Читать Black Card / Черная карта: Глава 248: Ласка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 248: Ласка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй быстро просек, что бесплатного сыра в мышеловке не бывает и ему все равно нужно будет иметь достаточную сумму для инвестирования, иначе он пойдет против правил. Сейчас ему придется активно вкладываться в обычные акции, чтобы потом иметь полную сумму для инвестирования в компанию.

Проще говоря, если бы у Ши Лэя было 150 000 юаней частных средств, он мог бы инвестировать 100 000 юаней на первом этапе и использовать оставшиеся 50 000 юаней для рынка акций. Благодаря этим пятидесяти тысячам, он сможет заработать на следующий этап. В противном случае Черная карта заставит его использовать ее деньги, а это было сровне самоубийству.

— Даже если вы заставите меня использовать деньги карты для инвестиций, я смогу компенсировать эту сумму до конца периода потребления, верно? — Ши Лэй все еще надеялся на шанс.

— Невозможно! — ответ Скипетра немедленно заставил его кровь похолодеть. — Даже если вы возместите ущерб, я все равно накажу вас, несмотря на то, что вы являетесь сотрудников второго уровня, способным зарабатывать. И это наказание ... Хе-хе, вы знаете, что это такое.

Ши Лэй не мог выдержать нескольких ударов молнии подряд. Он начал паниковать, но вскоре успокоился. Ничего не случится, если он не возьмётся за это дело. Он мог продолжать придерживаться предыдущего плана и инвестировать в акции на бирже.

После минутного размышления Ши Лэй все еще пытался найти решение. Поэтому он осторожно спросил:

— Неужели нет способа компенсировать сумму денег, которую вы заставите меня использовать? С таким же успехом вы можете просто убить меня, если не дадите шанс восполнить средства. Какой смысл тогда в моем существовании?

Вполне возможно, что Скипетр никогда не ожидал, что Ши Лэй спросит что-то подобное. У него, очевидно, тоже не было точного ответа, поэтому он исчез с экрана.

Ши Лей уже видел, как однажды Скипетр исчезает, он знал, что он исчез из-за вопроса, на который не был способен ответить, поэтому его либо вызвала Черная карта, либо он спрашивал саму Черную карту.

Прошло совсем немного времени, менее трех минут, прежде чем Скипетр снова закрутился по середине экрана.

Его голос звучал слегка расстроенным.

— Я не могу поверить, что этот коварный Микки Маус нашел еще одну маленькую лазейку, - неохотно сказал он. — Черт! Я дам один шанс на восполнение. Слушай внимательно. Если я заставлю использовать часть денег для оплаты инвестиций, то для компенсации вам придется выплатить двойную сумму.

Ши Лэй не изменился в лице. Какой никакой, но это шанс выпутаться из лап смерти.

— Я обнаружил лазейку в правилах, так разве я не должен получить какую-то награду? — Ши Лэй был похож на кусок некачественного промышленного мяса*, он использовал каждый даже самый маленький шанс, который только мог получить.

Это была просто бесстыдная шутка, но он не ожидал, что Скипетр вдруг закричит:

— Хитрая ласка! Как ты смеешь так бессовестно выпрашивать у меня награду?!

Ши Лэй засмеялся. Он действительно угадал.

— Но разве я не должен получить награду? - спросил он, смеясь от счастья. — Давай, не стесняйся. Поспеши и расскажи о награде, которую я должен получить!

Скипетр не выдерживал общения с этим человеком, но он не мог ослушаться, таким образом в перерывах между криками он выкладывал правду.

— Раз уж сотрудник второго уровня смог обнаружить лазейку в правилах, Черная карта решила предоставить сотруднику второго уровня дополнительный шанс для использования «Золотой карты инвестирования»!

Ши Лэй улыбнулся еще ярче. Если бы эту награду он получил месяц назад, то несильно обрадовался бы, но теперь он познал выгодность акций. Теперь он лелеял этот труднодоступный дополнительный шанс.

— Прекрасно! — Ши Лэй в восторге щелкнул пальцами, но вскоре нервно переспросил: — Это относится только к этому месяцу, верно?

— Да, хитрая ласка!- ответил Скипетр недружелюбным тоном.

Ши Лэй совершенно не заботился о тоне голоса Скипетра, он не возражал, что тот дважды применял к нему обращение к животному.

— Теперь я хотел бы спросить, сколько денег у меня осталось в этом месяце, - сказал он.

Скипетр сразу назвал ему цифры, и Ши Лэй уверился, что 100 000 юаней, которые он использовал для покупки бульдозера, были засчитаны.

Он скрыл сильный шок. Поскольку эта сумма была учтена, это означало, что Черная карта признала тот случай разумным потреблением. Но этот бульдозер стоил всего 10 000 юаней, максимум 20 000 юаней. Это означало, что сам процесс или его последствия стоили гораздо дороже. А если все это в сумме вышло бы больше ста тысяч, то Ши Лэй смог бы получить дополнительную награду. Эта награда могла быть денежной или шансом на получения приза.

В основном это зависело расчета Скипетра на разрушение особняка Цинь Хуайюаня.

Ши Лэй уже понял схему по которой Скипетр рассчитывал стоимость таких наград.

Супер достойная сделка. Если его действие можно будет рассчитать с точной стоимостью, например, если он сэкономил деньги от аренды и арендовал его по более низкой цене, то Черная карта вознаградит его частными средствами. Но если это не поддавалось исчислению и имело только уровень ценности, такое как рабское соглашение с Сунь Юи или первый поцелуй Вэй Синюэ, то оно оценивалось звездами. Различное количество звезд соответствовало количеству шансов, которые он должен был получить.

Но это было не важно. Что было важно, так это то, что Ши Лэй имел высокий шанс получить приз.

Он не сразу спросил Скипетра о награде, так как лучше будет если он придет с этим вопросом в следующем месяце. Он обменяет устное обещание Сонг Мяомяо на эти два шанса. Когда ее волосы действительно достигнут длины талии, он сможет получить еще один или два шанса, естественно после выполнения обещания. Что касается количества шансов, то это зависело от контракта с Сунь Юи. Если он сделает это после того, как соглашение Сунь Юи подойдет к концу, этот шанс не удвоится.

— У меня есть еще один вопрос. Если я куплю членскую карточку, как будут рассчитывать взносы? — Ши Лэй обязан был уточнить это.

— Он будет действительна до тех пор, пока не превысит десять процентов от первоначальной суммы.

Ши Лэй все понял. Скипетр мешал ему сойти с ума и купить все виды членских карточек. Но, по крайней мере, он мог покупать членскую карту в пределах 100 000 юаней каждый месяц, верно?

— Хитрая ласка, у тебя есть еще вопросы или нет? — Скипетр все еще был расстроен из-за лазейки, обнаруженной Ши Лэем.

Ши Лэй покачал головой. Он потянулся к кнопке извлечения, но прежде чем нажать на нее, быстро сказал:

— Но я должен кое-что напомнить вам. Ради того, чтобы поместить меня в категорию грызунов, вы упрямо изменили Хуан Шу Ланг на Хуан Лан Шу*, что очень по-детски с вашей стороны. — с этими словами Ши Лэй немедленно нажал на кнопку, и Скипетр исчез с экрана не в силах выпустить ни одного проклятия.

Ши Лэй вышел из банка самообслуживания, забрав Черную Карту с собой. Он коснулся карты, которую положил в карман, и подтвердил, что в этом месяце осталось потратить только около 300 000 юаней.

У него осталось шесть дней, и он должен был потратить эти три сотни.

Примечания к главе:

Низкокачественное готовое мясо: на северном диалекте это метафора для обозначения людей, которые до умопомрачения бесстыдны.

Хуан Шу Ланг на китайском языке означает «ласка», но отдельные символы буквально означают «желтая крыса-волк». Следовательно, Скипетр изменил порядок последних двух слов, сделав «желтая крыса-волк» вместо…. П.п тут ничего нет. Видимо не напечаталось у англ переводчика

http://tl.rulate.ru/book/96702/410624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!(Редко вижу переводчиков, которые не переводят через гугл переводчик)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку