Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 853 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 853: Внешнее влияние

–––––––

– Хмм? – Фан Синцзянь прищурился и провёл вокруг боевой волей. Он обнаружил, что его противник, на самом деле, не растворился, а превратился в невидимую нить. Тело противника превратилось в мономолекулярную нить, где каждая следующая молекула держится за предыдущую.

– Прими эту атаку от меня. Десять Техник Небесного Дао, Техника Непрерывной Дезинтеграции.

Фан Синцзянь прищурился. Этот старик не только сильнее всех предыдущих, но он, похоже, ещё и сохранил часть своего сознания. Фан Синцзянь махнул правой рукой и четыре луча света меча нахлынули на мономолекулярную линию, в которую превратился старик. Бессчётные вспышки света столкнулись с линией.

В то же время, один из концов линии оказался за спиной Фана Синцзяня, снова сформировав призрачное изображение старика.

– Тогда попробуй Демоническое Движение Конца!

С громогласным рёвом, старик ткнул вперёд пальцем. В это мгновение сцена переворачиваемого мира, гор, и рек, появилась в сердце Фана Синцзяня. Ему показалось как всё его тело сжимает ужасная гравитационная сила.

– Хмф, – фыркнул Фан Синцзянь и со вспышкой исчез. В следующее мгновение четыре луча света меча взмыли ввысь, превращаясь в гигантскую тень, закрывшую собой весь мир. Формация Меча Небесного Искоренения полностью окружила старика.

И как только активировалось его искусство иллюзий, старик замер и прекратил атаковать.

Фан Синцзянь поднял руку и свет меча обрушился на старика метеоритным дождём.

– Хмф, пытаешься спрятаться за иллюзиями? Попробуй Демоническую Технику Передачи.

Старик вернул свою ауру к себе и вместе с этим миллионы мечей обрушились на него. Они фактически нарезали всё его тело на отдельные молекулы.

Однако в следующее мгновение лицо Фана Синцзяня изменилось. Бессчётные вспышки меча обрушились на него самого, мгновенно разорвав телосложение воли.

«Он перенёс на меня мои собственные атаки?»

Волны хаотического света сформировались на теле Фана Синцзяня, но в этот момент старик снова двигался к нему. Он открыл рот и выдохнул поток воздуха.

– Непрерываемая Изначальная Божественная Сила Янь!

Этот бесформенный поток воздуха было невозможно увидеть абсолютно никак. Фан Синцзянь почувствовал его, только когда тот оказался на его теле. На мгновение разум помутился, а старик уже снова ударил в его грудь. Множество трещин появилось на теле юноши.

Фану Синцзяню снова пришлось превратиться в свет и сбежать со скоростью света, после чего поставить новую формацию меча для того, чтобы удерживать противника.

Но в этот раз он не спешил атаковать. Вместо этого он перенёс десять процентов своей силы в клона, поднял Преследующее Свет намерение меча, и ударил старика.

Как и ожидалось, вспышки света появились на теле старика, но тут же на его собственной спине появилась трещина от удара мечом.

– Невероятно, он переносит урон... И эти Десять Техник Небесного Дао... Их правда десять? – Выражение лица Фана Синцзяня потяжелело и он начал тратить силы своего оппонента по чуть-чуть, используя свою формацию меча и клона.

В процессе этого боя на истощение, старик действительно показал все десять техник. Каждая из них была не просто уникальна, но идеальна в атаке и защите. Они покрывали практически все возможные типы атаки, защиты, движения, и изучения противника.

Это не позволяло Фану Синцзяню получить преимущество в техниках. Он мог только медленно истощать запас сил своего оппонента, превратив бой в самый примитивный обмен атаками. Спустя двенадцать часов ему наконец-то удалось убить своего противника.

Фан Синцзянь воскликнул про себя, – «Хорошо, что в нём остался только намёк на сознание! Если бы он был в оптимальном состоянии, не думаю, что я смог бы его убить. Неужели на Земле существовали такие могущественные эксперты?.. Более того, он ведь пользовался не волей, а чем-то другим...»

В следующее мгновение весь чёрный небосвод задрожал и гигантский шар света слился с телом Фана Синцзяня. Он неожиданно понял, что этот старик, похоже, был последним противником.

Во внешнем мире, Короли-Маги почувствовали могущественную ауру исходящую из тела Фана Синцзяня. Она прошлась не волной, но появилась как сильное ментальное давление, заставившее их отступить на шестьсот километров. Они обменялись шокированными взглядами.

– Прошло десять дней. Интересно, сколько всего понял Имперский Наставник?

Пока воля Фана Синцзяня проводила своё время внутри монумента, по всей Земле происходили восстания из-за значительных изменений Луны.

Внутри экспериментальной лаборатории в Северной Америке.

Десять профессоров и учёных высочайшего уровня пришли к Монарху Бури и попытались убедить его, – Сэр, мы должны продолжить производить Броню Тупика. Хотя в прошлом она проиграла Тяньдао, у нас был всего один комплект. Если мы произведём несколько, то сможем победить противника его уровня, покажись такой снова, а если у нас их будет десять, сто, или больше тысячи, то даже Фана Синцзяня будет не трудно победить.

Другой седой старик тоже попытался убедить юношу, – Сэр, теперь, когда мир изменился, политическая ситуация крайне нестабильна. Мы испытываем турбулентность, какой не было с момента существования человечества. Если мы ничего не сделаем в первые несколько лет, то уже никогда не победим Фана Синцзяня.

Монарх Бури оставался безмолвным. Он оценивал выгоды и потери.

Ещё один профессор дал совет, – Глава Клана, мы больше не должны колебаться. Как только Фан Синцзянь получит все знания реликвий Луны, шанса уже никогда не будет. Земля станет принадлежать его клану.

– Сэр! – воскликнул мужчина средних лет. – Мы прекрасно понимаем, что это опасный ход, но ещё это лучшая возможность, какая есть у клана Форд. Даже если она наполнена опасностями и есть шанс, что весь наш клан ослабнет, мы должны попытаться. Я уже спрятал молодое поколение нашего клана с наибольшим потенциалом. Даже если мы потерпим неудачу, наш клан сохранит часть своей силы. Но у нас есть шансы на победу.

Когда Монарх Бури заявил о своём желании сдаться перед кланом Фан, многие из старшего поколения клана Форд не смогли принять этого. Монарх Бури понимал, что единственная причина их непринятия, это их глупость и алчность. Они не знают свою цену.

Как говорится, капиталист готов продать верёвку, на которой его повесят, лишь бы заработать. Из-за решения Монарха Бури они теряли триллионы долларов. Как они могли отказаться от этого?

Более того, по их мнению, если у клана будет тысяча комплектов Брони Тупика, то они не проиграют.

Тем не менее, Монарх Бури очень долго не отвечал. И только старшее поколение начинало чувствовать нетерпение, как он неожиданно подошёл к окну, поднял голову, и сказал, – Поднимите вы свои взгляды с земли и посмотрите в небо. Не будьте лягушками в колодце.

– В небо?

Несколько стариков обменялись озадаченными взглядами. Но когда один из них поднял взгляд на Луну, то его тело задрожало и он повалился на пол.

–––

ПП: Дворец Небесного Дао уже упоминался в этой книге, глава 530.

http://tl.rulate.ru/book/95901/429521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку