Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 943 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 943: Поле боя на Сатурне

–––––––

Спустя пару дней, Фан Синцзянь стоял среди просторных равнин саванны Африки. Он посмотрел на военный лагерь вдали и спросил: – Они?

Священник Лунмай, стоящий чуть позади, ответил: – Это военный лагерь Нигерии, первой групповой отряд. Правителя этой объявившей независимость страны зовут-

– Меня не интересуют детали, – отмахнулся Фан Синцзянь.

Как зовут их правителя и кто он такой, диктатор он или нет, по каким причинам он не желает отдавать страницы Книги Мудрости, стоит ли за этим решением кто-то другой, какие организации подливают масла в огонь, не пытается ли кто изучить его характер... И ещё миллион вопросов, которые совершенно не интересовали Фана Синцзяня.

Он просто сжал руку в кулак и поднял её в небо.

В это мгновение облака над лагерем разогнал гигантский кулак, несколько километров шириной. Люди кричали, рыдали, и молились, пока на них падало кипящее и бушующее небо. Ручное оружие и пушки подняли в небо, ракеты полетели вверх. Бессчётные звуки смешались в адский рокот.

В итоге, вслед за приглушённым хлопком столкновения чего-то огромного с землёй, все звуки стихнули.

Все города в радиусе нескольких тысяч километров ощутили на себе дрожь земли. В радиусе пятисот километров многие здания разрушились, многие животные умерли в агонии, провалившись в трещины земли. Бессчётные горы развалились, целая пустыня начала утопать в трещинах.

Военный лагерь просто исчез с лица земли. Осталась только гигантская трещина, больше ста километров длинной, и десятки километров шириной. Словно чудовищный шрам на планете Земля.

– Пойдём. – Закончив с этим делом, Фан Синцзянь развернулся и исчез. Словно просто раздавил жука, севшего на его тело.

Священник Лунмай продолжал изумлённо смотреть на сцену, неспособный подавить изумление в своём сердце. Он теперь чувствовал ещё больше восхищения к уровню совершенствования Фана Синцзяня.

Новость об этой атаке быстро разлетелась по всему миру и шокировала многих амбициозных людей, так что вскоре восставшие организации предпочли всё-таки передать страницы Книги Мудрости. В итоге в его руки быстро попали две тысячи триста три страницы, включая те, о существовании которых не было ничего известно.

Получив столько страниц Книги Мудрости, Фан Синцзянь не стал морить себя жаждой знаний и сразу углубился в их изучение.

...

Время шло день за днём. Спустя полгода на Земле разразились бессчётные конфликты из-за разделения власти Тринадцати Армий и полного отсутствия активности со стороны Белой Армии.

В бессчётных километрах от Земли, шестая планета Солнечной Системы встретила группу неприглашённых гостей.

Семь лучей разных цветов слились в один семицветный диск, медленно опускающийся вниз.

Мощные порывы ветра скоростью больше пятисот метров в секунду были нормой на поверхности Сатурна. Температура в минус сто семьдесят градусов по Цельсию, встретившая гостей, тоже не была чем-то необычным.

Водород и гелий были двумя основными газами, составляющими атмосферу Сатурна. Неисчислимое множество кристаллов аммиака сформировали плотные жёлтые облака, напоминающие жёлтые ленты на Сатурне.

Мощный ветер со сверхзвуковой скоростью обдувал семицветный диск, но эти бесконечные невидимые клинки не могли ничего ему сделать.

Потому что диск созданный семью командирами обладал невероятной прочностью. Хотя им приходилось затрачивать большое количество энергии на его поддержание, вместе они быстро опускались в глубины Сатурна.

Внутри этого диска, Эдвард с остальными стояли вместе. Лица каждого выражали усталость.

Пролетев больше миллиарда километров без каких-либо ресурсов, они были на пределе энергий своих колец.

Всё-таки, хотя энергия колец восстанавливается постоянно, воля людей способна гаснуть.

Проведя взглядом по великим бурям Сатурна, Король Трепета вздохнул. В его глазах читалась тревога: – Я никогда не думал, что снова окажусь в этом месте.

Но ему никто не ответил. Потому что никто из них не ожидал, что им придётся вернуться.

Эдвард молча сформировал золотой экран. Колоссальное количество информации и карт вспыхнуло на ней.

– Нам туда. Надеюсь, они не слишком переместились.

В следующее мгновение диск слегка повернулся и начал разрезать плотную атмосферу Сатурна с большей скоростью. В мгновение ока они пересекли тысячу километров, прорвались через атмосферный слой, и врезались в море из жидкого водорода и гелия.

В ледяном море не было ни единого признака жизни. На протяжении миллиардов лет, это море существует без единых намёков жизни, и потому группа разумных существ была здесь никак не вписывающимся зрелищем.

Пока Эдвард с остальными приближались к своей цели, море становилось всё более холодным. Временами с диском сталкивались целые айсберги из неизвестных элементов, но те тут же разбивались в пыль, разлетающуюся по обширному океану.

Чем ниже они опускались, тем чаще им встречались айсберги, но даже стометровая ледяная скала разлетелась на части перед ними.

Пока температура продолжала снижаться в этом ледяном и одиноком океане, запечатанное во льду поле боя предстало их глазам. Колоссальное поле боя, шириной в десятки тысяч квадратных километров.

Больше ста воинов было разбросано по полю боя, но все они давно превратились в ледяные скульптуры среди этого океана водорода и гелия.

Все они или били, или уклонялись, или защищались. Они выглядели так, словно неожиданно замёрзли посреди боя и в любой момент могут ожить и продолжить.

Тем не менее, самым очевидным фактом было то, что если их разморозить, то они продолжат сражаться вновь. Серебряная и Бирюзовая Армии навеки остались в одном сражении своей великой войны.

Если бы им позволили сражаться на Земле, то сама планета была бы уничтожена. Бирюзовой Армии было плевать на это, но остальные не смогли принять такую точку зрения, поэтому они учредили союз для того, чтобы заманить Бирюзовую Армию на Сатурн.

Но правда заключалась в том, что Серебряная Армия была предана и запечатана вместе с Бирюзовой.

– Амитабха, – печально вздохнул Почтенный Фахэ, проведя взглядом по множеству замерших на месте Серебряных воинов.

Все эти воины были сильны, но заключённые во льду на долгие годы, они сперва умерли физически, а потом пала и их воля. Воины Бирюзовой Армии, с другой стороны, безумные маньяки, смерть которых необходима для сохранения жизни остальным.

Но для членов Серебряной Армии это было самой большой несправедливостью, какая только возможна. Они сражались во имя всей Земли, их должны были чествовать как героев, а в итоге запечатали вместе с врагами планеты. Хотя идеология Фахэ значительно отличалась от их, ему было очень жаль, что то сражение закончилось таким образом.

Всемером, они полетели к центру этого громадного поля боя, сквозь ледяные земли.

Медленно, семицветный диск приземлился в ледяных равнинах. Прежде чем резко раскололся и растворился во льдах. Семь командиров вернулись на поле боя, которое так пытались забыть.

http://tl.rulate.ru/book/95901/510792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку