Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Ночное Плавание

Недавно открытый фитнес-центр был расположен в социальном клубе в высотном здании в жилом квартале. Горящий энтузиазмом сотрудник с улыбкой поприветствовал их, когда они вошли в зал, который загорелся огнями, и повел их на экскурсию.

Гу Ши не хотела терять время. «Просто покажите нам бассейн. Вы можете показать нам все остальное позже.»

Сотрудник улыбнулся, кивнул и повел их вперед. «Наш плавательный бассейн содержит дорожки длиной двадцать пять метров, что является международным стандартом. Его глубина составляет двадцать метров и в нем поддерживается постоянная температура 25 градусов по Цельсию. У нас также есть специальный мелкий бассейн для новичков и детский бассейн».

Он привел их обоих прямо к бассейну. Восемь полос чистой воды, и только два или три человека спустилось внутрь, но спасатели с обеих сторон внимательно следили за происходящим. Им повезло.

Увидев их расслабленные, довольные выражения лиц, сотрудник продолжил. «Если вы присмотритесь, то вы увидите самую большую отличительную особенность нашего бассейна».

Чжан Чи специально попросил их указать на эту особенность. Он был уверен, что Гу Ши обрадуется, когда увидит это.

«Если вы будете совершенствовать свои навыки плавания на спине ночью, вы сможете посмотреть сквозь стеклянный потолок и увидеть звезды. Вы также можете запросить тент, которым можно накрыть его в жаркие полдень. Наш стеклянный потолок имеет защиту от ультрафиолетового излучения, поэтому вы можете наслаждаться солнцем, не беспокоясь о солнечных ожогах».

Гу Ши действительно была заинтересована. Она обернулась и спросила: «У вас есть еще другие локации?»

«В нашем соседнем заведении в экономическом центре города Чжэнхай такое же оборудование и удобства. Он откроется в этом месяце. Все VIP-участники могут использовать свои членские билеты. Независимо от того, это поход по делу или часть вашей повседневной жизни, мы предоставим вам лучший сервис».

Гу Ши вежливо поблагодарила его, и сотрудник поклонился. Она махнула Чжану Чи, а затем пошла в женскую раздевалку.

Чжан Чи снял с себя пиджак, быстро принял душ, и, не теряя времени, проследовал к бассейну, нетерпеливо ожидая ее. Это было его не первое свидание с девушкой у бассейна, но в этот раз он чувствовал, будто это было впервые. Его сердце колотилось.

Что она наденет? Консервативный цельный или смелый бикини? У нее стройное тело? Трудно было сказать, когда она все время была в своей обычной полицейской форме. Все, что он знал, ему не нужно предварительно видеть ее в воде, чтобы узнать ее лицо, которое всегда выглядело одинаково. Гу Ши обычно не наносила макияж, у нее не было никаких пятен, из-за которых она выглядела бы плохо.

Уголки губ Чжана Чи подернулись в улыбке, когда он подумал об этом. Он увидел мужчину, который выпрыгнул из воды после того, как он заметил кого-то, кого он узнал. Он прямо пошел к соблазнительной женщине с бледной спиной.

На женщине была надета серебристо-серая плавательная шапочка и двухкомпонентный голубой купальный костюм. У нее была тонкая талия, но стройный бюст и ягодицы, которые осторожно встряхивались от каждого шага, который она делала. Даже с этого расстояния он мог видеть, насколько они упругие.

Справедливости ради, несмотря на то, что с мужчины капала вода, а его волосы растрепались, в нем светилась мужественная аура. Со стороны он смутно напоминал виртуозного пианиста. Более того, его высокая фигура привлекла бы внимание любой женщины.

Но женщина выглядела расстроенной и не смотрела ему в глаза. Мужчина торопливо что-то серьезно сказал ей, но она не ответила ни слова, все время пытаясь отвернуться, и даже быстро отступила от него, чтобы сохранить дистанцию. Именно тогда почти все спасатели сосредоточились на женщине.

Когда женщина повернулась лицом к бассейну и начала разминку, Чжан Чи понял, что это Гу Ши, Гу Ши с выражением на ее лице, как будто она разговаривала с незнакомцем!

Он поднял голову и без колебаний подошел. Он обратился к тому мужчине и сказал: «Простите, можете ли вы отойти в сторону, мне нужно помочь моей подруге с растяжкой».

Мужчина обернулся к нему, и на его лице появился сомнительный взгляд. Но когда он увидел Чжана Чи с напряженными мускулами, в позе, как будто он был готов драться, мужчина смиренно извинился, беспомощно покачал головой и ушел.

Гу Ши дождалась, пока мужчина уйдет, затем обернулась к Чжану Чи, и с благодарностью улыбнулась ему. «Спасибо, что вмешался». Затем она прыгнула в бассейн с всплеском.

Чжан Чи прыгнул на соседнюю дорожку и сопровождал ее, сделав несколько кругов, находя обстановку приятной для глаз и разума. В тот момент рядом не было тяжелых, сложных файлов, не было скорбящих членов семьи жертв, никаких туманных, трудно решаемых дел. Он глубоко вздохнул и почувствовал редкий момент покоя, невыразимый комфорт.

Он мог понять, почему Гу Ши плавала каждый день; это был хороший способ избавиться от стресса, созданного работой. Наблюдая за ней сфокусированным взглядом, видя как ее изящные конечности скользят вдоль дорожки, Чжан Чи невольно увеличивал свой ритм, чтобы преследовать ее, действительно мечтая о том, чтобы сопровождать ее таким образом до конца времен.

Когда они вышли из бассейна, Гу Ши сказала ему: «Ты голоден? Хочешь пойти перекусить?»

Это было то, что Чжан Чи хотел услышать. «Значит, мы только что сожгли все эти калории просто так?»

Гу Ши улыбнулась. «Я не пытаюсь похудеть. Разве тебе это нужно?»

С этими словами они направились в ресторан баранины.

Уже было девять часов вечера, но в этом месте было все еще людно. Сейчас был конец лета, но здесь все еще было несколько толстых весело смеявшихся мужчин с обнаженными руками, бросающими обратно пустые бутылки с пивом. Чжан Чи с любопытством огляделся. Он никогда бы не мог подумать, что Гу Ши приведет его в подобное заведение; а не в очень утонченный частный ресторан.

Они сели, и Гу Ши сделала заказ, явно знакомая с блюдами этого места. «Это мое любимое; не нужно церемоний. Ешь все, что хочешь.»

Чжан Чи знал, что она отдает ему долг за бесплатное плавание, поэтому он просто улыбнулся и не возражал. Он налил ей стакан холодного сливового сока.

Гу Ши взяла стакан и стала потягивать сок сквозь соломинку. «Я слышала, что Ли был не слишком доволен твоим эскизом сегодня?»

Он улыбнулся, но не прокомментировал. Он был так счастлив поесть с Гу Ши, будто он был на своем первом свидании.

«Кажется, у тебя нет проблем с твоим эскизом». Гу Ши аккуратно разложила посуду и палочки для еды

«Ли - посторонний, ты думаешь, я могу объяснить ему это? Для того, чтобы поймать мышь, нужна хорошая кошка. Подождем и посмотрим, что из этого выйдет.»

«Значит, ты довольно уверен. Чем отличается этот эскиз от предыдущих?» Интерес Гу Ши поднялся.

Чжан Чи ополоснул палочки для еды и протянул ей. Он кивнул. «В конце концов, ты больше, чем эксперт. Этот эскиз определенно имеет большое отличие. Можно сказать, что это неполный эскиз.»

«Неудивительно, что он не был доволен. Зачем так спешить, чтобы сделать отчет? Наша работа должна в первую очередь быть качественной, скорость второстепенна. Хорошая подготовка позволит сэкономить время в долгосрочной перспективе».

«Я сделал его незавершенным нарочно». Гу Ши выглядела озадаченной. «В этом случае у нас есть только один свидетель. Наша информация неполная. Вот скажи мне, в таких обстоятельствах, с маленьким количеством информации, может ли важная ключевая информация выделяться больше всего?»

«Значит, ты был обеспокоен, что твой эскиз может оказаться ошибочным, что помешает делу, поэтому ты оставил его пустым?»

Чжан Чи кивнул. «Конечно, с художественной точки зрения, эскиз кажется незавершенным, и не выглядит достаточно хорошо. Но поскольку доступная информация, указывающая на отличительные особенности подозреваемого, ограничена, не стоит полагаться на удачу, чтобы заполнить остальные пробелы. Я предпочитаю подчеркнуть только те части, которые мы знаем, такие как его широкое лицо, большое пространство между глазами, и его заячья губа.»

«Благодаря этому эскизу тот, кто видел его раньше, сможет сразу его узнать, а тот, кто его не видел раньше, не будет делать диких догадок, сужая рамки нашего расследования».

«Да, вот что я имел в виду; ты меня понимаешь», - выпалил Чжан Чи.

Гу Ши ничего не сказала. Она действительно ненавидела подобные красноречивые разговоры. Однако теперь она поняла, что они не всегда натянуты, иногда они сами выходят из уст по привычке.

http://tl.rulate.ru/book/9596/318645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку