Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 994 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 994: Мутный поток

–––––––

Астральный Предок с остальными наблюдал за происходящим с широко раскрытыми глазами и ртами. Разумы каждого полностью лишились мыслей и лишь инстинкты продолжали кричать.

Тиран был мрачен, в его глазах было отчаяние зверя загнанного в угол.

Даже Лилия, верившая в Фана Синцзяня больше всех, стояла молча, не произнося ни слова.

Только на лице Четвёртого Принца было непонимание. Он знал, что Фан Синцзянь достиг шестого ранга. Даже если он не равен Феноменальному Святому, такое поражение было нелепо. Что-то здесь было не так.

В это же время раздался ритмичный стук падающего из рук оружия. Бессчётные Рыцари и Конферированные Рыцари сдались и выронили оружие из рук.

Эксперты северных стран и фракций, что были под правлением Церкви Вселенской Истины, представляли единственный остров радости в этом море мрака.

Все смотрели на Феноменального Святого. Каждый понимал, что с этого дня весь Чудесный Мир перейдёт под его правление.

Но в это мгновение четыре волны удушающей, демонической Ци взмыли в небо из разлома в пространстве, что был за десятки километров от столицы. Это были четыре мутных потока, ударивших в небо столицы.

– Это же-! – Феноменальный Святой был удивлён, когда почувствовал их. Как только его воля коснулась мутной воды, он почувствовал как у него кружится голова. Как если бы он окунулся в мир, по сравнению с которым был крошечным как зёрнышко.

Это могло означать только одно: все шестеро обладали способностью Пространственного Перемещения.

– Демоны, откуда вы взялись!? – закричал Феноменальный Святой и ударил кулаком. Свет волной вырвался из его руки.

Пальцы захрустели, свет сформировал белый лотос. Пространственные искажения окружили мутные потоки.

Это был Небесный Щелчок, с помощью которого он победил Королей-Магов, Патриарха и Фана Синцзяня. Но здесь он оказался совершенно бессильным.

Искажённое пространство столкнулось с шестью волнами демонической Ци. Два порыва великой силы бесследно исчезли, не нанеся вообще никакого вреда.

Практически в то же мгновение как два порыва силы столкнулись, Феноменальный Святой почувствовал неладное. На каждую единицу энергии атаки противников ему приходилось тратить десять единиц энергии собственной. В мгновение ока вся его энергия растворилась в мутном потоке.

Это означало, что его противники не просто эксперты шестого ранга, но и полностью постигли принципы Пространственного Перемещения. Это означало, что их техники и сила на несколько шагов опережают его собственные. Если бы не энергия четырнадцати фрагментов Меча Зенита, он уже был бы опустошён.

Шесть бесформенных потоков образовали шесть мутных фигур. Это был Септет Пленарной Основы, запечатанный на тысячу лет.

Но сейчас Септет был полностью скрыт за гигантской волной чёрного дыма, что порождали шесть волн демонической Ци. Никто не мог ни увидеть Септет глазами, ни почувствовать волей. Не было сомнений в их реальности, но все чувства говорили об обратном. Они будто существовали и не существовали одновременно.

Эти шесть мутных потоков демонической Ци были созданы тремя месяцами упорного труда. Прошлое появление и перехват Встречи Божественных Сокровищ Фаном Синцзянем встревожили их и стали причиной готовиться серьёзно.

Раз Фан Синцзянь готовился к столкновению с ними, они должны были готовиться к столкновению со всем миром.

Вшестером они не жалели усилий, собирая все негативные эмоции человеческого мира, такие как ненависть, гнев, отчаяние, и грусть, формируя из них эту мутную реку.

Негативные эмоции служили лишь вдохновением. Эмулируя цикл реинкарнации они отправили эти негативные эмоции в конфликтные и болезненные ситуации, размножая их, расширяя их в море гнева и боли.

Им удалось собрать мутный поток, что превосходил своей ненавистью и грустью все негативные эмоции мира.

Более того, эти мутные потоки обладали способностью шестого ранга Божественного уровня - Пространственным Перемещением. Каждый сантиметр потоков мутной реки был таким же обширным как целая Божественная Страна эксперта пятого ранга.

Шесть потоков затмили собой яркое небо, божественный трепет сменился сплошным негативом.

Пока Септет прячется внутри потоков, никому даже собственную гибель не почувствовать при помощи Внезапного Прозрения из-за этого пространственного барьера. Даже боевая воля не могла почувствовать их внутри.

Если уйти слишком глубоко в эти потоки, то можно просто потеряться и стать частью негативных эмоций.

Очевидно столкновение с Фаном Синцзянем заставило их тщательно подготовиться. По этой причине они не жалея сил создавали эти шесть мутных потоков, что не только скрывали их, но и увеличивали силу.

Толстый священник стоял в глубине и смотрел за ситуацией в столице. Неожиданно он захохотал: – Ха-ха-ха, даже небеса на нашей стороне. Только подумать, что Меч Зенита будет в руках какой-то пешки... Друзья, кто из вас желает забрать его?

Хэй Цзы вышёл вперёд, от него исходило тепло весны. В его ауре, казалось, могли купаться все живые существа земли. Он улыбнулся и сказал: – Позвольте мне проверить его.

Толстяк кивнул и посмотрел на двух людей, что стояли рядом с ним. Это были Юй Цзы, что был с головой рыбы, и мужчина казавшийся невероятно чистым, таким белым, словно он вышёл с картины без красок.

Этот мужчина, внешне похожий на Хэй Цзы, был в белой робе и звали его Бай Цзы.

(ПП: «Хэй» может переводиться как «чёрный», в то время как «Бай» – белый)

Внешне он очень напоминал Хэй Цзы, но при этом свет его отличался полностью. Если Хэй Цзы казался правителем тёмной ночи, то Бай Цзы словно бы яркое солнце в безбрежном небе. Он будто бы всегда был в центре вселенной и излучал свет и тепло всем своим существом.

Толстяк посмотрел на Юй Цзы и Бай Цзы, после чего кивнул: – Вдвоём, пожалуйста, разберитесь с десятью Королями-Стражами и двумя другими Святыми. А мы с вами, Туань Цзы и Хао Цзы, будем помогать в бою против Феноменального Святого.

В следующее мгновение три силуэта бросились вперёд, утянув за собой удушающие волны демонической Ци. Эти шесть мутных потоков были неразрешимо таинственными. Они никак не влияли ни на пространство, ни даже на свет. Как если бы их не существовало. В то же время, когда волны белого света, способные разрушить всю столицу целиком, коснулись этой мутной реки, то бесследно исчезли.

Когда Юй Цзы вырвался к световым гигантам, то отправил в них невидимую атакую ментального демона. Вместе с порывом мутного потока, атака Юй Цзы произвела непостижимый эффект.

Без всякого звука, цвета, и запаха, волны опутали гигантов состоящих из света. Они сразу начали завывать на него, лучи чёрной Ци вырвались из каждой поры их тел. Мутный поток будто бы заразил их.

– Мерзкий демон, как ты посмел! – Когда десять Королей-Стражей были атакованы, Феноменальный Святой впал в ярость и сжал руку, свет в которой сформировался в меч, которым он ударил в три отделившихся мутных потока.

http://tl.rulate.ru/book/95901/547633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку