Читать Аристериум. / Аристериум. Эльфы в мире Аристериума и борьба за место под солнцем.: Реформы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Аристериум. / Аристериум. Эльфы в мире Аристериума и борьба за место под солнцем.: Реформы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как я уже упоминал, эта война с людьми подтолкнула альмеров на масштабные реформы. И если предложение о заключении союза с дворфами ещё будет обговариваться долгое время, то реформы в экономике и в некоторых других отраслях были неизбежны.

Первым и одним из самых значимых открытий, стало создание нового вида стали. Она была прозвана лунной, так как создавалась из лунного серебра, железа и золота. Она превосходила по прочности, сталь которую мы использовали раньше, ко всему прочему она была ещё и легче чем всё, что мы использовали до этого. Но самым важным открытием было одно из достижений наших инженеров-конструкторов. И во имя Солума! Это было произведение техно-магического искусства. Даже сейчас, спустя столько лет, я испытываю всё такие же яркие эмоции. Они и вправду создали шедевр. Корпус, созданный из лунной стали, и в некоторых моментах покрытый лунным серебром, нанесённые на него чары, делали его крепче чем алмаз. Но это была только внешняя оболочка, внутри он был заполнен различными магическими конструктами и зачарованными механизмами. Все они нужны были для работы магических гравитационных пластин, а также главного орудия установленного на нём. Магические гравитационные пластины позволяли конструкции висеть над зёмлёй и двигаться с неплохой скоростью. А об орудии следует рассказать подробней. Оно было похоже на людские баллисты, но при этом в качестве снарядов использовало специальный кристалл, добываемый только с помощью магии. Он при напитке магической энергией становился не устойчивым и при любом физическом воздействии взрывался, нанося большие повреждения осколками и взрывной волной. В орудии использовались технологии магических гравитационных пластин, для того что бы как только кристалл напитается магической энергией, они с помощью отталкивающей силы со всех сторон отправили его в сторону цели. Дальность поражения составляла около 500 метров, что на 200 метров превосходило дальность стрельбы баллист людей. Орудие было названо Поющим Соколом, такое название дали из-за того, что внешне конструкция напоминала птицу, и выстрел сопровождался мелодичным звуком, которое создавал кристалл и магические пластины. Для управления Поющим использовался магический артефакт, который посылал команды на внутренний конструкт, который в свою очередь контролировал пластины для движения и само орудие. Носящий его на руке альмер с помощью жестов активировал эти самые сигналы.

Но это были не все изменения, которые произошли. В экономике у нас произошло несколько важных событий. Первое, это открытие двух новых шахт и вследствие этого увеличение добываемых ресурсов на 10%. Второе, это стабилизация цен на внутреннем рынке, и как следствие увеличение общего уровня жизни. Третье, но не по значению, это открытие трёх школ в Алиноре. Кроме этого началась реконструкция по всему королевству. Деревянные здания заменялись каменными с примесью стали и дерева. Также было построено несколько фортов на границе с людьми. Все реформы были проведены в течение двенадцати лет. Прошёл ещё один год после реформ, как к нам приходит посыльный от дворфов, короля вызывают в столицу дворфов для обсуждения возможности заключения союза.

http://tl.rulate.ru/book/9662/183953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку