Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 9: В столицу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 9: В столицу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: В столицу

- Эй, почему ты не отвечаешь на звонок?

Это была Гу Ши! Чжан Чи не знал, что сказать; счастье прибыло внезапно.

- У меня нет вашего номера, - сказал он глупо.

Лицо Гу Ши покраснело, на кончике ее носа все еще блестели бусинки пота. Бег сделал ее кожу еще более глянцевой, и все ее тело казалось накалившимся. Чжан Чи действительно хотел втянуть ее в свои объятия.

- Кто сказал что-нибудь о моем номере, я имела в виду вас. Гу Чжичан позвонил вам, почему вы не ответили?

- Мне? О, я не заметил.

- Как бы там ни было, используйте мой. Облегчите ему задачу, чтобы ему не пришлось перезванивать. - Гу Ши передала iPhone 7 Plus в прозрачном корпусе.

Теперь Чжан Чи понял. Это было похоже на слухи о Гу Ши: во время рабочих часов линия между ней и ее отцом была четко разграничена. Но казалось, что они хорошо ладят, как брат и сестра.

- Маленький Чжан, работает тяжело, я вижу. Извини, что беспокою тебя. - Гу Чжичан по-прежнему звучал приветливо и спокойно по телефону.

- О чем вы хотели поговорить, мистер Гу? Просто скажите это. - он посмотрел на Гу Ши, стоявшую подбоченясь.

Она убрала свою челку с лица. Была ли она несчастной или слишком жарко?

- Хорошо, Маленький Чжан. Мне нужно побеспокоить вас, чтобы отправиться в Пекин. Там есть совместное дело, в котором мы участвуем. Не много подсказок, и это недалеко от места преступления. Высшие должностные лица бюро общественной безопасности установили короткий срок для решения дела. Человек, которого мы решили отправить, чтобы решить его, ты. Ты несешь ответственность за создание сложного портретного наброска подозреваемого.

- Я еду один?

- Не волнуйся. Позже я попрошу твоего старшего брата встретиться с тобой, и вы можете поехать вместе. Когда доберешься туда, коллега введет тебя в курс дела, во все детали.

- Какое дело?

- Это тайное дело, что-то о краже государственных секретов. Не удобно говорить о деталях по телефону. Поспеши туда и обратно. Помни, сделай все возможное.

Чжан Чи повесил трубку и осторожно передал телефон Гу Ши, не касаясь ее руки.

- Эй, куда вы направляетесь? - сказала она.

- Мистер Гу отправляет меня в путешествие. Я иду паковать вещи.

- Хорошо. Вы взяли отпуск у своего начальника?

- Мистер Гу информирует моего босса каждый раз. Зачем мне тоже нужно?

Гу Ши вытерла свой пот и покачала головой.

- Гу Чжичан - наш босс. Ваш из политического отдела. Вы все еще являетесь частью политической секции. Если просто поедете так, не сказав ничего, разве ваш босс не подумает, что вы не много думаете о нем, не уважаете его?

Чжан Чи всегда ненавидел этот организационный протокол больше всего, но так как Гу Ши напомнила ему так прямо, он с благодарностью улыбнулся ей. Но он не собирался их снова уведомлять. Какая польза от другого уведомления? Сейчас его разум был сосредоточен исключительно на том, чему придавали значение министерства и комиссии. Он размышлял о том, каким будет свидетель, будет ли информация полной или нет, и если его портретный эскиз будет таким же, как и в прошлый раз. Чжан Чи знал, что это задание отличается от того, что было раньше. Если последние два случая были просто разминкой перед гонкой, полагаясь на удачу и оставив объяснение, то на этот раз это было упражнение по тренировкам в режиме реального времени. Тот, кто отправится в Пекин, будет представлять Шанхайскую общественную безопасность.

Семь тридцать утра, люди текут через зал ожидания Шанхая в аэропорту Хунцяо. Он начал напрягаться. Пассажиры, у которых были отложенные или отмененные полеты, лежали на сиденьях, спали, а многие другие тащили с собой багаж, когда стояли в очереди, чтобы позавтракать. Даже аэропорт Старбакс был полон. Некоторые, опаздывающие на регистрацию, поспешили сдать свой багаж, в то время как другие стояли у стойки обслуживания, говорящие с тревогой, чтобы вернуть свои посадочные талоны, пока персонал

неторопливо звонил по телефону, спокойно обсуждая, кто несет ответственность.

Чжан Чи не испытывал сочувствия, даже глядя на пассажиров с чем-то вроде отвращения. Отсутствие понятия времени было действительно опасным заболеванием. Мало того, что он оказался в беспомощной ситуации, это также могло привести к серьезным ошибкам.

Он услышал повторный призыв к его номеру рейса, призывающий людей сесть. Он стоял у ворот, который теперь был пуст, кроме штаба, семнадцатидюймового дипломата / делового чемодана у его ног, часто проверяя свой телефон.

Всегда-пунктуального Чэнь Тина нигде не было видно. Он также не отвечал на НашЧат или не отвечал на его телефон. Что случилось? Чжан Чи собирался позвонить Гу Чжичан и спросить, что случилось, когда в его сознании внезапно появилось холодное, красивое, вопросительное лицо Гу Ши.

Он помедлил две или три секунды, прежде чем положить свой телефон в карман. Вернувшись в академию Чэнь Тин, он был главой их отряда. Организуя мероприятия для инструкторов, вступая в контакт с каким-либо местом, заботясь о каком-то внезапном появлении, все, что нужно было сделать, это дать ему его, и вы можете с уверенностью умыть руки.

В самолете Чжан Чи, вставший в четыре утра, выключил телефон, откинулся назад и закрыл глаза. За две недели до этого его подразделение организовало осмотр, и у него взяли три или четыре пробирки крови. Тогда это не оказало на него никакого особого влияния, но теперь его влияние стало сильным. Усталость нападала на него намного легче.

Когда двигатели самолета начали громыхать, он быстро заснул. К тому времени, когда он почти вышел из аэропорта, он снова был омоложен и в отличном настроении. Его телефон зазвонил. Чэнь Тин звучал немного иначе, чем обычно.

- Ты уже там, да? Подожди у выхода и не уходи. Кто-то из городского совета Пекина будет рядом, чтобы забрать тебя. Они будут держать знак.

- Старший брат, ты пропустил свой рейс?

Был некоторый фоновый шум. Звучало как крик, плач. Он говорил быстрее, чем обычно.

- Что-то важное произошло, и я не мог уйти. Похоже, тебе придется быть наедине с этим. Позвони мне, если будет проблема.

Чжан Чи не успел попросить номер своего телефона или способ связи до того, как Чэнь Тин поспешно повесил трубку. Он знал, что это дело было совместной операцией с Бюро общественной безопасности Пекина, а первая встреча была на третьем этаже конференц-зала здания следственного управления городского совета в два часа дня. Он не знал специфики дела, кто был главным, знали ли его имя или нет, или сколько человек будет работать с ним. Кто-нибудь задавался вопросом, не желал ли кто-либо согласиться на это задание, если дело было горячим картофелем или нет, какую роль ему нужно играть и какие-то другие вопросы. Чжан Чи никогда не думал, что его первая официальная командировка будет такой "случайной", но он вдруг посчитал это забавным. Он надел наушники и прислушался к песне Maroon 5, постукивая ногами в такт, и быстро направился к месту приема и тщательно искал свое имя среди знаков.

http://tl.rulate.ru/book/9596/236136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку