Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

Это был третий случай убийства в прошлом месяце. В первый раз Гу Ши былf посередине тренировки по стрельбе,на повышение квалификации,когда пришло оповещение,вызывающий других офицеров на место приступления.

Когда Гу Ши вернулась с вызов , она заметила, что фотографии с места преступления были уже доставлены: жертва лежала в луже крови, ее мозг разлился повсюду, а ее сонная артерия вырезана, кровь разбрызгалась на стену у входа и даже на потолок.

Исходя из того как неестественно она лежала и окружающих её признаков падения,она была споймана абсолютно без сопротивления,её ползучим убицей, когда она вошла домой в полдень,где напавший на неё ударил её в жизненно важную точку на задней часте её головы и в шейныё позвонок, убив её мгновенно.

Гу Ши спросила о состоянии жертвы по телефону.Умершей была молодая женщина, около двадцати лет, обычная внешность, обычная фигура, обычная работа и семейное положение, и раён, в которой она жила, был безопасным. Ее тело было найдено примерно через час курьер, который сообщил о преступлении.

Позже расследование показало, что ничего не было украдено и не было признаков изнасилования.Используемый метод указывал на первого преступника, он ещё не сделал ни одной ошибки. Никаких отпечатков пальцев, никаких следов, ни пота, ни очевидцев, ни кадров с камеры наблюдения. Не осталось ни одной зацепки. И поэтому этот случай убийства днём распространился, как лесной пожар, по всему кварталу, посадив всех на иголки.

Все предположения заключались в том, что это было похоже на «головоломку», которая произошла более двадцати лет назад, когда нападавший специально выцеливал одиноких женщин. Владелец даже сказал очень

разумную вещь: «Страшно, что убийца не что убийца мотивирован денегами или сексом,а страшно если он мотивирован неподдельной, социопатической ненавистью к женщинам. Любая женщина могла быть мишенью ». Теперь мужья провожали жен, отцы подвозили дочерей, а жители спонтанно формировали смотровые. Они носили распределенные волонтерские жилеты и болтали, внимательно изучая лица незнакомых людей.. Даже днем они не переставали охранять.

Второе преступление произошло через десять дней. Гу Ши была подготовлен на этот раз, когда пришел звонок,она закинула вещи первой необходимости в крейсер из полицесской академии и рванула в пригород,на место преступления.Для потерпевшего это преступление должно было ударить как гром среди ясного неба. Но для Гу Ши каждый вызов скрывал 99% -ный шанс быть решенным.

Предполагая, что это был тот же самый преступник, тогда он создал проблему для самого себя: как он мог скрыть свой мотив для этой серии преступлений? Следы на месте происшествия могут быть скрыты, но следы его мыслей были более предсказуемыми; он не обязательно будет осознавать это, и поэтому не подумал бы скрыть это. И из двух предыдущих вскрытий жертв уже можно было определить, что преступник не был старым и не был сильным. Как он мог скрывать свои методы, не допуская ошибок?

Все, казалось, было легко и просто, но Гу Ши все еще чувствовала, что что-то не так. Перелистывая записи дела, она увидела, что второй жертвой был пятнадцатилетний мальчик, возвращающийся домой после вчерней школы , выбитый тяжелым предметом,,сразу после входа в дверь. Преступник рискнул подождать минуту и обнаружил, что жертва все еще дышит. Затем он взял фруктовый нож и жестоко разрезал горло мальчика.

Решимость преступника, чтобы убедиться, что его жертва мертва, была одной и той же, но другие характеристики дел, такие как метод убийства и фон жертвы, хотя, казалось бы, похожи, все еще были неизмеримо разными. Единственная уверенность заключалась в том, что пол и возраст жертв были непредсказуемыми для Гу Ши, что только удвоило масштабы угрозы.

Каким же был человек, и с какой целью он создавал такое беспокойство среди обычных жителей этого переполненного мегаполиса?

Гу Ши находился за пределами отделения интенсивной терапии, беседовал с сотрудниками, записывая заметки в свой блокнот, пока ее мозг работал на всю катушку. В третий раз. Все еще не одна полезная зацепки, каждый случай снова и снова рвал точки соприкосновения.

Неужели на этот раз они действительно были против случайного, мотивированного, очень умного преступника, который был чрезвычайно устойчив к психологическому исследованию?

Через стеклянную стену ОИТ Гу Ши могла видеть жертву, лежащую на больничной койке. Эта девушка отличалась от двух предыдущих неприметных жервт. Она была очень симпатичной. Даже с такого расстояния вы могли сказать, что ее кожа была мягкой и нежной, а ее свернувшиеся, гибкие ресницы блестяще выделялись из ее других ясных, свежих и прекрасных черт лица. Несмотря на то, что она лежала на больничной койке, в больничном халате и без макияжа, ее глаза были слегка закрыты, ее повседневная красота излучала ауру богини, так что даже красивая Гу Ши восхитилась ею,.и нельзя было ничег оподелат ьс тем,что она ещё несколько раз остановила свой взгляд на ней.К счастью, доктор уже сделал обход и сообщил, что жизнь девочки не в опасности. Гу Ши терпеливо ждала, чтобы она подошла и приготовилась к ее первой беседе с пациентом. Она определенно получит некоторые результаты. В конце концов, до сих пор она была единственной выжившей жертвой.

Утро пятницы. Чжан Чи держал в одной руке чашку соевого молока в одной руке, липкий рисовый шар в другой и наушники Audio-Technica на голове, когда он кался прямиком к своему офисному столу, наткнувшись сильную фигуру, перекрывающую его путь.Это был не кто иной, как его старший брат, сотрудник спец службы по борьбе с преступностью-Чэнь Тин. Он быстро снял наушники и положил завтрак, хотя он все еще держал рюкзак. "Доброе утро. Я думал, что ошибся на минуту. Какой ветром тебя сюда занесло?

Чжан Чи был офицером из Политической секции. Обычный офицер не приходил сюда без определенной причины, плюс не было никакой надежды спросить такого человека, как Чэнь Тин, у которого обычно было низкое звание, чтобы взял и поднялся. Если начальник не послал его, то, хотя он и присоединился к противостоянию против общего врага, он все равно не сделал бы ни одного шага через эти двери.

Чен Тин ответил своим обычным монотонным голосом: «Разве ты не можешь приходить заранее, ты почти опаздал. Я ждал тебя весь день. Начальник хочет тебя видеть.

Чжан Чи откусил большой кусок своего липкого рисового шарика и запил его глотком соевого молока, когда он нахмурился, задаваясь вопросом, как это с ним связано. «Там есть какая-то работа, о которой он должен тебя расспрасить», нетерпеливо сказал Чэнь Тин. «Ты узнаете, что это такое, когда доберёшься туда. Наш босс уже сообщил об этом твоему начальству.

На этот раз Чжан Чи был еще более сбит с толку. «Старший брат, вы знаете, что я изучал общественный менеджмент в полицейской академии и работал с отечественной и зарубежной рекламой. Помимо некоторых полевых работ со станцией, мой актуальный опыт и профессиональный опыт не могут даже с вашими новейшими офицерами. Это не День дураков?

«Я не видел тебя несколько дней, а ты уже ведёшь себя по другому . Должна быть причина, по которой наш руководитель вызывает тебя, хотя я не знаю, причём тут твой опыт опыт. Поторопись, наш начальник снова будет докучать меня. Чэнь Тинг жестом пригласил его, со своим мобильным телефоном в руке.

Только когда он сидел перед сержантом уголовных расследований Гу Чжичаном, Чжан Чи понял зачем его вызвали:рисовать. Оказывается, они были в тупике с подазреваемым, в деле про серийного убийцу.

Гу Чжичану стало известно, что Чжан Чи выиграл несколько конкурсов по рисованию,пока был в академии, поэтому он решил дать ему шанс.

На самом деле они зря стрались,но всё же,это была последняя возможность. Во-первых, не было никаких следов, которые можно было бы отслеживать и исследовать. Во-вторых, он был одним из их людей, поэтому они могли эффективно хранить вещи в секрете и контролировать новости от выхода наружу. В-третьих, уже был уж прецедент для этого ,из-за рубежа, используя портретный набросок преступного подозреваемого. В Соединенных Штатах был даже один известный художник из Техаса, чья работа была, изображать портреты преступных подозреваемых в течение тридцати лет,что привела к нахождению почти тысячи преступников, тем самым он заваевал место в Книге рекордов Гиннесса. Несмотря на то, что Гу Чжичан исправил его, назвав его «комбинированным художником-криминалистом», Чжан Чи все еще настаивал на том, чтобы называть себя тем, кто просто рисует то, что у него в голове.

"Мистер. Гу, я знаю человека, о котором вы говорите. Ее зовут Гибсон. У американской полиции вероятность успеха была больше, используя ее эскизы для раследования дел, чем сбор подозрительных отпечатков пальцев.

Проблема в том, что она подготовленный профессионал, который изучал судебно-медицинское искусство и, вероятно, лучший художник-криминалист. Я просто художник-любитель с небольшим талантом. Вы действительно не должны сравнивать нас.

Гу Чжичан был «бывалым» в следственной отделе. Несмотря на то, что он хорошо разбирался в преступлениях, его хорошо знали за его доброе отношение к другим. Все в отделе, за исключением, возможно, задержанных подозреваемых, которые были в ужасе от него, были слишком рады поговорить с ним, если они встретились с ним в зале, даже уборщицы, которые обычно держали свои головы низко и не общался ни с кем. Гу Чжичань улыбнулся, когда он посмотрел на него, но в голове Чжан Чи появились морозные глаза Феникса Гу Ши. Отец и дочь, одна и та же родословная. Итак, как можно быть страстным, как огонь, в то время как другой был холодным, как лед, и только к нему?

«Гибсон - лучший художник-криминалист в мире», - продолжил Гу Чжичан. «Это, безусловно, так. Но она только помогла врешить 30% нерешенных случаев. Общая статистика для участвующих случаев, которую вы можете себе представить. В начале всегда возникат трудности. Сегодня я только хочу спросить вас один на один. Вы также знаете, что это область не существует среди наших внутренних дел общественной безопасности. Теперь у вас есть шанс стать будущим Гибсоном в Китае; разве у вас нет желания попробовать?

«Гибсон уже достиг состояния, которое было бы очень трудно превзойти. Мое самое большое впечатление произведённое её, заключается в том, что мой учитель рисования использует ее подробные, реалистичные рисунки в качестве примеров. Тщательные детали её рисунков действительно удивительны. Даже эксперты по дерматалогии могли взглянуть на шрамы, которые она рисует на своих подозреваемых, чтобы определить, был ли шрам от колотой раны, ожога, от операции или это был шрамм, вызванного автомобильной катастрофой ... »

«Кажется, ты уже идёшь по её пятам».

Чэнь Тин ждал в комнате снаружи, шагая взад-вперед, перебирая руки.

Он не сказал Чжан Чи, что Гу Чжичан попросил его, потому что Чен Тин случайно вспомнил некоторые увлекательные истории из полицейской академии, когда он беседовал со своим коллегой и позволил проскользнуть о специальном таланте его младшего одноклассника. «Его рисунки более реалистичны, чем фотография», «Он может взглянуть на чье-то лицо и в помнить, как-будто смотрит на фотографию; даже через несколько дней он может нарисовать его точь-в-точь »,« когда вы выходите замуж, не отправляйтесь снимать свадебные фотографии, просто попросите моего приятеля бесплатно нарисовать ваш портрет ».

Теперь он ерзал, опасаясь, что Чжан Чи, который никогда не думал о авторитете, решительно откажется от задания. Он также боялся, что если он возьмет задание, у него возникнут трудности с его выполнением. Каким бы путём это ни пошло, он был бы замешан. Его мать всегда предупреждала его, что, когда дело доходит до вопросов управления, нужно «меньше болтать и больше делать», но он всегда впускал в одно ухо,а из другого выпускал. Он никогда не ожидал, что у его двери появится проблема. Он всегда был так осмотрителен и осторожен, но его случайные диалоги и шутки, если он не был осторожен, могли погубить его. Теперь он мог только молиться, чтобы Чжан Чи предположил, что сержант не скажет ему настоящего положения тела жертвы. Комната взорвалась шумным смехом, и они вышли из офиса, обняв друг друга за плечо. Оглядываясь на ошеломленного Чэнь Тин, Гу Чжичан кратко объяснил ситуацию. Суть его заключалась в том, что Чен Тин предоставил информацию о работе и незамедлительно отчитался.

Когда Гу Чжичань закрыл дверь своего кабинета, Чэнь Тин не терял времени, предупреждая его. «На этот раз работа будет очень сложной. Идите назад и хорошо подготовитесь.

Чжан Чи все еще был погружен в свою раннюю бодрость своим новым приятелем Гу Чжичаном. «Это всего лишь карандаш и рисовальная доска, - сказал он небрежно, - в чем дело? Не волнуйся, брат, не волнуйся. Мои навыки не исчезли. Я не дам тебе ударить в грязь лицом.

Чэнь придержал его. «Случай этой жертвы особенный. Я боюсь, что иы с этим не справишься.

http://tl.rulate.ru/book/9596/186792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку