Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 - После событий

~

~

"......Вы живете где-то в этом районе? Скажите мне, почему Вы в таком месте?"

После задержания самопровозглашенного Короля Демонов и немного успокоившись, человек в броне окликнул меня.

Кстати, кроме нас двоих, вокруг было около двадцати человек. Поскольку все они носят подобные доспехи, наверное, они из Рыцарского Ордена.

Другими словами, это может быть допрос?

Хорошо хоть не надо ничего скрывать.

"Я авантюрист, приняла задание Подчинения Гоблинов от Гильдии Авантюристов. Я здесь для выполнения этого задания".

Услышав моё простое объяснение, конечно, человек в броне был удивлен.

"От Гильдии Авантюристов...? Задание, Вы говорите, Вы авантюрист? Нет, но.... Если подумать, я слышал..."

Как и ожидалось для первой встречи, хах. Хотя я думала, что привыкла к таким обменам, мысли, повторяют то же самое снова и снова, и так будет во всей остальной части моей жизни..., То проклятие самопровозглашенного Бога-сама(смеется)...!

Несмотря на раздражение, я молча показала свою карту авантюриста.

"Ох...... конечно.... Это подтверждает, что Вы авантюрист. Из-за этого, если возможно, не могли бы Вы рассказать о том, что знаете? Когда мы пришли, Малый Дракон вел себя буйно, так что мы сразу вступили в бой. Честно говоря, мы не знаем ничего об этом человеке."

Он сказал это, глядя на связанного и без сознания самопровозглашенного Короля Демонов.

Так как нет необходимости скрывать это, я ответила в рамках моего понимания.

"Я понял, Магия Подчинения хах.... Очень хлопотное дело. Однако, это счастье, что он был остановлен прежде, чем это причинило большой ущерб".

Похоже, он не нанес никакого вреда, для людей по крайней мере.

Давайте подумаем, мне интересно, почему Рыцарский Орден в таком месте?

Похоже, не много времени прошло с тех пор, как я обнаружила дракона. Обычно, даже если в Рыцарский Орден обратились с заказом, его немедленно исполняют. Но дорога сюда от Королевской столицы должна была занять минимум несколько часов. Глядя на положение солнца, я думаю, не так много времени прошло, но...

Когда я пыталась задавать этот вопрос, ответ человека в броне был таким,

"Мы дежурный отряд на главной дороге и прилегающих территориях. Когда мы заехали в городок Аире, к нам прибежал мужчина с криками: "Дракон!". Мы выслушали всю историю и сразу прибежали сюда. Я также послал слугу в Королевскую столицу, так что скоро должно прибыть подкрепление. Ну, они уже не нужны, благодаря Вам. Более важно сейчас, я хочу узнать, что Вы? Сражаться в одиночку с Малым Драконом ранга S, кроме того, легко резать его жесткую чешую и кожу..."

н? Значит, Рыцарский Орден приехал сюда около 30 минут после того, как я отрубилась?

Однако, даже если он спрашивает, что я...... верно?

"Я просто авантюрист."

"Вы точно не просто авантюрист! Я видел Вашу карту только что, но, Вы ранга D, верно? Нет никакого способа авантюристу D ранга сражаться с Малым Драконом, кроме того, победить его, будучи раненой!"

"Даже если Вы говорите, что.... Я просто авантюрист. Кроме того, я не была ранена. Я была на грани смерти от удара хвостом".

Ах, я чувствую гнев, снова вспоминая его. Этого проклятого самопровозглашенного Бога-сама(смеется)...!

"На грани смерти, Вы говорите....... сколько ни смотрю на Вас, Вы не ранены!? Кроме того, Вам не кажется это странным? Отрезать хвост дракона одним ударом!!"

Aー, это было...

"Возможно, я думаю, Вы не поверите, даже если я скажу это, но... когда я была на грани смерти, я встретила человека, который называл себя Бог-сама, понимаете. Из-за этого, мое тело восстановилось, а оружие получило благословение."

Также мне досталось проклятие, которое он назвал благословением!!!

Ну, даже если я сказала что-то вроде этого, он думает: "разве она не сошла с ума?". Я тоже считала бы это странным, если бы услышала такое.

Однако, реакция человека в броне была другой.

"Что? Вы встречались с Богом? Кроме того, получили благословение.... Ваше оружие - это священное сокровище!? Не могли бы Вы мне его показать!?"

Эй, пожалуйста, не подходите так близко! Страшно, мне страшно!?

Я поспешно кивнула и передала катану.

"Ууу..., так это священное сокровище хах.... Я бы никогда не подумал, что наступит тот день, когда я смогу увидеть его собственными глазами...!"

Он был очень тронут.

Что ж, это священное сокровище.... Хотя меня это не радует, так как это благословение того самозванного Бога-сама. Ну, оно, конечно, должно быть острым, верно?

.........................................................................................................................

Священное сокровище, ну, как его называют, является благословленным оружием Бога, или магическим инструментом, созданным Богом.

Хотя он сказал, что их двадцать три на этом континенте, их существования ничего не доказывает, кроме слухов, так что никто не знает, правда это или нет. Это потому, что, предметы, которые называются священными сокровищами хранятся в национальных сокровищницах, поэтому слухи нельзя проверить. Их выставка проводится очень редко, конечно, не говоря уж о возможности потрогать или близко подойти к одному из них, тем более проверить, это абсурд.

В первую очередь, это говорит о том, что священные сокровища выбирают своих владельцев. Если кто-то другой использует его, он становится обычным мусором.

И его первостепенная функция...... проклятие. Хотя это считается проклятием, если ею пользуется обладатель, нет никаких проблем в ее использовании. Однако, он сказал, что если неизвестный человек попытается использовать свои способности, силы, или если он украдет его из рук, будет беда. Хотя я не знаю истины, так как все это слухи, есть некоторые истории, такие как человек, который пытался украсть один такой предмет внезапно попал под карету, или споткнулся о придорожный камушек, упал и умер от удара головой. Кроме того, когда определенные страны пытались овладеть священным сокровищем и готовились к войне, перед началом войны, на эту страну напала эпидемия и половина солдат погибли, и, они даже получили серьезный ущерб от засухи и наводнений. Ну, подозрительная легенда...

Хотя я не знаю, правдивы они или нет, были большие конфликты, которые имели место в истории в отношении священного сокровища, но их правда не осталось.

Кроме того, оно распознает владельца, кажется, с ним невозможно расстаться, пока ты не умрешь.

Даже если его выбросить, похоже, оно вернется в ваши руки прежде чем Вы это узнаете, и конечно, происходит то же самое, если его украдут. Так как это известная информация, о покупке и продаже священного сокровища и речь не идет, и нет ни одного настолько глупого человека, чтобы его украсть.

Что я подразумеваю под "кажется" - из документов, последний владельц священного сокровища жил около двухсот лет назад.

Кстати, он сказал, что если Вы попытаетесь ругать силу священного сокровища, или если Вы используете священное сокровище для совершения преступлений, несчастье падет и на хозяина.

...............................................................................................................................

Ааа, это невероятно хлопотно, вам не кажется? Несколько неприятно...

"Я хочу его выбросить... (бормочет)"

Может быть, он услышал бормотание, что я случайно выдала, человек в броне добавил еще кое что.

"Я думаю, Вы сами знаете, так как это известная история, но никогда не было случая потери священного сокровища. Даже если его украдут, даже если его выбросят, оно возвращается владельцу, с ним невозможно расстаться."

Ну, неважно, как вы на него смотрите, это как проклятый предмет. Это похоже на что-то из рассказа про призрака.... Проклятая кукла, да?

Тот самозванный Бог-сама (смеется), каким образом это благословение? Оружие, вечная молодость, я думаю, это всё проклятия. Ааа, когда в следующий раз мы встретимся, я вырву все волосы на его голове и высажу из них газон. И тогда я назову их волосы-сама (лол). ахахахаахахахах.... (Примечание: игра слов, волосы могут быть выражены как ‘ками’, так же, как Бог (ками))

Я закончила, случайно используя интернет-сленг, которому мой старший брат научил меня, как я думала в отместку самопровозглашенному Богу-сама(смеется).

Кхм, когда я успокоилась, человек в броне вернул мне катану.

Когда я её взяла, по каким-то причинам, я уверена, что нужно держать её между пальцами, я думаю, ничего не поделаешь.

Ах, это напомнило мне о истреблении Гоблинов, что я должна делать с ним...?

Есть правило, по которому нужно принести с собой части тела, в качестве проверки выполнения задания, но... я не могу получить их, Вам не кажеться...? Кроме того, это дракон их победил...

В зачислении задания будет отказано?

Сейчас я спрошу человека в броне, поскольку он знает больше меня.

"Ммм, это может быть странно слышать, но.... Хотя я получила задание подчинения Гоблинов, что произойдет на этот раз? Когда я пришла, Гоблины были уничтожены, я провалила задание, или...?"

От моих слов, хотя человек в броне был с пораженным выражением, он сразу же начал смеяться.

"Хахахаха, я думал о том, что Вы собираетесь сказать, значит это хах Ааа, извините. Всё нормально. Возможно, подчинение Гоблинов не удалось, но случилось незапланированное, Малый Дракон. А в таких экстремальных случаях задание будет отменено. Наоборот, вероятно Вам будет выдана награда за убийство Малого Дракона. Также Рыцарский Орден замолвит об этом словечко в гильдии, Вы можете быть спокойны".

Ох, это так? Слава Богу.

Поскольку у меня не было неудач до сих пор, если есть возможность, то лучше не иметь чего-то вроде черной метки.

"Забудьте об этом, что Вы будете делать с материалами с Малого Дракона? Все эти ценные вещи, я думаю, что они будут стоить значительную сумму денег, но.... Если возможно, может Рыцарский Орден приобрести их?"

Материалы...? Ааа, чешуя и клыки. Дайте подумать...

"А Вы можете купить большинство из этого? Я бы хотела взять несколько чешуек и некоторые клыки. А также, нормально, если я возьму немного его мяса?"

Чешуя дракона и кожа материалы для брони, а его клыки могут быть материалом для магических инструментов и оружия. Что касается мяса...... оно признано одним из первоклассных ингредиентов. Ну, даже если я получу большую сумму, возьму немного для собственного использования.

Кстати, есть пригодные для использования части и с чешуей и с кожей. В деталях, чешуйки, на его ногах и вокруг шеи, и кожа на хвосте и обратной стороне станут материалами. Кроме тех частей, они либо слишком жесткие, либо непригодны для переработки в доспехи. Тем не менее, этот Малый Дракон имеет общую длину почти 15 метров, я считаю, может быть собрана немалая сумма.

...............................................................................................................................

Разборка дракона была оставлена на других рыцарей, потому, что человек в броне должен отчитаться и сопроводить самопровозглашенного Короля Демонов. Он возвращается в Королевскую столицу. Кстати, он тоже позволил мне поехать в карете, так что я с благодарностью приняла эту возможность.

Кстати, похоже, что разборка дракона, его транспортировка в Королевскую столицу (будут использовать три телеги), и проверка материалов займет около двух дней.

Было сказано, что после этого будет дана оплата за материалы.

...............................................................................................................................

Мы временно вернулись в деревню, и сообщили мэру о том, что Гоблины и дракон ушли, затем мы направились в Королевскую столицу. Кажется, такими темпами мы можем вернуться к вечеру.

Кстати, похоже, человека в броне зовут Грув. Хотя это немного поздно, вам не кажется!?

Хотя самопровозглашенный Король Демонов проснулся на полпути, Грув заставил его спать, так как он начал бороться.

..............................................................................................................................

Мы вечером приехали в Королевскую столицу, и без остановки направились в сторону Гильдии Авантюристов.

Когда экипаж остановился, я направилась к администратору вместе с Грувом.

Я рассказала всю историю на стойке регистрации и объяснила, почему подчинение Гоблинов не может быть выполнено. Хотя на части про Малого Дракона все закричали, Грув умело успокоил их. Но, рассказ о том, как я победила дракона снова их удивил, тогда Грув объяснил мелкие детали (вплоть до вопроса о Боге-сама и священном сокровище), чем создал еще больший шум.

......Кажется, это было ошибкой.

Может это везение, что здесь не было никаких других авантюристов? Тем не менее, шумные сотрудники, которые были удивлены Малому Дракону и священному сокровищу, позвали других сотрудников, потом эти сотрудники вызвали бурю негодования и снова позвали других сотрудников...... и эта цепная реакция продолжалась. Особенно из-за истории о священном сокровище, сотрудники выходили один за другим. Интересно, откуда их столько взялось? Зона регистрации была в окружении сотрудников.

Такая ситуация, что я должна делать?

"Тише! Очень шумно!!"

Вдруг раздался громкий рев возле стойки регистрации.

Когда я посмотрела, хорошо сложенный, возможно, старше 50 лет, хорошо одетый мужчина покосился в моем направлении.

И из-за него, выглядывало лицо Айри.

Если кто-то забыл, Айри - сестрица-администратор, которая всегда заботится обо мне.

"Я - мастер этой гильдии, Галлоп Шиштори. Мог бы я услышать полную историю в другом месте?"

Авторитетный голос, не так ли? От крика этого человека, это невероятно шумное место быстро утихомирилось. Судя по ситуации, кажется, его позвала Айри? Хорошая, Айри.

"Ну тогда, пожалуйста, следуйте за мной. Ни слова о том, что произошло здесь. Все, если Вы поняли, возвращайтесь к работе."

От этих слов, сотрудники, которые были разбросаны вокруг, вернулись на свои места.

...............................................................................................................................

Место, куда повел нас Галлоп - это кабинет на третьем этаже гильдии.

Нам предложили сесть на диван в центре гостиной комнаты, Галлоп сел за стол.

"В очередной раз, я мастер этой гильдии, Галлоп Шиштори."

После представления Галлопа, представились мы.

"Член Четвертого Рыцарского Ордена, Грув Ол Синбарт."

"Сакура Фуджино. Авантюрист, ранг D."

Сказав это, я слегка склонила голову.

"И так скажите, могу ли я услышать историю? Я слышал краткое изложение сюжета, но я хотел бы услышать это непосредственно от заинтересованного лица."

Хотя его слова были вежливы, выбора "да" или "нет" не было.

Я косо посмотрела в сторону Галлопа, и решила все ему рассказать.

Может быть, Грув это заметил, он кивнул один раз, и затем начал говорить.

.........................................................................................................................

"......И вот что произошло".

Когда Грув закончил свои объяснения, Галлоп со стоном сказал.

"......Я не верю в это. Нет, это не значит, что я не верю в то, что Вы сказали, но.... Если все это правда, то это станет значительно хлопотно.... Та Магия Подчинения - это проблема. Что касается расследования в отношении этого, я оставляю всё Рыцарскому Ордену. Сакура Фуджино, так это Вы хах, это меч, который получил благословение от Бога?"

Сказал он, посмотрев на катану.

"Верно".

Хотя на самом деле это была не просто катана! Я не буду говорить это!

"охох.... Судя по рассказам, кажется, нет никаких сомнений, что это священное сокровище. Рыцарский Орден не стал бы врать об этом. Ну, было бы лучше не говорить об этом слишком много. Я уверен, что есть люди, которые не слышали о слухах, касающихся священных сокровищ, есть также люди, которые не верят в такие слухи. Было бы лучше избежать ненужных неприятностей. Тем не менее, легко отрезать и отбрасывать части Малого Дракона, как по слухам, сила священного сокровища действительно огромна."

Уーн..., даже если говорят, его благословил самозванный Бог-сама(смеется), это не имеет никакого значения для меня...

"В любом случае, я бы сказал, что это счастье, что он был уничтожен, прежде чем нанес любой вред. Сакура Фуджино, думаю, вознаграждение по этому вопросу будет должным образом. Дайте подумать...... Вы должны выбрать награду через два дня. Я попрошу кого-нибудь позвать Вас после этого. Так будет нормально?"

Я кивнула.

На самом деле, это просто утверждение, и не имеет значения, даже если я скажу "нет".

"Ну тогда, мы должны покончить с этим. Господин Рыцарь, Вам также, большое спасибо за объяснения."

Похоже, это конец.

Хотя, кроме моего вступления, я почти не говорила...

Так как Галлоп встал, мы тоже поднялись и покинули комнату.

Сразу после этого мы ушли с гильдии. Так как Груву нужно было вернуться в Рыцарский орден, мы разделились.

Если я не потороплюсь, чтобы приготовить ужин... нет, несмотря ни на что, сегодня будет стейк из дракона. Охохо, интересно, какой у него вкус? Я с нетерпением жду этого.

...............................................................................................................................

Вывод: оно не вкусное. Скорее, было неприятно.

Как бы это сказать..., на вкус вроде морского ежа и натто и бамбуковых побегов (перед удалением сухого вкуса) разделенных на три... впрочем, Принц ел его с удовольствием. Может из-за моего чувства вкуса было странно? После моих ожиданий - ужин стал невероятно разочаровывающим...

...............................................................................................................................

(Пояснительная записка) мясо дракона - один из первоклассных ингредиентов, оно считается "лакомством". Мясо дракона становится жестким через неделю после его смерти, бесполезным в качестве ингредиента (не работает эффект сохранения магических инструментов). Из-за своей редкости и уникального вкуса, похоже, гурманы (странные энтузиасты) мира и богатые люди (выскочки) используют этот ингредиент.

http://tl.rulate.ru/book/96/43637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
(странные энтузиасты)- вот тут я заржал))) Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку