Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 Нежданный гость

Большое поместье, горящее яркими огнями, утопало в сотне бегающих взад и вперед официантах.

Время от времени, в переполненном зале раздавался звонкий смех гостей и стук бокалов. Люди то пили, то снова приступали к пище.

В обеденную вошел слуга. На руках у него красовался поднос с огромным и сочным стейком. Обеденная была освещена так ярко, что, казалось, вечер до нее не доберется уже никогда.

За столом сидело больше десятка гостей. Все они что-то обсуждали и громко смеялись.

Во главе стола сидел мужчина с серебристого цвета волосами. Подперев обеими руками подбородок, с дружелюбной улыбкой, он наблюдал за своими гостями.

Мужчина, следует сказать, не выглядел необычно. Разве что, своим спокойствием напоминал высокий горный склон. От одного только взгляда в его сторону создавалось впечатление чистоты и прозрачности.

Его лицо, шея, руки и другие части тела были такими чистыми, словно горная весенняя вода. Мужчина напоминал белоснежный и непорочный листок бумаги.

Где-то за столом снова раздался хохот. С места встал крупный мужчина. Подняв свой бокал с вином, он посмотрел в его сторону и закричал - "Давайте поднимем тост за нашего лидера, за нашего великого Хамиля! С победой на соревнованиях, ура!".

"Великий Хамиль!"

"Великий Хамиль!"

Все присутствующие, и мужчины, и девушки, подняли свои бокалы по направлению к Хамилю. Сам Хамиль, улыбнувшись, тоже поднял бокал и громко ответил - "За завтрашний день!"

"За завтрашний день!".

"Пей до дна!".

Закричали все, и в одно мгновение опустошили свои бокалы.

Этими людьми были победители межклассовых соревнований - класс 248. В настоящий момент, за столом сидело 8 учеников Академии. Остальные восемь – их товарищи и члены семей.

Другой мужчина, крепкого телосложения, но с рыжими бровями, засмеялся. Он был очень хорошо сложен, и обладал отменным загаром. Впрочем, наиболее запоминающейся особенностью, были все же брови. Два кусочка пламени над его глазками.

Просмеявшись, он начал - "Хехе, кажется, я совсем выпал из жизни. Что там с Героем Меча Бури? Он ведь закончил профессию всего лишь месяц назад, а за ним уже начала бегать вся Академия, отдавая только лучшее. Из-за поставок редких чудовищ, они сократили даже наше финансирование. Какой абсурд. Теперь-то с ним покончено?"

Кто-то ответил ему - "Отправился к черту! Я потерял такой шанс… Я ведь хотел сразиться с ним один на один. Пусть он трижды силен, разве смог бы он победить разом всех нас? Да и к тому же, с нами наш босс!"

"Конечно, нас он ни за что не выиграл бы, но, нужно признать, Герой Меча Бури силен. Видели прежде, чтобы шестнадцатилетний парень достигал скорости звука?", - вмешался в разговор худой юноша.

"Дуглас, ты что, хочешь со мной поспорить?", - вспылил рыжебровый мужчина.

Парень, которого, очевидно, звали Дуглас, тут же ответил - "А что я сказал не так? Юноше шестнадцать лет, а он передвигается со скоростью звука. Пусть сейчас мы ему не по зубам, но очень скоро он превзойдет и нас. Такой талант достоин нашего уважения...".

"Уважения моей пятки!", - странно засмеялся мужчина - "Его уже искалечили псы Ассоциации. Какая разница, насколько он талантливый, если его путь уже окончен?"

Разницы особой не было, замешан ли был в деле Девитт или просто Ассоциация. Так или иначе, события приняли слишком крутой оборот, и подробности узнавать о случившемся стало трудно. Большинство людей из Академии и догадываться не могли о том, что произошло с Синцзянь за последние несколько дней.

Леди, в одежде из кожи - "На самом деле, его жалко. Я была бы не против дружбы с таким гением, как Синцзянь. Никогда бы не подумала, что человека вроде него загрызут псы Ассоциации".

Услышав эти слова, молодой синеволосый парень, величественным, но раздраженным тоном спросил - "Да что вы привязались? Что такого в шестнадцатилетнем парне со скоростью звука? Пока у нашего босса есть его Убийственная техника, ни один, делающий ставку на скорость, не выиграет.

"К тому же, преодолеть скорость звука на первой профессии не так уж и трудно. Другое дело, если человек обладает второй профессией, характеристиками, давно ушедшими за границу в 100 очков и специальностями Подтвержденного Рыцаря. Разве будет ему при всем это так легко развить свою скорость?"

Пока он рассуждал о Герое Меча Бури, в его речи несколько раз проскакивали особенно обидные высказывания. Он очень не любил Синцзянь, и всем своим видом выражал это.

Леди в кожаном костюме, улыбнулась в ответ - "Хехе, Хулинь, я знаю, что семья твоей девочки хочет сблизиться с ним. Но сейчас ты перегибаешь палку. Какая разница, какие минусы у Героя Меча Бури. Профессия редкая, это факт. И достижение скорости звука в таком возрасте - тоже похвально. Если ты так не считаешь, можешь и сам попробовать добиться того же"

Тот важный юноша с синими волосами состоял в отношениях с дочерью инструктора (того самого седобородого старика).

Хулинь усмехнулся - "Пф, и что взять с его скорости? Нам что, так мало молодых талантов? Те, кто могут выжить в этом мире – они истинные гении. Синцзянь выжил? Он уже в коме. Так что ты там говорила про гениев..?

"К тому же, пострадать от обычного допроса... Да это просто смешно. Человек с такой слабой волей не гений, он бесполезная пустышка!"

Он вдруг загадочно улыбнулся - "И, знаете, кто его покалечил?"

Мужчина, с огненными бровями - "Кто? Какая-нибудь важная персона из Имперской Столицы?"

"Некто из Королевской семьи!", - откусив шмат мяса от ноги ягненка, он продолжил - "Да и вообще, он уже труп. Пустышка, даже если очнется. Ассоциация сделала с ним подобное однажды, так почему она не может сделать это еще раз?

"А мертвый гений, как известно, не очень-то отличается от обычного мертвеца..."

Взгляды слушающих прояснились. Прежде они не знали, почему Ассоциация стала преследовать Синцзянь. Однако, теперь, после слов Хулиня, все стало понятно. Если в деле был замешан человек из Королевской семьи, от нападок Ассоциации и правда трудно отделаться.

Все они посчитали Фан Синцзянь живым мертвецом.

Разговоры о молодом гении прервал лидер класса 248 Хамиль, постучав по своему стакану - "Ладно уже, Синцзянь – это просто уже смешно. Вам, ребята, следует прекратить перетирать его кости. Он – прошлый век. Дайте-ка, я кое-что вам скажу".

Зал погрузился в молчание. Еще недавно оживленное помещение полностью утихло. Настолько они уважали своего лидера.

Хамиль улыбнулся. Его чистое, словно горный ручей лицо, начало говорить, выпуская наружу металлический звон его голоса:

"Я получил 12 уровень Олицетворения Гигантского Мамонта.

"И я планирую участвовать в следующем Региональном Отборе. Через месяц я оставлю Академию и отправлюсь на поиски оставшихся медицинских лекарств, нужных для получения специальности Платиновой Шалфейной Ци".

"Босс, вы уходите..?", - закричал рыжебровый - "С Вашими характеристиками Вам будет трудно оставаться здесь. Не считая наставников, что пробыли десятилетия на своей первой профессии, равных Вам воинов в Академии нет. Впрочем, пусть инструкторы и сильные, их силы ограничены в отличие от Ваших. Вам и правда стоит принять участие в Отборе".

Леди в кожаной одежде, улыбнувшись - "Босс, с Вашими силами Вы способны пройти Отбор. Мы уже готовы поздравить Вас с победой!"

"Хаха, точно, босс. А если Вы станете Подтвержденным Рыцарем, мы тоже получим кусочек Вашей славы"

Пока все разговаривали и обменивались тостами, за дверьми залы раздался громкий хлопок. Подобно взрыву бомбы, ударная волна выбила дверь, и раздробила ее на мелкие кусочки.

Конечно же, ни один из Рыцарей, которые, к слову, все имели 19 уровень, не получил никакого урона.

Почти мгновенно их Силовые Поля вырвались вперед, остановив, а затем и вовсе отбросив на пол осколки.

"Не нужно убегать..."

Первым вошел Синцзянь, держа в правой руке меч. Следом, вприпрыжку, вбежала Лиля, с интересом и радостью наблюдая эту сцену.

Оглядев всех взглядом, и отметив то, что каждый обратил на него внимание, Синцзянь начал - "Отлично, все на месте. Вы обидели мой класс. И, конечно же, вы заплатите за это во стократ. Можете приготовить постель. Лежать вам придется как минимум месяца два...

"А о Региональном Отборе и вовсе можете не вспоминать".

http://tl.rulate.ru/book/95901/54971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Потоп! Вода повсюду!
Развернуть
#
Боржоми
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку