Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 3: Снежная Королева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 3: Снежная Королева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Снежная Королева

Это вызвало интерес у Чжан Чи.

- Особый способ? Ты хочешь сказать, что она не хочет говорить, потому что она снежная королева?

Чэнь Тин почувствовал облегчение.

- Итак, он сказал тебе, и ты спокойно согласился. Ты хороший друг.

- У меня есть способы справляться с ледяными дамами. Кроме того, я здесь, чтобы помочь ей, а не причинить вред. Как только она увидит мое хладнокровное, красивое лицо, психологическая травма, с которой она столкнулась, по большому счету исчезнет.

Чэнь Тин застенчиво рассмеялся. Будучи знаком с Чжан Чи уже много лет, он знал, что это не преувеличение. Хотя Чжан Чи любил хвастаться, его очаровывающий эффект на женщин был очевиден. На этом фронте Чэнь Тин всегда смотрел на Чжан Чи. Последний был богачом во втором поколении, но он игнорировал автомобили, дома и деньги. Он был одним из тех, кто был очарователен, не сверкая своим богатством. Красивый, открытый, высокий и сильный, со всевозможными привлекательными характеристиками, благодаря которым красивые женщины стремились к нему. По крайней мере он знал, что не менее пяти женщин активно преследуют Чжан Чи, и некоторые из них даже не знают его финансового положения. Он этим никогда не хвастался. Чэнь Тин видел это сам, поэтому знал, что Чжан Чи мог держаться скромно.

Но Чэнь Тин пошатнулся, когда Чжан Чи вошел в комнату, и он и женщина на больничной койке в шоке указали друг на друга. Чжан Чи быстро разобрался с хихиканьем Чэнь Тина.

- Это моя одноклассница из средней школы. Я никогда не думал, что встречу ее здесь.

Чжан Чи был самым красивым мальчиком в школе, а Хи Мэн - самой красивой девушкой, поэтому, хотя они не были в одном классе, то все же знали друг друга. Отец Хи Мэн предприниматель и отправил ее учиться за границу в Англию после окончания школы. Они не виделись шесть лет.

Чэнь Тин хлопнул Чжан Чи по плечу.

- Маленький мир, да. Надеюсь, она сможет полностью содействовать нашему заданию.

- Это определенно, верно, одноклассница?

Хи Мэн кивнула, ласково улыбаясь, но Чэнь Тин тоже заметил следы беспомощности, поэтому быстро повернулся и ушел, так Чжан Чи мог приступить к работе. Менее чем через полчаса Чжан Чи спокойно собрал свой планшет и вышел. Он улыбнулся, увидев Чэнь Тина.

- Старший брат, ты уже знал, что она не может говорить сейчас, не так ли? Ты прикалываешься надо мной?

Лицо Чэнь Тин покраснело.

- Я боялся, если бы ты был под давлением, это только усложнило бы твою работу.

Чжан Чи посмотрел на него и засмеялся.

- Ты боялся, что если бы я услышал, что жертва даже не может говорить, то нашел бы оправдание, чтобы отклонить задание. Тем не менее если они не могут дать мне описание, я не могу сделать фоторобот, а тем более пациент, который может только кряхтеть "мм" и "ах". Ты действительно поставил меня в затруднительное положение.

- Ты не можешь так говорить. Я просто думал, что, хотя с точки зрения западной медицины у нее травма головы, ведущая к потере речи, из диагноза китайской медицины ее травма головы несерьезная. Органического повреждения головного мозга нет, и ее внешние травмы не привели к афазии, это не обычный инсульт. В этом случае восстановление проходит достаточно тяжко и может занять много времени. Из ее физического и психического состояния это больше похоже на афазию, вызванную психической травмой, приводящую к связыванию угнетенному состоянию ци печени. Избыток угнетения печени, хаотический противоток жизненной энергии, отверстия закрыты...

- Старший брат, иногда я думаю, что ты ошибаешься. Как и твоя мать. Вы должны были вести семейный бизнес. Известный врач преждевременно отказался от полицейской работы, это действительно очень жаль. Но давай, можешь ли ты объяснить это так, чтобы я смог понять?

- Я имею в виду, давай вернемся сюда через один день. Думаю, что Хи Мэн просто должна расслабиться и отрегулировать свое психическое состояние, и ее способность говорить быстро вернется. Я снова обращусь к ее семье. Ты можешь вернуться, когда у тебя будет

время и вспомнить о старых временах с ней, помочь ей расслабиться.

Чжан Чи решительно махнул рукой.

- Погоди. Мне не хочется приходить сюда снова и снова. Все думают, что я гоняюсь за каждой девушкой, которую вижу. Я просто шутил с тобой, фоторобот уже сделан. Позволь мне вернуться и немного доработать его, затем немедленно отдам окончательный фоторобот мистеру Гу. Расслабься.

Чэнь Тин был в восторге.

- Ты действительно что-то. Как ты сделал это? Ты можешь читать мысли?

Чжан Чи вытащил из сумки мешок бумаг и Чэнь Тин был еще более изумлен. На каждой странице были нарисованы всевозможные черты лица, только брови различались по толщине, высоте, плотности, аккуратности, концентрации и т. д. Почти двадцать эскизов. Он был снова признателен кажущемуся беззаботным Чжан Чи. Он действительно подготовился. С этими эскизами, несмотря на то, что Хи Мэн не могла говорить, она все еще могла кивнуть или покачать головой для выбора, который затем можно было бы комбинировать и корректировать, пока наконец не появится портрет.

- Ты уверен в этом? - сказал Чэнь Тин, трепетно надеясь.

- Хи Мэн - профессионал изобразительного искусства, поэтому с ее проницательностью не было проблемой. Кроме того, способность человека запоминать лицо обычно больше под давлением, при условии, что память не была повреждена. Я показал ей фоторобот для подтверждения. Она не могла говорить, но выглядела в панике, когда увидела это, и взгляд задержался. Я думаю, что он должно быть довольно похож.

Окончательный фоторобот был распечатан как плакат с разыскиваемым и быстро разослан повсюду. Фоторобот был расклеен в каждом коридоре и на каждом углу улицы, где мог проходить подозреваемый.

На следующий день была выпущена внутренняя служебная записка. Местный полицейский в округе сообщил, что лицо, показанное на фотороботе, очень похоже на одного из жителей, находящихся под его юрисдикцией, более чем на 90%. После того, как Хи Мэн идентифицировала фотографию человека, облава была организована быстро.

В ту ночь полиция приехала в десять часов. Никто, казалось, не заметил как стройная коротковолосая красавица шагает взад-вперед в черную ночь. Это была Гу Ши. Она вызвалась присоединиться к операции по аресту, и ее отец, Гу Чжичан, с радостью принял ее заявление.

Гу Ши и ее товарищи мужчины закрылись в трехстороннем обходном маневре. Это был не первый раз, когда он участвовал в рейде, но на этот раз они столкнулись с преступником, по крайней мере, погубившем две жизни, и ей было поручено поймать его. Она снова и снова перебирала в уме самый быстрый способ надеть наручники. В течение дня она практиковалась бесчисленное количество раз на углу стола, до такой степени, что краска на столе была стерта, а ее коллеги из соседнего офиса выглядывали, чтобы понять, с чего такое волнение.

Прихожая внутри здания уже была очищена, и на каждом этаже кто-то стоял на страже, чтобы ответить на любое внезапное развитие событий. Через эти извилистые коридоры, усеянные стыками и тупиками, узкие и тесные, сложная планировка с коридорами, простирающимися во всех направлениях, означала, что для предотвращения слишком большого количества путей побега они должны быть быстрыми. Вдали слышался крик ребенка, затем все замолчали, до такой степени, что можно было услышать тиканье часов в комнате подозреваемого.

Вдруг ведущая группа офицеров прорвалась через дверь, и следователи вошли в комнату, пугая предупреждениями, раздающимися сквозь грохот. Внезапно все стало черным, и Гу Ши ничего не видела.

http://tl.rulate.ru/book/9596/236119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку