Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 Доказать

В прошлом, Девитт положительно относился к Синцзянь. Но происходило это лишь потому, что юноша обладал исключительным талантом.

Теперь же, Синцзянь был всего лишь слепым парнем. Имел ли он право на просьбу о помощи у самого Губернатора? И, более того, разве не он только что на глазах у всех отказал в приглашении Святому Молитвеннику? Если Девитт примет просьбу Синцзянь, Йелун, вероятно, посчитает такое поведение оскорбительным по отношению к Церкви.

К тому же, что очень важно, Синцзянь опоздал. Учитывая лишь только это, логично предположить то, что Губернатор ему откажет.

Улыбаясь, Девитт начал - “Синцзянь, я все прекрасно понимаю, но на регистрацию было отведено время. Это правила, которым мы должны подчиняться. Все новости, которые связаны с предстоящим Региональным Отбором будут озвучены уже сегодня. И новости эти напрямую связаны с количеством участников Отбора. Так что, изменить число последних просто так не получится”.

Дэвид, переведя взгляд на Лилю, улыбнулся ей - “Так вот, кто тебе нравится? Он не просто дурачок, но и полная бездарность. Хорошенько смотри. Наблюдай, как его унижают на глазах у всех”.

Лиля не хотел этого видеть, но глаза, полные жалости, сами смотрели на происходящее.

Когда Синцзянь, после слов Губернатора начал хмуриться, в разговор снова вмешался Валин - “Сэр, но хотя Синцзянь и опоздал, он достиг Восприятия Небес! Пожалуйста, позвольте ему участвовать в предстоящем Отборе”.

Когда люди услышали эти два слова – ‘Восприятия Небес’ – они снова выкатили глаза наружу, тщательно рассматривая ими Синцзянь. Теперь, казалось, они видели перед собой совершенно другого человека.

Сегодняшний банкет был сверху донизу набит различными изгибами и поворотами событий. Стоило гостям отойти от шока, как тут же происходило что-нибудь такое, что снова приводило их в ступор. Сначала – появление ученика Святого Молитвенника, который заявил о том, что Мастер ищет себе ученика с именем Фан Синцзянь. Затем – отказ оного от предложения, и его просьба об участии в Отборе, несмотря на опоздание.

И теперь, когда всем уже стало ясно, что у Синцзянь нет никаких шансов на прохождение Отбора, внезапно выяснилось, что он уже достиг Восприятия Небес.

Ситуация, подобно американским горкам, то возносила гостей вверх, создавая иллюзию спокойствия, то резко опускала их вниз, заставляя их души уходить в пятки.

“Что?!”, - широко раскрыл от удивления глаза Дэвид. Он смотрел на Синцзянь и никак не мог понять, каким образом ему удалось достигнуть Восприятия Небес всего лишь за каких-то там несколько месяцев.

Обладатель редчайшей профессии Тени Бога Смерти тоже не мог оторвать от Синцзянь своего удивленного взора.

Холт, только что съевший очищенную виноградинку, которой его кормила одна из многочисленных леди, тут же улыбнулся - “Ого? Великий Западный Город и правда посетили на этот раз одни настоящие гении. Подумать только, целых два человека уже достигли Восприятия Небес”.

Вэй Ленг, достигший Восприятия Небес после ужасной трагедии в жизни и полного ее опустошения, не замечал того, то происходило вокруг него. Он просто сидел тихо в углу и утопал в собственном горе.

Большинство людей, тем не менее, проявляли схожие между собой реакции. Многие были удивлены, но и многие отказывались верить в услышанное.

Синцзянь был слишком молод. Каким же талантом он должен был обладать, чтобы в своем возрасте, еще не участвуя в Региональном Отборе, достигнуть Восприятия Небес? Исключительного таланта тут явно недостаточно. Даже сам Вэй Ленг, несмотря на то событие, которое с ним приключилось, прежде культивировал на протяжении нескольких десятилетий.

Конечно же, если все это правда…

Взгляд Девитта померкнул. И пока он хранил молчание, в разговор вмешался некто сбоку.

Это и был тот самый зеленоволосый аристократ - Молодой Мастер Гейбл, который преследовал Синцзянь, еще от самого входа.

Глядя на юношу с подозрением, Гейбл начал - “Говоришь, что достиг Восприятия Небес? Докажи это!”.

В то же мгновение раздался крик. Это была Лиля. Дэвид, совсем потеряв ее из виду, наблюдая за происходящим, ослабил свою мертвую хватку и позволил ей вырваться.

Едва раздался крик, как Синцзянь уже сдвинулся с места.

Он был слепым, но Восприятие Небес позволяло ему видеть все, в радиусе десяти метров. А Лучезарное Небо Полярного Удара помогало не только контролировать потоки воздуха, но и ощущать предметы, находящиеся в радиусе сотни метров.

Так что, еще с самого начала Синцзянь уже знал о том, что вокруг него стоит множество людей. И звонкий плач Лили, конечно же, он тоже сразу же узнал.

Вспышкой, он оказался рядом с ней, схватил ее и обернулся к Дэвиду, полностью полагаясь на Восприятие Небес.

“Лиля? Почему ты здесь?”, - с помощью Восприятия Небес, он также заметил и то, что на теле девушки оказались синяки. Узнав об этом, Синцзянь не почувствовал боль, но почувствовал ужасающую злобу растекающуюся по всему его телу. Медленно, он посмотрел Дэвиду в лицо.

Обняв Синцзянь, Лиля уткнулась головой в его грудь. Она была похожа на беззащитного, маленького ребенка. Уголки ее губ невольно поднялись вверх. Рядом с Синцзянь она чувствовала себя в безопасности. Рядом с ним, она была счастлива.

‘Как странно. Почему мне так сладко… Так сладко, когда я обнимаю Учителя? Касаясь к нему, я будто бы ем мед’.

Видя то, с каким лицом Лиля прильнулся к Синцзянь, глаза Дэвида налились кровью. Впившись ими в Синцзянь, он холодно сказал ему - “Фан Синцзянь, Гений Фан, Лиля – моя! Не думаю, что ты поступаешь правильно, обнимая ее!”.

“Не правильно поступаю?”, - спокойным голосом отвечал тот. Затем, Синцзянь повернулся к зеленоволосому и сказал снова - “Вы же, ребята, хотели, чтобы я продемонстрировал Восприятие Небес, не так ли? Смотрите, я покажу его на этом парне”, - закончив, он показал на Дэвида.

Игнорируя то, как Дэвид бледнел буквально на глазах, Синцзянь продолжал говорить - “Сейчас я тебя ударю. Если заметишь удар – можешь увернуться от него”.

Банкет Сотни Цветений – место, где собрались лучшие гении аристократии. И Дэвид говорил всем им, что намеревается занять на Отборе место, среди пятерки лучших. Теперь, после этих слов, он не должен был позволить Синцзянь опозорить его. В ответ его слова, он выпустил ужасающую ауру и сделал шаг вперед, давя на Синцзянь своим могуществом.

Это была та самая техника, которой Дэвид уделял все свое время. Он культивировал ее постоянно, и называлась она – Армия Из Одного Человека. Она увеличивала ауру практикующего настолько, что она становилась похожа на ауру тысячи воинов. Иными словами, техника воздействовала на противника ментально.

На продвинутом уровне, техника также позволяла взаимодействовать с атмосферой, обрушивая ее на врагов. Противники падали на колени и встать уже не могли.

Когда обычные Рыцари сталкивались с такой техникой, они полностью теряли над собой контроль. Например, Лиля, попав под ее воздействие, не могла ничего сделать. Воздействие техники было схоже с тем, как действует на человека сонный паралич.

Даже если бы человек сумел выстоять и не упасть на колени, он все равно оказался бы связан ужасающей аурой. В таком состоянии он не смог бы показать и половины своих способностей.

Личным рекордом Дэвида было преклонение сразу семерых Рыцарей одновременно! Причем, четверо из них, вышли из строя аж на несколько часов!

Но каким характером обладал сам Синцзянь? Он был человеком, который не дрогнул перед лицом Ли Шангуань, он был тем, кто сражался с Джексоном. Разве мог он после всего этого преклониться перед лицом Дэвида?

Синцзянь ничего не ответил. Он отодвинул от себя Лилю, и медленно пошел ему навстречу.

Каждый, кто стоял у двоих на пути, тут же освобождал дорогу. Взгляды толпы были прикованы к начинающемуся сражению. Боевые искусства ценились на территории всей Империи, и особенно нравились высшим чинам, включая Подтвержденных Рыцарей. Здесь, люди слишком часто расходились во мнениях и устраивали из-за этого драки. Все привыкли к подобным методам решения разногласий, и разнимать этих двоих не стали. Они просто наблюдали за Синцзянь и наблюдали за Дэвидом, делая между собой ставки на победителя.

Дэвид не проявлял признаков страха. Ударив сразу обеими руками, он направил в Синцзянь такую силу, какой могла обладать только падающая с неба скала. Удар был сформирован как с помощью давления самой атмосферы, так и с помощью психологического давления техники Дэвида. В одно мгновение, на Синцзянь обрушилась атака и физического, и ментального плана.

http://tl.rulate.ru/book/95901/99669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку