Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 796 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 796: Удар клинка

–––––––

– Поэтому мы и должны его восстановить! – закричала Лань Юэ. – Бабушка, скорее активируй формацию Храма Полной Луны. Мы должны хотя бы задержать его, чтобы у Фана Синцзяня было больше времени. Тогда у нас будет шанс.

– Но он уже проиграл, – вздохнула Свет Луны. – Фан Синцзянь великий талант своего поколения, признаю, но уже очевидно, что Александр на целую ступень выше. Лань Юэ, я понимаю твой интерес к этому юноше, но в такие времена нужно принимать тяжёлые решения, вне зависимости от чувств. В Храме Полной Луны три тысячи шестьсот человек. На наших плечах наследие столетий. Мы не можем позволить им погибнуть. Ты знаешь какой результат нас ждёт, если мы атакуем снова.

В Чудесном Мире разница в силе между людьми была колоссальна.

Это означало, что для выживания, что организации, что могущественные одиночки, уже давно научились уважать волю тех, кто был сильнее.

Поэтому Лань Юэ знала, что Запретный Синий Свет Луны без проблем подчиниться Александру, как подчинилась Фану Синцзяню в прошлом. И будет менять перчатки снова и снова.

Более того, Александр их предупредил, поэтому результат их вмешательства очевиден.

Тем не менее, Лань Юэ не желала принимать ситуацию как есть.

Свет Луны похлопала ей по плечу, пытаясь успокоить.

Александра, впрочем, эти трое не волновали. Его всё устраивало, если они смогут адаптироваться к хаотичным временам. А если не смогут, то они безнадёжны, а такие не нужны.

Но только все подумали, что исход боя был решён, как волна света меча разрезала небо, устремившись к Пелене Адама. Она вошла вглубь и исчезла.

Зрачки Александра сжались, – Это же...

В это мгновение зловещее чувство появилось в его сердце. Внезапное Прозрение кричало об угрозе.

Десять процентов сил Фана Синцзяня поспешили в Регион Сину и мгновенно пронзили Пелену Адама мечом Преследующим Свет, соединившись с двадцатью другими процентами.

И сейчас сила Фана Синцзяня росла семимильными шагами.

Хотя собравшийся Фан Синцзянь стал всего на пятьдесят процентов сильнее, его боевые способности возросли в разы.

В следующие мгновение, под изумлением Александра – как и Света Луны, Лань Юэ, и Астрального Предка – волна света меча вырвалась из Пелены Адама, после чего приняла форму креста и вспыхнула, сделал в Пелене огромную дыру. Фан Синцзянь держал световой меч в руке, медленно выбираясь из Пелены.

Его телосложение воли было покрыто трещинами, но это ничуть не влияло на него. Простым мечом воли он разрубил Пелену Адама.

Намерения меча взмыли к облакам и целым цунами начали падать на Короля Империи.

– Александр, если ты сможешь пережить одну смою атаку, я пощажу всю оставшуюся семью Криг.

Почувствовав информацию в воле Фана Синцзяня, Александр вспыхнул яростью. Как мог он испугаться Фана Синцзяня, когда только достиг величайших высот Древнего Пути Ада?

Напротив, его переполняла радость того, что он сможет победить более сильную версию Фана Синцзяня.

– Высокомерный мальчишка!

Разорванная Пелена Адама мгновенно собралась и снова окружила Фана Синцзяня. Александр поднял обе ладони и его воля начала раскалываться.

Синий Запретный Свет Луны воскликнула волей, – Порог Ада! Он сжигает собственную волю ради увеличения силы! Александр использует последние средства!

Брови Лань Юэ чуть ли не сомкнулись, в её глазах появилась тревога.

Астральный Предок тоже не сводил взгляда. Потому что результаты этого сражения повлияют на всё их будущее.

Удастся Александру победить или Фан Синцзянь вновь окажется сильнее? Сила этих двух людей превосходила любые вообразимые возможности, а потому никто не мог предугадать результат.

Безграничная аура ужаса растеклась из ладоней Александра, когда его воля вспыхнула пламенем. Обратный Мир Смертных превзошёл все допустимые пределы.

Обратный Мир Смертных превратился в чудовищный порыв ветра, и где бы он ни проходил, всё просто исчезало. Порыв врезался в Пелену Адама и в одно мгновение передал внутрь всю свою ужасающую силу. Вся Пелена покрылась бессчётными трещинами.

Даже пространство задрожало, показывая признаки нестабильности.

Обратный Мир Смертных на своём величайшем уровне сотрясал микроскопический мир, выворачивая фундаментальные законы всего мира.

Эта атака Александра превзошла даже его прошлую вершину, достигнув совершенно новой реальности. Появились знаки встряски и изменений микроскопического мира.

Эта сила превзошла уровень влияния на микроскопический уровень. Такое величие мог продемонстрировать лишь эксперт шестого ранга.

И в это мгновение понимание появилось в сердце Александра, – «Если я прямо сейчас попытаюсь достичь шестого ранга, то с шансом в семьдесят процентов меня ждёт успех...»

Однако в следующее мгновение эту мысль заглушило чувство опасности.

Фан Синцзянь пальцем надавил на Пелену Адама. Чудовищная сила небесного грома и земного магнетизма взорвалась из его пальца.

Намерения Всепобеждающего меча активировались и хлынули в направлении Александра.

– Прими мою атаку.

При помощи Обратного Мира Смертных Александр мог контролировать микроскопический мир, но Фан Синцзянь уже давно постиг сущность электромагнитных сил, а также сильных и слабых взаимодействий. Хотя контролировать микроскопический мир напрямую он не мог, разница в их понимании как между человеком прочитавшим статью и учёным, который её написал.

И поэтому волна света меча разрезала вставшую на свою пути Пелену Адама, ужасную ауру Обратного Мира Смертных, и лоб Александра, углубившись в его сознание.

На своём пути оно превращало его воспоминания в месиво цветов, а волю в клочки света.

В итоге, свет выстрелил из затылка Александра и улетел в небо, словно метеор. Он растворился только достигнув Девятиранговых Небес.

Александр смотрел на происходящее, не смыкая глаз. Его тело начало раскалываться и разваливаться.

Но его это не волновало. Он посмотрел на Фана Синцзяня и вздохнул, – Это атака была на полную силу? Я твой последний оппонент?

Телосложение воли Александра было полностью разрушено. И он знал об этом. Поэтому просто хотел знать, сколько силы Фан Синцзянь вложил в эту атаку.

Фан Синцзянь ответил равнодушно, – Тридцать процентов.

Александр горько засмеялся. После чего его воля растворилась полностью, оставив за собой всего лишь один вздох:

– Разница настолько велика?..

А в следующее мгновение свет меча пронзил небо и Фан Синцзянь ушёл, оставив позади Лань Юэ, Синий Запретный Свет Луны, и Астрального Предка. Их челюсти ещё не скоро смогут сомкнуться.

http://tl.rulate.ru/book/95901/390184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку