Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 594: Тяга к Божественному уровню

–––––––

Вместо него ответил Филипп, – Бесполезно, Фан Синцзянь. Его сознание уже уснуло. Кажется он общается с Мечом Шести Небес Сэньло, чтобы полностью перенять наследие Небесного Императора Мистической Бездны.

Фан Синцзянь нахмурился и внезапно потянулся в своё собственное сознание, до предела раскалив Намерение Меча Небесной Воли. Он почувствовал физические частицы в своём теле, но не остановился на этом. Он продолжал углубляться всё дальше, устремившись к микроскопическому миру.

– Тиран, контролируй моё тело и продолжай сбегать. Я попытаюсь достичь Божественный уровень.

Фан Синцзянь не добросердечный и простодушный человек, чтобы не отвечать своим преследователям.

Достижение Божественного уровня требует посмотреть в микроскопический мир и обнаружить его там. Иными словами, необходимо углубиться в микроскопические эфирные частицы, прорваться через проходы миров, и получить информацию о Божественном уровне.

Обычно человек может попытаться уже на первом уровне совершенства. Но Фан Синцзянь сдерживался, пока не достиг всех пяти. Он даже кипятил собственную продолжительность жизни, чтобы получить почти одиннадцать тысяч семян специальностей, и отправился в ядерный реактор, чтобы получить миллиард восемьдесят миллионов активных физических частиц. Получив пять уровней совершенства и изучив техники различных сект и организаций, Фан Синцзянь достиг непостижимого уровня совершенства.

И когда он потянулся к Божественному уровню, то ему показалось, что всё проходит очень гладко, как если бы он пожинал уже выросшие плоды.

Фан Синцзянь углубился в собственное сознание, вошёл в микроскопический мир и мгновенно оказался на глубине физических частиц. Он «посмотрел» на свой миллиард восемьдесят миллионов физических частиц и продолжил углубляться, обнаружив некую структуру внутри них. Бессчетные странные частицы и волны, совершающие постоянный обмен.

Но и это не эфирные частицы, поэтому он продолжил углубляться. По пути весь мир перед ним стал изменяться. Он уже не видел частиц. Лишь бесконечные изменения пузырей воздуха, несущие в себе всевозможные разрушительные ауры.

Затем он выбрал случайный пузырёк и оказался ещё глубже в микроскопическом мире. И картина изменилась снова; пузыри исчезли. Всё перед ним потемнело, как если бы исчезли само время и пространство.

В микроскопическом мире все физические законы отличаются, и испытание этих изменений самолично дало ему прозрение. Всевозможные связи микроскопического мира с макроскопическим продолжали сиять в его разуме.

Ни света, ни темноты, ни времени, ни пространство. Фан Синцзянь видел лишь нематериальный океан, где всё невидимо. Когда пространство увеличено до такого предела, физические структуры более не предстают взгляду.

Лишь пульсирующие волны энергии.

«Куда дальше?»

Фан Синцзянь почувствовал как его Восприятие Небес достигло всех мыслимых и немыслимых пределов. Но так и не нашёл никаких проходов мира.

И всё потому что он не знал, что Хранилище Аида отличается от Чудесного Мира. В самом глубоком слое этого мира нет проходов, и потому достижение Божественного уровня невозможно.

Именно потому что он не знал об этом, Фан Синцзянь продолжал свои попытки углубиться в микроскопический мир ещё дальше, в мельчайшую единицу пространства, где он надеялся найти проход мира.

Тиран издал несколько криков и визгов, но Фан Синцзянь уже не отвечал. Взглянув на огненного гиганта, продолжающего приближаться, Тиран забранился и безумно ускорился в попытке сбежать.

Но его совершенствование не попадает ни в какое сравнение с таковым у Фана Синцзяня. Даже контролируя его тело, он не мог достичь такой скорости и так ловко уклоняться. Пламенные облака периодически ударяли его, и Божественная Броня едва их выдерживала.

Скрываясь в слоях пламенных облаков, Рона смотрел на Фана Синцзяня, убегающего как муха, и громко засмеялся, – Беги, беги, беги пока можешь. Фан Синцзянь, посмотрим, сколько ещё ты сможешь бежать.

Схватив сквозь пространство всей рукой, он направил на Фана Синцзяня несметных пламенных драконов. Вместе с чудовищными взрывами, Тиран и Четвёртый Принц отлетали в стороны, лишь благодаря Божественной Броне и Филиппу выдерживая атаки.

Взглянув на состояние Фана Синцзяня, Рона почувствовал неудержимую радость. Он чувствовал, что его совершенствование скоро достигнет нового уровня.

– Фан Синцзянь, вот что ты получаешь за то, что оскорбил меня. У тебя нет сил противостоять мне, но ты украл то, что мне нужно. Поэтому я начну с уничтожения твоей брони.

Пока Рона говорил, пламенные облака сформировали стену пламени перед Тираном, который пробился через неё и почувствовал себя жаренным поросёнком.

Даже с защитой Божественной Брони он почувствовал как его физическое тело разогрелось на восемьдесят лишних градусов. К счастью, за такой короткий период времени Рона не успел призвать слишком много пламенных облаков и заблокировать путь Тирана полностью. С громким взрывом ему удалось пробиться через стену.

Филипп сказал серьёзным голосом, – Этого парня поддерживает само Хранилище Аида, даже если бы здесь было моё настоящее тело, не думаю, что я бы справился с ним. Более того, энергия хранилища почти безгранична, а мы даже его тело обнаружить не можем. Мы должны поспешить и сбежать отсюда.

Тиран беспомощно сказал, – Мы можем поджариться раньше, чем сбежим отсюда.

Фан Синцзянь пытался получить Божественный уровень, а Четвёртый Принц получал наследие Небесного Императора Мистической Бездны. Поэтому их тела контролировали Филипп и Тиран.

Пока они оба сбегали, Рона хладнокровно подумал про себя, – «Неужели они и вправду думают, что могут сбежать?»

Погоня и побег продолжались, обе стороны использовали все сто процентов своих сил. Они возвращались ко входу со скоростью, которая в десять раз превосходила скорость, с которой они двигались внутрь. Спустя всего несколько дней они покинули девятый уровень хранилища и наконец-то оказались в самом внешнем слое.

Но Тиран уже в жалком состоянии. Божественная Броня потрёпана, тут и там появились горелые пятна, множество чешуек потрескалось. Сознание Черныша уже ослабло настолько, что не отличалось от слабой свечи, готовой потухнуть в любой момент.

Как тело Фана Синцзяня, которого контролировал Тиран, так и тело Четвёртого Принца, которого контролировал Филипп, покрылись кровью и ожогами. Даже белый свет, которым Филипп защищал своего племянника, уже стал лишь слабым свечением.

Всё же он послал сюда всего лишь тридцать процентов своей воли, но безумные и бесконечные атаки Роны не могла выдержать даже Поглощающая Мир Броня Бога Сражений.

Можно сказать, что броня до сих пор держится лишь чудом.

Столкнувшись с Роной они оба остались в чрезвычайно потрёпанном состоянии. Можно сказать, что если поначалу они ещё могли сразиться с огненным гигантом, то сейчас им никак не выстоять против него.

http://tl.rulate.ru/book/95901/350720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку