Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 Проверка

“Глава!”

Джек и прочие, поклонившись, с опаской попятились к стенам. В конце концов, они не знали, как долго в комнате находился Глава, и что именно он успел услышать.

Около Синцзянь осталась только невозмутимая Лиля.

Посмотрев на лежащего Синцзянь, Глава начал - “Ты как? Губернатор попросил меня передать тебе его личный привет. Ох, если бы у него не было столько дел, он бы и сам с радостью приехал сюда...”

“Благодарю Главу и Губернатора за вашу заботу!”

“Все это моя вина. Я и не думал, что Чарли способен причинить тебе настоящий вред. За все, что случилось с тобой, я виню только себя”, - говорил Глава - “Ну, не беспокойся. Это еще не конец. Чарли еще пожалеет об этом...”.

По интонации Главы, было очевидно то, что намерения его, по отношению к следователю, были не их добрых. Ужаса его словам придавал его собственный статус и связи, которыми он когда-то обзавелся.

Услышав слово ‘Губернатор’, и Джек и Энтони цокнули языками в унисон. Кто же такой Губернатор? Он являлся ответственным за рост Рыцарей, за их обучение, за Отбор Префектуры и Региональный Отбор. Не говоря уже о том, что он был главным в своем Регионе. И такая персона лично просит передать привет к Фан Синцзянь...

Теперь во взглядах этих двоих уважение к Синцзянь виднелось еще отчетливее.

Зрачки Дика, Фердинанда и прочих невольно сузились. Они и ожидать не могли, что такое событие встревожит даже Губернатора, да и, мало того, он было чуть не приехал лично!

Если бы такое случилось, Синцзянь бы мог чувствовать себя как дома не только на территории Кирста, но и на всей территории Региона в целом.

Ученики же в очередной раз, глядя на Синцзянь и убеждаясь в его исключительности, думали - ‘Вот с ним точно связываться не стоит…’.

Борис и Роберт удивились не сильно, хотя и знали, кто такой Губернатор. Губернатор отвечал за жизни тысячей Рыцарей Великого Западного Региона. Одно его слово – и любой из них мог бы сейчас оказаться мертвым.

Лиля, несмотря на то, что изначально ни капли не удивилась, сейчас оказалась шокированной. Она и представить не могла, что такой человек интересуется жизнью Синцзянь. Хотя она стала членом аристократии по рождению, она прекрасно понимала, кем является Губернатор.

Его величие было настолько огромно, что без сомнений, его можно назвать владыкой этих земель. В некотором роде, слухи о Синцзянь дошли до ушей Императора.

Зная это, все разом замолчали. Им стало грустно за Чарли, ведь если о таком событии узнал Губернатор, молодого следователя ни за что не отпустят просто так.

В тот самый момент, когда Глава закончил свое приветствие, в дверь постучались. Внутрь вошел обеспокоенный Чарли... А позади него виднелись два Подтвержденных Рыцаря - ведущие против него расследование следователи.

Безусловно, каждый в комнате впал в ступор, и только Глава, стиснув зубы, бросил - “Тварь”.

“Глава Джексон, выслушайте меня”, - начал умолять его Чарли - “Я знаю, что все винят меня за то, что случилось с Синцзянь, но… Дайте же мне хоть что-нибудь сделать...”

Глава ожидающе посмотрел на Синцзянь, тот, махнув рукой, подозвал Чарли к себе.

Бывший следователь быстро, но мягко бросился к нему - “Брат Синцзянь, я знаю, что был неправ, но не волнуйся, прощения я у тебя просить не стану. Я просто хочу прояснить ситуацию”.

Чарли уже все продумал, по дороге сюда. Попросить Синцзянь сказать, что он невиновен напрямую - глупо. Потому, он хотел поговорить с ним, и немного сгладить, уже сложившиеся отношения.

Холодно улыбнувшись, Синцзянь бросил - “Брат? Ты достоин быть мне братом..?”

Правая нога Синцзянь сверкнула молнией и дважды ударила по коленям Чарли. Его ноги тут же подкосились.

Может, это произошло из-за слишком близкого расстояния, а, может, это случилось из-за того, что Чарли не ожидал прямой атаки от Синцзянь. Вероятно также, что это случилось из-за того, что Чарли голодовал целую неделю, а, может, он не успел заблокировать атаку из-за ее чрезвычайно высокой скорости. Что там говорить, Чарли даже не сразу понял, когда его ударили по ногам.

Тем не менее, факт оставался фактом. Будучи Подтвержденным Рыцарем Чарли никогда прежде не оказывался в таком унизительном положении. Его лицо покраснело, а глаза сверкали острием лезвия, вздувая не себе красные, лопающиеся от нервов сосуды.

Резко подскочив, он, стиснув зубы, завыл - “Ты..!”

Тогда к ним подошел Глава, строго поглядев на бывшего следователя. Одного такого взгляда как раз хватало для того, чтобы Чарли остудился.

Синцзянь - “Я – что..?”

“Ты...Ты…”, - вены на его лбу вздулись, а мышцы рук вдвое увеличились в размере. Костяшки пальцев стали хрустеть. Дыхание участилось, и Чарли, едва сдерживая себя, процедил, сквозь скрипящие зубы - “...Хорошо постарался…”.

“Синцзянь, ты, похоже, в плохом настроении сегодня. Приду к тебе спустя несколько дней, хорошо? Но, знай, что твоя кома не имеет ко мне никакого отношения...”.

С этими словами он резко крутанулся к выходу, и, испепеляемый насмешливыми взглядами, отправился прочь.

В глазах Чарли, тем временем, появилось ужасающее убийственное намерение. Как же ему сейчас хотелось остаться в палате хотя бы на еще одну секунду подольше…

Посетители, что пришли к Синцзянь, молча наблюдали за ним.

Фан Синцзянь, Рыцарь 10 уровня с первой профессией только что опрокинул на колени Подтвержденного Рыцаря. И, мало того, второй никак ему не ответил?

Чжоу и Картер быстро переглянулись. Он были слишком напуганы. А ведь им тоже хотелось извиниться перед ним...

Барбара, в отличие от остальных, до сих пор думала о приветствии Губернатора. В ее глазах мелькала зависть.

Одна Лиля продолжала хохотать, словно вокруг ничего и не происходило - “Неплохо ты его, так ему и надо! Мастер, вы такой крутой!”

Глава, горько покачав головой, начал - “Те два удара оказались бы сложными даже для меня. Побить Подтвержденного Рыцаря, этот парень и правда…”

Синцзянь начал ощущать, как его ум остывает, а по телу начинает расходиться спокойствие. Из-за этого его мысли стали такими ясными, какими не были еще никогда.

Посмотрев в окошко умений, он отметил, что культивационный метод стал расти, а те два пинка по ногам Чарли прибавили несколько очков в его шкалу опыта. Оставалось совсем немного до 3 уровня. В то же время, уровень его концентрации и контроля значительно увеличился.

Глава тихо пробормотал - “Если бы он отомстил ему, он бы перестал чем-либо отличаться от обычных Рыцарей… Но он сдержался, и отпустил Чарли. Отдавать Синцзянь нельзя”.

На самом деле, он также переживал и о другом. Чарли являлся Подтвержденным Рыцарем с силой, скоростью и прочими характеристиками, ушедшими за границу в 100 очков. Как же Синцзянь удалось опрокинуть его с такой легкостью?

Ну, а если Чарли все-таки поддался и намеренно показал свое наигранное ничтожество, то, вероятно, он все еще опасен для Синцзянь.

Сам же Чарли так вовсе не думал. Мало того, что его унизили перед всеми, он чуть было не вспылил и не разозлил Главу. И даже поддельное поражение не смягчило бы наказание, и не отменило поездку на Юг.

Поднялся шум. Глава, махнув рукой, крикнул - “Ладно, ладно. Всем вам пора на выход. Хватит мешать Синцзянь восстанавливать силы”.

Все ушли, но прежде Синцзянь подозвал к себе Лилю - “Лиля, скажи мне, кто занял первое место на соревнованиях?”

Махнув своей миниатюрной кистью, она быстро протараторила - “Ученики класса 248 (класс, что старше класса 256 на 8 лет).”

“Изначально Глава хотел приостановить соревнования из-за того, что Вы оказались под стражей, но потом, как только Вы впали в кому, было решено продолжить...

“Все они просто трусы. На момент начала соревнований, они уже узнали, что Вас в рядах учеников класса 256 нет. Они могли бы закончить битву одним махом, но вместо этого они просто избивали Энтони, Джека и остальных. Барбаре даже специально сломали руки…”

Не закончив фразу, Лиля взвыла от ярости. Она смотрела этот бой от самого начала и до конца. И бой этот, без сомнения, был односторонним.

Другие не стали рассказывать обо всем сразу. Они хотели, чтобы Синцзянь полностью восстановился, но Лиля выложила абсолютно все.

И чем дольше она рассказывала, тем злее она становилась. Очень скоро речь зашла и о том, как Барбару, с переломанными руками, взяли в круг, и швыряли друг другу, словно игровой мячик.

Барбара была единственной девушкой в классе 256, и старшеклассники намеренно выбрали именно ее.

Синцзянь, слушая, понимал, почему они так поступили. Они знали о том, что Синцзянь находится не только под стражей у Ассоциации, но еще и вдобавок в коме. Они знали, что последствий не будет, и потому выложились на полную, показывая все, на что были способны.

Синцзянь холодно усмехнулся. Посмотрев на уровень шкалы опыта Метода Медитации Ледникового Периода, он спросил - “Знаешь, где они сейчас?”

“Не знаю”, - затем Лиля подумала и начала - “Но я слышала, что они, вроде бы, собирались отпраздновать свое очередное первое место”.

Сказав это, она замерла. Из ее глаз полетели звезды, а лицо от волнения даже покраснело:

“Мастер, Вы хотите избить их? Возьмите меня, я обязательно Вас прикрою...”

В следующий миг она засомневалась в своих словах - “Мастер, а, может, Вам стоит отдохнуть? Эти парни уже восемь лет как Рыцари. Отец говорил, что у них в классе учится Чемпион Префектуры, чьи силы схожи с Вашими...”

Синцзянь загадочно улыбнулся. Он понял, что другие, возможно, считали, что за это время он стал слабее, хотя на самом деле все было иначе.

Если даже его физическое тело и пострадало, его разум ни на секунду не прекращал процесс культивирования, закаляя техники меча все больше и больше. На данный момент он являлся даже сильнее, чем в тот день, когда в последний раз учувствовал в соревнованиях.

http://tl.rulate.ru/book/95901/54549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1
Развернуть
#
Кажется, кому-то грядёт большой и толстый...
Развернуть
#
Приз
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как же бесит, автор описывает каждый шаг, наверное в следующей главе, будет описание как он шел к ним, а потом они болтали, и уже после дрались. МЕДЛЕННО. ГГ такой быстрый, а сюжет такой медленный, это что такой каламбур?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку