Читать Black Card / Черная карта: Глава 247: Четвертое правило :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 247: Четвертое правило

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что Ши Лэй внезапно остановился в середине предложения, Скипетр понял, что тот, должно быть, понял проблему. Удивительно, но на этот раз он не обругал его, а вместо этого ждал продолжения.

— Ты говорил, что инвестиции от ста до миллиона не могут покрывать более пяти сотрудников, а максимальная зарплата не может превышать 25 000 юаней. Получается, что все эти деньги должны быть лично моими? - с сомнением спросил Ши Лэй.

— Похоже, ты не такой глупый, - презрительно ответил Скипетр.

У Ши Лэя было еще много вопросов, но он молчал. Он не забыл, что Скипетр может скрывать информацию, но определенно не может лгать ему. На время их разговоров Ши Лэй уже давно выстроил для себя план. Когда Скипетр не отвечал на вопрос прямо и вместо этого давал ему смутный ответ — он что-то скрывал.

Ши Лэй тщательно искал в своих предыдущих словах лазейку.

Скипетр казался слегка нетерпеливым.

— Ты закончил или нет? Еще есть вопросы? Если нет, то поторопитесь и забери карту.

Ши Лэй подтвердил свои предположения, когда увидел поведение Скипетра. Он определенно что-то скрывал или недоговаривал.

— Разве я собирался останавливаться на покупках и продажах акций? Даже если я открою цветочный магазин или ресторан, ничего странного не будет, если я найду делового партнера. Этого будет достаточно, ведь я все равно буду контролировать свой пакет акций? – Ши Лэй пытался зацепиться за лазейку в молчании Скипетра.

Но на этот раз Скипетр промолчал. Тем не менее, Черная карта, очевидно, требовала ответа на вопросы своих сотрудников, поэтому его молчание продолжалось всего одну-дв

— Хорошо, хорошо, ты прав, — голос все еще был андрогинным, но тон звучал довольно уныло.

Ши Лэй продолжал цепляться за этот шанс, ведь трудно было найти человека, держащего весь пакет акций. Чем больше компания, тем сложнее структура акций. Когда компания выходила на фондовый рынок, половина акций сразу же разлеталась по различным людям, очень сложно было получить и половину всех акций, так как их постоянно перепродавали.

Поэтому Ши Лэй спросил:

— Если у меня нет акций, но я имею право голоса в компании, например, если бы я владею только десятью процентами акций, могу ли я по-прежнему занимать контрольную позицию, причем большинство акционер будут тоже поддерживать меня, что насчет этого?

Скипетр терял терпение.

— Теоретически, да. Но вам придется самому разбираться в деталях.

Ши Лэй улыбнулся. Скипетр был тем же самым старым скипетром, он лишь поверхностно касался правды. Он почти никогда ничего не досказывал до конца, только если это был не прямой вопрос Ши Лэя и этого не требовали правила Черной карты.

— Поэтому, так как я не владею контрольным пакетом акций, я не могу использовать эти деньги для зарплаты работников, даже если я инвестирую десять миллионов. Но если я вложу 100 000 юаней - минимальную стоимость - тогда будет учитываться покупка канцелярских принадлежностей? Это ведь должно будет считаться ежедневными расходами компании, если я куплю канцелярские принадлежности.

— Можно, — быстро ответил Скипетр: — Но не все. Сумма денег, которую вы используете для потребления, может быть лишь того же процента или меньше, чем доля принадлежащих вам акций.

Ши Лэй все понял. Если он вложит 100 000 юаней и закупит на девять тысяч юаней офисных принадлежностей, то эти 10 000 юаней можно будет засчитать в общую сумму, а также повысить его долю акций с десяти до одиннадцати процентов. Это означало, что он будет использовать деньги Черной карты для увеличения доли принадлежащих ему акций. Таким образом, ограничения в использовании денег не было, но количество этих денег было тесно связано с его собственным имуществом.

Конечно, это было при условии, что в компанию накупят офисных принадлежностей на сто тысяч, но маловероятно, что получится задействовать всю эту сумму. Однако это была не большая проблема, поскольку эта сумма денег была ниже десяти процентов всех денег, необходимых для покупки канцелярских товаров. И она, очевидно, включала такие вещи, как аренда рабочего пространства, которое необходимо было покупать заранее.

— Предположим, что сейчас есть возможность инвестирования. Оценочная стоимость составляет три миллиона, и мне нужно иметь десять процентов акций. Тем не менее, у меня нет 300 000 юаней. Могу ли я сначала инвестировать только часть, подписать контракт с компанией, обменять его на акции, а затем инвестировать в несколько этапов, а не разом?

Скипетр странно рассмеялся.

— Похоже, вы научились использовать капитал. Вы определенно сильно продвинулись благодаря общению с фуэрдаями. Хорошо, правило №4 гласит, что работнику разрешено использовать свои собственные деньги для инвестиций и использовать деньги Черной карты для наличного депозита.

Ши Лэй замер на секунду. Он не ожидал четвертого правила, но что оно означало?

— Наличный депозит? Зачем мне это нужно?

— Глупый сурок, я просто похвалил ваши способности, и все же вы так и остались глупым…

— Я считаю, что «глупый» и «идиот» означает одно и то же! — тихо пробормотал Ши Лэй.

— Сотрудник второго уровня, всемогущий Скипетр снова предупреждает вас. Не прерывай меня, когда я говорю.

Ши Лэй пожал плечами и промолчал.

— Если бы вы работали в известной инвестиционной компании, то другие инвесторы не сомневались бы в ваших способностях. Но вы всего лишь бесполезный инвестор одиночка. Вы должны предоставить своим партнерам подтверждение вашей способности инвестировать в них. Нет доказательств, более простых, чем сбережения в вашем банке. Правило номер четыре означает, что вам разрешено использовать деньги Черной карты, чтобы завоевать доверие и убедить их поверить в вашу способность на инвестирование, в то же время полагается, что инвестиции предоставляются только для обеспечения большей безопасности ваших инвестиций.

После объяснения Ши Лэй все понял. Он тут же заулыбаться.

Если это так, то, когда он удостоверится, что у определенного проекта есть потенциал, он сможет пообещать противоположной стороне сумму денег, которая была больше, чем та, которую он имел на самом деле. Естественно, он мог попросить их использовать первую инвестицию для аренды рабочего пространства и офисных принадлежностей. Он сможет таким образом увеличить процентную сумму как можно быстрее, или, другими словами, уменьшить количество частных средств, необходимых для инвестиций.

— Какой глупый парень. Я предупрежу вас только потому, что вы так счастливо смеетесь. Не воображай из себя бога. Если вы подпишите такой контракт без достаточных средств для продолжения инвестирования, я заставлю вас использовать деньги Черной Карты для инвестирования. Если это произойдет, будьте готовы быть убитыми мной ... Хе-хе ...

Скипетр смеялся, в то время как Ши Лэй, так и застыл с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/96702/410194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку