Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 Слепота

Проснулся Синцзянь лишь спустя месяц.

Все это время он находился в лечебнице Кирста. Он открыл глаза, но вокруг все еще было темно.

Стоящий около него доктор, посмотрел на Синцзянь с сожалением и сказал:

"Прости нас, но яд Ран Эфира через кровь попал в голову. Нам удалось ослабить действие яда, но мозг восстановить мы не можем. Вероятно, некоторое время ты не сможешь видеть".

Схватив доктора за шиворот, Лиля оторвала его от земли и гневно закричала - "Что значит, не сможет видеть? Ты что, только что сказал, что мой Учитель ослеп? Вы пациентов своих цените вообще? Мы потратили на вас столько времени и денег, а получили взамен только это!?".

"Хватит, Лиля", - посмотрев на доктора, сказал Линь - "Есть ли у него шансы на восстановление?".

Испуганно озираясь на Лилю, он начал - "Еще раз извиняюсь... Вещи, связанные с мозгом, слишком непредсказуемые. Сложно сейчас говорить об этом. Слепота может длиться десятилетия, а может и вовсе пройти за один день. Сказать сейчас трудно...".

Линь - "Лечебные специальности помогут ему?".

"Все равно восстановиться будет очень трудно. Обычные восстанавливающие специальности направлены на восстановление внешних, физических ранений. Нет совершенно никаких исследований на тему влияния подобных специальностей на мозг".

Доктор еще продолжал что-то говорить. Синцзянь спокойно лежал рядом. Из кончиков его пальцев вырвался поток ветра и забарабанил в стену напротив.

К нему подошел Линь. Он с грустью смотрел на парня, ему было жалко его, но в то же время он был зол. Эмоции переполняли старика.

Заметив ветерок, что струится из его пальцев и ударяется в стену, он выдохнул.

Синцзянь в очередной раз поразил его своей силой. Даже узнав о том, что он потерял зрение, он не подал никаких признаков отчаяния, и даже напротив, старался не прекращать работу.

Казалось, своими действиями он пытался определить расстояние до стены с помощью эха.

К сожалению, скорость звука имела свои ограничения. Пусть даже если Синцзянь и научится определять с помощью звуковых волн местоположение противников, сражаться таким образом с теми, кто быстрее звука невозможно.

Лиля рухнула на него и обхватила руками его бедра. Красными от слез глазами, она пристально наблюдала за ним.

Она сейчас думала о величии его духа. Синцзянь самостоятельно прошел Отбор Префектуры и стал Чемпионом, победил инструктора и после длительной погони убил Мумукею, который, между прочим, имел вторую профессию.

И сейчас, из-за аристократа Кауница, из-за пса Первого Принца, столь талантливый человек теряет зрение…

Насколько же это огромная потеря для воина? Лиля и представить не могла, какую душевную боль сейчас мог испытывать Синцзянь.

Протерев глаза, она сделала свой голос максимально спокойным, и начала - "Мастер, все будет хорошо. Вы обязательно поправитесь. Я буду хорошенько о Вас заботиться".

Глядя на холодное выражение Синцзянь и на заплаканную Лилю, Линь тяжело вздохнул и сказал - "Лиля, не могла бы ты на минутку выйти? Мне нужно поговорить с ним наедине".

Та вцепившись в Синцзянь, двигаться с места не собиралась. Тогда, постучав ее по плечу, Синцзянь поддержал старика - "Все хорошо. Иди наружу".

Глядя в след уходящей девчушке, Линь выдохнул - "Травмы мозга лечить особенно трудно. Сейчас все зависит от твоей удачи. Однако, учитывая твою экстраординарную силу, сражаться можно и без зрения".

Империя хранит множество записей о Подтвержденных Рыцарях.

На второй профессии есть десять уровней, начиная с 20 и заканчивая 29. Между 19 и 20, 28 уровнем и 29, существуют некоторые барьеры. Десяток барьеров, которые еще называют Небесными Барьерами.

Перейти через них не трудно, но существует определенный риск стать либо овощем, либо дурачком.

Первый этап Небесных Барьеров – Восприятие Небес. Необходимый этап для получения второй профессии. Сталкиваются с ним между 19 и 20 уровнями.

Помимо получения Восприятия Небес, необходимо связать собственное сознание с Частицами Эфира. Таким образом, человек избавляет свой мозг от оков и тот начинает думать гораздо быстрее. Улучшается память, реакция, а так же планирование.

"Частицы Эфира знают все. Пока ты можешь их чувствовать и принимать их сообщения, ты сможешь ясно видеть, используя Силовое Поле. Иными словами, Восприятие Небес откроет тебе местность в радиусе десяти метров.

"Таким образом, Подтверждённые Рыцари, независимо от того, с какой скоростью они сталкиваются, могут чувствовать ее еще за 10 метров от себя. В то же время, получая прочую информацию от Частиц Эфира. Все равно, что еще одно чувство познания мира. Так можно понять свои силы гораздо лучше и стать в два раза сильнее".

По правилам Имперского Рыцарства, чтобы получить первую профессию, человек должен подготовить себя, развить свои характеристики, Волны, метод ментального культивирования и разные умения, прежде чем он сможет войти в Секретную Область.

Для второй профессии необходимым условием является Восприятие Небес, имея которое, человек сможет войти в Секретную Землю. Секретная Земля стоит выше Секретной области, и только попав в нее, человек может завершить второй переход по профессии.

Линь, спокойно - "Однако, получить Восприятие Небес не так уж и просто. Как гласит история, многие Рыцари провалились на этом этапе. Многие люди, включая Старейшин вроде Ребекки и старших инструкторов Академии, нацелившись на Восприятие Небес, так и не добились своей цели и не попали на Региональный Отбор. На всю оставшуюся жизнь каждый из них оказался заперт на первой профессии.

"А все из-за сопутствующей опасности. Есть вероятность не принять знания Эфира и стать идиотом, ну, или потерять сознание и впасть в кому, с головой погрузившись в Эфир и не вынырнув оттуда.

"В целом, процесс очень опасен и жесток. Многие Рыцари не могут отважиться и сделать шаг вперед, оставаясь на первой профессии до конца своих дней. Именно поэтому этапы и называют десятью Небесными Барьерами".

Большинство Рыцарей, сначала проходят Региональный Отбор, и затем, получив поддержку клана, метят в Восприятие Небес, дабы почувствовать Эфир.

Но Синцзянь почувствовал его уже сейчас – еще тогда, в Кирсте.

Юноша ответил - "Мастер, прошу Вас, покажите, как мне пройти через Небесные Барьеры и как получить Восприятие Небес".

"Восприятие Небес помогает нам лучше чувствовать Эфир. Меняет наше тело и сознание. Каждый этап наполнен опасностью. Если не справишься – потеряешь память, а в худшем случае станешь сумасшедшим.

"На самом деле, все не так сложно, даже напротив. Тебе просто нужно держать в голове следующее: сердце должно быть невинно, как у младенца, но крепко как сталь", - бурчал Линь - "Мы общаемся с людьми и животными через звуки, жесты руками и прочее.

"Но здесь мы общаемся с существами с помощью разума".

У Эфира нет собственного сознания. И почувствовать его с помощью привычных органов чувств нельзя. Его можно познать лишь сердцем.

Так что, если человек и правда намеревается познать Эфир, он должен делать это без каких-либо колебаний и своевременно замечать перемены в воздухе.

Подобно опытным воинам, которые могут чувствовать намерение убийства, или животным, способным чувствовать приближающуюся опасность. Будешь долго смотреть на птичку – она обязательно рано или поздно упорхнёт.

Все это происходит из-за получаемой информации от Эфира.

Требование первого перехода – почувствовать существование Эфира, требование второго – научиться слышать его сигналы.

Суть этих действий непреднамеренная. Нужно чувствовать непреднамеренно. А для этого необходим высокий уровень духовного самоконтроля. А так же, стальная воля, которая поможет не сойти с ума или не впасть в кому.

Синцзянь сравнивал это со способностью человеческого глаза различать электромагнитные волны, вроде света.

Второй переход по профессии помогал развить мозг, давая ему способность принимать частицы Эфира и считывать с них информацию.

Линь, посмотрев на прикрывшего глаза Синцзянь, вздохнул - "В мире слишком много искушений. Нам нужно убрать все отвлекающие факторы. Тебе необходимо сердце, доброе, как у младенца, и чистое, как зеркало. Дабы почувствовать Эфир, ты должен добиться максимального спокойствия".

Лишь после этого человек сможет совершить переход по второй профессии и свободно контролировать свое тело. Только тогда можно отказаться от боевых техник и встать на путь истинного воина, отвергая все мирское и стремясь к просветлению.

http://tl.rulate.ru/book/95901/79034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Тебе необходимо сердце, доброе, как у младенца, и чистое, как зеркало.
.
Как тогда прынц смог пройти этот барьер?
Развернуть
#
как вы смеете, ОНЖЕРЕБЕНОК
Развернуть
#
Ну принцу может быть нужно было наоборот. А вообще, он спасает мир, может с чистым сердцем пожертвовать хоть половиной жителей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку