Читать Lazy Stepmother of the 70s Island / Ленивая мачеха, живущая на острове в 70-х: Глава 2: Сватовство. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Lazy Stepmother of the 70s Island / Ленивая мачеха, живущая на острове в 70-х: Глава 2: Сватовство. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все блюда, стоявшие на столе перед семьёй Нин, приготовила Нин Сюэ. И несмотря на то, что им не хватало масла с приправами, получилось очень вкусно. Нин Тан пробовала их с большим удовольствием. Несомненно, Нин Сюэ была достойна звания главной героини.

Сама Нин Сюэ ела очень изящно, что было особенно заметно на фоне Нин Тан.

Нин Сюэ плавно и методично двигала палочками, кладя в рот только овощи с рисом. Время от времени она бросала взгляды на Нин Тан, сидевшую напротив, и тихо вздыхала.

Перестав есть, Нин Тан спросила:

- Кузина, почему ты так на меня смотришь?

Услышав это, Нин Сюэ поперхнулась. Ведь не могла же она сказать правду: слушай, тебе уже двадцать четыре, но ты даже не умеешь готовить, и ждёшь, что семья всегда будет обеспечивать тебя едой, да ещё и встаёшь только после восхода солнца, ты просто нахлебница.

Вымученно улыбнувшись, Нин Сюэ выдавила из себя четыре слова:

- Просто так, всё хорошо.

Нин Тан не знала, что творится в голове у Нин Сюэ, но опыт множества других попаданцев подсказывал ей, что от главной героини лучше держаться подальше.

Так что она снова принялась за еду, не обращая внимания на Нин Сюэ.

Её невозмутимая сосредоточенность ещё больше расстроила Нин Сюэ.

После еды Нин Сюэ решила помыть посудой и принялась собирать её.

- Кузина… - заговорила она, собираясь попросить помощи у Нин Тан.

В ту же секунду Нин Тан поставила миску на стол, вытерла рот и сбежала, двигаясь так быстро, как могла.

Ведь она не была глупой и прекрасно знала, что в это время посудомоечных машин не существовало. А значит, ей пришлось бы сесть на корточки и оттирать посуду мочалкой. Стоило только подумать об этом, как её спина и поясница начинали ныть.

Чжоу Инь смотрела вслед убегающей Нин Тан, стиснув зубы от злости, но ту было уже не поймать.

Ей пришлось закатать рукава и помочь Нин Сюэ разобраться с посудой.

- Раньше мы с твоей тетей по-очереди занимались домашними делами, но после возвращения всё делаешь только ты, - принялась отчитывала её Чжоу Инь.

Рот Нин Сюэ едва заметно скривился от горечи. Она не могла позволить себе отдыхать, ведь они зависели от дяди Нин Вэйгуо, старосты этой деревни. Такой женщине, как она, вернувшейся в родительский дом после развода, нужно было стараться больше других. Если она не будет работать, то не выживет в этой семье.

Чжоу Инь остановилась, не договорив, ведь она очень хорошо понимала ситуацию, в которой оказалась Нин Сюэ. Вздохнув, она сменила тему:

- Завтра к нам приедут те два солдата, о которых писал Цзюнь. Оденьтесь как можно лучше.

Чжоу Инь не нужно было говорить о том, что и так не выходило у Нин Сюэ из головы. Но она лишь несильно прикусила губу и ответила:

- Я знаю, мама.

Окинув взглядом лицо Нин Сюэ, Чжоу Инь удовлетворённо кивнула.

- Даже в обычной одежде моя дочь выглядит замечательно. И гораздо красивее, чем эта безволосая девчонка Нин Тан.

Каждая мать видит своего ребенка самым прекрасным. Сунь Айджу считала Нин Тан похожей на золотую Гуаньинь, а Чжоу Инь думала, что её Нин Сюэ похожа на небесную фею.

На самом деле, они обе были правы. Просто Нин Тан и Нин Сюэ не стоило сравнивать. Нин Тан выглядела мило и невинно, а Нин Сюэ - наоборот, как уже распустившийся цветок. У каждой из них была своя, особенная красота.

Нин Сюэ дотронулась до своего лица и невесело улыбнулась. По правде говоря, если бы она могла выбирать, то предпочла бы внешность, как у Нин Тан.

Да, она красивая, и мужчины считают её привлекательной. Но она выглядит слишком сексуальной. Настолько, что может просто стоять, ничего не делая, и всё равно навлечь на себя большие неприятности.

Но у Нин Тан всё было иначе. Глядя на неё, все видели девушку из хорошей семьи. И даже если она делала что-то не так, люди легко её прощали, ведь такая девушка, как она, точно не смогла бы совершить что-то дурное.

Но, несмотря на внешность, Нин Тан с детства была непослушной, ленивой и жадной. К тому же, она издевалась над Нин Сюэ чуть ли не до её совершеннолетия.

*

http://tl.rulate.ru/book/96181/3363063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что ж, мне даже в каком-то роде жалко эту Нин Сюэ.... Что ж, когда ты мягкая хурма, всегда происходят такие вот передряги...
Развернуть
#
У Нин Сюэ синдром типичный главной героини, с добротой и заниженной самооценкой... Её правда немного жалко
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку