Читать Black Card / Черная карта: Глава 117: Авария :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 117: Авария

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжан Мейми имела свой автомобиль, поэтому Ши Лэю, естественно, не пришлось заказывать такси.

— Учитель Ши, ты хочешь пригласить свою подругу? — казалось небрежно спросила Чжан Мейми, при этом поглядывая на Чжан Лянлян.

Как и ожидалось она не поверила. На эмоции человека сильно влияет его деятельность, так будучи адвокатом Чжан Мейми привыкла верить только прямым доказательствам.

— Я не знаю свободна ли Юидже, но я спрошу ее, — ответила ей Чжан Лянлян, что Ши Лэй даже рот открыть не успел.

Чжан Мейми была немного удивлена. Она задала вопрос главным образом потому, что все еще беспокоилась по поводу Ши Лэя. Увидев, что ее дочь спокойно отреагировала на его девушку, Чжан Мейми успокоилась.

Хотя сообщение в WeChat было отправлено, Сунь Юи долгое время не отвечала. Когда они уже прибыли в ресторан, который выбрала Чжан Мейми, на телефон Эрджи пришло сообщение.

Сунь Юи вежливо отказалась, она повезла маму в больницу, потому что та почувствовала себя плохо. Нужно было провериться на реакцию отторжения.

— Тогда я тоже уйду, — сразу спохватился Ши Лэй, услышав о Юи, — Извините, мне нужно проверить ее. Юи очень беспокоится, нельзя оставлять ее там одной.

Чжан Мейми обрадовалась. Только настоящий любящий парень будет так беспокоится о своей девушке. Похоже Сунь Юи действительно была подругой Ши Лэя.

Чжан Лянлян, казалось, не желала отпускать его, однако она знала насколько Сунь Юи дорога Ши Лэю, поэтому она не решилась останавливать его, лишь немного разочаровавшись в его уходе.

После того, как Ши Лэй ушел, Чжан Мейми заказала еды.

— Что случилось с матерью подруги учителя Ши? — как бы небрежно спросила она, — Зачем она поехала в больницу, и что там с реакцией отторжения? —Чжан Лянлян довольно часто беседовала с Сунь Юи и уже знала о ее семье.

— У мамы Юи проблемы с сердцем. Я не знаю подробностей, но недавно она перенесла операцию, сейчас врачи следят за ее состоянием. Отец Юидже скончался, и у них не было достаточно денег, поэтому Дагэ заплатил за операцию. Дагэ и Юидже не посмели рассказать об этом матери Юидже, поэтому придумали историю, что фармацевтическая компания продвигает свою продукцию и ей нужны добровольцы, поэтому они полностью оплатят операцию и проследят за восстановлением.

Чжан Мейми молча кивнула. Ши Лэй был довольно ответственным человеком, подумала она. Хотя он был молод, но он был намного лучше, чем ее бывший муж. Операция на сердце стоила не мало. Эти дети были всего лишь парой, даже не имея родственных чувств, однако он так сильно помог им. Даже если они солгали, это была ложь во благо.

Как юрист, Чжан Мейми видела слишком много пар, которые жили душа в душу, но попав в критическую ситуацию всячески пытались выплыть на поверхность, при этом топя друг друга.

Чжан Мейми была ошеломлена. Она поняла, что действительно не должна была сомневаться в Ши Лэе. Он был таким добросердечным мальчиком, он определенно выделялся. Чжан Мейми глубоко сожалел о своих действиях.

Ее впечатления о Ши Лэе улучшились еще сильнее, она была рада, что Ши Лэй помогает ее Чжан Лянлян.

Чжан Мейми также решила увеличить плату до 100 юаней в час.

После того, как Ши Лэй покинул ресторан, он позвонил Сунь Юи. Казалось, она была в панике, когда ее мать вдруг сказала, что ей плохо. Девушка дала лекарство и заварила кашу, но ситуация не улучшилась.

Затем Сунь Юи вызвала скорую. Врач, который проводил операцию, оказался сегодня дежурным и услышав о ситуации сказал быстро вернуться в больницу и сдать анализы. Однако мама Юи сильно беспокоилась о деньгах, пытаясь отказаться от поездки в больницу. Вызов скорой помощи и обследования стоили денег, которых у семьи не было.

— Юи, не паникуй, я сейчас приеду, — быстро успокоил ее Ши Лэй, — Не важно, хочет она или нет, просто езжайте. Не беспокойся о деньгах.

Хотя он знал, что деньги, потраченные на мать Сунь Юи, нельзя было засчитать в сумму, Ши Лэю было все равно. В любом случае у него было около 15 000 юаней, этого должно быть достаточно пока ситуация совсем не выйдет из-под контроля. У него не было времени вызывать такси.

Возможно, потому, что он слишком торопился или было уже темно, Ши Лэй увидел пустое такси и тут же бросился в сторону дороги, пытаясь остановить его. Вдруг он услышал резкий звук тормозов, прямо перед ним остановился Вольво. Ши Лэй почувствовал удар по ноге и покачнулся.

Водитель ахнул и быстро вышел из машины. Ши Лэй изо всех сил старался выпрямиться и не упасть.

Но левая нога болела слишком, возможно был перелом.

Водитель был женщиной, точнее девушкой. На вид ей было лет 25. Она была пухленькой, имела длинные волосы, длинные ноги и тонкую талию, одета была в белое платье, которое ей очень шло.

Как только она вышла из машины, она начала без остановок извиняться, спрашивая о самочувствии Ши Лэя. Она посмотрела на свою машину и на парня, кажется она все же задела его. Девушка оказалась храброй и решилась взять на себя ответственность и отвезти Ши Лэя в больницу.

Когда транспортное средство сталкивалось с пешеходом, по закону транспортное средство несло полную ответственность.

Но Ши Лэй понимал, что в действительности девушка не виновата. Он сам выбежал на дорогу, а девушка попыталась затормозить. Если бы ее реакция была медленнее, то Ши Лэй уже оказался бы под колесами.

— Все в порядке, это не ваша вина, это я внезапно выбежал на дорогу. Я в порядке, ты можешь уезжать, — Ши Лэй не был в настроении ехать в больницу. Хотя его целью все равно была больница, но он сначала должен был отправиться за Сунь Юи и ее матерью.

Женщина увидела, что Ши Лэй пытается уйти.

— Я думаю, вы должны провериться в больнице. В конце концов, вы пострадали от моей машины. Посмотрите на вашу ногу, да вам явно больно, вы даже не можете нормально ходить. Садитесь в машину, поблизости есть больница, я отведу вас туда.

Ши Лей замахал руками.

— У меня срочные дела, у меня действительно нет времени. Не волнуйся, я в порядке, я не буду шантажировать тебя или что-то еще. Я просто потянул мышцу, я могу нормально ходить. Если вы действительно волнуетесь, дайте мне ваш номер. Если она действительно сломана, я позвоню.

Женщина нахмурилась и, казалось, некоторое время колебалась.

— Вы спешите? Что ж, я думаю, вы ждёте такси. Сейчас час пик, будет сложно поймать такси. Пойдемте со мной, сначала мы проверим вашу ногу в больнице, это не займет слишком много времени. После я отвезу вас туда, куда вам нужно, так пойдет?

— Нет, действительно. Я все равно после в больницу, но мне нужно забрать пациента, потому что она не хочет идти в больницу. Мне нужно забрать ее, а затем поехать вместе в больницу. Когда ее проверят, я тоже обследуюсь, хорошо? Дайте мне свой номер, если что-то действительно произойдет, я позвоню. Я действительно не буду вас шантажировать, я правда спешу!

http://tl.rulate.ru/book/96702/342342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Зачем говорить про шантаж? Бедный водитель
Развернуть
#
Потому что это распрастраненное явление в Китае(сужу по роликам в интернете).Пешеходы выпрыгивают под машину,ради вымогания денег у водителя,за наезд.
Развернуть
#
Да именно так в Азии это и делается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку