Читать Black Card / Черная карта: Глава 295: По памяти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 295: По памяти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек по фамилии Сюй явно воспользовался случаем.

— Да вы не знаете, когда нужно молчать! — холодно усмехнулся он. — «Инстинкт». Ха! Если вы основываете все на инстинктах, то я могу использовать свой инстинкт, чтобы сказать, что Мона Лиза не так уж удивительна.

Мужчина посмотрел на Вэй Синьюэ, уже думая о том, как она попросит прощения у Старого Бая, потому что именно она привела Ши Лэя.

Старый Бай был старшим и был полон мудрости. Как он мог не знать маленькие хитрости, которые имел в виду этот человек?

Даже если Ши Лэй говорил так, Старый Бай не думал, что он делал это по приказу Вэй Синьюэ, и вся эта ситуация не имела отношения к семье Вэй. С другой стороны, он также не нацелился бы на этого человека по фамилии Сюй. Однако, с таким мышлением, Старый Бай определенно заставил бы своих дочерей сдаться, если бы была возможность сотрудничества в будущем. Проще говоря, человек думал, что он был умным, но на самом деле он обидел обе стороны.

Однако Старый Бай был более или менее недоволен тем, что сказал Ши Лэй.

Он прожил долгую жизнь и много изучал историю искусств. Он был чрезвычайно взволнован владением этой картиной, и реакция гостей сегодня убедила его еще больше, что эта картина, скопированная кем-то из династии Сун, действительно имела значительную ценность. Каким бы умным он ни был, у него было немного тщеславия, и все это проявилось в картине, которой он мечтал обладать.

Теперь комментарий Ши Лэя заставил Старого Бая покачать головой и тихо вздохнуть. Конечно, он не будет суетиться по этому поводу.

— Я же сказала, не неси чепуху! — тихо пожаловалась Вэй Синьюэ, когда заметила несчастье Старого Бая.

— Что с тобой? - с негодованием спросил Ши Лэй. — Вы сказала мне не говорить этого, я молчал. Затем, когда ты позволила мне сказать это, и я это сделал, ты говоришь мне снова остановиться. Чего, черт возьми, ты хочешь?

Его слова были словно скороговорка, и если бы это была нормальная ситуация, все бы рассмеялись. Но сейчас никто не мог показать и улыбки. Они все думали, что Ши Лэй не знал своего положения. Все посмотрели на Вэй Синьюэ, желая узнать, как она справится с этим.

Вэй Синьюэ была мрачной и тайно обвиняла своего отца. Почему она должна была привести его сюда? Разве не очевидно, что он абсолютно ничего не знал об искусстве?

— Хорошо, забудь об этом. Каждый человек имеет свою точку зрения, а инстинкт - очень странная вещь.

Старый Бай помог Ши Лэю сделать шаг назад, но тот продолжал говорить, как будто не понимал этого.

Дело не в том, что мне это не нравится. Я не очень понимаю живопись в целом, и я не особо люблю ее. Я просто думаю, что эта картина отличается от оригинала.

Э-э ...

Ситуация стала еще более неловкой. Вэй Синьюэ планировала помочь решить проблему после слов Старого Бая и уехать с Ши Лэем как можно скорее, но теперь, когда он сказал это, он встал на самый край обрыва

— Заткнись уже! — Вэй Синьюэ сердито посмотрела на Ши Лэя и быстро улыбнулась Старому Баю. — Старый Бай, пожалуйста, не сердись. Мой друг, он ... Ах ... — Вэй Синьюэ не могла найти оправдания, чтобы объяснить, и могла только вздыхать.

Старый Бай разочарованно покачал головой. Он потерял всякий интерес и планировал закончить сегодняшнюю встречу.

Чэнь Яню неожиданно указала на Ши Лэя. Конечно, он был смущен, не понимая, что она имела в виду.

Чэнь Яню сделала те же жесты на Вэй Синьюэ и указала на Ши Лэя, чтобы та помогла передать ее слова.

Вэй Синьюэ также была сбита с толку.

— Сестра Ню спросила, видел ли ты еще одну копию картины Будды.

Она не оправдала надежд, но Ши Лэй кивнул.

— Естественно, — а про себя он добавил, — «Не только видел, но и могу повторить точную копию».

Конечно, Ши Лэй лгал. Он уже использовал приложение для рисования и выбрал Чжан Сэнъю, когда Старый Бай раскрыл картину.

Поскольку он был одержим Чжан Сэнъю, Ши Лэй одним взглядом мог сказать, что хотя эта копия была удивительной, она была далека от оригинальной работы Чжан Сэнъю. После того, как он стал одержим этим мастером, для него стало очевидным, что мазки и техника, используемые в этом так называемом «Будде Дипанкара», были скопированы путем подражания теми же приемам и особенностям, что и «Пять звезд лунных особняков». Это было также причина, по которой все думали, что это был стиль Чжан Сэнъю. Но Чжан Сэнъю был мастером, самым выдающимся художником в Южной династии. Как он мог не изменить мазки и технику в двух совершенно разных картинах с разными концепциями и темами? «Пять звезд лунных особняков» были изображением Бога, а это была картина Будды.

Ши Лэй серьезно кивнул.

— Да, я видел еще одну картину Будды раньше. Эта картина была настоящей копией, основанной на оригинальной картине Чжан Сэнъю.

Все были в шоке, в том числе и Старый Бай.

Но человек по фамилии Сюй холодно фыркнул.

— Ерунда! Чжан Сэнъю не передал ни одной своей работы. Только «Пять звезд лунных особняков» были публично признаны совершенством как в духовной, так и в физической форме. Юноша, не делай безответственных замечаний только для того, чтобы раздуть свое эго!

Ши Лэй внимательно посмотрел на него и неторопливо продолжил, в то время как все остальные еще не могли опомниться от его слов.

— Я не могу ничего с этим поделать, если вы в это верите, но не думаете ли вы, что эта картина слишком похожа на «Пять звезд лунных особняков» по форме мазка и стилю? А ведь это картина Будды Дипанкары? Ничего не изменилось по сравнению с «Пять звезд лунных особняков». Я не слишком много знаю об этом, но я думаю, что, поскольку он был таким известным художником, разве он не мог использовать одни и те же техники для двух совершенно разных картин?

Все были ошеломлены его словами. Когда они снова посмотрели на картину, они почувствовали, что она действительно слишком похожа на «Пять звезд лунных особняков». Его слова и вправду звучали разумно.

Старый Бай кивнул.

— То, что сказал этот молодой друг, вполне разумно… — высказал он мнение толпы.

Человек с фамилией Сюй запаниковал.

— Старый Бай, этот паренёк просто придумывает. Он пытается запутать вас своими маленькими хитростями. Ему больше нечего сказать и он пытается отступить от слов сестры Ню.

Старый Бай бросил на него глубокий взгляд и затем повернулся к Ши Лэю.

— Юный друг, где картина, которую ты видел?

Ши Лэй пожал плечами.

— Ее уже не существует. Я случайно сжег ее, когда играл с фейерверком в детстве.

В комнате поднялся шум. Лицо старого Бая снова потемнело.

Никто не думал, что то, что сказал Ши Лэй, было правдой. Он определенно лгал.

Вэй Синьюэ хотела схватить его и просто сбежать, но он снова заговорил.

— Но я копировал эту картину множество раз, когда был ребенком, и до сих пор помню ее. Старый Бай, если ты не возражаешь подождать некоторое время, я могу написать ее прямо здесь.

Вау!

Слова Ши Лэя были похожи на камень, брошенный в пруд, заставляя всю комнату взорваться в дискуссиях.

Люди верили этому еще меньше, так как он был просто ребенком, который ничего не понимал в живописи. Это было искусство Чжан Сэнъю, а не манга. Как мог юноша, который не знал основ живописи, перерисовать великую картину по памяти?

http://tl.rulate.ru/book/96702/460651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шито отжигает)))
Развернуть
#
Я кое как смог все это прочитать.. наверно больше не вернусь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку