Читать Black Card / Черная карта: Глава 274: Помощь лишь в присутствии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 274: Помощь лишь в присутствии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром Ши Лэй проснулся от звонка Чжэнь Сюя. После того, как он отвез Вэй Синюэ домой, он был уверен, что у него все еще оставались 130 000 юаней частных средств, поэтому он занялся исследованиями фондового рынка. Прежде чем он понял это, уже была середина ночи.

Во время разговора Чжэнь Сюй все еще не мог справиться со своим волнением. Он не мог дождаться закупки канцтоваров и скорейшего строительства и отделки офиса.

Ши Лэй организовал их встречу в Икее через час. Он умылся и в итоге прибыл в Икею немного поздно.

Они выбрали несколько столов и стульев, а также другие вещи на сумму около 10 000 юаней. Ши Лэй хотел купить стулья и столы лучшего качества, но Чжэнь Сюй настаивал на том, чтобы купить самое дешевое, так как он только начал и надеялся максимально сэкономить в этой области.

Они арендовали грузовик, а подруга Чжэнь Сюя, Фан Тин, отвечала за отправку всей мебели в офис, который они арендовали только вчера. Тем временем Ши Лэй и Чжэнь Сюй отправились в магазин электроники в поисках компьютеров.

Видя, что у Ши Лэя была Maserati Quattroporte без номерного знака, Чжэнь Сюй внезапно спросил:

— Господин Ши, это ваша новая машина?

Ши Лэй кивнул.

— Да, только купил.

Лицо Чжэнь Сюя было переполнено восторгом, но Ши Лэй не обратил на это внимания и сказал ему скорее садиться.

У Чжэнь Сюя был свой компьютер, как и у Фан Тин, но он должен был купить еще парочку для своих двух коллег, которые уже согласились работать на него. Под убеждениями Ши Лэя они в итоге купили три компьютера. Еще один нужен будет для другого члена команды, который будет отвечать все остальное, не касающееся программирования. Они не могут делать все сами и должны сосредоточиться лишь на совершенствовании приложения и будущих акциях.

Два из трех компьютеров имели наилучшую конфигурацию, поскольку программистам требовалось высококачественное оборудование.

Другой компьютер для офисного администратора был намного проще. Они потратили в общей сложности менее 30 тысяч юаней, а всеобщая стоимость товаров составила около 40 тысяч. К тому же им нужно будет купить мелочи в офис, холодильник и питьевой баллон. Хотя масштабы компании все еще были небольшими, они должны были купить эти вещи, чтобы убедиться, что у них есть ресурсы и комфортное рабочее место.

Они потратили еще несколько тысяч юаней. Общая стоимость превысила 50 тысяч на все канцелярские товары.

Чжэнь Сюй постепенно добавлял больше вещей, пока продолжал там работать. Ши Лэй сделал, как и обещал. Вычтя деньги, которые они потратили в тот день, он перевел оставшиеся 40 000 юаней из первого взноса в 100 000 юаней на счет Чжэнь Сюя.

Вчера 100 000 юаней Чжан Мейми уже были переведены на счет Чжэнь Сюя. Теперь первый взнос в 200 000 юаней в компанию Чжэнь Сюя был завершен.

Видя, что Ши Лэй уходит, Чжэнь Сюй страстно пытался затащить его проверить офис.

— Мистер Ши, хотя вы всего лишь наш инвестор, несмотря на это, сегодня, по сути, первый день работы нашей компании, и я хотел бы пригласить вас. Я также надеюсь, что вы можете дать нашей компании некоторые предложения.

Ши Лэй полагал, что это не имело к нему никакого отношения, и хотел отклонить приглашение, но в конце концов кивнул в знак согласия, увидев рвение Чжэнь Сюя.

Когда они прибыли в новый промышленный район, Ши Лэй заметил, что внизу их уже ждали два человека. Он понял, что это, вероятно, люди, с которыми Чжэнь Сюй работал на предыдущей работе. Чжэнь Сюй опустил окно и яростно помахал им. Он также понял, почему Чжэнь Сюй настоятельно рекомендовал ему посетить и осмотреть офис.

Хотя в его руках уже были инвестиции, а материалы для его офиса в основном были куплены, у этих двух коллег могли возникнуть некоторые вопросы. В конце концов, Чжэнь Сюй не мог сказать им точные цифры инвестиций, и даже если бы он мог дать им некоторый процент акций, он просто не мог разгласить все секреты и преимущества компании.

Поэтому, когда Ши Лэй въехал на парковку на Maserati Quattroporte стоимостью более двух миллионов юаней, а Чжэнь Сюй представил его как инвестора компании, это определенно их успокоило.

Ши Лэй посмотрел на Чжэнь Сюя и улыбнулся.

— Итак, вы пригласили меня, чтобы повысить доверие ваших работников.

Чжэнь Сюй смутился.

— Мистер Ши, мне очень жаль. Я должен был сказать вам честно, но сегодня наш первый рабочий день, а стулья и столы даже не установлены. Я боюсь, что они что-то скажут. Я не могу показать им счета компании, поэтому мог только попросить вас о помощи.

Ши Лэй кивнул и небрежно произнес

— Говори в следующий раз честно. Если это не слишком хлопотно, я сделаю все возможное, чтобы сотрудничать с вами. Помни, я твой инвестор. Конечно, я надеюсь, что компания сможет начать работать как можно скорее. Я также надеюсь, что мои инвестиции будут приносить прибыль.

Чжэнь Сюй снова извинился и кивнул, чтобы выразить надежду, что он больше не будет разыгрывать такие маленькие хитрости.

Когда они припарковали машину, два человека уже подошли ближе. После того, как Ши Лэй и Чжэнь Сюй вышли из машины, Чжэнь Сюй немедленно представил им Ши Лэя.

Видя, что Ши Лэй первым предложил рукопожатие, двое мужчин с ужасом вытянулись. Ши Лэй улыбнулся.

— Я беспокоился о том, сможет ли г-н Чжэнь найти подходящих помощников за такое короткое время. Он способен и у него есть отличные идеи. Я очень уверен в развитии компании, иначе я бы так много не вложил в нее. Но это было единственное, что беспокоило меня. Теперь, когда я увидел вас, ребята, я знаю, что все будет хорошо. Компании не требуется слишком много работников, а вы трое уже отлично знаете друг друга. Я хотел бы думать, что вы можете работать вместе, как один организм. Я верю, что вы, ребята, сможете быстро добиться успеха .

Ши Лэй произносил эту речь в уме несколько раз, прежде чем выйти из машины. Ему нужно было звучать как можно более загадочно, поскольку это был единственный способ, которым он мог придать этим двум уверенность.

Но фактически, они перестали подвергать сомнению способность Ши Лэя инвестировать, как только увидели его машину. Естественно, у них не было бы никаких вопросов о сумме инвестиций. В конце концов, это был Maserati стоимостью более двух миллионов. Рядом с этим районом находились дома с тремя спальнями и двумя жилыми комнатами, стоимостью около двух миллионов. Однако финансовый фон между расходами двух миллионов на дом и двух миллионов на машину был совершенно разным. «Раз он водит такую машину, значит имеет хороший доход» — именно это думали люди, встречавшие на дорогах Maserati

Людям было трудно представить, что все активы Ши Лэя не доходили и до половины стоимости этой машины.

— Здравствуйте, мистер Ши. Мы обязательно поможем Чжэнь Сюю. Нет, он наш начальник с сегодняшнего дня, так что это президент Чжэнь. Мы будем работать вместе, чтобы улучшить проект как можно скорее и лучше.

Ши Лэй улыбнулся и кивнул. Четверо вошли в здание и кратко осмотрели офис.

На самом деле смотреть было не на что. Хотя столы и стулья уже были перенесены, продукты IKEA были просто досками и требовали сборки.

— Компания только открылась, а офис небольшой, поэтому я не хотел, чтобы г-н Ши тратил все вложенные деньги в эту области, - неловко объяснил Чжэнь Сюй. — Но ваши компьютеры имеют самые высокие конфигурации. Я не буду стеснять вас в тех областях, на которые нужно потратить деньги. Что касается столов и стульев… когда проект начнет работать, и мы расширим инвестиции, мы арендуем больший офис по мере расширения масштабов компании. Эти канцелярские товары, естественно, также будут модернизированы.

http://tl.rulate.ru/book/96702/442086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку