Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202 Реакция

И, тем не менее, соглашаться сразу Синцзянь не стал. Он не бился от радости и не вопил от восторга.

Находясь в полнейшем спокойствии, он тихо ответил ему - “А есть ли какие-нибудь требования?”.

Услышав реакцию юноши, абсолютно все впали в ступор и замерли с широко распахнутыми глазами.

О чем он спрашивает? Он интересуется условиями, которыми эксперт Божественного уровня мог бы его обложить? Он что, воспринимал его как личного учителя, или репетитора, которому принято платить за занятия?

Так или иначе, Йелун, сохраняя на лице прежнюю улыбку, медленно подошел к Синцзянь и сказал - “Детка, ты слишком много думаешь. Мастер не облагает своего ученика никакими условиями.

“Разве что, кроме одного, если тебе интересно. Ты обязан оставаться на Священной Горе в течение пяти лет. Лишь по окончанию этого срока, пройдя тест нашего Мастера, ты получишь право уйти. В противном случае, существует риск того, что ты обесчестишь имя Учителя”.

“Буду должен оставаться на Горе в течение пяти лет? Должен ли я оставаться на ней в течение целых пяти лет?”, - стоило Синцзянь услышать требование Йелуна, как его брови тут же сомкнулись друг с другом.

Теперь даже Йелун был совершенно сбит с толку. Он и подумать не мог о том, что Синцзянь отреагирует на его предложение подобным образом. Обычно, не важно, какого уровня был Рыцарь, абсолютно все соглашались стать учениками Учителя, и все безусловно соглашались с этим требованием. Но этот же юноша отреагировал так, словно кто-нибудь собирался похитить в подворотни все его деньги.

Покачав головой, Синцзянь принялся думать. Видя, что Синцзянь ведет внутреннюю борьбу, Йелун сказал первым - “Ты переживаешь о том, что твои друзья или родители будут скучать по тебе? Не переживай, ты можешь взять их с собой”.

Если бы обыкновенный человек проявлял столько сомнений, Йелун бы уже давным-давно ушел. Однако, выражение лица Синцзянь не позволяло ему этого сделать.

Люди, наблюдая собственными глазами разговор этих двоих, выкатили глаза наружу и никак не могли поверить в происходящее.

Мастер Йелун вел себя очень вежливо и мягко по отношению к Синцзянь. Был ли он тем самым учеником Святого Молитвенника, которого все знали прежде?

Дэвид, наблюдая их беседу, чувствовал, как его легкие были готовы разорваться от злости. Как же он хотел оказаться на месте Синцзянь! Как же он хотел им сейчас быть!

В ответ на фразу Йелуна, Синцзянь все так же качал головой - “Но у меня есть важные дела. Я не смогу остаться у вас на целых пять лет”.

Подумав некоторое время, Синцзянь решил не рассказывать о том, что ему было отведено всего лишь пять лет, и срок этот он намеревался потратить на месть. Нет, сделать этого он не мог. В противном случае, многие вещи могли бы обернуться для него иначе.

На этот раз ответ юноши поверг Йелуна в шок. Впрочем, пока что он мог поддерживать беседу. Он серьезно ответил ему - “Пять лет – обязательный срок нашей Церкви Вселенской Истины. Все это время ученик должен молиться, омываться и соблюдать пост. Так было всегда. Так было, даже когда Учитель начинал свой путь.

“Только предатели уходят раньше”.

Синцзянь молчал. Сейчас он думал о том, будет ли для него лучше остаться и завершить Региональный Отбор, а затем и Национальный, идя по запланированному пути, или, все-таки, попасть под крыло к Святому Молитвеннику, и уйти прочь, когда накопленных сил будет достаточно.

Чем дольше он молчал, тем более странно на него смотрели люди.

Синцзянь что, идиот? Собирается отказать эксперту Божественного уровня?

О чем он думает? Многие хотели бы сейчас оказаться на его месте и принять приглашение!

Эдгер, которому уже было на все плевать, протиснулся сквозь толпу и с осуждением принялся разговаривать с Синцзянь - “Фан Синцзянь, ты что, совсем идиот? Неужели ты не понимаешь, что это удача, накопленная тобой за все твои прошлые жизни? Это шанс стать учеником Стража Короля! О чем тут думать вообще? Соглашайся скорее!”.

Как же ему сейчас хотелось вдавить голову Синцзянь в землю и закричать, что тот согласен. Но было ли это предложение на самом деле хорошим? Конечно же, да. И не только для самого Синцзянь, но и для Кирста. Эксперт Божественного уровня присылает своего ученика ради того, чтобы тот нашел Синцзянь. Чем не отличная реклама для всей Академии Кирста?

О, ее известность сразу же станет расти быстрее. Бесчисленное количество будущих учеников пройдут Отбор Префектуры именно в Кирсте, и затем вступит в соответствующую Академию.

Более того, все это происходило на территории Великого Западного Города. Эдгер посчитал, что если он прямо сейчас поможет принять Синцзянь решение, это в значительной степени улучшит его отношение с другими аристократами. Если в будущем Синцзянь все-таки решится и попадет под крыло к Святому Молитвеннику, насколько же он станет известным после этого?

Наверняка это станет настоящей легендой об ученике и его учителе!

Для человека вроде Эдгара, для которого репутация была превыше всего, не было ли это настоящей сказкой?

Впрочем, едва Эдгер успел почувствовать себя счастливым, как спустя секунду после его громкой фразы, в его грудь прилетела нога Синцзянь. С грохотом, он отпнул его прямо в группу людей.

Со злобой, Синцзянь буркнул - “Ты слишком много болтаешь”.

Сильно ли выросла его сила, спустя три месяца изнуряющих тренировок? А насколько он стал быстрее? Теперь, когда он получил Восприятие Небес, все, в радиусе десяти метров, стало для него абсолютно ясным. Он видел все даже лучше, чем любой другой зрячий Рыцарь. А уж с Намерением Меча, заметить открытые и слабые зоны Эдгера и вовсе не составляло никакого труда.

Да и Эдгер, к тому же, не был готов к такому ответу. Кто бы мог подумать, что на глазах стольких аристократов Синцзянь позволит себе ударить его? Откуда он мог знать, что Синцзянь обладает столь непробиваемым характером?

Во время удара сознание Эдгера зависло, и лишь когда тело его ударилось в стол, вернулось в обычное состояние. Разнообразная пища и напитки, все они сейчас находилось на нем.

Впрочем, реагировать было уже поздно. Даже если бы он активировал Силовое Поле и начал убирать с себя весь этот мусор, вытянуть с его помощью пятно с рубашки, у него бы не вышло. Пинок Синцзянь отдавался лезвием в его сердце.

Сотни глаз, направленных непосредственно на него, словно лучи, выжигали его изнутри. Для человека вроде него, ценившего репутацию превыше всего, опозориться перед столькими аристократами Великого Западного Города, было большим горем. Лицо его тут же бросило в краску, оставаться в зале он более не мог.

Издав крик, он метнулся прочь из зала и всей резиденции, не обращая ни на кого внимания.

Впрочем, и на него особенно никто не смотрел. Тщательно все обдумав, Синцзянь, наконец, ответил - “Максимум - два года. Спустя два года я должен покинуть Гору”.

Йелун, покачав головой - “В Церкви Вселенской Истины нет исключений”.

Синцзянь, пожимая плечами - “В таком случае, извините меня, но пойти с Вами на Гору я не могу”.

Валин, наконец набравшийся смелости, вмешался - “Ты с ума сошел, Синцзянь? Отказываешь Стражу Короля?”, - затем он обернулся к Мастеру Йелуну - “Он сам не знает, что говорит. Должно быть, от всех этих тренировок у него что-нибудь случилось с головой... Пожалуйста, позвольте ему подумать еще?”.

Но Синцзянь все так же оставался невозмутимым. Нахмурившись, Мастер Йелун начал ощущать подобие транса. То, как Синцзянь выглядел, что-то ему напоминало.

Улыбнувшись, он сказал - “Ну, раз уж такое дело, уговаривать не стану. Пусть за нас все решит судьба”.

Дэвид, видя все это, пришел в настоящий восторг. Теперь, после такого ответа, Синцзянь ни за что не останется целым. Подумать только, отказывать эксперту Божественного уровня в таком деле!

Хозяйка банкета – Леди Хатэвэй – тоже нахмурилась, глядя на Синцзянь зоркими глазами. Наверняка она подумала, что юноша намеренно захотел испортить праздничную атмосферу вечера.

Ученик ученика Астрального Старейшины, с любопытством наблюдая за этим, улыбался, думая про себя - ‘Интересно, интересно...

‘Ха-ха, этот Синцзянь обречен.

‘Надо же, слепой парень ведет себя так высокомерно… Отказывает Стражу Короля…

‘Убл*док. Если он все-таки примет участие в Региональном Отборе, я точно убью его за невежество по отношению к Церкви Вселенской Истины’.

Внезапно, Синцзянь заговорил снова - “Могу ли я поинтересоваться, где Губернатор? Я хотел бы принять участие на Отборе, но регистрацию я уже пропустил”.

После этих слов, Синцзянь упал в глазах остальных еще даже ниже. Каким же нужно быть идиотом, чтобы не только отказаться от предложения эксперта Божественного уровня, но и пропустить регистрацию на Региональный Отбор, при этом еще и надеясь на участие в нем!

Все с нетерпением начали ожидать ответа Губернатора. Они надеялись, что он унизит его так, как никто никого не унижал прежде.

http://tl.rulate.ru/book/95901/99454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку