Читать Black Card / Черная карта: Глава 265: Новые способности и карты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 265: Новые способности и карты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примечание

Простите, что меня не было так долго. За этот месяц я сдала больше зачетов, чем за последние пять лет… к тому же палец сломала, а у меня диплом на подходе.

Скипетр был нетерпелив.

— Поспеши!

— Если у меня будет только шестьдесят очков, смогу ли я получить награду? Или, если я хочу получить частные средства в качестве награды, мне нужно набрать определенное количество баллов, чтобы обменять один балл, равный одному проценту, на мои собственные деньги?

— Как?! Зачем?! Как ты можешь даже и думать об этом вопросе! — Скипетр снова заревел, заставив Ши Лэя подпрыгнуть.

Видя, что Скипетр беснуется и постоянно спрашивает «как» и «зачем», Ши Лэй почувствовал себя виноватым. Он волновался, что тот начнет петь: он сказал, что эта боль - ничто во время шторма, вытри слезы и не спрашивай зачем...*

— Э-э… Возможно… я думаю… Потому что я довольно красивый! — Ши Лэй коснулся лба и с трудом ответил, но не смог прервать бормотание Скипетра.

— Глупый сурок, ты действительно злишь меня. Если вы хотите получить свои собственные деньги, вы должны набрать семьдесят баллов в процессе оценки.

Ши Лэй хлопнул в ладоши.

— Я воплощение мудрости! Хорошо, я закончил задавать свои вопросы. Мы можем начать раздачу призов!

Когда он задавал последний вопрос, он уже решил, что больше нет смысла спрашивать что-то другое. Ши Лэй решил быстро завершить дневную беседу, думая, что есть шанс, что Скипетр получит инсульт.

Рулетка постепенно появилась на экране. Ничего нового с ней не произошло.

— Сегодня я могу дважды крутануть ее, верно? — Ши Лэй должен был убедиться в своих действиях.

— Да. — Скипетр утратил свою разговорчивость. Он знал, что Ши Лэй все равно задаст вопросы, не зависимо от его настроения.

Ши Лэй больше не разговаривал и просто нажал на кнопку. Через некоторое время он нажал кнопку еще раз, и колесо начало замедляться, пока окончательно не остановилось.

В области, на которую указывала игла, ничего написано не было. Это был простой рисунок.

Картинка была несколько странной. Это было существо с головой лошади, рогами вола, носом слона, телом змеи, хвостом рыбы и крыльям ... Э-э, мы временно назовем его животным. Многоножкой к тому же .

Ни рыба, ни птица? Но разве оно не похоже на десять вещей* слепленых вместе!

Хотя он не понимал и не мог понять, что там было изображено, Ши Лэй не спешил спрашивать.

У него был еще один шанс. Он спросит, когда возьмет второй приз.

Поэтому Ши Лэй без единого слова нажал на кнопку и подумал: «только не как в прошлый раз, давай что-нибудь новое…»

Колесо снова закрутилось, и Ши Лэй снова нажал на кнопку. На этот раз он понял, для чего предназначена область, где остановилась игла. На ней было написано одно большое слово: Рисование*.

Хотя он мог прочитать эту строчку, Ши Лэй не до конца понимал значение приза. Он все еще мог предположить, что она, вероятно, выполняет ту же функцию, что и карта боевых искусств «Древних времен». Возможно, он станет превосходным художником.

Если это действительно так, то карта практически бесполезна. Но было бы неплохо использовать ее, чтобы время от времени притворяться крутым.

— Сотрудник второго уровня получил два приза. Первая - это Карта Языка Животных, а вторая - Карта Рисования. Вы можете использовать карточку языка животных два раза в месяц. После использования этой карты вы будете обладать способностью общаться с любым животным в течение десяти минут. Тип животного включает в себя любой вид и тип, за исключением растений и других низших существ, которые не способны общаться между собой языком. Вам не нужно переспрашивать меня. Я сказал все. Вам доступны все звуки животных. Даже некоторые звуки, которые не могут слышать люди, например, звуки, издаваемые рыбой или креветкой. Повторяю, можно использовать для общения в течение десяти минут. Что касается карты рисования, она похожа на карту боевых искусств Древних времен. Вы можете использовать ее два раза в месяц в течение одного часа. Она действует так же, как карта боевых искусств «Древних времен».

Скипетр знал, что Ши Лэй обязательно вывалит на него поток новых вопросов, поэтому он решил впредь рассказывать всю доступную информацию, чтобы избавить себя от проблем и стараясь изо всех сил не дать тому вставить свой вопрос.

Но, несмотря на это, у Ши Лэя все еще оставался вопрос.

— Э-э… я действительно не хочу спрашивать об этом, но я должен…

Скипетр виртуально затрясся.

— Спрашивай, спрашивай, спрашивай. ГОВОРИ УЖЕ.

Ши Лэй потерял дар речи.

— Что касается этой карты языка животных, могу ли я только общаться с ними или могу отдавать приказы? - спросил он почти извиняющимся тоном. — Знаете, если это только общение, то она бесполезна, но было бы иначе, если бы я мог отдавать приказы, например, попросить собаку укусить своего хозяина…

Скипетр немного расстроился из-за вопроса Ши Лэя. Хочешь напасть на человеком чужими руками… лапами.. зубами? У Скипетра не было никакой возможности узнать, что Ши Лэй однажды уже столкнулся с чрезвычайно жестокой собакой, и она чуть не укусила его. Но владелец собаки просто громко смеялся и даже гордился тем, что его собака чертовски классная. У Ши Лэя после того случая остался шрам, поэтому, когда Скипетр предоставил Карту Языка Животных, он подумал, что, если бы у него была карта в то время и он мог отдавать приказы той собаке, он определенно велел бы собаке укусить этого умственного отсталого хозяина, а лучше загрызть его.

— Вы можете отдавать простые приказы, но не выходящие за рамки дозволенного животным.

— Другими словами, я никогда не смогу заставить собаку мяукать, как кошка. Я это понимаю. Мне достаточно приказать собаке, чтобы она изучила иностранный язык…

«Иностранный язык твоя задница! Как собаки могут изучать иностранные языки?»

— Сотрудник второго уровня, у вас есть еще вопросы? - спросил нерешительно Скипетр.

Ши Лэй щедро махнул рукой и сказал:

— Нет!

Как только Скипетр услышал это, он немедленно исчез и выбросил Черную Карту из автомата.

— Черт, почему так быстро? Неужели я так страшен? - с грустью пробормотал Ши Лэй и положил Черную Карту в карман.

Он вынул свой телефон и проверил обновление, пока поднимался по лестнице.

Там уже было два новых приложения. Они ничем не отличались от предыдущих. Они не были обозначены, там лишь значились иконки, которые он видел на рулетке.

Он нажал на карточку Языка животных и увидел что-то вроде поисковой системы. Были две другие кнопки. Одна для аудио, а другая для камеры. Внизу была строчка, объясняющая Ши Лэю, что он может использовать кнопку звука для поиска породы животного. Если он не мог получить точное имя животного, то он мог бы использовать функцию камеры и найти животное по фотографии.

— Это очень подробно. Если бы провайдеры наших приложений могли предоставить всю эту подробную информацию, как бы это было хорошо — Ши Лэй закрыл приложение и открыл карту рисования.

Она немного отличалась от Карты боевых искусств Древних времен. На Карте боевых искусств было три фотографии или портреты трех мастеров боевых искусств без особой детализации. Возможно, Черной карте было не важно, знает ли Ши Лэй чьими навыками пользуется. Но была проблема. Если это не имеет значения, то почему были даны три варианта? Разве не проще было рандомно призвать мастера боевых искусств? Ши Лэй временно отбросил это сомнение в сторону и посмотрел на данное приложение. Там перечислялись 4 изображения типов западных рисунков, китайских, карандашных набросков и манги.

Ши Лэй нажал на кнопку манга, и под этой опцией появилось три фотографии. Все было очень похоже на карту боевых искусств. Пока он смотрел на телефон, рядом с ним прозвучал голос.

— На что ты смотришь?

Ши Лэй отскочил от дикого ужаса.

Примечание

*Текст песни взят из китайской песни под названием «Моряк».

Ни рыба, ни мясо: на китайском языке это называется «си бу сян», что буквально означает «не похоже на четыре вещи», поэтому автор преувеличивает и говорит, что оно не похоже на десять вещей вместе взятых

Здесь и далее я меняю «иероглифы» на «слова» и тому подобное.

http://tl.rulate.ru/book/96702/437410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку