Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 588: Чувства

–––––––

Фан Синцзянь чувствовал, что притягивающая сила становится сильнее сразу со всех сторон, чем ниже они опускаются. Он также почувствовал увеличивающиеся в размерах взрывы, моря пламени, и молнии. Нахмурившись, он сказал, – Кажется, что чем мы ниже, тем сильнее взрывы. Даже пространство начало искажаться, а температура продолжает увеличиваться. Более того, похоже, что пространство за последние сто километров понесло фундаментальные изменения.

Четвёртый Принц и Филипп тоже попробовали ощутить окружающую среду и согласились, – Кажется, так и есть.

Как эксперт Божественного уровня, Филипп может использовать свою волю для изучения окружающей среды, поэтому его область чувств гораздо больше. Он сказал с изменившимися эмоциями, – Это пространство продолжает поглощать физически частицы куда-то вниз при помощи дезинтеграции физических субстанций высокой температурой и давлением. Так чувство...

– Прямо как Солнце. – Брови Фана Синцзяня дёрнулись. – Дезинтегрируя всё материальное, оно поглощает частицы в центр и нагревает их, сжигая в качестве топлива? Более того, оно заставляет физические частицы взрываться, производя огромное количество энергии для поддержания существования этого места.

– Просто похоже на Солнце, – сказал Филипп. – Хотя эксперты Божественного уровня могущественны, мы не настоящие боги. Хотя я и не знаю зачем Небесный Император Мистической Бездны создал такое пространство, создать настоящее Солнце он не мог. Продолжим двигаться. С нашими способностями высокая температура и давление не должны быть страшны.

-

Таинственный синеволосый юноша тоже двигался вперёд, таща за сбой очаровательную юную леди.

Юноша сказал, – Хранилище Аида – последняя работа Императора, в которую он вложил своё сердце и душу. Оно состоит из девяти слоёв, и самый центральный формирует большой кусок земли сдавленный невероятным давлением. При пересечении каждого слоя температура и давление увеличиваются в два раза, если не больше.

– Девять слоёв пространства и земля в центре? – изумлённо спросила девушка. – Это модель нашего мира и Девятиранговых Небес?

– Именно так. Как и ожидалось от несравнимого эксперта, который объединил мир и повёл человечество против побоища... Его изначальной целью создания Хранилища Аида было не хранение сокровищ. Скорее он хотел создать себе свой маленький мир и построить в нём Девятиранговые Небеса. Маленький мир, в котором навсегда сохранился метаморфоз мира, и с каждым новым слоем ускоряется время. Если остаться в самом глубоком слое на несколько лет, то снаружи пройдёт всего один день.

– Способности Императора к контролю времени и пространства действительно слишком могущественны.

– В случае удачи, он мог бы производить в мире бесконечный поток экспертов, позволив легко справляться со всеми последующими побоищами, а если бы не удалось, то ничего бы не стоило скрыться в этом маленьком мирке и переждать все опасности и угрозы.

Услышав слова таинственного юноши о ситуации внутри Хранилища Аида, идеи о сотворении мира и спасении человечества... юная леди была изумлена. – Это огромная работа. Но в итоге ему не удалось, верно? Иначе он не мог бы закрыть Хранилище Аида и оставить его просто как сокровищницу?

– Да, – вздохнул юноша. – Люди не всемогущи, и даже Небесный Император Мистической Бездны не смог сделать всё. Он создал маленький мир, способный работать и поддерживать себя на протяжении долгих лет. Пространство может растягиваться, время может течь быстрее. Он смог создать мир, но не сумел повторить Девятиранговые Небеса. Поэтому в Хранилище Аида невозможно достичь Божественный уровень. Как и невозможно продвинуться до тридцать первого уровня, как и до тридцать девятого. Здесь Божественные эксперты не могут достичь никакого прогресса. Поэтому для них это кладбище...

Девушка кивнула и подумала, что если эксперт Божественного уровня окажется заперт здесь, неспособный достичь никакого прогресса в совершенствовании несмотря на пролетающее мимо него время, и будет способен только смотреть за тем как его срок жизни подходит к концу... судьба хуже смерти.

Пока юноша двигался глубже в Хранилище Аида, он продолжал рассказывать, – Но могущество Хранилища Аида всё равно не следует недооценивать. Оно поглощает все материалы из мира вне небес, приносит их в маленький мир и дезинтегрирует в самые базовые физические частицы. Они поглощаются в центр и сгорают, выпуская достаточно энергии, чтобы поддерживать это пространство-время. Наследие Императора оставлено в самом центре, и это Меч Шести Небес Сэньло*. В нём бесконечное богатство, которое Император оставил человечеству, чтобы помочь пережить побоище.

(*Не опечатка: название изменилось, до этого был Шестой Небесный Меч Сэньло)

На этих словах уголки губ юноши поднялись в улыбку. – Хотя для других это место опаснее всего, для меня нет места безопаснее, ведь я унаследовал Волны Небесного Императора Мистической Бездны, и потому могу одалживать практически бесконечную энергию центра хранилища. В центре мои способности будут сравнимы с таковыми у эксперта Божественного уровня.

-

Со скоростью, с которой двигались Фан Синцзянь и Четвёртый Принц, за три часа они могли бы пересечь целый мир. Тем не менее, они до сих пор не встретили ничего, кроме ужасного давления и высокой температуры, с бесконечными взрывами и огнём.

Филипп нахмурился, – На слишком ли у Императора был высокий контроль на пространством? Эксперты Божественного уровня способны создать такое громадное пространство? И не только мне кажется, что со временем что-то не так?

На двадцать девятом уровне уже есть возможность почувствовать поток времени, а на Божественном уровне это чувство становится ещё сильнее.

Четвёртый Принц кивнул и посмотрел на Фана Синцзяня, – Синцзянь, что думаешь?

Фан Синцзянь не сказал ни слова. Он просто применил Книги Пути Горного Моря и посмотрел на свой срок жизни. Если раньше оставшееся ему время менялось каждую секунду, то теперь одна секунда его жизни исчезала лишь раз в десять секунд.

«Время здесь идёт быстрее? И даже с ускоренным временем, мой срок жизни ничуть не изменился», – подумал Фан Синцзянь и холодно улыбнулся. – «Видимо я и вправду должен умереть ровно через пять лет с того события, ни секундой быстрее.»

На вопрос Четвёртого Принца, Фан Синцзянь ответил равнодушно, – Время ускорилось относительно настоящего мира. Чем дальше мы будем двигаться, тем быстрее оно будет идти.

Услышав это, Филипп и Четвёртый Принц стали хмуриться сильнее. Филипп спросил, – Синцзянь, ты даже это можешь чувствовать? – Он изо всех сил старался почувствовать время, но до сих пор не понимал что не так.

Изменения времени слишком трудно почувствовать. Требуется огромный уровень только для того, чтобы почувствовать само время, но гораздо больше усилий нужно для того, чтобы почувствовать его изменения или даже контролировать, как это делал Небесный Император Мистической Бездны.

Фан Синцзянь ничего не сказал, но замедлился. Намёки на хаотичную и равнодушную ауру промелькнули перед его глазами, будто перед ними прошло что-то нечеловеческое. Он медленно произнёс, – Давайте теперь двигаться медленнее. Я чувствую, что наследие Небесного Императора так просто не получить. Давайте совершенствоваться, пока двигаемся вперёд. Ускоренным временем можно воспользоваться, чтобы стать сильнее в это время, так мы будем в лучшем состоянии, когда встретим врагов.

Четвёртый Принц задумался над его словами. Учитывая все прошлые решения Фана Синцзяня, включая то, как он обнаружил, что за ними хвост, и что появилась опасность, из-за которой они должны уйти, да даже поток времени он почувствовал... Фан Синцзянь всегда оказывался прав. Поэтому Четвёртый Принц решил довериться ему снова и сказал, – Хорошо, мы доверимся тебе.

В глазах Фана Синцзяня тусклая аура начала становиться сильнее. Он сейчас был словно бог в небесах, что смотрит на мир смертных.

Про себя он тем временем подумал, – «В это время смогу завершить эфирные органы и попытаться достичь Божественный уровень.» – Но затем появилась и другая мысль, – «Но если Хранилище Аида увеличивает скорость времени не влияя на мою продолжительность жизни, то не значит ли это, что я могу остаться здесь и наслаждаться продолжительной жизнью?»

Втроём они замедлили скорость своего движения и поддерживали себя в боевой готовности, в то время как Фан Синцзянь ещё и успевал совершенствовать эфирные органы.

Пока они продолжали спускаться вглубь хранилища, температура и давление увеличивались без всяких остановок. Всё пространство превратилось в громадную печь, и заживо сжигала огромная температура и давление, поэтому приходилось постоянно использовать свои силы для укрепления прочности своих тел.

И Фан Синцзянь, и Четвёртый Принц чувствовали, как их тела становятся прочнее и сильнее из-за такой закалки. Как лист стали с каждой прокаткой становиться только прочнее.

Пока они совершенствовались и достигали прогресса, два месяца прошли в мгновение ока. Их группа испытала девять качественных изменений температуры и давления. Казалось, что это пространство просто бесконечно.

Однако в один день глаза Фана Синцзяня засияли, а в его теле прозвучали многочисленные взрывы. Как если бы бесчисленные миры были созданы и уничтожены в его теле.

Четвёртый Принц и Филипп одновременно посмотрели на тело Фана Синцзяня, – Это же...

http://tl.rulate.ru/book/95901/345098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку