Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 Светящееся Оружие: Успех

Мэнни читал теории о происхождении Небесного Восприятия. Иногда чтение прекращалось, и двое начинали горячо обсуждать книгу:

“Если брать во внимание слова этого старикашки, Частицы Эфира ощущаются на подсознательном уровне. А еще, ранее было сказано, что человек должен останавливаться, не останавливаясь, а двигаться не двигаясь. Я ничего не понимаю. Если дело в подсознании, то как вообще начать ощущать Эфир?”.

Синцзянь - “Может быть, это нечто вроде дыхания? Мы ведь дышим не всегда осознанно. Мы делаем это, по большей части, инстинктивно”.

“Хорошо, но как тогда начать делать подсознательно то, что никогда прежде делать не доводилось?”.

Таким образом, двое провели за изучением книги целую ночь. Желая достигнуть Восприятия Небес, они не прекращали попытки и горячо обсуждали каждую прочтенную страницу.

На второй день занятий, благодаря Фердинанду, на бесплатные, пробные занятия пришло даже больше Рыцарей, чем вчера. Если вчера их было всего лишь восемь, то сегодня число прибавилось на целых пятнадцать человек. И каждый из них тренировался на заднем дворе Синцзянь.

Уровень и способности Синцзянь росли примерно в десять раз быстрее, чем когда он был заключен в темницу. Эффект от преподавания значительно вырос. Теперь он мог не просто менять положение мышц и костей своих учеников, но и влиять на их кровь и жизненную энергию.

Под надзором Синцзянь было ровно 23 Рыцаря. Их Взращиваемые и Тренировочные техники росли с невероятной, божественной скоростью. В конце дня, когда занятия закончились, из новоприбывших Рыцарей записались на постоянные занятия 12 человек. При этом, 3 ушли лишь потому, что при себе не имели денег.

Кто-то из толпы кричал - “Ха-ха-ха, вот как, значит! Вот как!”.

Удар Ци задел еще одного Рыцаря и раздался новый, безумный смех - “Теперь я понял! Теперь-то я все понял!”.

Глаза каждого были переполнены энтузиазмом. Все, как если бы после жуткой засухи пошел дождь, или проблема, над которой очень трудились, оказалась, наконец решена. Счастью учеников не было предела.

Те, кто занимался у Синцзянь ранее, не был столь удивлены результатом. Даже такой быстрый рост рано или поздно входит в привычку.

Спустя еще день, количество учеников начало составлять ровно 37 человек. Среди них оказались даже два инструктора, пришедшие сюда за советами. Это особенно подчеркивало то, каким талантливым считали Синцзянь люди.

Месячная заработная плата Синцзянь отныне составляла 185 золотых монет. Между прочим, на троекратный прием пищи, включающий в себя свирепых зверей и первоклассную лекарственную пищу из Адской Долины, уходило примерно десять золотых.

Безусловно, с новым доходом у Синцзянь было куда меньше проблем, нежели ранее. К тому же, учитывая плату в десять золотых монет, и сбережения в пять сотен золотых монет, протянуть 4 месяца было вполне реально. Но если он начнет копить больше прямо сейчас, его сила станет закономерно расти. Ведь чем больше денег, тем больше лучшей и полезной пищи, правильно? Скажем, если бы Синцзянь мог позволить себе тратить по 100 золотых монет в месяц, он мог бы питаться чудовищами 20 уровня и гораздо лучшими лекарственными средствами.

Таким же образом, ему бы удалось повысить ‘Начального Берсерка’, который все это время не видел прогресса и даже не находился на среднем уровне, не говоря уже о продвинутом. Специальность самолечения организма никогда не бывает лишней.

Мечтать не вредно, но на деле добиться этого будет очень трудно. Сейчас даже Джексон не мог позволить себе такие траты на обеспечение тренировок Синцзянь.

Прошло три дня. Ранним утром, Клан Версаля прислал Устойчивую Сталь. Синцзянь взял выходной. Наконец, выпроводив самых настойчивых учеников, он вернулся к себе в тренировочную комнату и принялся за дело.

Обеими руками, он вцепился в один из огромных кусков Стали. Руки начали дрожать, и вскоре стали едва заметными от вибраций. Сталь, тем временем, нагревалась и становилась меньше. Остатки инородных ресурсов постепенно испарялись, оставляя в руках Синцзянь чистую эссенцию.

Спустя девять часов усердной работы, все десять кусков были поглощены. На руках Синцзянь остался лишь один килограмм эссенции. Сверяясь с записями в книге Искусства Божественного Эфира, он начал поглощать его.

Он ударил по кристаллу и тот мгновенно превратился в пыль, окутав собой всю руку юноши от ладони и до локтя. Эссенция превратилась в своего рода гранулы, которые невооруженным глазом увидеть было трудно. Теперь она напоминала облачко тумана.

Наблюдая за тем, как эссенция покрывала его руку, Синцзянь продолжал процесс поглощения.

Колеблющиеся Частицы Эфира, подобно путине, начали тянуться к руке Синцзянь, медленно окутывая ее. Туман, тем временем, уже давно забрался под кожу.

Внезапно, рука засияла, подобно звездам. Лишь когда Синцзянь перестал культивировать технику, это загадочное свечение, напоминающее Млечный Путь, пропало.

Впрочем, если посмотреть поближе, на руке все еще можно было заметить несколько светящихся крупинок.

Однако, в силу своей слепоты, Синцзянь не мог видеть такие изменения в своем теле. Проделав все перечисленное, он невозмутимо, как и писалось в учебнике, приступил непосредственно к созданию Светящегося Оружия.

Луч света вылетел из его руки. Превращенная в туман Устойчивая Сталь тоже, наконец, показалась из под кожи.

Затем, казалось, контролируемые невидимыми руками, все частицы начали смешиваться, создавать форму, поглощать друг друга и вскоре объединяться с белым свечением, создавая тем самым длинный меч, непрерывно источающий слабый туман.

Туман, подобно звездам во вселенной, безостановочно вращался. Все двигалось, но в то же время сохраняло форму. Не рассеивалось сразу.

По сути, Устойчивая Сталь и не должна была превратиться в настоящий меч. Она должна была стать чем-то вроде тумана, движущегося в определенном направлении; туманом, обладающим формой.

Единственной целью Стали было создание основы Светящегося Оружия. Сталь могла не только поглощать вибрации, но и помогать Оружию сохранять форму. Став с ним единым целым, она также могла позволить Оружию расти быстрее.

Очевидно, так как Оружие состоит из света и тумана, оно не может иметь определенной формы. Поэтому-то, оно обычно и остается большую часть времени спрятанным в руке своего хозяина и появляется лишь при особой надобности.

Светящее Оружие приобрело следующий вид:

Эфир Светящегося Оружия – Светящееся Оружие Высокой Частоты – Уровень 1.

Синцзянь знал, что его Оружие 1 уровня способно выдерживать до 500 колебаний в секунду. И если ему потребуется увеличить частоту, или атакующую мощь, для начала ему будет необходимо поднять уровень непосредственно техники.

Подумав некоторое время, Синцзянь пришел к выводу, что Светящемуся Оружию необходимо название. Так он и решился - ‘Может, Серебряный Лис? Вполне достойно Серебряному Дракону’.

Почти мгновенно, надпись Светящегося Оружия сменилась на Серебряного Лиса 1 Уровня.

Менять название умений или специальностей никто не запрещал. Конечно же, смысла в этом никакого не было, да и сильнее они от этого не становились. Однако, пользоваться умением всегда приятнее, если название его греет душу.

http://tl.rulate.ru/book/95901/86078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку