Читать Аристериум. / Аристериум. Эльфы в мире Аристериума и борьба за место под солнцем.: Союз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Аристериум. / Аристериум. Эльфы в мире Аристериума и борьба за место под солнцем.: Союз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Говорили мы тогда очень долго, где-то около пяти или шести часов. Обсуждение мелочей так затянулось из-за того что каждый из присутствующих имел свою точку зрения, а значит отстаивал её в споре при любом удобном случае. Тогда я хоть уже выходил из периода горячности и вспыльчивости, но не удержался от участия в споре. Но в целом переговоры прошли успешно, союз был заключён и все его пункты обговорены. Каждая из сторон осталась довольна. Ну а после уже в течение первых лет начались серьёзные изменения.

ервым делом на наш рынок поступили товары дворфов, а также мы начали закупать у них сырьё. В тоже время на рынке дворфов тоже появились наши товары, ну а также они начали закупать у нас продовольствие, а именно некоторые виды овощей и фруктов которые они не могли выращивать в силу погодных условий. Такое торговое взаимодействие и вправду подтолкнуло развитие нашей экономики. Кроме этого мы смогли производить те товары, на которые нам не хватало ресурсов. Но на этом изменения принесённые союзом не заканчивались. Наши учёные начали работать вместе, и это уже принесло свои плоды. Ими был придумано направление на стыке магии, черчения и кузнечного дела. Это были магические руны ¬– символы, которые наделяли предмет, на который наносились различными свойствами. И что самое удивительное, ими могли пользоваться дворфы. Была даже начата постройка школы, где дворфов будут обучать этому направлению. Также стоит заметить, что именно заключение союза между нашими странами стало отправной точкой для улучшения отношений между нами. На тот момент мы недолюбливали, если не сказать больше, друг друга, а сейчас, когда я пишу это, то наши народы стали, чуть ли не лучшими друзьями. Также этот союз сказался и на военном развитии. Учёные обеих рас работали не только над великими открытиями, но и над военными разработками, хоть результатов пока нет. Но зато были улучшения в методах ведения войны, так как главнокомандующие обменивались опытом друг с другом.

Но не всё было прекрасно в те времена. Союз хоть решил проблему войн между нашими народами, но не решил проблему с людьми. А они опять принялись за своё и начали собирать армию, как можно было догадаться, для нападения. Если честно, мы тогда скептически относились к ещё одной войне с людьми. Ведь для них это было сродни самоубийству, так как у них в стране царила разруха. А причиной этого стало то, что большая часть населения была крестьянами, но не обычными работающими, а почти что рабами у дворян. Из-за этого у людей постоянно происходили кризисы, восстания, а также государственные перевороты. Ситуацию в королевстве людей могла спасти только революция, в ходе которой к власти бы пришёл нормальный король. Но этому не суждено было случиться, так как любое негативное высказывание против монарха, тут же каралось смертной казнью. И вот смотря на всё это варварство, просто в голове не укладывается, как тут воевать. Но нынешний король людей, Леон IV, как будто не видел того, что твориться у него в стране.

Но скептицизм скептицизмом, но мы тогда были готовы к войне. Позже люди всё-таки совершили этот необдуманный поступок, и он стал самой роковой ошибкой в их жизнях....

http://tl.rulate.ru/book/9662/186900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку