Читать Harry Potter: The Immortal Hero / Гарри Поттер: Бессмертный герой: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter: The Immortal Hero / Гарри Поттер: Бессмертный герой: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тегалад бежал среди деревьев, Тень была рядом с ним, Хедвиг летала над головой, а эльфийский проводник - по другую сторону. Его проводник, Халдир, говорил, что эльфы могут бегать быстро и долго, и Тегалад хотел проверить это на себе. Он узнал, что эльфы очень спортивны и очень привязаны к природе, они держатся подальше от царства людей и их войн, насколько это возможно, и живут в лесах.

Халдир был Марчварденом, начальником стражи, и возглавлял группу, которая вела Братство в Лотлориен. У него были светлые волосы, как у большинства эльфов, и легкий, но острый меч, который он постоянно носил пристегнутым к поясу. Когда Тегалад впервые увидел его, он увидел воина и человека, способного убить, не задумываясь. Но чем больше времени он проводил с ним, тем больше ценил чувство юмора старшего эльфа, не лишенное сарказма, и узнал, что тот очень любит детей.

Это была еще одна особенность, которой он научился. Поскольку эльфы были бессмертны, у них редко рождались дети, поэтому дети пользовались большим уважением. Халдир признался тихим шепотом, что они с женой Вани надеются, что когда-нибудь у них будет ребенок, которого они смогут баловать. Тегалад был удивлен, ему трудно было поверить, что стоящий перед ним воин женат.

Тогда он узнал, что эльфы не столько женятся друг на друге, как люди, сколько находят свою половинку, и их любовь создает между ними связь, которую невозможно разорвать. Если кто-то из них умирал, второй, скорее всего, впадал в депрессию и отправлялся в Валинор, чтобы никогда больше не ступить на землю Средиземья. Тегалад считал, что эльфийские обычаи брака гораздо более идеальны, чем те, с которыми он сталкивался на Земле. Потом ему стало грустно: ведь он был самым молодым из ныне живущих эльфов, а разница в возрасте между ним и следующим по возрасту эльфом означала, что он, скорее всего, никогда не найдет себе вторую половинку и проживет остаток вечности в одиночестве.

"Как ты умеешь обращаться с мечом, юный Тегалад?" спросил Халдир после того, как они съели легкий обед на краю границы Лотлориена. Мимо места их трапезы пронеслась бурная река, и Тегалад удивился, как Братство смогло пройти ее, не упав в воду.

"Меня учили владеть таким оружием, - настороженно ответил Тегалад.

"Леди Галадриэль хотела бы знать, насколько хорошо ты умеешь защищаться, особенно от более опытных мечников".

Халдир грациозно встал и вынул меч из ножен. Тегалад тоже встал и наблюдал за тем, как Маршворден достает из своей сумки меч поменьше. Эльфлинг улыбнулся, но не взял меч, а сосредоточился на вызове своего собственного меча, как он делал это уже много раз. Халдир подпрыгнул от неожиданности, когда меч Годрика Гриффиндора вспыхнул в порыве красного пламени.

Тегалад торжествующе ухмыльнулся и держал меч перед собой, готовый к отражению атаки. Халдир тоже усмехнулся и положил второй меч на землю, подальше от места, где они будут сражаться.

"Этот талант тебе следует держать в тайне, Малыш", - заметил Халдир, прежде чем взмахнуть своим мечом и опустить его на клинок Тегалада. "Это может дать тебе преимущество в бою, если никто не будет знать, что у тебя есть оружие".

Тегалад кивнул и защитился от очередного взмаха. Он знал, что Халдир не старается, а просто пытается понять, насколько хорошо он умеет сражаться. Он вспомнил, как впервые, или даже во второй раз, он держал в руках меч Гриффиндора. Дамблдор подарил ему его во время рождественских каникул на шестом курсе, и каждый день в течение следующих нескольких месяцев разные члены Ордена приезжали в Хогвартс, чтобы научить его пользоваться им, не ударившись и не отрубив себе случайно какую-нибудь часть тела, которую он не должен был отрубать.

Отбив очередную атаку, Тегалад решил, что покажет Халдиру, на что он способен. Он давно не пробовал этот трюк, обнаружив его незадолго до своего пленения, и не был уверен, что он сработает. Собрав свои стихийные способности поближе к себе, он отпрыгнул назад и крутанулся на месте, концентрируясь на стихии огня, чтобы превратить свое тело в пепел, и стихии воздуха, чтобы мгновенно переместить его за спину Халдира, после чего пепел снова принял форму его тела, и он оказался в идеальном месте, чтобы "убить" своего противника. Весь инцидент занял меньше секунды.

"Я победил", - заявил Тегалад, легонько ткнув эльфа мечом. Халдир обернулся, глаза его расширились от паники и шока, затем он упал на колени и прижал Тегалада к своей груди.

"Что это было?" - потребовал эльф, отталкивая Тегалада на достаточное расстояние, чтобы тот мог видеть его лицо, но при этом крепко держа ребенка за плечи. Тегалад смотрел на эльфа широко раскрытыми глазами.

"Как ты это сделал?" продолжал Халдир. "Я думал, что Саруман на мгновение применил свою Темную магию и на моих глазах превратил тебя в кучку пепла".

"Я научился делать это год назад", - пробормотал Тегалад. Он был так доволен своими способностями, что даже не подумал о реакции Халдира. "Я могу управлять огнем и воздухом, а когда соединяю их, то могу в некотором смысле телепортироваться туда, куда хочу. Это не причиняет мне боли, и опыт проходит так быстро, что я не успеваю ничего почувствовать".

Его глаза начали слезиться, и он посмотрел на землю. Он не знал, чего ожидал после раскрытия своих способностей, но это не было допросом. Некоторое изумление, несколько заикающихся вопросов, но не более того.

Халдир увидел слезящиеся глаза и снова осторожно взял ребенка на руки. Меч Тегалада снова исчез во вспышке огня, но ребенок не шелохнулся.

"Прости меня, Тегалад, - прошептал Халдир в рыжевато-черные волосы. "Я так удивился, когда ты исчез; я подумал, что с тобой случилось что-то плохое. Пожалуйста, не печалься. Это было очень впечатляюще, и это еще одна вещь, которую ты должен скрыть от врага. Ты, конечно, выиграл наш маленький спарринг; мне придется опасаться этого в будущем, когда ты станешь старше и гораздо более опытным бойцом".

Тегалад улыбнулся этой мысли и переместил свои руки, чтобы обхватить грудь Халдира. Теперь, когда адреналин выветрился, Тегалад заметил, что немного устал. После того, как он не использовал свои элементальные способности в течение многих месяцев, внезапное их применение истощило его силы.

"Я устал", - пробормотал Тегалад. Халдир захихикал и поднял ребенка в воздух.

"Тогда спи, малыш", - приказал он. "Когда ты проснешься, ты снова будешь в своей постели, и волк и сова будут присматривать за тобой".

Тегалад кивнул и закрыл глаза. Последняя мысль, которую он подумал, прежде чем погрузиться в глубокий сон, была о том, что надо бы потренироваться в прыжках через огонь, как он это называл, чтобы не выбиваться из сил после каждого прыжка.

http://tl.rulate.ru/book/96429/3298969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку