Читать Black Card / Черная карта: Глава 213: Деньги не имеют значения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 213: Деньги не имеют значения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Начальник Фэн кратко описал ситуацию Цинь Хуайюаню, прежде чем передать его людям из подбюро.

— Молодой мастер Вэй вчера встретился с главой Бюро. Главный Ван отправил распоряжения о тщательном расследовании дела между вами и семьей Ши. Когда он добрался до начальника Чжоу, он подумал, что кто-то выше, пытался вас приструнить. Мысль о том, что семья Ши может иметь необыкновенного сына, никак не могла прийти к нему в голову, поэтому в тот день он не решил действовать, а просто отправился домой. Из-за этого попало и главному Чжоу, и я боюсь, что он достанет вас. Лучше быть готовыми. Сопротивление бесполезно. Единственное правильное решение во всем сознаться. Было бы лучше, если бы семья Ши простила вас, и все могло закончиться хорошо. Если вы настаиваете на борьбе с ними до конца, тогда не говорите потом, что я не предупреждал. Старый Цинь, я буду полностью честен с тобой.

Цинь Хуайюань был потрясен.

— Они собираются уволить вас? - спросил он с беспокойством.

— Я сделал своим врагом высокочтимого человека, и не одного. Ничего особенного. Да, я получу понижение, и меня переводят в подбюро. Дело не в том, что я не хочу вам помогать. Просто вы ... тьфу ... — Фэн Суо указал на Цинь Хуайюаня, вздохнул, а затем направился в комнату, где их ожидали офицеры подбюро.

Люди из подбюро надели наручники на Цинь Хуйюаня, несмотря на то, что в его руке была капельница.

Начальник Фэн вздохнул. Он толкнул жену Цинь Хуайюаня вперед.

— Объясните все там, - холодно сказал он.

— Объяснить что? — ошеломленно спросила она, все еще находясь в недоумении.

— Объясните, почему вы ложно обвинили Ши Лэя! Поторопитесь и идите! — начальник Фэн не смутился, глядя на нее.

Жена Цинь Хуайюаня затряслась. Она не посмела больше открывать рта и вошла в комнату, о которой он упомянул.

Он покачал головой. Посмотрев, как люди из подбюро уводят Цинь Хуайюаня, он пошел обратно в зал заседаний.

Атмосфера в зале была довольно гармоничной, пока не вошел он. Люди беззаботно болтали, и казалось, почти решили проблему. Однако, как только он открыл дверь, их улыбки сразу исчезли. Все уставились на него.

Начальник Фэн нервничал. Сначала он подошел к своим двум начальникам, чтобы поприветствовать их после входа в комнату. Затем он улыбнулся и пошел к Ши Лэю.

— Мистер Ши, прошу прощения за свою неосмотрительность, я был введен в заблуждение миссис Гуан, что вызвало недоразумение, — сказал он смиренно, — Надеюсь, вы можете быть добрыми и простить меня за этот один случай.

Голос начальника Фэна был полон сожаления. Он мог лишь надеяться на то, что Ши Лэй откроет ему свое доброе сердце, поскольку только таким образом он сможет сохранить свое положение.

Но Ши Лей лишь бросил на него холодный взгляд и медленно сказал:

— Если бы Сяохуа с друзьями или эти двое не пришли, начальник Фэн, вы, вероятно, не говорил бы сейчас со мной в таком тоне. Я помню каждое ваше слово и действие. Как должностное лицо, ваша задача - защищать граждан. Но вы даже не захотели регистрировать случай, когда у моего отца была травма головы и сломанная нога. Вчера я пришел в полицейский участок, чтобы расспросить о ситуации, и ваши полицейские чуть ли не пинками выгнали меня. Начальник Фэн, не говорите мне, что вы не имеете к этому никакого отношения. Если бы не ваш приказ, разве эти офицеры не зарегистрировали бы это дело? Это было нападение! Сломать чью-то ногу достаточно, чтобы этот случай можно было квалифицировать по уголовному кодексу, а вы даже не разрешили им зарегистрировать дело. И теперь вы ожидаете, что я прощу вас? Если я это сделаю, кто добьется справедливости?

Фен Суо обливался холодным потом, его ноги пошатнулись. Он еще до входа в зал заседаний знал, что не сможет сохранить должность начальника полицейского участка.

— Начальник Фэн, по этому делу мы проведем внутреннее расследование, - добавил Чжоу Ци, — Теперь сообщите г-ну Ши о том, как вы будете разбираться с делом в отношении ложного обвинения г-жи Гуань!

Ши Лэй не хотел отпускать его просто так. Начальник Фэн знал, что он определенно не отпустит семью Цинь Хуайюаня. Если бы это было лишь вчерашнее происшествие, то все еще могло остаться на словах, но из-за сегодняшней драки в полицейском участке и подобных оскорблений, Ши Лэй явно не оставит это дело.

— Мы уже доказали, что г-жа Гуань действительно дала ложный отчет и ложно обвинила г-на Ши. Согласно закону, мы задержим и тщательно расспросим ее. Об этом сообщим в подчинение и прокуратуру для дальнейшего утверждения дела, — и добавил уже про себя, — «Благодаря твоей семье моя должность начальника полицейского участка просто исчезла. Гуань, я своими руками отправлю вас под решетку, и позабочусь о том, чтобы к вам там относились «хорошо».

Чжоу Ци повернулся к Ши Лэ., который молча кивнул. Уголовное заключение было довольно серьезным наказанием. Если они пройдут стандартную процедуру, это будет лишь предупреждением или наручниками на запястьях.

— Что касается Ху Сяохуа, непреднамеренное причинение ущерба чужой собственности ... Начальник Фэн? - снова спросил Чжоу Ци. В то же время он взглянул на Ху Сяохуа, однако тот был расслаблен.

«Вы уже сказали, что это было непреднамеренно, так что еще я могу сказать? И вы думаете, что я могу позволить себе возиться с молодым мастером «Zhenping Real Estate?» » в очередной раз выругался начальник Фэн.

— Я спросил об этом Цинь Хуайюаня. Он сказал, что не видел преступника, и никто не применял против него насилия. Он упал из-за кровоизлияния в мозг, вызванного его высоким кровяным давлением, что привело к другим ранам и синякам, когда он скатился по лестнице. Он также признал, что его дом был поврежден случайно, а это означает, что это дело будет рассматриваться как гражданское. Он готов урегулировать это мирным путем. Поскольку обе стороны пришли к согласию, остается только компенсация. Обе стороны могут свободно обсудить и заключить соглашение самостоятельно, полиция лишь проконтролирует.

Чжоу Ци увидел, что Ху Сяохуа слегка кивнул, и махнул рукой.

— Это все. Идите. Мы тут немного поговорим.

Начальник Фэн быстро вышел и закрыл за собой дверь. Он вернулся в свой кабинет в удрученном состоянии. Начальник Фэн вздохнул, глядя на знакомый офис. «Кто знает, сколько дней я все еще пробуду здесь ...» Он сел, выглядя разочарованным.

В комнате заседаний Чжоу Ци улыбнулся Ши Лэю.

— Мистер Ши, те работники Da Hua Electronics признались, что Цинь Хуайюань приказа им напасть на ваших родителей. Мы проведем расследование, и все показания будут указаны. Не волнуйтесь. С конкретными доказательствами на Цинь Хуайюаня, ему будет бесполезно отрицать это. Ситуация до этого была частично вызвана нашей неспособностью выполнить наш долг, поэтому, пожалуйста, простите нас.

— Спасибо, шеф Чжоу, — Ши Лэй обернулся и посмотрел на Чжан Мейми, — Адвокат Чжан, как вы думаете, какое наказание им достанется?

Чжан Мейми слегка улыбнулась и сказала:

— Как правило, Цинь Хуайюань и глава службы безопасности являются главными виновниками, а остальные - соучастниками. Из моего прошлого опыта Прокуратура подаст уголовный иск, а Цинь Хуайюань и глава службы безопасности не смогут избежать по крайней мере двух лет тюрьмы. Остальных, вероятно, посадят на пол года, максимум один. И если это дело и дальше будет вестись прокуратурой, плата за компенсацию также будет меньше.

— Деньги не имеют значения, — единственное чего хотел Ши Лэй, так это позволить Цинь Хуайюаню и его сообщникам как следует настрадаться от последствий.

http://tl.rulate.ru/book/96702/386791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку