Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

 

Причина по которой Шэнь Ли пришлось сопровождать Син Юня − ради того глупого принца. После подобного унижения наследного принца, дуэт будет ждать немало убийц. Хотя стороне принца это не принесло бы большой пользы, но если бы Син Юнь сообщил императору о том, что он узнал и о заговорах, это вызвало бы кучу неприятностей. Поэтому он собирался тайно убить Шэнь Ли и, конечно же, Син Юня.

Но вчера, все было четко определено. Стало очевидно, что сам по себе Син Юнь − довольно простая и беззащитная личность. Однако Шэнь Ли способна создать серьезную угрозу наследному принцу. Тот не был глупцом, поэтому убийца должен был добраться до Син Юня, когда тот был в одиночестве, чтобы не быть убитым Шэнь Ли. В конце концов, лучше уничтожить источник, чем нести ненужные жертвы.

Было невозможно, чтобы Син Юнь не понимал этого. Поэтому, естественно, он всегда должен был брать с собой Шэнь Ли.

Пока Син Юнь тащил Шэнь Ли за собой, она вдруг нахмурилась, посмотрев на имя на воротах.

– Резиденция принца Жуи?

Он кивнул:

– У нынешнего императора семь сыновей. Давешний наследный принц является первенцем нынешней императрицы, тогда как принц Жуи из этой резиденции рожден от наложницы. Однако его мать сейчас пользуется благосклонностью императора, а его семья имеет очень глубокие связи со скрытыми силами внутри страны. Если хочешь найти кого-то, кто может противостоять наследному принцу, это может быть только он.

Шэнь Ли была удивлена:

– Обычно ты весьма безразличен к подобным вещам, но все же знаешь так много!

– До вчерашнего вечера я действительно ничего не знал, – Син Юнь улыбнулся. – Но чтобы очистить этот беспорядок, я должен был подготовиться, – только он закончил говорить, как звук хлыста со свистом прорезал воздух у поворота улицы. Топот копыт пронесся по дороге, прежде чем резко остановиться у угла дома, а вскоре в сопровождении стражи появился великолепный экипаж. Син Юнь медленно вышел вперед и громко прокричал. – Предсказатель Син Юнь приветствует принца Жуи!

Тот помолчал, прежде чем открыть рот.

– Предсказатель? – его голос был не особо довольным, похожим на насмешку, когда он сказал: – Храбрый предсказатель. Разве ты не знаешь, что люди больше всего не любят мошенников? Этот принц ничем от них не отличается.

Син Юнь только улыбнулся.

– Если Ваше Высочество возьмет меня в качестве вашего стратега, я смогу представить вам пошаговый план, который поможет вам преуспеть даже в борьбе за трон с ​​наследным принцем. Не знаю, что думает Ваше Высочество?

– Почему этот принц должен верить тебе?

– Прошлой ночью наследный принц пришел в мою обитель, только чтобы попросить о помощи. Однако... – Син Юнь сделал паузу, не закончив свою фразу. – Ваше Высочество, если вы хотите продолжить наш разговор, можем мы войти внутрь.

Занавес экипажа открылся, показывая красивого мужчину, одетого в вышитый гранатового цвета халат. Хотя его можно было считать очень красивым, но левую сторону его лба пересекал доходящий до рта ужасно глубокий шрам. Даже Шэнь Ли не могла сказать, каким оружием он был нанесен.

Шэнь Ли про себя подумала, что император, должно быть, сделал что-то оскорбившее небеса, поэтому возмездие досталось его сыну!

Принц оглядел Синь Юня и бросил взгляд на Шэнь Ли. Наконец, он махнул руками, и прозвучал его хриплый голос.

– Отведите их на задний двор.

Внутри дворца было множество павильонов и дворов, складов, торговых площадей и домов, в нем было все! Место где родилась Шэнь Ли, было безлюдной пустошью. Она вечно была забита разным отребьем, туманом и душами, а также останками умерших, шатающихся по этому месту как злые духи. А здесь даже не было ни единого меча, ни единого, это место было заполнено неисчислимыми цветами и сверкающими озерцами. Но, несмотря на свою красоту, Шэнь Ли совершенно не понравился дворец, она все равно предпочла бы свою родину. Дворец вонял мерзкой тоской, заставляя ее чувствовать себя очень подавленной. Атмосфера была давящей, будто связанной бесчисленными правилами и перегруженная напряжением. По сравнению с внутренним двором Син Юня, хотя он был простецким в сравнении, атмосфера была крайне свободной и расслабляющей. В этом месте было меньше свободы, чем в Царстве Демонов.

Когда служитель принца привел их в сад павильона, они сели. Принц Жуи проявив вежливость, тоже сел. Они оба совершили торжественные церемонии друг другу, прежде чем начать разговор. Со стороны они казались двумя чиновниками, обсуждающими политику. Увидев это, Шэнь Ли стала чувствовать себя одуревшей от скуки. К счастью, оказалось, что и принц Жуи, и Син Юнь были поглощены своей беседой. Так как ее боевые искусства были достаточно сильны, Шэнь Ли покинула внутренний двор, легко стряхнув с себя преследующих ее слуг. Такой хороший дворец, Шэнь Ли была полна решимости его исследовать!

Ее глаза загорелись. Недалеко был устроен пруд, в котором среди распустившихся цветов рос красивый лотос. Ее рука потянулась, чтобы сорвать его, но вдруг за ней вскрикнул женский голос.

– Не трогай мой лотос!

Шэнь Ли услышав его, отдернула руку, прежде чем повернуть голову, чтобы посмотреть на кричавшую. Внезапно женщина, окликнувшая ее, появилась рядом с ней и, опираясь на ограждение, с тревогой посмотрела на лотос. Однако ограждение было невысоким, и через несколько секунд более половины ее тела оказалось за ним, казалось, она вот-вот упадет! Быстро вытянув руки, Шэнь Ли схватила женщину за пояс и потянула ее назад, прежде чем та свалилась в пруд. Несмотря на ее успешное спасение, Шэнь Ли не контролировала свои силы, и схваченный ей пояс порвался!

Официальное платье девушки упало, из-за чего ее нижнее белье тоже почти порвалось. Она издала легкий удивленный вскрик, ее руки безумно задвигались, в попытке не дать белью упасть. Стараясь подтянуть верхнюю часть одежды, чтобы прикрыть грудь, она быстро присела на корточки, опустив голову, чтобы скрыть как можно больше кожи, и воспользовалась высокой фигурой Шэнь Ли, чтобы спрятаться.

Как умно! Какая милая девушка, хотя она потеряла одежду, она не утратила своей гордости!

Сердце Шэнь Ли опустилось. Держа в руках оторванный кусок тонкой ткани, она чувствовала себя весьма смущенной.

– Прости…. Я не думала, что эта ткань... э-э, окажется такой не прочной...

Услышав это, девушка медленно подняла голову с рук. Ее глаза внимательно осмотрели Шэнь Ли.

– Ты женщина?

Шэнь Ли посмотрела на свою грудь.

– Разве это не очевидно?

Хотя ее сила восстановилась на несколько процентов, она обычно просто валяла дурака во дворе Син Юня и за это время ни разу не переодевалась. Пусть на ней была грязная одежда Син Юня, когда она была на поле боя, ее одежда была в десятки раз хуже нынешней. При нынешних обстоятельствах она не заботилась о том, насколько грязны ее поношенные одежды. Но сегодня, когда Син Юнь заставил ее сопровождать его, чтобы увидеться с принцем, он все же принудил ее переодеться, чтобы выглядеть презентабельнее. Поэтому, он прошерстил весь дом, пытаясь найти что-то для Шэнь Ли, и отбросил эту идею потому что не нашел ничего подходящего. В конце концов, она просто хлопнула в ладоши и решила переодеться в свою обычную темную мантию и связала волосы. Неудивительно, ее волосы были связаны как у мужчины, одежда темной, а сама она была сильной и довольно презентабельной сзади, поэтому, вероятно, действительно походила на мужчину!

Щеки дамы все еще были красными, когда она застенчиво покачала головой, и мягким голосом сказала:

– Нет, все вполне очевидно, но не со спины...

Если посмотреть на ее фигуру сзади, она действительно должна казаться довольно странной...

Обе девушки замолчали, Шэнь Ли заметила, что кожа другой девушки казалась очень мягкой и похожей на сливки, брови изящно изогнуты, как горы, с парой красивых персиковых век. Ее внешность была невероятно очаровательной, заставляя любого бессознательно желать поиграть с ней. Шэнь Ли чуть сдвинулась в сторону, слегка потянув ткань. Лицо девушки покраснело еще сильнее и она на несколько шагов приблизилась к Шэнь Ли. Шэнь Ли не могла не найти это забавным, и отодвинулась еще на пару шагов, и девушка сделала еще два шага. Наконец, девушка ничего не могла с этим поделать и попросила Шэнь Ли.

– Ми... мисс, пожалуйста, перестаньте играть со мной... Если бы вы любезно согласились помочь мне найти пояс... в этом состоянии... я не могу подняться и уйти...

– Пояс, у меня есть запасной, ах, – Шэнь Ли выпрямилась, найдя решение. Вокруг талии в качестве пояса была обвязана фиолетовая лента, но вместо фактической пользы она была только для декора. Однако, под ее внешней одеждой, на ней был тонкий поясок, удерживающий нижнее белье. Она быстро сняла наружный пояс, но девушка была слишком занята, закрывая глаза, потом закричала.

– Ах, неважно, не нужно ничего снимать!

– Ничего, у меня внутри есть еще... – Шэнь Ли не успела закончить свои слова, прежде чем ее прервал внезапный вопль.

– Наглый вор! Осмелился ворваться в императорский дворец!

В этой ироничной ситуации Шэнь Ли, наконец, достала пояс, протянув его в сторону девушки. Тонкий поясок девушки порвался, и сейчас она прикрывала тело деталями своего платья. Если посмотреть на нее со спины, с темной мантией Шэнь Ли, все действительно выглядело так, словно грязный вор пришел обесчестить невинную даму. Однако сама Шэнь Ли не имела об этом понятия и была сильно смущена, поэтому повернула голову, чтобы озадаченно посмотреть на охранников. Две служанки бросились к не надлежаще одетой порозовевшей девушке, которая поспешно вскинула руки.

− Не подходите, не подходите!

Шаги двух служанок остановились:

– Какой наглый вор, осмелиться прикоснуться к молодой мисс!

У Шэнь Ли дернулся рот:

– ...нет... – не дожидаясь, пока она закончит, одна из служанок начала носится кругами и устроив переполох, созывая больше народу. Ей показалось, что у нее на сердце возникло покалывающее ощущение, девушка сейчас не могла надеть платье. Если бы двум служанкам удалось созвать толпу стражников, то все эти огромные мускулистые мужчины увидели бы молодую девушку... Такая стыдоба, лучше умереть!

Шэнь Ли в отчаянии потерла лоб, прежде чем повернуться, и взглянуть на молодую мисс.

– Мне лучше понести тебя, чтобы бежать.

Со лба молодой мисс уже начал сочиться пот.

– Бежать…? Куда бежать?

Прежде чем Шэнь Ли успела все обдумать, две служанки вернулись, каждая с отрядом стражи! Она вздохнула, а молодая мисс стала отчаянно натягивать свою одежду.

– А, что нам делать?!

– Прямо сейчас, единственное, что мы можем сделать, свалить!

– Что ты имеешь в виду под сварить? (п.п. там была игра слов, но если с китайского на английский было криво, то при переводе на русский еще хуже, это лучший вариант).

Двое говоривших в панике внезапно услышали, прервавший их, хриплый голос.

– Что за шум!

На лице молодой мисс внезапно появилась улыбка, но затем она поняла свое текущее состояние и прикусила губу, чтобы предотвратить утечку звука. Легко потянув мантию Шэнь Ли, она спряталась за ней, жестом показывая, чтобы Шэнь Ли посмотрела вперед. Глаза Шэнь Ли последовали за жестом, и она была удивлена, увидев, что принц Жуи стоит пред ней в сопровождении Син Юня.

Син Юнь поймал взгляд Шэнь Ли и беспомощно вздохнул, прежде чем покачать головой, как бы говоря:

«Ты исчезла из моего поля зрения всего на несколько минут, но тебе уже удалось создать так много проблем!»

Принц Жуи подошел, взглянул на Шэнь Ли, прежде чем его взгляд упал на маленькую фигурку сидящую на корточках у ног Шэнь Ли. Его брови нахмурились, но его тон был мягким и нежным.

– Что случилось? – молодая мисс просто молчала, прячась за Шэнь Ли, которая сказала:

– Здесь не нужна толпа стражников. Заставьте их уйти отсюда.

Молодая мисс в подтверждение кивнула ему.

Принц Жуи махнул рукой, и толпа рассеялась. Рука молодой мисс ослабила хватку на мантии Шэнь Ли. В свою очередь, Шэнь Ли слегка отшатнулась в сторону и дважды кашлянула. Тем не менее, молодая мисс молчала. Вдруг принц Жуи преклонил колени, опустив ухо, куда могли дотянуться губы молодой мисс. Она тихо зашептала ему на ухо, из-за чего свирепое лицо принца Жуи изменилось. Его губы поднялись в легкой дуге, и мягкая улыбка смягчила грубые шрамы на его лице. Он снял внешнюю мантию и осторожно накинул на девушку, прежде чем завязать ее и поднять ту на руки. Когда он повернулся, чтобы уйти, он снова обернулся и встретился взглядом с Син Юнем.

– Господин, ваш двор не равен дворцу, – эти двое проговорили совсем недолго, но принц уже был достаточно вежлив, чтобы использовать уважительное − «господин», в адрес Син Юня. Цель его слов состояла в том, чтобы четко взять Син Юня под крыло, как своего человека.

Шэнь Ли задумалась, кажется, принц действительно доверял Син Юню. Если он присоединится к резиденции принца как его человек, то она, наконец, сможет уйти, уверенная в его безопасности. Она не думала, что Син Юнь в реале покачает головой и скажет:

– Спасибо, принц Жуи за вашу доброту. Однако у меня сильное чувство принадлежности к своему двору, он дает мне душевное спокойствие. Во-вторых, боюсь, что мое присутствие здесь может привести к нежелательным неприятностям для принца, поэтому я сегодня уйду отсюда.

Принц не стал принуждать его и просто кивнул. Син Юнь и Шэнь Ли покинули дворец.

– Ты на самом деле просто не можешь ни на минуту не создавать проблем, – после того, как они отошли от дворца, Син Юнь начал ругать Шэнь Ли. Но сегодня Шэнь Ли не кричала в ответ, заставив Син Юня почти задохнуться от удивления. Она продолжала игнорировать его, только хмуро поглядывала в сторону резиденции принца Жуи. Через некоторое время он пристально посмотрел на Шэнь Ли, прежде чем нерешительно спросить: – Ты же не влюбилась в девушку другого мужчины?

– Нет, мне просто интересно, почему принц решил взрастить демона.

Син Юнь был поражен, но Шэнь Ли только махнула рукой.

– Ладно, это не имеет для меня значения, – она повернулась и посмотрела на Син Юня. – Но ты. Почему ты не воспользовался возможностью остаться во дворце принца? Так...

Так она могла бы сбежать?

Открыв рот, Син Юнь погладил Шэнь Ли по голове.

– Давай не будем ссориться. Сегодня принц был великодушен и дал мне несколько монет. Поэтому мы можем купить на обед немного мяса.

Шэнь Ли дернулась, наконец, решив ничего не говорить. Нечего не поделаешь, поняв, как долго они уже пробыли вместе, можно помочь ему решить эту проблему, защищая его в течение еще нескольких дней.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/317239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку