Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Собачьи Дни

В тот день ни у кого не было хорошего дня. Маленькая девочка все еще находилась в опасности, и расследование преступления еще не закончилось. В основном расследование зашло в тупик, в результате чего все в криминальной команде были подавлены. Казалось, что лишь новая подсказка сможет снова их возбудить. Кроме того, Шанхай вошел в самую жаркую часть лета, цикады на деревьях радовались расцвету их короткой жизни, их треск поднимался и затихал. Безобразие, вызванное низким давлением, а также непрекращающийся шум насекомых, заставило всех походить на картонную коробку, полную пороха, готовую взорваться в любое время. Новому человеку из команды уголовных расследований Чжану Чи пришлось сдерживать свою небрежную манеру поведения и временно отложить в сторону своё горячее, хвастливое, уверенное в себе поведение, и когда он шел по коридору, он не делал этого с его обычной властностью, чтобы это не привело к некоторым ненужным конфликтам.

Все знали, что в данный момент нет никаких подсказок. Каждая техника уголовного расследования уже была применена в этом случае в этом старом жилом районе. Но детективы не собирались сдаваться. Даже если бы их пытали, они все равно продолжали бы упорствовать в проведении своих бессмысленных интервью в темноте. У младших офицеров было немного свободного времени, и они использовал его, чтобы восстановить свою форму, так что вскоре в некогда пустынном спортзале было полно людей.

Гу Ши была единственной женщиной среди тренажеров, которая хорошо выглядела в своей фитнес-одежде. Ее стройная фигура, обычно покрытая ее мундиром, теперь выглядела особенно привлекательной. Она не обращала внимания на внешность мужчин-офицеров. Её взгляд был прикован только к одному мужчине.

Этот человек был не кто иной, как Гу Чжичан. Она была там больше не ради тренировок, а ради того, чтобы контролировать своего отца.

У Гу Чжичана было высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови и высокий уровень холестерина, но он также был фанатиком фитнеса. Он плохо спал накануне, потому что думал о деле, поэтому он поднялся с первым чириканье птиц на следующее утро, даже не в пять часов. Поэтому, конечно, его кровяное давление было невысоким. В полдень он отказался уступать своему возрасту, оделся в свою тренировочную одежду и объединился с группой его младших коллег по команде, когда они разговаривали и смеялись по дороге в спортзал. Если бы не укоризненный взгляд его дочери, он, вероятно, бегал бы в течении часа, прежде чем проглотить несколько жареных пирожков и спортивный напиток, повысив его уровень сахара в крови. После чего он вышел бы ночью, чтобы утолить голод жирной пищей, неуклонно увеличивая свой уровень холестерина. К тому времени, когда Гу Ши нашла бы его вялым или сонным, не выглядящим хорошо, его кровяное давление, уровень сахара в крови и холестерин уже достигли бы критической точки.

Поэтому Гу Ши выбрала селективную «амнезию» и загорелась тревогой, чтобы обратиться за советом к Чэнь Тину, который хорошо разбирался в китайской медицине. Чэнь Тин никогда еще не видел эту «модель уравновешенной дочери» Гу Ши. После его первоначального шока он сказал ей все, что мог. «Не волнуйся, всему есть причина. Что касается высокого уровня сахара в крови, Гу Чжичан уже достиг уровня диабета. Но с точки зрения китайской медицины диабет может быть разделен на засушливый из-за дефицита инь, который требует повышения инь, дуальной пустоты ци, и требующий повышения ци ян, а также при котором присутствует дефицит обоих инь и ян, и требуется увеличение ян и укрепление инь».

Гу Ши стояла в своем кабинете, не желая садиться. Она криво усмехнулась. «Пожалуйста, когда ты так говоришь, это еще сильнее сбивает меня с толку. Можешь ли ты дать более конструктивное объяснение?»

Чжан Чи сделал останавливающее движение рукой. «Мисс Гу, успокойся сначала. Все будет хорошо. Способы выражения Чэнь Тина являются систематическими и упорядоченными. Ты не должна перебивать его. Не спеши.»

«Почему ты всегда здесь. Ты перебил меня.» Гу Ши сосредоточенно слушала и была поражена его вторжением. Она прямо посмотрела на него.

Он просто пожал плечами, взял свою доску для рисования, сел на диван и больше не смотрел на них. Чжан Чи тихо набросал двух беспокойных людей перед собой, размышляя. Нравится это вам, или нет, но привычка - самая грозная сила.

Он заметил длинный тонкий шрам на внутренней стороне руки Гу Ши, вероятно, очень давний, который уже стал светлее, чем окружающая кожа. Без сомнения, она была легко травмирована, иначе такая мелкая рана никогда не привела бы к постоянному шраму. Он действительно хотел узнать её предысторию и уберечь эту раненую девочку. Потому что привлекательная, стройная ледяная королева перед ним всегда оказывала на людей отдаленное, отчужденное чувство.

Чэнь Тин с удивлением и благодарностью посмотрел на Чжана Чи, после чего вернулся к тому моменту, на котором он остановился. «Я только что говорил о лечении, но сейчас я не могу многим помочь. В конце концов, я не врач. Я не могу по пульсу г-на Гу определить его тип тела. Но китайская медицина говорит, что диабет тесно связан с диетой. Диетический контроль напрямую влияет на то, повернется ли состояние пациента к лучшему или к худшему. Другими словами, диетотерапия имеет решающее значение. Вы знаете, кто первым предложил диетическую терапию?»

Чжан Чи уже отошел от разговора, а Гу Ши стояла, скрестив руки, и внимательно слушала, как будто у нее не было другого выбора, поэтому он мог продолжить свой монолог. «Король медицины, Сунь Сымяо сказал, что нужно избегать трех вещей: чрезмерного употребления алкоголя, чрезмерного секса и слишком большого количества соленых и крахмалистых продуктов. Другими словами, он был первым в мире пионером диетического лечения. От диабета помогают три части лечения и семь частей питания».

«Скажите мне, что нужно делать?» Гу Ши подняла голову и глубоко вздохнула, наконец, задав свой вопрос. Она этого не понимала. Чэнь Тин, который обычно был спокойным и сдержанным, каким-то образом стал таким красноречивым в китайской медицине, напоминая университетского лектора на подиуме, продолжая говорить, пока он не дойдет до сути.

Чжан Чи знал его. Когда Чэнь Тин разошелся, ему было тяжело надавить на тормоза. «Во-первых, позволь мне объяснить несколько принципов. Диабетик должен есть продукты с высоким содержанием клетчатки, потому что продукты с высоким содержанием клетчатки могут снизить уровень сахара в крови после еды, а также снизить уровень холестерина. В то же время, не следует есть слишком много продуктов с высоким содержанием углеводов, так как это может повысить уровень сахара в крови. Кроме того, диабетики должны помнить, что нельзя употреблять алкоголь. Их печень не способна детоксифицировать его, поэтому употребление алкоголя просто усложнит работу печени и приведет к дальнейшим травмам. Кроме того, нужно есть продукты с селеном и продукты, которые могут пополнять запасы витамина B и C. Первый действует как инсулин в регулировании метаболизма сахара. Последний может уменьшить нагрузку на поджелудочную железу пациента...»

«Могу ли я побеспокоить тебя, чтобы ты составил список для меня», - вмешалась Гу Ши, не в силах это больше слушать. «Продукты, которые ему можно есть, и продукты, которые ему нельзя есть. В противном случае я забуду все это, как только вернусь.»

«Позже я дам тебе список полезных продуктов и продуктов, которых следует избегать». Чжан Чи оторвал глаза от доски для рисования и поглядел на него, его лицо было серьезным, без следа рассеянности.

Этот парень действительно что-то. Он думает, что может увязаться за этой девушкой? Она была готова взорваться от нетерпения, а он все еще не спеша читал свою теорию, раскладывая все по пальцам.

Гу Ши посмотрела на часы. «Уже почти обед. Старик Гу наверняка собирается съесть свои жареные пирожки и выпить свой спортивный напиток. Кажется, я поняла. Эти две вещи наверняка ему есть нельзя. Неудивительно, что его уровень сахара в крови настолько высок. У нас заканчивается время. Скажи мне, какой эффект окажут упражнения?»

«Упражнение могут смягчить болезнь. Нет никаких конкретных положений касательно того, какие упражнения делать, просто нужно не переусердствовать. Бег, игра в мяч – можно делать все. Но то, на что нужно обратить внимание – так это на время. Если вы хотите снизить уровень сахара в крови, нужно подождать один час после еды, чтобы начать разогрев и тренировку. Это лучшее время.»

«Хорошо спасибо. Не забудь дать мне список, если это не так уж сложно.» Как только она закончила, Гу Ши выбежала, бросив Чжану Чи, который лениво лежал на диване. «Чем ты там занимаешься? Поторопитсь и найди боссу что-нибудь поесть. Он, конечно, уже отправился в спортзал.»

Чэнь Тин крикнул ей вслед: «Осторожнее с низким содержанием сахара в крови. Ему понадобится хлеб после физических нагрузок.»

Чжан Чи вышел, хлопнув Чэнь Тина по плечу, когда он проходил мимо. «Большой брат, гудящий, как монах, у меня от тебя уже голова заболела. Даже рыбку на крючке можно спугнуть таким образом.»

Он не стал дожидаться, когда Чэнь Тин поймет, что он имел в виду, он вышел, достал из нагрудного кармана свою обеденную карточку и, показав её охраннику, направился вниз к столовой.

http://tl.rulate.ru/book/9596/296341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку