Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 5: Противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 5: Противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Противостояние

В День молодежи городской совет провел свою ежегодную церемонию награждения. Гу Ши являлась получателем медалей городского совета. Она и другие получатели награды из других подразделений были главной темой дня и уже были за кулисами репетиции. Она увидела вдалеке "человека с серьгой" в актовом зале с перекинутой через плечо сумкой с фотоаппаратом. Он выбирал другой угол для съемки. Она была единственным лауреатом премии от ее подразделения, поэтому не было никаких сомнений, что "человек с серьгой" направлял свой скорострельный затвор на нее. Несколько полицейских встретили его аплодисментами, несколько шептались друг с другом о том, из какого подразделения он был.

Наконец их взгляд сосредоточился на Гу Ши, которая могла только неловко и беспомощно болтать с коллегой рядом с ней, делая вид, что не замечает сцену перед ней. "Человек с серьгой" немного посмотрел на нее, как будто он о чем-то думал, затем взял камеру и пошел прямо к ней и прервал ее, когда она разговаривала с человеком рядом с собой.

- Гу Ши, я публицист из политического отдела. Мне нужно сфотографировать вас с вашей наградой. Если бы вы могли просто взглянуть на камеру на мгновение, ваше выражение сейчас было неправильным. Это получилось не очень хорошо, поэтому мне все равно нужно ваше сотрудничество на минутку.

Гу Ши была немного недовольна. Она всегда чувствовала, что люди, которые прерывали других, были некультурными. Она ничего не сказала. Он не был ее другом или подчиненным, поэтому она просто посмотрела ему в глаза. Она заметила в его, казалось бы, небрежно улыбающихся глазах вспышку устремленности и искренности. Она улыбнулась.

- Хорошо. Но публицисту из политического отдела почему бы не подождать, пока церемония награждения не начнется, вместо того, чтобы идти навстречу, чтобы пройти весь путь сюда ко мне? Извините за беспокойство.

- Ах, это не так.

Чжан Чи махнул рукой.

- Сегодня я получаю награду, так что это было бы не удобно, поэтому я должен снимать сейчас на репетиции. В противном случае я не смог бы сделать снимки, если вы не захотите сфотографироваться вместе, что вы, вероятно, не захотите сделать.

В это же время вмешался Гу Чжичан. Гу Ши была немного удивлена и собиралась открыть рот, когда увидела, как Чжан Чи двинулся к отцу, чтобы поговорить с ним мгновение. Он был серьезен, когда указал Гу Ши, чтобы посмотрела на камеру и улыбнулась. Затем он собрал свою камеру и обнял Гу Чжичана за плечо и ушел. На этот раз Гу Ши стояла там полностью ошарашенная. Она только покачала головой. Когда вернулась на свое место в аудитории, Гу Ши вытащила Чэнь Тин.

- Что с твоим начальником, такой разговорчивый с обычным полицейским? Они хорошо знают друг друга? Кроме того, он также сказал, что получает награду, но я единственная в нашем подразделении получаю премию за выдающуюся молодежную работу, а ты за выдающегося члена лиги, а выдающейся состав лиги имеет ограниченные места, поэтому, где он вписывается?

- Разве ты не знаешь, кто это?

- Я просто знаю, что он любит гулять повсюду со своей камерой, набрызганный одеколоном, носить серьгу, и похож на плейбоя.

- Это знаменитый Чжан Чи, тот, кто "выиграл без боя" в прошлый раз, используя свой портретный фоторобот, чтобы довести убийцу до смерти.

- Ты имеешь в виду Чжан Чи, который каждый год меняет подружек?

- Ага. Насколько я понимаю, босс рекомендовал ему заслуги третьего класса, и он уже был специально рассмотрен и одобрен. Каждый рад обнаружить этого нетрадиционного гения... В конце концов, он раскрыл то, что уже почти было делом серийного убийцы. Если все пойдет хорошо, босс должен задействовать его больше. Он может просто стать нашим сотрудником.

- Тем не менее, он должен быть немного более уважительным. Как он может так относиться к своему старшему? - Гу Ши знала своего отца, знала, что у него есть страсть к талантливым людям и, вероятно, его не волнуют эти мелкие детали.

- Вообще-то, я его хорошо знаю. Ты поймешь, как только узнаешь его, что он совсем не такой, каким кажется.

- И каким он кажется?

- Я не понимаю мир гениев. Просто знаю, что он скорее мыслитель, и более цепкий, чем обычные люди. Если найдешь его на холостом ходу, это означает, что он еще не нашел то, что искал.

Гу Ши хотела спросить больше, но организатор уже начал говорить, поэтому она коротко сократила свои слова. Она не привыкла задавать незнакомцам всевозможные вопросы. Тем не менее, она не знала, почему, но она явно не взлюбила Чжан Чи за небрежность ко всему, но она не могла усмирить свое любопытство узнать о нем. Чжан Чи был для нее совершенно чужим миром.

Подводя итоги всех получателей награды в актовом зале, Чжан Чи казался самым молодым из всех их, но у него не хватало гордости других получателей награды. С уважением получив свою медаль, он бездельничал, положив руку в карман, его энергичные глаза смотрели прямо на нее, как будто он восхищался прекрасным произведением искусства, в которое был погружен. Она с отвращением отвела взгляд. Но почему-то у нее было такое чувство, что этот человек был переполнен каким-то неизвестным приключением, что с его судьбой неразрывно что-то связано.

- На самом деле высокомерный эгоист, - выпалила Гу Ши, выходя из актового зала с Чэнь Тин.

Чэнь Тин потребовалось минуту, чтобы понять, что она говорит о Чжан Чи.

- Мисс, будь серьезней. Если он действительно тщеславный, хорошенько посмотри на себя. Наши лучшие главные награды год за годом с тех пор, как ты присоединилась к подразделению. Кто-то, кто не знает тебя, подумает, что ты тоже высокомерна.

- Исходя из этого, мы с ним похожи? - улыбаясь, ответила Гу Ши.

- Я этого не говорил. Но ты должна доверять проницательности Босса. Ты не можешь судить о людях по внешности.

- Если ты не смотришь на внешность, на что же ты смотришь? - Гу Ши дернула подбородком, и посмотрела на Чэнь Тин.

Автомобиль был припаркован у входа в городский совет, а женщина в темных очках прислонилась к двери машины, улыбаясь человеку, приближающемуся к ней. Это был не кто иной, как Чжан Чи. Они сказали несколько слов друг другу, затем оба сели в машину. Она оглянулась, улыбнулась, наступила на газ и взлетела.

- Лексус ЛС, хороший импортный автомобиль, - Чень Тин вздохнул. - Хотя японец, но это модель высокого класса. Дороже миллиона.

- Я не знаю, какая хорошая машина, а какая нет, но женщина красавица. Похоже, что одна из вида "светлокожих, богатых и красивых". Этот парень совсем несдержан, встречалась с ним в городском совете. Но почему я чувствую, что она выглядит знакомой?

- Да, это Хи Мэн, жертва из последнего дела.

Гу Ши наблюдала, как машина исчезала вдали, задумавшись. Она ухмыльнулась, но ничего не сказала.

http://tl.rulate.ru/book/9596/236127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку