Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 1029: Природный дар экстраординарного интеллекта

————

В поместье губернатора Региона Спокойствия...

Прошлый губернатор уже давно сдался. Теперь в районе с самыми роскошными зданиями жил нынешний властитель, завоевавший это место силой – Принц Синь, Фан Интань.

Принцу Синю лишь недавно исполнилось сорок лет. В дополнение к его потрясающим достижениям в боевых искусствах, он обладал несметными завоёванными богатствами и неоспоримой властью.

На пути к этому моменту своего жизненного пути, он завоевал бессчётные племена снежных равнин, забрал Регион Спокойствия и Бэйюань, он показал себя непобедимым и не прощающим. Даже феодалы начали посылать ему гонцов с предложениями союза.

Всё это демонстрировало светлое будущее, что лежало на пути Принца Синя. Поэтому многие присоединялись к нему без боя.

Сейчас на Принце Синя был экстравагантный головной убор и роба питона*. Каждое его движение веяло престижем и амбициями, каждый его слуга был максимально вежлив к своему правителю.

(*Как роба дракона, которую носят Императоры, но вместо пяти когтей на ней четыре)

Он провёл взглядом по свитку в своих руках и засмеялся: — Слушайте! Мой сын продвинулся до самой Божественной Столицы. Даже в Божественных Вратах Боевых Искусств его мастерские боевые искусства не встретили никакого сопротивления.

Офицер сделал шаг вперёд и сказал с улыбкой: — Поздравляю Вас, Принц Синь. Думаю, теперь люди столицы испуганы настолько, что глаз по ночам сомкнуть не могут.

Ещё несколько людей поспешили воспользоваться возможностью польстить своему правителю.

Принц Синь улыбнулся, но ничего не сказал. Только после того как все замолчали, он продолжил: — Хотя у Ваншу тридцать тысяч элитных солдат, Божественная Столица – ядро Империи. Даже с тридцатью тысячами солдат ему не победить двух великих экспертов, Хэ Ваньчжоу и Вана Юна.

Затем он посмотрел на генерала в белом доспехе и сказал: — Е Жань, ты поведёшь Тигров Бездны и Стальной Строй, чтобы поддержать наступление Ваншу. Ровно через месяц, я хочу сидеть на троне дворца Божественной Столицы.

Е Жань вышёл вперёд, сложив руки вместе, и торжественно поклонился: — Ваш слуга принял приказ.

Принц Синь удовлетворённо кивнул. Е Жань был его сильнейшим генералом, экспертом уровня Диша, очистившим все семьдесят две точки акупунктуры. Если он поведёт сразу две армии – Тигров Бездны и Стальной Строй – то даже эксперт уровня Тяньган не справится с ним.

Более того, Е Жань был сиротой, которой Принц Синь подобрал в глубоком детстве. Его верность была неоспорима.

Отдав приказ Е Жаню, Принц Синь достал ещё один документ и бросил его на стол: — Гонец отправленный Ваном Даоюанем региона Ли, принёс письмо, в котором тот сообщает, что желает отдать свою дочь за Ваншу. Что думаете?

Ван Хай – главенствующий чиновник подчиняющийся Принцу Синю, также являющийся экспертом вершины уровня Диша – выступил вперёд и сказал: — Ситуация в регионе Ли сейчас хаотична. Ван Даоюань и региональный губернатор Нин Байчуань соревнуются за власть. Видимо Ван Даоюань понимает, что ему не победить, а потому желает присоединиться к нам.

— Регион Ли находится на юге от региона Цзин, — продолжил он, — мы обязаны захватить его. Региональный губернатор Нин Байчуань из Секты Горной Реки, он известен своей неподкупностью. Если ему удастся захватить регион, то он тем более не захочет подчиняться нам.

— Иными словами, старик Ван, ты считаешь, что нам следует согласиться на политическую свадьбу? — Принц Синь ритмично стучал пальцами по столу.

Все в зале начали обсуждать этот вопрос так, словно Божественная Столица уже принадлежала им, а потому настало время планов для региона Ли.

Однако, прежде чем они пришли к решению, слуга подбежал к Принцу Синю и прошептал ему что-то на ухо.

Уже через мгновение, с громким взрывом, из под ноги Принца Синя разлетелись фрагменты мраморного пола.

С яростным лицом, Принц Синь хладнокровно пробормотал: — На сегодня заканчиваем совет, можете возвращаться по своим места. Е Жань и старик Ван, останьтесь.

Хотя остальные не поняли что случилось, никто не посмел возразить воле Принца.

Затем Принц Синь посмотрел на слуг и сказал: — Вы тоже можете идти.

Только после того как последняя дверь захлопнулась, Принц Синь, с мрачным лицом, сказал: — Армия Ваншу была уничтожена, он сам был схвачен.

Е Жань подскочил на месте, в его взгляде читалась жажда крови: — Кем!?

— Кем-то из имперского двора, — хладнокровно сообщил Принц Синь. — Известно только то, что это была женщина.

— Женщина? — Ван Хай перебирал варианты в голове. — Чтобы в одиночку... значит, эксперт уровня Тяньган. Откуда в имперском дворе появился эксперт Тяньган?

— Наверное, она из Демонической Секты, — сказал Принц Синь с понурым взглядом. Его тон был холодным как ветра севера. — Ходили слуги, что восстание Цао Юаня в столице было подавлено экспертом уровня Тяньган. И как я мог так облажаться? Всё действительно указывало на то, что это был блеф молодого Фана Сюаня, чтобы защититься ложью. Видимо, слухи оказались правдой. А ведь Цао Юань уже давно поддерживал отношения с Демонической Секты. Думаю, ему удалось получить их поддержку, когда он отправился в экспедицию на запад, к Пути Иллюзорных Эмоций.

Взгляд Принца Синя ушёл вдаль, словно он задумался о событиях давно минувших лет.

Оставшиеся двое в кабинете не были дураками, они тут же отреагировали.

Ван Хай нахмурился и сказал: — Принц Синь, Вы хотите сказать, что слухи оказались ложью, на самом деле Цао Юань не был казнён, а вместо этого взял Божественную Столицу под свой контроль вместе с Демонической Сектой?..

— Видимо так и есть, — кивнул Е Жань. — Даже если Цао Юаню удалось, люди могли бы не принять его правление. Поэтому он распространил слух о своей смерти, а сам теперь правит Божественной Столицей из-за кулис вместе с экспертами Демонической Секты. Теперь всё сходится.

Затем в его глазах вспыхнула жажда убийства: — А Учитель секты Пути Иллюзорных Эмоций как раз Чжао Инлань, женщина.

На этой мысли все трое были уверены в том, какая ситуация теперь в столице. Поражало их только то, что никто не знал правды. Возможно, молодой Император на самом деле мёртв, а новые указы теперь издаются Цао Юанем или даже напрямую Демонической Сектой. В имперском дворе теперь скрывается эксперт уровня Тяньган, Чжао Инлань, которая и победила армию в тридцать тысяч человек.

На этой мысли в глазах Принца Синя чуть ли не вспыхнул огонь. Эти тридцать тысяч элитных бойцов прошли с ним огонь и воду, а теперь все они мертвы.

Боевой дух его солдат теперь обязательно упадёт.

— Видимо теперь нам предстоит разобраться с этим демоном, Чжао Инлань, — усмехнулся Принц Синь. — Неужели выродки Демонической Секты до сих пор верят, что у них есть шансы вернуть мир себе?

Затем он посмотрел на Е Жаня и сказал: — Тебе всё равно придётся повести эти две армии в бой. Но сперва поставь лагерь в Божественных Вратах Боевых Искусств. Не позволяй им сделать ни шага в Регион Спокойствия.

Принц Синь поднял взгляд на голубое небо и добавил с гордостью в голосе: — О Демонической Секте позаботятся Четыре Пика Трёх Гор.

Семь Путей Демонической Секты уже несколько столетий враждуют с Четырьмя Пиками Трёх Гор. Принц Синь прекрасно понимал, что как только он расскажет как на самом деле обстоит ситуация в столице, ему даже просить о помощи их не придётся. Лидеры этой праведной секты тут же отправятся в Божественную Столицу.

Ван Хай тоже это понимал, он сказал: — Сперва пускай сами сражаются, а мы тем временем полностью подчиним Регион Спокойствия. Здесь полно сильных сект, нужно разобраться с ними и собрать новый авангард из тридцати тысяч сильных бойцов, если не больше.

http://tl.rulate.ru/book/95901/604377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку