Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 - Головокружение

Жуткий внешний вид каждой жертвы, отчаянное лицо каждого члена семьи, каждый тупиковый случай проверял нервы детектива, бросал вызов его или ее стойкости. Гу Ши считала себя толстокожей, однако в этих битвах, сопровождаемых слезами, снова и снова, она истощалась ментально и физически, становясь неспособной нанести ответный удар.

Гу Ши вернулась в свой кабинет, нервничая, и тщательно собирая свои вещи. Чэнь Тин был погружен в свои мысли в стороне. Он долго смотрел на неё, прежде чем произнес: «Тебе нужна помощь?»

«У них должно быть все необходимое оборудование. Я просто собираю некоторые повседневные основные вещи. Мне не нужно много брать.» Гу Ши устроила все в своей сумке, разложив вещи по разным отсекам.

«Я слышал, что Чжан Чи тоже едет», - сказал Чэнь Тин.

«М-м», - хмыкнула Гу Ши, озабоченно. Она вспомнила, как Чжан Чи ругал этих двоих за то, что они свистели. Она никогда не видела его таким злым, как если бы тот, кого он любил, был оскорблен. Она почувствовала, как тепло наполнило ее сердце, но ее лицо оставалось холодным.

Чэнь Тин только сказал: «Ох».

Гу Ши посмотрела на него. «Я слышала, ты подбирал себе дом. Ты нашел его?»

«Я присмотрел некоторые. Мне бы хотелось узнать твое мнение. Как ты думаешь, что лучше, маленькая квартира в городе или большой комплекс в пригороде?»

Гу Ши коротко ответила. «Мое мнение? Я не могу сказать. Это зависит от твоих конкретных потребностей».

«Конечно, я думаю о том времени, когда я выйду замуж». Голос Чэнь Тина был тихим, когда он смотрел на нее с ожиданием.

Гу Ши не поднимала голову, и что-то снова и снова перебирала в сумке. Она приняла это за чистую монету. «Ну, тогда тебе нужно все рассмотреть. Ты не должен обращать внимание только на размер дома. Если у тебя будут дети, тебе также придется подумать об их учебе. Одна из моих одноклассниц сначала купила дом в пригороде, но должна была переселиться, чтобы ее ребенок мог посещать другую школу. Это была настоящая проблема для неё. Ты беспокоишься об этой проблеме сейчас с позиции мужчины одиночки. Позже тебе придется думать об этом с позиции семейного человека. Это большая разница.»

Чжан Чи вошел. «Мои вещи уже упакованы и загружены в машину. О чем ты все еще разговариваешь?»

Чэнь Тин почувствовал себя немного неловко. «Начальник Секции Гу знает о таких вещах, поэтому я попросил ее поделиться опытом».

«Если ты спросишь меня, Гу Ши права. Человека с двойным доходом и без детей не станет заботить то, какой размер дома, но все остальные должны сделать все правильно в первый раз, чтобы уменьшить количество неприятностей позже».

Чэнь Тин покачал головой. «Ты не понимаешь, все не так просто. Дом в центре школьного округа занимает около сорока или пятидесяти квадратных метров. Качество жизни в нем не очень хорошее для троих человек, втиснутых в такое крошечное пространство, наступающих друг на друга».

Гу Ши не согласилась. «Если семья из трех человек будет жить в более крупном доме, это не обязательно означает, что их качество жизни будет лучше. Иногда меньшее место более уютно и проще в управлении. А дом с множеством мест, куда можно сходить, поблизости намного удобнее».

«Я согласен», вмешался Чжан Чи. «Также ценность и оценка дома. Вы можете усердно экономить много лет, но не сможете выплатить даже десятой части дома. Местоположение - самый важный фактор при выборе дома».

Малыш Ву внезапно высказал своё решение. «Хорошо, выслушав все это, я решил. Я куплю небольшой дом в школьном округе. Пока что этого будет достаточно.»

«Ты так решил?» Удивился Чэнь Тин.

«За мной последнее слово, в отличие от тебя, которому нужно вернуться и спросить своего банковского агента».

Чэнь Тин посмотрел на Гу Ши, его лицо покраснело. «Моя мама беспокоится за меня. В конце концов, у нее гораздо больше опыта. Если то, что я говорю, имеет смысл, она примет мое предложение. Она очень демократична.»

В ту ночь, двое из них, измученные и уставшие, отправились в столицу на скоростном поезде. Жилье, созданное Министерством Общественной Безопасности, было не просторным, но оно было чистым. Простое общежитие было немного строгим. Если вы пропустили время завтрака, то вам не повезло.

Накануне, когда Чжан Чи собирался ложиться спать, он спрашивал об обеденном времени. В следующее утро в 6:30 он позвонил в комнату Гу Ши, чтобы убедить ее встать с постели, но никто не ответил, поэтому он знал, что она уже вышла.

Когда он добрался до обеденного зала, он обнаружил, что она сидит за столом, выглядя свежо и расслабленно, изящно держа её вилку и неторопливо перекусывая чем-то. Он улыбнулся. «Я волновался без основания. Рано ложиться спать и рано вставать полезно для здоровья».

Гу Ши улыбнулась ему. Чжан Чи был слишком рад принести ей несколько вкусных лакомств, которые, как он думал, могут ей понравиться.

«Интересно, на сколько тяжелым является это дело?» - размышлял Чжан Чи. Это был самый безопасный вопрос на данный момент, который можно было задать трудоголику.

«Высшие руководители поставили ультиматум, установив крайний срок для решения дела. Мы должны получить показания как можно скорее. Поэтому я бы подумала, что оно будет нелегким.»

«Я слышал, что директор следственного бюро руководит расследованием лично, координируя каждое полицейское подразделение, которое должно участвовать», - сказал Чжан Чи. «Ты часто этого не замечаешь».

Гу Ши кивнула. «Будешь ли ты сожалеть о том, что столкнулся с такими важными людьми, как директор?»

Чжан Чи наполнил половиной мясной булочки свой рот, но не проглотил ее. «Сожалеть?»

«Тебя специально выбрали для передачи, и ты уходишь, как только они тебе сказали. Это было так внезапно, разве ты не беспокоишься, что люди скажут, что ты просто жадный до прибыли?» Гу Ши улыбнулась, дразня.

«Ты знаешь это старое высказывание: каждый человек живет для себя, и к черту неудачников. Но те, за кого я беспокоюсь больше всего, находятся в следственной группе. Ты понимаешь.» Чжан Чи пронзительно посмотрел ей в глаза.

Гу Ши избегала его глубокого эмоционального выражения. «Да, хорошо, ты вряд ли встретил бы другого хорошего учителя, такого как мой отец, если оставил бы следственную группу. Никто не заботится обо мне таким образом.»

«Да, ты права. Конечно, забота о тебе - это важный вопрос. Ты его дочь. Но я очень тронут тем, как он заботился обо мне. Я благодарен за его поддержку и понимание. Я не думаю, что когда-нибудь смогу отплатить ему.» Чжан Чи последовал за ней и сказал это от всего сердца.

Гу Ши удивилась. Так значит, и он понимает это. Он принял это близко к сердцу. Ее отец не тщетно поддерживает его.

На собрании начальник специальной следственной группы и заместитель начальника проинформировали шестьдесят или около того членов специальной следственной группы из каждого полицейского подразделения о деталях дела.

На первом слайде была фотография с первой сцены преступления. Руки мертвого мужчины были протянуты вперед, глаза открыты, рот и руки связаны скотчем.

«Все запишите, что покойник - мужчина, 45 лет, голова обращена на юг, ноги обращены на север, распростерт в прихожей ресторана. Его поясная сумка была открыта. Его идентификационная и банковская карты были все еще там, но никаких наличных денег там не оказалось. В настоящее время мы можем подтвердить, что причиной смерти является повреждение центральной нервной системы. Основные травмы сопровождаются подкожным и мышечным кровотечением. Первый и второй шейный позвонки сдвинуты, а третий и четвертый сломаны. В черепе имеется обширное субарахноидальное кровоизлияние, но череп не разрушен».

Вице-глава добавил: «Предварительные предположения заключаются в том, что скотч был принесен подозреваемым, поэтому отпечатки пальцев на скотче, должно быть, оставлены подозреваемыми. Они должны быть достаточно хороши для сравнения. В настоящее время, согласно выводам, которые мы имеем до сих пор, мы считаем, что подозреваемый пришел за деньгами, и мы не можем исключить возможность того, что было более одного подозреваемого. Подозреваемый знал расположение места преступления. Оно было совершено преднамеренно, и подозреваемый был подготовлен, также, похоже, он был человеком в довольно хорошем физическом состоянии. Теперь, капитан Ли, пожалуйста, расскажите всем о нашей текущей подготовительной работе».

Капитан Ли выглядел приветливым, низким и пухлым. Вы бы не подумали, что он полицейский, если бы посмотрели на него. «После серии расследований, орудие убийства подозреваемого, метод и физическое строение аналогичны убийству в деле, произошедшем в Городе Чжэнхай, где жертва была изнасилована и убита, а также похожа на дело об убийстве с изнасилованием ребенка в городе Цичи. Семьи, вовлеченные в оба случая, были проинформированы и пришли сюда, чтобы сотрудничать с нами. Я надеюсь, что каждый сможет сделать все возможное и дать семьям умерших удовлетворительный ответ».

«Действительно так отвратительно», - вздохнул Чжан Чи. Гу Ши не ответила. Он взглянул на нее и увидел, что она не выглядит, будто она в порядке, как будто из ее тела внезапно ушли все силы, на кончике ее носа появился ненормальный пот.

«Ты плохо себя чувствуешь?» Спросил Чжан Чи.

Гу Ши подняла голову и улыбнулась, покачав головой. Она не часто улыбалась, но когда она это делала, это было подобно солнечному свету, пробивающемуся сквозь слой облаков, теплому и приветливому. Но эта улыбка не была от удовольствия, как другие, она была выжата среди плотных темных облаков.

Чжан Чи был смущен и собирался спросить, но она указала на трибуну, чтобы он обратил внимание.

http://tl.rulate.ru/book/9596/303307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку