Читать Black Card / Черная карта: Глава 5: Отморозки с достоинством :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 5: Отморозки с достоинством

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рынок электроники находился недалеко от школы. Прошло около десяти минут, и Ши Лэй уже задумался над тем, какой тип телефона ему купить.

Только не Vivo или Oppo, большинство людей, которые использовали эти две марки, являлись школьниками. Не XiaoMi, слишком дешевый, поскольку был больше ориентирован на соотношение цены и качества. Цель Ши Лэя в данный момент заключалась в как можно скорейшей трате денег. Естественно, он выберет более дорогой телефон.

Что касается Meizu … о, увольте, разве ему не будет больно от потери телефона, который он использовал с первого дня университета?

Huawei был довольно хорош, но этой марки было недостаточно, чтобы ослеплять других.

Sony? Японские товары можно легко разбить.

Samsung? Корейские тоже легко ломаются.

Возможно, iPhone. Сейчас вышел новый iPhone, он был очень популярным.

iPhone!

Войдя на рынок электроники, Ши Лэй отправился прямо в магазин с относительно хорошей популярностью и репутацией.

— Эй, красавчик, хочешь купить телефон? — с улыбкой поприветствовала его консультантка, как только он вошел.

— У вас на складе есть iPhone 6? — Ши Лей сделал вид, что его мало заботили деньги. С недавно купленной спортивной одеждой Nike и Air Jordan 29-го поколения, которые стоили около тысячи, он действительно выглядел фуэрдаем, готовым на право и налево швыряться деньгами.

— Да, у нас он есть, — улыбка на лице девушки просветлела, — Цинь*, вы хотите континентальную или гонконгскую версию? Американская версия является самой дешевой, но она не включает гарантию. Я предлагаю вам купить версию из Гонконга, потому что она дешевле, чем Китайская, а также имеет гарантию, — даже не осознавая этого, она назвала его не Нин*, а Цинем.

— Хорошо, версию Гонконга, 64Gb, золото.

Девушка отправилась за мобильным телефоном, но была немного обеспокоена тем, что предыдущим телефоном Ши Лея был Meizu.

Увидев, что Ши Лэй собирается открыть коробку, девушка поспешно сказала:

— Цинь, вы должна убедиться, что купите его. В противном случае мы не сможем продать открытую упаковку.

Ши Лэй достал карточку и бросил ее в девушку:

— А так?

— Использование карты требует 1% платы за обслуживание, — Ши Лэй проигнорировал

— Давай быстрее! — затем он открыл пластиковую упаковку, но не смог вытащить сим-карту из своего Meizu,— Ух , не могли бы вы поместить мою сим-карту в новый телефон. Кроме того, загрузите все приложения, которые есть у меня на моем старом телефоне на новый.

Девушка закончила сверяться с картой, Ши Лэй подтвердил сумму и ввел пароль. Вскоре после этого она загрузила приложения.

Через 20 минут Ши Лэй уже играл на своем новом iPhone.

Как и ожидалось, продукт с верхней полки стоил 6000 юаней. Такая гладкая обработка, почти такая же гладкая, как шелк, намного лучше, чем трехлетний дерьмовый телефон, который отставал на 30 секунд на открытие любого приложения. Золото ярко сверкало на солнце, Ши Лэй почувствовал, что вскоре займет пост генерального директора, выйдет замуж за красивую и богатую девушку, к слову взойдет на пик своей жизни, но все только начиналось…

— Цинь, что-нибудь еще? — приняв такую приятную(дорогую) сделку, консультантка засияла.

Ши Лэй собирался сказать «нет», но вдруг понял, что его старый телефон, на который могли напасть вирусы ... Да, должно быть, вирусы. Android не очень надежный. Должно быть, этот человек прошлой ночью, посадил на его телефон вирус, когда добавил себя в контакты WeChat. Следовательно, если бы не вирус, то он смог бы оставить себе 100 000 юаней. О, боже мой, это были 100 000 юаней. Сердце Ши Лэя сжалось, когда он подумал об этом.

— Вы переработаете этот телефон? — Ши Лэй указал на трехлетнего старичка.

Девочка на секунду застыла, думая, почему он просто не выбросит этот дерьмовый телефон?

— Мы переработаем его, но он того не стоит, — опомнилась она.

— Сколько?

Девушка убежала и тихонько пообщалась с другим продавцом.

— Обычно около 80 юаней, но вы купили новый телефон в нашем магазине, поэтому мы округлим до сотни юаней.

Ши Лэй был очень доволен. Деньги, которые он использовал для покупки телефона, были не его собственными, но деньги, которые он заработал от продажи своего старого телефона, - только его.

Он махнул рукой и забрал 100 юаней. Девушка смутилась, когда Ши Лэй вышел из магазина, он был более возбужден получив 100 юаней, а не купив новый телефон.

— Какой странный парень. Так поспешно купил за шесть тысяч телефон, но так взволновался, продавая свой старый за 100 юаней.

Ши Лэй уже не слышал их. Он подсчитывал свои расходы. Одежда стоила около 1000, обувь также тысячу, плюс этот iPhone 6, он уже потратил более 9 000?

Ши Лей нашел банкомат и проверил баланс. Осталось только 800.

Он снял 700 юаней ......

Ши Лэй все внимательно подсчитал. На карте было всего около 100 юаней — деньги за старый телефон, а это значит, что это его собственные деньги. Он снял 700 юаней, а это означало, что он потратил 10 000 юаней.

Что касается этих 800 юаней, Ши Лэй решил перекинуть их на свою карточку школьной столовой. Поскольку его попросили потратить все деньги за неделю, он мог каждый день есть на третьем этаже столовой. Один прием пищи там стоил не менее 50 или 60 юаней, в день более 100 юаней и все это на семь дней. Идеально.

Тогда решено!

Ши Лэй взволнованно вышел с рынка. Всякий раз, когда он видел стеклянные витрины магазинов, он останавливался, чтобы посмотреть на свою новую одежду, размахивая своим iPhone. Какое шоу!

Ши Лей заказал два блюда в ресторане рядом со школьными воротами, съел три чашки риса. Затем, с огромной суммой в 800 юаней, он планировал походить у школы, чтобы переварить эту еду.

Бесцельно шагая по улицам, он вошел в небольшой переулок, даже не подозревая о скором событии.

К его удивлению, это был тупик. Ши Лэй не понял этого, пока не наткнулся на стену.

Планируя развернуться и выйти на главную улицу, он вдруг увидел, что в середине переулка появился светофор, загорелось три цвета.

Но почему в таком маленьком переулке был светофор? Ши Лэй пристально посмотрел на него. О, там были три парня с красными, желтыми и зелеными волосами. Их плечи были наклонены, из мерзких ухмылок свисали сигареты, они явно не были хорошими людьми.

Прежде чем он смог задуматься о своей судьбе, светофор уже окружил его, мерзко хихикая.

— Видите, я не ошибся. Останавливать людей в небольшом переулке легко. Это тупик, никто не пройдет мимо нас!

— Да ге*, потрясающе! — сказав в унисон, два парня показали главному большие пальцы.

Ши Лэй не хотел терять время на таких парней-неудачников. Плюс, их тон голоса, казалось, был наполнен плохими намерениями. Он опустил голову и попытался пройти мимо них.

— Стоп! Когда, черт возьми, я отпустил тебя? — красный выплюнул сигарету из-за рта. Ши Лэй быстро уклонился от нее, опасаясь, что из-за нее сгорит его новая одежда Nike.

— Неплохо, да, парень. Это Найк, верно? С палеными иорданскими кроссами! — на этот раз высказался зеленый свет.

Сердце Ши Лэя вздрогнуло. Планировали ли он ограбить его? Моя новая одежда, черт возьми, и мой телефон!

— Это подделка, дешевая копия, не стоит многого, — пытался выбраться Ши Лей. Хотя он не был хлипким, но и не сильным, для него не было проблем сбежать, но он не сможет выиграть, если они начнут драку. Если они действительно хотели сражаться, эта одежда была бы разорвана. Эта новая одежда стояла 1000 юаней!

— Ха! Чувак, да ладно тебе! Ты не очень честен! Мы, братья, действительно не хотим тебя беспокоить, у нас просто нет денег, поэтому мы хотим позаимствовать их у тебя…— желтый толкнул Ши Лэя в плечо.

— Эй, давай без контактов, — остановил желтого красный, — Будем же цивилизованными людьми. У нас есть достоинство; мы просто хотим занять деньги, а не грабить его, не пугайте.

Зеленый улыбнулся.

— Чувак, дай нам все свои деньги. Неважно, одежда настоящая или фальшивая, мы никогда не планировали ее забирать.

Ши Лэй в сердце выдохнул и без колебаний вынул деньги. У него были деньги от продажи Meizu, это были его собственные деньги. С отсутствующим взглядом он передал восемь листов ярких красных бумажек*.

Ахх, неделя в столовой на третьем этаже исчезла. Неважно, это неважно..

Примечание:

Цинь: означает «дорогой», способ говорить с другими, популяризированный из Taobao (веб-сайт для покупок в Интернете), коротко «дорогой друг»

Нин: вежливая форма «ты»

Да ге: означает «старший брат», но в этом случае используется для звания главы банды

Красная бумага: бумажка по 100 юаней

http://tl.rulate.ru/book/96702/165353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Фуу лох
Развернуть
#
Братишка некоторые твой коменты меня бесят и в чем он лох ? 3 против 1 и в закрытом переулке думаешь он смог бы победить ?
Развернуть
#
да не бери в голову, маменькин рембо этот видать семерых выносит чихом
Развернуть
#
Ну хотя если связывать его с другими ГГ, которые выносятВсехсОдногоУдараПростоПотомучто, то он реально лохом кажется
Развернуть
#
Он лох, потому что вообще забрёл в этот переулок
Развернуть
#
Ну да, как минимум ему ногу отрубят, потому что он отдал, а не потратил остаток денег. Вроде у него должны отобрать часть тела в процентах от не потраченной суммы
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Похоже не до конца перевели? Или у автора тоже светофорами обозначено?
Развернуть
#
Светофоры. Три парня. Красные желтые зеленые волосы
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Это довольно странно, вроде бы ему было нужно потратить эти деньги, а не раздавать. Ведь, если бы первый парень просто раздавал деньги, а не покупал какую-то рубашку за 100 т., то не сдох бы (¬_¬)
Развернуть
#
Он еще этого не знает. Но проверит на своем опыте
Развернуть
#
выйдет замуж)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку