Читать Black Card / Черная карта: Глава 264: Кредит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 264: Кредит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй, наконец, все понял, но вскоре возникло ощущение, что ценность очков была непоследовательной.

— Потребление в пять звезд на втором уровне даже не стоит десяти очков? - спросил он. — Потому что у меня есть еще две звезды потребления и вклад на повышение уровня карты. Даже если последний не считается, потребление двух звезд должно дать мне дополнительные очки.

— Сотрудник второго уровня может получить десять баллов за каждые пять звезд потребления. Потребление в две звезды стоит четыре очка, а повышение уровня карты - это просто дополнительная награда, которая не засчитывается в сумму, поскольку она не включена в систему оценок. Но поскольку вы отложили потребление, хотя оно и соответствовало правилам, оно все равно было признано неприемлемым и, следовательно, было снято четыре очка, - объяснил Скипетр.

Вместо того, чтобы удивится, Ши Лэй был в восторге.

— Отложено потребление? Ты имеешь в виду 100 000 юаней, которые я вложил в ипподром? - сразу спросил он.

— Да.

— Если я не нарушаю правила, но перенесенные расходы приводят к снятию очков?

— Да — Хотя Скипетр знал, что думает Ши Лэй, он ничего не мог сделать, потому что правила, которые его связывали, требовали, чтобы он отвечал на все вопросы, и говорил только правду.

— Потрясающие! Замечательно! Таким образом, ссуда* на автомобили и дома также считаются отложенными расходами? - поспешно спросил Ши Лэй. Он хотел задать этот вопрос раньше, но поскольку его сумма была слишком маленькой, и он не мог позволить себе хорошие дома или машины, он оставил этот вопрос без ответа. В конце концов, ссуда была не только способна оплатить покупку, она также могла облегчить задачу по трате денег на следующие несколько периодов потребления.

— Да, - не имея выбора ответил Скипетр, - но ссуда не может превышать сумму периода потребления вдвое.

— Считается ли двойная сумма поной суммой или нет? Например, если у меня сейчас один миллион, могу ли я получить кредит в два миллиона или только на один миллион?

— Самый высокий кредит, на который может подать заявку работник второго уровня, составляет два миллиона. До того, как вы закончите возвращать деньги, вы не имеете права брать второй кредит.

Ши Лэй улыбнулся. Он уже рассмотрел детали этого аспекта. Тогда этот месяц будет наиболее подходящим для покупки автомобиля. Он мог дополнительно потратить 700 000 или 800 000 юаней и купить автомобиль стоимостью 2 700 000 или 2 800 000 юаней. Сумма кредита уже составляла два миллиона, и, исключая этот месяц, Ши Лэю не придется беспокоиться о расходах на следующие три месяца.

Ши Лэй сможет легко потратить 100 000 юаней или 200 000 юаней.

Но был другой вопрос, и Ши Лэй почувствовал, что тут явно была скрыта ловушка.

— Могу ли я использовать эту сумму для оплаты процентов по кредиту? - спокойно спросил Ши Лэй.

Скипетр внезапно разозлился.

— Глупый сурок, - почти зарычал он. — Почему у вас так много вопросов? Почему нельзя задать меньше вопросов? Я четко сказал вам, что самое главное потратить деньги на вашу несуществующую сумму денег…

Ши Лэй снова засмеялся. Хотя Скипетр не ответил, он уже знал ответ.

Это было просто. Он не мог использовать сумму для уплаты процентов, за проценты ему придется расплачиваться своими средствами. Ши Лэй вспомнил человека со спортивным автомобилем и подумал, что, возможно, он умер не из-за этих 100 000 юаней, и не из-за того, что потребление не было признано Черной картой. Другая возможность состояла в том, что он купил свою машину, обратившись за кредитом. У него была высокая процентная ставка, а он думал, что сможет заплатить за нее, используя деньги Черной Карты. В конце концов, причиной его смерти стал целый ряд факторов. В противном случае 100 000 юаней было бы недостаточно, чтобы убить его.

Что касается того спорткара, Ши Лэй чувствовал, что может полностью отбросить его в сторону. Он не хотел знать, сколько осталось тому человеку потратить. Он знал, что тот умер из-за сложных причин, и этого было более чем достаточно.

Скипетр собрался и ответил на вопрос.

— Сотрудник второго уровня должен оплачивать все проценты своими собственными деньгами, которые не могут быть учтены в сумме.

Ши Лэй понял, что его арендную плату за жилье также следовало рассматривать как отложенное потребление, и, вероятно, это было причиной, по которой четыре балла были сняты на его первом уровне. Но он также допустил ошибку на первом уровне. Другими словами, очки, которые были сняты с аренды, не должны были составлять четыре, но на этот раз отложенное потребление привело к тому, что четыре очка были сняты ...

Ши Лэй щелкнул пальцами.

— Тогда давайте перейдем к следующему вопросу.

— Все или нет?!

Ши Лэй пожал плечами и равнодушно ответил:

— Конечно, я еще не закончил. У меня есть право спрошивать тебя, а ты должен ответить, нет?

Скипетр замолчал. Ши Лэй не беспокоился об этом.

— Отложенное потребление отнимает очки. Количество баллов фиксировано или зависит от суммы денег?

— Количество снятых очков зависит от суммы денег.

Ши Лэй кивнул:

— Другими словами, каждое отложенное потребление будет соответственно вычитаться из общего числа баллов. Когда я достиг второго уровня, четыре очка были сняты за отложенное потребление в 100 000 юаней. Так что, если я подам заявку на кредит в 200 000 юаней, тогда снимутся восемь очков?

— Количество отложенного потребления не эквивалентно снятию очков. Как и то, как вычитаются баллы, вам не нужно знать.

Ши Лэй кивнул и подумал: «как и ожидалось, такой большой ошибки не должно быть. Это не важно»

— Давай продолжим. Когда у меня снимаются баллы, они вычитаются только из сорока или будет включать в себя и основные баллы?

Скипетр больше не хотел разговаривать с Ши Лэем, потому что понял, что он всегда мог найти новые вопросы.

Следовательно, он ответил короткими словами.

— Дополнительные очки будут сняты в первую очередь, а основные очки будут вычтены, если не будет достаточно дополнительных очков.

— Таким образом, при условии, что шесть баллов снимаются за каждый период потребления, я буду повышать уровень каждые десять периодов потребления без вычета баллов. Но из-за существования вычитаемых баллов возможно, что к концу десяти периодов потребления у меня все еще не будет шестидесяти баллов. Когда наступит это время, мне разрешат остаться на втором уровне или я буду наказан?

— Наказание! Конечно я тебя накажу! Вы должны перейти на следующий уровень в течение десяти периодов потребления, потому что это ваш предел! - бушевал Скипетр.

Но Ши Лэй нашел другую лазейку.

— Если максимальное время составляет десять периодов потребления на втором уровне, то как насчет третьего уровня? Меньше или больше десяти периодов потребления?

— Глупый сурок, о третьем уровне ты и думать пока не смей. Не говорите мне, что вы хотите, чтобы я наложил на вас какое-то наказание, чтобы дать понять, что вам не следует пытаться исследовать третий уровень?

Ши Лэй быстро улыбнулся и махнул рукой.

— Мы просто обсуждаем. Ладно, можешь не говорить. Нет необходимости принимать физическое насилие и наказания.

— Хммм!

Ши Лэй говорил сам с собой.

— Похоже, я не могу использовать отложенное потребление, чтобы замедлить скорость повышения уровня. Мне нужно понять все это более точно и максимально задержать время повышения уровня, используя при этом тот факт, что у меня может быть по крайней мере триста базовых очков. — Ши Лэй кратко подсчитал, что он может повысить уровень, если получит сможет набрать максимальное количество очков или превысит их. При существовании вычета баллов полученные им баллы будут вычитаться, поэтому ему необходимо убедиться, что у него будет достаточно базовых баллов. В противном случае, если у него не будет шестидесяти очков к концу десяти периодов потребления, он будет убит.

Это довольно опасно.

Скипетр больше не хотел разговаривать с Ши Лэем.

— Вы закончили с вопросами? Давайте разыграем призы! — Скипетр чувствовал себя крайне истощенным, поскольку вытаскивал из себя ответы против своей воли.

— Не торопись, у меня есть последний вопрос.

Примечание

Ссу́да (безвозмездное пользование) — договор, по которому одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передаёт вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю)...

http://tl.rulate.ru/book/96702/429205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку