Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 973 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 973: Склеп

–––––––

Хотя Ван Тяньган чувствовал немало эмоций в своём сердце, он отлично их скрывал и не позволял им прорваться за вежливость и уважение.

Какое-то время назад Фан Синцзянь стал его целью, стал кем-то, кого он хотел догнать на пути совершенствования. Сейчас он понимал, что это невозможно, зато теперь Фан Синцзянь был опорой, держащей на своих плечах всю Империю.

Можно сказать, что только благодаря Фану Синцзяню Рыцари и Конферированные Рыцари Региональной Академии Великого Западного Региона заняли половину позиций в армии и политической системе Империи.

Ван Тяньган тоже немало с этого поимел: он мог просто совершенствоваться посреди пустыни, в то время как на него работало больше тридцати Конферированных Рыцарей. Каждое его действие и решение влияло на бессчётные семьи Восточного Песчаного Региона.

Никогда в прошлом он не рассчитывал получить такой авторитет, какой имел сегодня.

И всё это благодаря человеку перед ним.

На этой мысли он поклонился ещё ниже и сказал: – Сэр, какие у Вас есть указания? Я отправлю людей немедленно.

– Не нужно никого отправлять, я скоро уйду, – сказал Фан Синцзянь, помотав головой. Затем, просканировав тело Вана Тяньгана своей волей, он спокойно сказал: – Полубог первого уровня совершенства? Неплохо.

– Это всё благодаря Вам, сэр, – с уважением сказал Ван Тяньган.

Его Божественное Оружие двадцать девятого уровня неожиданно задрожало, обернувшись в кровавый свет. Ван Тяньган почувствовал в нём лёгкую божественную волю.

Разве мог он в этот момент не догадаться, что Фан Синцзянь закалил его оружие своей волей? Он тут же упал на одно колено и радостно сказал: – Благодарю Вас за помощь, сэр!

– Не стоит, – спокойно сказал Фан Синцзянь. – Сколько людей проникло в запретные земли за последние две недели?

Ван Тяньган не смел ничего скрывать, поэтому сразу ответил: – Большинство Рыцарей различных организаций было заблокировано нами, но несколько официальных лиц столицы Империи проникли на территорию запретного участка. Были даже Полубоги с высоким уровнем совершенствования, которые, тем не менее, не смели проникать открыто из страха перед Вами, но нам всё равно удалось установить личности некоторых из них.

– По моей оценке, – продолжил он, – всего проникнуть удалось приблизительно трём десяткам людей.

– Все они обладатели великого таланта, некоторые из них даже достигли большего в совершенствовании, чем ты, так что я не виню тебя, – кивнул Фан Синцзянь. После чего нахмурился и спросил: – Тем не менее, я официально запретил проникать на эту территорию. Чьи личности удалось установить? Чьим приказам они следовали?

Ван Тяньдао тут же побледнел и опустил взгляд на землю. Дрожащим голосом, он сказал: – Это... это несколько лордов Восточного Военного Исполнительного Ордена. Они сказали что пришли по приказу Ордена исследовать ситуацию на запретных землях.

Фан Синцзянь усмехнулся, но промолчал. Про себя он подумал: – «Не ожидал, что предатели появятся так быстро. А я ведь только недавно захватил Империю и показал свою силу всем. Видимо придётся произвести показательные казни, иначе все будут творить что хотят».

Ван Тяньган продолжал стоять на одном колене и дрожать. Ответив ещё на несколько вопросов Фана Синцзяня, он продолжил стоять в тишине почти десять минут, прежде чем осмелился поднять взгляд и увидел, что того и след простыл.

За несколько скачков, Фан Синцзянь проник в запретные земли и оказался среди горной долины.

Если верить слухам, именно здесь находились сокровища. Однако по информации Святого Бессмертия, здесь был запечатан Ю Цзы*, один из Септета Пленарного Основания.

(*Снова имя связанное с едой: рыбная икра)

Фан Синцзянь просканировал всю долину своей волей, прежде чем его брови приподнялись: – «Какой сильный запах крови... По словам Вана Тяньгана, здесь не могло быть такой бойни».

На этой мысли он сделал шаг вперёд и проник в пространственный разлом. Будто став нематериальным, он тут же отправился под землю.

На десятиметровой глубине, его воля обнаружила гигантскую пустую пещеру. Видимо здесь был запечатан один из демонов.

Пока он проникал сквозь камни и почву, перед ним была темнота, но вскоре он оказался в склепе.

Смрад крови здесь был гораздо сильнее. Фан Синцзянь опустил взгляд на горы трупов под ногами и нахмурился. «Тридцать людей проникло, значит?», подумал он.

Видимо в запретные земли прорвалось гораздо больше людей, чем оценивал Ван Тяньган. С другой стороны, откуда ему было знать, если все эти трупы скрыты в подземном склепе?

«Что-то не так...» – Фан Синцзянь нахмурился и изучил трупы под своими ногами. Он нахмурился. – «Многие из них были просто Рыцарями. Насколько бы ни был слаб Ван Тяньган, он Полубог. Нужно быть хотя бы Полубогом, чтобы избежать его чувств и проникнуть в склеп.»

Фан Синцзянь почувствовал что-то неладное. Он вышёл из пространственного разлома и вошёл в склеп.

«Никакой вражды. Никаких ощущений Внезапного Прозрения. Ю Цзы, несмотря на свои продвинутые чувства, не обнаружил меня? Или он уже ушёл?»

Фан Синцзянь посмотрел на каменные плиты склепа и подумал: «Как и сказал Святой Бессмертия, чтобы запечатать этих демонов, было использовано демоническое золото, не пропускающее боевую волю».

Он прикоснулся к плитам. Под слоем пыли он чувствовал, что все они сделаны из демонического золота.

«Потрясающий материал. Своей структурой он похож на Высшую Точку Телосложения Меча Соединяющего Небеса. Неудивительно, что он способен полностью блокировать передачу излучения и электромагнитных волн. Его создал Святой Адам? Но так много... В таком случае его объём энергии и понимание микромира должны были быть колоссального уровня...»

Материал из которого был сделан склеп давал Фану Синцзяню представить каким великим был уровень мастерства Святого Адама ещё тысячу лет назад.

Даже Фан Синцзянь не мог просканировать это место, не прибегая к насильственным методам, повреждающим структуру. Так что оставалось только ходить и смотреть своими глазами.

На пути он обнаружил, что весь склеп завален трупами. Такое впечатление, что когда Рыцари и Конферированные Рыцари попали сюда, то полностью забыли о своих целях и начали убивать друг друга. Даже после смерти их лица казались безумными.

Фан Синцзянь присел и дотронулся до трупа конферированного Рыцаря. Вся сущность, энергия, и эфирные частицы тела были полностью истощены.

Фактически это и не тело даже, а пустая оболочка. Кости, которые можно было бы использовать для Божественного Оружия, не отличались от костей обычного человека.

«Это было устроено, чтобы высосать всю энергию Рыцарей?..»

Фан Синцзянь поднял взгляд и посмотрел в проход перед ним, после чего сказал: – Кто вы такие?

http://tl.rulate.ru/book/95901/513142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку