лэя. Она хотела знать, как он собирается справиться с ситуацией.

Ши Лэй тупо посмотрел на Вэй Синьюэ и прошептал:

— Он просит меня объяснить?

Вэй Синьюэ чувствовала обиду на данную ситуацию. Она подумала: «Ши Лэй - обычный человек, и он вряд ли снова встретится с этими людьми или высшим обществом, поэтому потеря лица будет не так критична. Но Сюй, вы специально нацелились на меня. Вы действительно думаете, что моя семья слишком напугана, чтобы иметь дело с вашей?»

Но Ши Лэй вдруг сказал, указывая на Вэй Синьюэ.

— Она не позволяет мне этого сделать.

У некоторых людей было пустое выражение, а другие громко рассмеялись. Хотя они также чувствовали, что Ши Лэй не проявлял уважения, они понимали, что человек по фамилии Сюй преднамеренно пошел на конфликт, поэтому решили не встревать. Все они были искушенными людьми. Кто бы хотел выделиться?

Видя, что Ши Лэй использовал предложение Вэй Синьюэ «лучше молчи» праведно, он был довольно сообразительным, и все были удивлены.

Даже Старый Бай улыбнулся. Человеку по имени Сюй было трудно продолжать говорить после этих слов. Это было главным образом потому, что людям с их статусами было трудно понять разум простых людей и их изворотливость.

— Ха-ха, этот молодой друг интересен. Я также хочу послушать, что вы думаете об этой картине… Хм, «не удивительно»… Ха-ха, эти слова интересны.

Когда все увидели, как Старый Бай говорил эти слова, они думали, что этому молодому человеку все же лучше сказать что-нибудь, иначе ему будет трудно выйти из этой западни. Что наделала Вэй Синьюэ? Как она могла привести ребенка, который не знал, что можно говорить, а что нет?

Все ждали, когда Ши Лэй заговорит, но они недооценили, насколько он был бесстыдным.

Он снова указал на Вэй Синьюэ.

— Не то чтобы я не хочу, просто она действительно не разрешила мне говорить.

Вэй Синьюэ почти упала в обморок, и все потеряли дар речи. «Старый Бай сказал тебе говорить, но ты все еще используешь это оправдание». Это было уже не интересно, а бесстыдно.

Старый Бай не был зол. Он все еще улыбался.

— Поскольку у этого молодого друга есть замечательный штрих, я считаю, что он не скажет глупости. Не беспокойся о Синьюэ. Если тебе есть, что сказать, то ты должен расширить мои знания.

Ши Лэй почесал голову и посмотрел на Вэй Синьюэ.

— Ну, старый Бай попросил, так я могу это сказать?

Вэй Синьюэ сердито топнула.

— Хорошо, хорошо, хорошо! Скажи это!

Ши Лэй начал.

— На самом деле, я не могу объяснить это ясно. Это просто инстинкт. Я просто чувствую, что эта картина была скопирована довольно таки плохо. Она жесткая и негибкая, и она сильно отличается от оригинальной работы Чжан Сэнъю.

В комнате поднялся шум. Даже Старый Бай слегка нахмурился.

Эта картина уже давно была потеряна, и никто не мог ее увидеть. Все просто сравнивали ее с «пятью звездами лунных особняков» и пришли к выводу, что этот экземпляр картины был чрезвычайно похож на оригинал, основанный на записях в книгах.

Было бы хорошо, если бы Ши Лей смог что-то сказать, но он просто сказал «инстинкт», из-за чего все, включая Старого Бая, почувствовать недовольство.

http://tl.rulate.ru/book/96702/459941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку