Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1017 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 1017: Диша

————

Через пару дней, Фу Даосянь начала осторожно приближаться к комнате дворца, в которой совершенствовался Фан Сюань.

В эти дни она не только узнала, где Фан Сюань тренируется, так ещё и то, что в это время он прогоняет всю стражу. Это был её лучший шанс.

Она решила притвориться, будто потерялась, а для этого сразу натянула на своё лицо невинный взгляд. С небольшой тревогой и потерянностью на лице, она вошла во двор.

Спустя несколько поворотов она увидела юношу в позе лотоса, что сидел на небольшом суденышке на воде. Его глаза были закрыты, а грудь, ладони, и стопы смотрели вверх, как если бы он совершенствовал внутренние искусства

Фу Даосянь нахмурилась, её нос дёрнулся. Она уже чувствовала глубину боевых искусств Фана Сюаня из его темпа дыхания и сердцебиения.

«Хмф, да он даже не понимает как это делается, ему даже до Сяньтянь далеко. Великой Династии Цзинь действительно пришёл конец...»

В этом мире, как и в Чудесном, чрезвычайно важна была сила достигаемая путём боевых искусств. А он, лидер этой страны, до сих пор не достиг уровня Сяньтянь. Поэтому Фу Даосянь имела полное право относиться к нему с презрением.

В её глазах лишь на мгновение появилось отвращение, прежде чем она снова вернула свой потерявшийся и невинный взгляд. Она прошла по мосту девяти поворотов* и свернула к судёнышку на воде.

(*https://en.wikipedia.org/wiki/Nine-turn_bridge — девять поворотов – название и символизм, их может быть другое число)

Однако, стоило ей подойти, как на её лице появилось изумление.

Потому что она услышала тихий свист внутри тела Фана Сюаня. Словно бы внутри него бурлила великая река.

«Это же... Так он прямо сейчас пытается постичь концепт переполняющихся сосудов?»

В следующее мгновение в теле Фана Синцзяня раздался тихий град, как если бы его чакры открылись. А потом продолжительный свист.

Он успешно достиг уровня Сяньтянь и выпустил свою внутреннюю Ци. Можно было сказать, что это был большой успех.

«Он достиг Сяньтянь?», брови Фу Даосянь слегка приподнялись на её лице появилась довольная улыбка. «Это же великолепный шанс использовать на нём Искусство Небесных Эмоций, ведь сейчас он будет уязвим к эмоциям как никогда!»

На этой мысли она уже не продолжала двигаться, пошатываясь и притворяясь очень слабой, вместо этого она бросилась вперёд молнией.

Однако в десяти метрах от Фана Сюаня она услышала громкий звук, как если бы в теле юноши ударил колокол.

«Он что... пытается сразу же прочистить восемь сверхчеловеческих чакр?» Даосянь нахмурилась. «Да он с ума сошёл. Он же только что достиг уровня Сяньтянь, нужно приостановиться и нарастить свою Ци. Наполнить каждую чакру Ци, и только потом прочищать их...»

Но эта мысль неожиданно оборвалась. Под её изумлённым взглядом, одежда Фана Синцзяня надулась от переизбытка Ци, а внутри него загремел будто бы фейерверк. Волны Ци окружили его со всех сторон.

Ещё через мгновение все звуки прекратились.

Фу Даосянь воскликнула: «Успех!?»

Для совершенствующегося достичь уровня Сяньтянь и тут же подняться до его вершины – нечто из уровня сверхъестественного. Она протёрла глаза, но ничего не изменилось.

Но удивительное на этом не прекратилось. Фан Синцзянь поднялся и слегка пригнулся. Невидимая сила взорвалась в нём как ревущий дракон. В этот момент Фу Даосянь почувствовала как из земли в его тело устремилась чистая энергия.

«Он... он же не пытается сразу достичь уровня Диша?»

Глаза Фу Даосянь были широко открыты, но не шире, чем рот. Колоссальное количество Ци уровня Диша устремилось в тело Фана Синцзяня, и вскоре вся она начала собираться в его сердце, как если бы там появилась чёрная дыра.

В следующее мгновение она почувствовала как нечто зародилось в его теле. Невидимая аура вспыхнула как родившаяся звезда, соединившись с землёй.

«Первая точка акупунктуры, так её и в сердце... Достичь уровня Диша можно было так легко?»

До сих пор Фу Даосянь ещё могла поверить, что не свихнулась. Но теперь этот парень, не имевший почти никаких успехов в совершенствовании мгновения назад, вдруг почти догнал её по уровню силы, за какие-то минуты.

Фан Синцзянь, закалив первую точку акупунктуры в своём теле, почувствовал бурлящую и величественную Ци, как в своём теле, так и устремляющуюся к нему из под земли. Он слегка нахмурился и решил пока остановиться.

«Всё, как я и думал. Странноватый этот мир»

Ци земли, которую поглощал Фан Синцзянь, можно было использовать, чтобы закалить точки акупунктуры. С каждой новой закалённой точкой уровня Диша, тело совершенствующегося становилось сильнее, а объём поглощаемой Ци земли увеличивался. Ци земли преобразовывалась в Ци сущности, и следовательно тело становилось значительно сильнее.

При помощи своих сверхчеловеческих чувств, Фан Синцзянь чувствовал, что Ци земли – или Ци Диша – о которой он читал практически во всех руководствах, приходила из глубин планеты, однако ещё он чувствовал, что на самом деле Ци Диша и Ци земли были разными понятиями.

«Это определённо не сила природы. Нечто живое, а может и какой-то эксперт выделяет её. Она напоминает собой очень могущественную волю»

Фан Синцзянь слегка нахмурился. Он чувствовал Внезапным Прозрением, что если не избавиться от особых меток Ци Диша, то её поглощение принесёт ему лишь проблемы в будущем. Поэтому он решил завершить с совершенствованием этого мира на этом шаге.

В этот момент он поднял голову и посмотрел на застывшую с отвисшей челюстью Фу Даосянь.

Увидев его взгляд на себе, она почувствовала трепет в живот. Но большой опыт позволил ей сохранить идеальную маску потерявшейся горничной. С ужасом на лице, она сказала: — Милорд, прошу, простите меня. Надеюсь, я не помешала вашей тренировке? Я случайно потерялась во дворце.

У неё было такое лицо, будто она могла в любой момент расплакаться. Обычные люди почувствовали бы желание защитить её, почувствовали бы жалость к ней.

Однако в этот момент кто-то положил руку ей на плечо: — Я уже устал тебя ждать, Святая Демонической Секты.

Эти слова, произнесённые шёпотом в её ухо, ударили громче грома в ясном небе. Она собиралась прыгнуть в сторону, когда неожиданно почувствовала, что её тело полностью заморожено какой-то неизвестной ей силой.

Фу Даосянь с большим трудом повернула голову в сторону, пока её разум кричал: «Это эксперт уровня Тяньган!».

Но за ней оказалось молодое лицо юного Императора.

На мгновение девушка оцепенела. Её взгляд вернулся обратно на юношу, который совершенствовался, потом опять на того, кто положил ей руку на плечо. И там, и там был Фан Синцзянь, они не только дышали в одном темпе, но даже их сердца бились одинаково. Они оба были настоящими, а не просто клонами Ци.

В следующее мгновение на её лице появилась странная улыбка: — Как интересно. Так и быть, сегодня победа за тобой. Но в следующий раз жди визита больших людей Демонической Ци.

На этих словах её Ци покинула тело горничной и растворилось порывом пузырьков.

Брови Фана Синцзяня дёрнулись, когда на его глазах Ци сущности Фу Даосянь растворилось в земле.

В лесу у Божественной Столицы, настоящее тело Фу Даосянь открыло глаза. Она будто бы проснулась, но лишь через мгновение вспомнила свой «сон»: «Что происходит? Почему Фан Сюаней двое? Более того, один из них действительно уровня Тяньган?.. Нет, возможно, это что-то другое. Учитель тоже уровня Тяньган, но он совсем другой...»

Эти размышления не мешали ей подняться и побежать в сторону со скоростью ветра, пока она делала шаги по воздуху так, словно и сама была ветрам.

Он не мог знать, где она находится, но Фу Даосянь не хотела недооценивать противника уровня Тяньган. Так что она бежала как можно быстрее, пока он не успел её догнать.

Но не успела пробежать и ста метров, как увидела перед собой мужчину, что стоял к ней спиной, прислонившись боком к дереву, как если бы он уже давно её ждал.

Мужчина развернулся и улыбнулся ей: — Будет лучше, если ты не будешь убегать, Святая. У меня ещё много вопросов о Демонической Секте, на которые у тебя могут найтись ответы.

Это был Фан Синцзянь. Конечно же, ему была интересна секта, в которой был замечен последний эксперт уровня Великого Дао.

http://tl.rulate.ru/book/95901/604365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку