Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

 

Входная дверь была, наконец, закрыта. Если бы кто-то заглянул внутрь, они увидели бы, что единственными, кто остался во дворе были Син Юнь, Шэнь Ли и наследный принц. Однако каждый из этих троих ясно понимал, что, несмотря на пустоту, внутри и вокруг двора было много народу.

Принц сел на каменное кресло, небрежно заметив:

– Встретиться с тобой очень непросто, ах.

Син Юнь улыбнулся:

– Это все же легче, чем увидеть самого наследного принца.

Шэнь Ли прожила долгую жизнь, за годы взросления, проведённые на поле боя, она из-за военных заслуг часто отправлялась к императорскому двору. Когда она встречала чиновников, смелых и честных, она была справедлива. Однако то, что она ненавидела больше всего – лживых, плетущих интриги мерзавцев, с которыми по-правде не желала иметь никакого дела. Шэнь Ли, не обладающая навыками сладкоречия и не умевшая выслуживаться, решила вместо этого отправиться на кухню и найти бадейку, чтобы налить воды для готовки.

– Но для простого человека, сумевшего встретиться с наследным принцем, нужно обладать хоть какими-то способностями, не так ли? В конце концов, говорят, что ты можешь связываться со сверхъестественным, общаться с духами и видеть будущее. Мое сердце желает увидеть, как это происходит, увидеть массивы в работе. Не знаю, покажешь ли ты мне это?

– Я не смею.

Увидев, что он так быстро отказался, лицо наследного принца помрачнело. Однако Син Юнь, похоже, этого не заметил, продолжая разыгрывать невинность.

 – Я честно говоря не понимаю, о чем вы говорите. Я просто не люблю предсказывать за золото или что-то подобное, и я на самом деле не вижу и не общаюсь ни с какими сверхъестественными существами, о которых вы говорите. Если наследный принц все еще сомневается во мне, не стесняйтесь придти в любое время, а лучше просто пойдите и попросите кого-нибудь другого.

– О? – принц насмешливо улыбнулся. – Твое упрямство не принесет ничего, кроме падения собственной ценности. Скажи, не угадаешь ли ты, что сейчас у меня на уме, и я дам тебе богатство и силу! А когда я стану императором, ты получишь титул советника императора – ниже одного, выше сотен!

– Отказываюсь, – Син Юнь покачал головой.

– Подумай, как следует. Никто не отказывается от такого. Что ты потеряешь, если обретешь богатство и славу? – принц осмотрел двор. – Это крошечный зачуханный дворик, если ты примешь мое предложение, разве сложно было бы все изменить?

Син Юнь просто потягивал свой чай, никто не мог угадать и намека на его мысли. Затем он рассмеялся.

– Вы, наследный принц, собрались подкупить меня богатством и титулами, будто уже стали императором. И все же сейчас вы хотите знать, когда или если вы действительно преуспеете на престоле. В конце концов, нынешний император далеко не в расцвете своих сил, но он держит жесткий контроль над этой страной. Он даже не сделал намека передать ее вам. Вы требуете от меня предсказать ваше будущее, но это непросто. Однако сейчас я могу сказать вам, что если это место будет уничтожено, то случится кое-что плохое.

Лицо наследного принца изменилось, его толстый кулак так громко стукнул по столу, что даже небеса могли ощутить отклик, а потом крикнул:

– Ты чересчур смел!

В это время Шэнь Ли осматривалась на кухне, и выглянула наружу как раз вовремя, чтобы стать свидетельницей происходящего. Она увидела, как выпрыгнувший из ниоткуда стражник в синем, нацелился ножом в горло Синь Юня. Когда-то достойный и спокойный принц зашел так далеко, что даже выплеснул на него чашку горячего чая! Син Юнь попытался быстро увернуться, но прежде, чем он смог это сделать, двое стражников заставили его выпрямиться, позволив испускавшей пар горячей воде в секунду расплескаться по всему его телу.

Когда Шэнь Ли услышала, как Син Юнь застонал от боли, а наследный принц потребовал еще горячей воды, ее зрачки сузились, а ее сердце забилось быстрее. Она рванула вперед, с пылающими праведностью глазами. Только ее нога ступила наружу, два стражника с обнаженными мечами мгновенно встали перед ней. Увидев это, Шэнь Ли саркастически ухмыльнулась, она притормозила и, опершись на одного из них, отправила другого в полет одним ударом. Она направила его в стоящих за Син Юнем одетых в черное слуг, заставив тех свалиться кучей. Перед ней остался другой стражник в синей форме, с нацеленным в ее сердце мечом. Но прежде чем он смог достичь ее, ее рука скользнула вперед и схватила клинок пальцами. Ее ладони сжались, и с плавным поворотом твердое стальное лезвие смялось, словно бумага. Охранник был так напуган, что потерял сознание прямо у всех на глазах.

Шэнь Ли отпустила меч и резко откинула его, игнорируя валявшегося стражника. Она двигалась быстро, как призрак, направляясь к пруду. Схватив бадейку, она наполнила ее водой, прежде чем метнуть в принца. Бадейка выплеснулась на него, сила была столь велика, что это заставило громоздкое тело принца рухнуть наземь.

– Оу!!! – он застонал от боли, его волосы слиплись от воды, а лицо покраснело со стыда.

Хотя ее действия, казалось, заняли много времени, все фактически произошло в мановение ока. Так быстро, что никто рядом с принцем не посмел ему помочь... все окаменели.

Шэнь Ли рванула вперед, крепко схватила принца за шиворот и подняла его. Уставившись прямо в узкие щелочки его глаз, она спросила:

– Свалишь или сдохнешь? – все ее тело излучало убийственную ауру, сияющую слабым намеком на багровый оттенок, а ее глаза, казалось, излучали жар.

– Какая... какая дерзкая злодейка! – хотя он делал вид, что спокоен, храбро выкрикивая эти четыре слова, его дрожащие ноги предали его. Его глаза покраснели от страха задолго до этого. – Я уйду!

Шэнь Ли за шиворот подтащила его к двери и, открыв ее, выкинула тушку за пределы двора. Все пытались поймать его, словно он был сделан из золото, а остальные стражники повытаскивали мечи. Шэнь Ли только ухмыльнулась, глядя на принца.

– Похоже, вы все хотите здесь умереть.

Наследный принц в отчаянии заполз в экипаж, прежде чем крикнуть охранникам.

– Уходим, уходим! Не отставайте!

 

Когда всплеск хаоса от этой встречи был закончен, скромный дом лекаря вернулся к прежней мирной тишине. Шэнь Ли сердито захлопнула дверь, только чтобы столкнуться с Син Юнем. Когда он оглядел ее, в особенности прилипший к ее коже промокший халат, то быстро закрыл глаза и вместо этого повернулся к пруду. Увидев это, Шэнь Ли почувствовала в сердце, странное ощущение, прежде чем вместо него в нем вспыхнул огонь.

– Ты!!! Почему ты обычно кажешься глупым и загадочным, но в любой драке тебя все время легко избивают, и только и могут, что подвергать издевательствам!

Син Юнь заметил сердитый взгляд Шэнь Ли, но мог только легко улыбнуться в ответ.

– Эй, я не такой сильный, как ты, и никогда не говорил или думал, что ты столь сильна. В конце концов, я всего лишь смертный, неспособный избежать болезни или старости. Я могу только оставаться привязанным к этой земле.

Глядя на его обожжённое до красноты лицо и бледные губы, Шэнь Ли вдруг поняла, что снова все забыла, и у нее не было оправданий. Да, да, он был просто обычным человеком, поэтому кипящая вода могла ошпарить его, даже самое простое боевое искусство, все равно какое, могло нанести ему вред... Даже если он мог предсказать будущее и узнать правду, в конце концов, он все еще был сделан из плоти и крови, и мог быть легко убит.

Но, тем не менее, зная так много, даже при своей ограниченной продолжительности жизни он все еще мог жить здесь спокойно и мирно...

Шэнь Ли могла только вздохнуть и сесть на каменный стул. Она помолчала, собираясь с мыслями, прежде чем, наконец, открыть рот, чтобы задать довольно туманный вопрос:

 – Сегодняшние мои действия только ухудшили ситуацию... У тебя будут проблемы?

Хотя сегодня она избила их очень легко... но, как Принцесса Лазурных Небес, она знала, что действия, провоцирующие императорскую власть, могут вызвать большие проблемы, особенно исходя из собственного опыта... Если знания о дьяволах и магии станут известны в стране, все, безусловно, станут бороться, чтобы заполучить их на свою сторону...

– Нет, это не из-за тебя. Я просто создал дыру, и ты лишь сделала ее больше.

Заинтересовавшись, она спросила:

– Что ты ему сказал?

Син Юнь рассмеялся в ответ.

– Резюмируя все, можно сказать, что он желал, чтобы я стал его подчиненным, но я не хотел, чтобы он угрожал мне, и ответил комментарием о его сале. Он разозлил меня, поэтому я высмеял его тело и руки, остальное ты знаешь.

Она беспомощно покачала головой.

– Наверное, тебе действительно не стоило высказываться о чужой фигуре.

А возможно, это просто твой дешевый рот, а...

Его губы внезапно изогнулись в лёгкой улыбке.

– Этот человек с его упрямым высокомерием, он всегда с нетерпением ждал и замышлял раннюю смерть отца и брата. Если страна будет передана этому мусору, боюсь, она будет разрушена, – он перестал говорить и вместо этого посмотрел на звезды на небе, те, что представляли собой небеса. Он долго-долго что-то искал, прежде чем снова заговорить. – Все земли под небесами, возможно, боятся признать нового хозяина.

Шэнь Ли чувствовала себя странно.

– Разве ты не любишь предсказывать будущее?

– Это не предсказание. Я беспокоюсь только из-за этой нации и того, что произойдет с нами, – он встал и начал возвращаться назад, его голос отдалялся. – Его истинная натура медленно проявляется. Что касается будущего... вполне возможно, что его личность может измениться к лучшему.

Его слова были слишком непостижимы и таинственны... в конце концов, Шэнь Ли реально не могла решить, сильный он или слабый.

– Шэнь Ли, пожалуйста, сходи и помоги принести немного воды, чтобы сделать мазь из трав. В противном случае на моем лице останется неприятный шрам.

Шэнь Ли стиснула зубы:

– Ты действительно знаешь, как использовать людей! – только она закончила, как кое-что поняла: – Почему я вообще должна тебе помогать? Был ли это принц или его охранники, это твоя вина, не так ли? – в конце концов, единственное, что она должна учитывать, это когда она может оправиться и убраться отсюда.

Когда она закончила, из кухни послышалась пара надрывных кашлей. Ее изначально злобное намерение изменилось, и она со вздохом послушно побрела к пруду, чтобы зачерпнуть воды и отнести ее на кухню.

– Иди и отдохни, – беспомощно сказала она, отпихнув его от края печи. – Я справлюсь сама.

Син Юнь мог только глупо смотреть, как его отпихнули в сторону, оставив наблюдать, как Шэнь Ли нетерпеливо ищет лекарство в шкафах. Наконец, она могла только застенчиво повернуться к Син Юню.

– Где… где я могу взять мазь? − улыбка начала разливаться по лицу Син Юня. – Или я должна сама сделать ее?

 

Не в силах помочь, Шэнь Ли могла только стоять в стороне, наблюдая, как он умело измельчает травы. Несмотря на то, что они так долго пробыли вместе, для них было большой редкостью оставаться спокойными и мирно молчавшими. Подумав, Шэнь Ли вдруг спросила:

– Если бы меня здесь сегодня не было, то чтобы ты предпринял вместо того? Очевидно, ты не смог бы защититься от побоев, но ты все равно как-то бы отговорился или притворился еще более презренным, верно?

– Если бы тебя здесь не было, я, естественно, не был бы таким резким, – сказал Син Юнь, помешивая в горшке варящееся лекарство. – Если бы тебя здесь не было, – продолжил он, естественно, с легкой улыбкой на лице. Шэнь Ли ощутила легкую вспышку удивления, уставившись на него, хотя он не спешил отвечать. – Ты гораздо агрессивнее меня. Ах. Несмотря на мое легкое отношение, вокруг меня существует приводящая всех в восторг доблестная аура. Она очень привлекательна.

Красота... Привлекательность?!?! Аура?!?

И в самом деле, существует столь бесстыдный и высокомерный человек, способный сказать перед ней такое! Шэнь Ли почувствовала такой сильный гнев, что ее тело снова испустило убийственную ауру, но вскоре она превратилось в беспомощность.

Эй, а что она собственно может сделать?!?

Шэнь Ли сердито посмотрела на Син Юня, вглядываясь в профиль его улыбающегося лица. Хотя на нем все еще были красные пятна, это не отразилось на его общем облике, ни на затрагивающих сердце приступах Шэнь Ли.

– ... ...Дай мне тряпку, горшок слишком горячий, ты не сможешь его удержать, – Син Юнь, казалось, что-то сказал, но Шэнь Ли, потерялась в мыслях и словах запавших глубоко в душу. Она все еще была в том же смущенном и раздраженном состоянии. Когда она вышла из него, Шэнь Ли вдруг осознала, что Син Юнь давно обернулся и смотрел на нее. Шэнь Ли подняла глаза и вместо этого двинула руки к горшку. Прежде чем Син Юнь мог ее остановить, она уже ухватилась за ручки горячего горшка. За горячую поверхность схватились, лекарство внутри плеснуло.

Тем не менее, она не отпустила ручки, пока не поставила горшок. Когда он был поставлен, она взглянула на свои обожжённые ладони и, пару раз моргнув, обтряхнула руки за спиной, прежде чем сказать Син Юню:

– Твое лекарство готово.

Син Юнь мог только оторопело смотреть на нее. Он заметил, что несмотря на спокойную улыбку, Шэнь Ли, пряча руки за спиной, махала ими, чтобы облегчить боль. Син Юнь вздохнул.

– Даже если это женская территория дома, и ты хочешь главенствовать... в такие моменты, полагаться на мужчину, тоже неплохо, – он осторожно вытащил руки Шэнь Ли из-за спины и тщательно осмотрел их. Несмотря на жар, они только покраснели и слегка опухли. Однако если бы это были руки обычного человека, они были бы сильно обожжены. – Даже мужчины порой не безрассудны... к счастью, есть мазь от ожогов, теперь, когда она готова, ее можно использовать для нас обоих.

Когда Син Юнь взял ее запястья, Шэнь Ли не привыкшая к этому, неловко отдернула руки. Поразмыслив немного, она решила сменить тему.

– Вчера, когда я назвала тебя гнилой задницей, которую выпнули с небес, ты был так взбешен, что забрал весь бекон, и безжалостно дразнил меня им. Но сегодня, когда тебя ошпарили чаем, выплеснутым на тебя наследным принцем, ты совершенно не расстроился. Или ты считаешь, что очень забавно издеваться надо мной?

– Думаешь, я не рассердился? – Син Юнь измельчил оставшуюся часть трав, чтобы добавить в смесь. – Я просто не спешил с ним разбираться.

Шэнь Ли почувствовав удивление, посмотрела на него.

– Ты? Разберешься с наследным принцем?

Син Юнь улыбнулся.

– Сам я ничего не смогу сделать, но другие могут. Шэнь Ли, завтра, составь мне компанию во время визита.

– А, да. Подожди, что? Зачем мне сопровождать тебя?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/296967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку