Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448. Закупка без ограничений

Да неужели? - неожиданно рассмеялся Фан Синцзянь. - А давайте-ка посмотрим, кто предложит высшую цену.

Фан Синцзянь вытащил пачку купюр и положил на стол.

- Я предлагаю сто тысяч золотых. Покупаю всё Лекарство Огненного Божества, которое у вас тут найдётся.

- Это золотые банкноты из Центрального Банка! Это действительно сто тысяч золотых! - с изумлённым видом подняв пачку бумаг, воскликнул продавец.

Старик, которого все величали Тёмным Копьём, пришёл в лёгкое недоумение, недоверчиво при этом глядя на Фан Синцзяня.

Сто тысяч золотых. Его бы жаба задушила отдавать столько денег, будь это его личные сбережения. Эта сумма составляла четверть того, что у него было. Тем не менее, такую огромную пачку денег столь небрежно кинули на стол, словно их владелец просто оставлял чаевые.

Он, не удержавшись, выхватил золотые банкноты из рук продавца и пристальнее пригляделся к ним, а затем злобно глянул на Фан Синцзяня и спросил:

- Ты и правда готов заплатить сто тысяч золотых?

- Верно, - медленно ответил Фан Синцзянь. - Если твоё предложение окажется выше, я уступлю, и ты получишь свои товары. Что думаешь? - Фан Синцзянь говорил с таким видом, будто сто тысяч золотых для него - не деньги.

Причём так и было на самом деле. Учитывая его нынешнее состояние, сто тысяч золотых действительно были мелочью.

А услышав, что человек по имени Жестокий Рыцарь и правда небрежно кинул сто тысяч золотых для покупки Лекарство Огненного Божества, все присутствующие пришли в крайнее удивление и начали шептаться между собой.

Святая Ледяного Дворца, стоящая возле Фан Синцзяня, тоже поражённо смотрела на него. Похоже, что она не ожидала наличия такого богатства у Фан Синцзяня.

Лицо Чёрного Копья побледнело. У него чесались руки поднять цену, но он не мог вынести мысли о том, что ему придётся расстаться с такой суммой. Для него Лекарство Огненного Божества стоило максимум сто золотых за штуку, а за сто тысяч золотых он смог бы купить тысячу таких таблеток. Этого ему хватило бы на двадцать лет. Кому бы ещё пришла в голову безумная идея тратить столько денег на подобное?

В итоге Чёрное Копьё не решился повышать цену. Он озлобленно взглянул на Фан Синцзяня и произнёс:

- Жестокий Рыцарь из Ледяного Дворца, да? Я тебя запомнил, - сказав это, он повернулся и ушёл, словно не желая давать шанс визави унизить его ещё больше.

Фан Синцзянь промолчал и лишь улыбнулся. Он планировал победить все фракции в Великом Западном Регионе, оставаясь под личиной члена Ледяного Дворца. Само собой, он не собирался сидеть тише воды и ниже травы.

Продавец озадаченно обратился к нему:

- Господин, мы привезли с собой всего сто двадцать упаковок с Лекарством Огненного Божества. Сто тысяч золотых, которые вы платите - чрезмерная сумма.

- Ничего страшного. А теперь покажи-ка мне ещё лекарства для культиваторов, которые у вас тут есть.

После этих слов продавец принялся рьяно демонстрировать Фан Синцзянь остальные товары для культиваторов. На протяжении этого процесса Фан Синцзянь ещё раз показал, насколько целеустремлённым он может быть, обладая таким богатством. Всё, что могло ему пригодиться, он скупал сразу целыми партиями.

Однако коробок возле Фан Синцзяня становилось всё больше и больше, и Святая Ледяного Дворца не могла их все удерживать.

Обратив на это внимание, Фан Синцзянь протянул к ним руку, и Тиран активировал Врата Ада, поглотив все предметы.

Эта сцена вызвала шок у присутствующих. Святая Ледяного Дворца тоже взглянула на Фан Синцзяня со странным выражением и, не сдержавшись, спросила:

- Что это сейчас было?

- Да так, небольшая игрушка для хранения вещей, - беззаботно ответил Фан Синцзянь.

Тем не менее, люди вокруг него не могли оставаться столь же спокойными, как и он. Способность сворачивать и разворачивать пространство и даже стабилизировать сжатое пространство для формирования уникального альтернативного измерения для хранения в нём предметов... Ей обладали, по слухам, лишь эксперты Божественного уровня.

- Как такое возможно? Неужели он и правда может складировать вещи в альтернативном измерении?

- Так ведь это могут только эксперты Божественного уровня. Неужто он - один из них?

- Да как он может быть экспертом Божественного уровня? Наверное, всё дело в его браслете.

Снаряжение из Божественных Останков! Эти слова моментально пришли всем на ум, и многие посмотрели на браслет Фан Синцзяня жадными глазами.

Если бы не тот факт, что им недоставало силы, и если бы Общество Вечной Ночи не было организатором, они бы все мигом кинулись на него и попытались умыкнуть браслет.

Слухи гласили, что только Снаряжение из Божественных Останков было способно сохранять предметы в альтернативном измерении.

Продавец же продолжал предлагать Фан Синцзяню всё новые и новые продукты.

- Господин, вот это - Капсула Изменения Крови. Она способна очистить кровеносные сосуды в человеческом теле, включая холестериновые бляшки в капиллярах. Также она способна изменить физические характеристики того, кто её примет, помогая ему сконденсировать специальность "Ускоренный Бег Жизненной Энергии и Крови", повышая эффективность циркуляции крови и жизненной энергии эксперта. Одна такая стоит тысячу золотых.

- Возьму все.

Улыбка на лице продавца расплылась от уха до уха. Он продолжил, вытащив длинную коробку, открыл крышку и перед взглядами собравшихся предстала изукрашенная тонкая стеклянная бутылочка.

- Это - Мазь Рыбьего Короля Семи Океанов. Глава нашей Торговой Ассоциации Единорога провёл три месяца в Северном Море, чтобы выловить Стеклянного Рыбьего Короля, после чего он создал эту мазь, используя его эссенцию. Она позволяет сконденсировать три специальности, а именно "Подводное Дыхание", "Внутренняя Циркуляция" и "Стойка Отталкивания Воды".

- Сколько стоит?

- Десять тысяч золотых.

- Покупаю, - кивнул Фан Синцзянь.

От происходящего глаза Святой Ледяного Дворца остекленели. Она наконец поняла, что богатство Фан Синцзяня было чрезмерным. Он был баснословно богат.

Тем не менее, хоть она и не могла больше смотреть на эту сцену, в её сердце зародилась зависть. А кому не нравятся деньги? Особенно, когда их было так много, как у Фан Синцзяня, способного приобрести такое количество ресурсов для культивации и лекарств. Все эти вещи могли очень серьёзно помочь в развитии.

Богатый, влиятельный и с загадочным прошлым. Её заинтересованность в Фан Синцзяне вдруг резко выросла.

Толпа зевак вокруг них становилась всё больше. Наблюдая за тем, как Фан Синцзянь выкладывает всё больше денежек, многие смотрели на него полными зависти взглядами, но среди зевак находились и те, кто украдкой запоминал лицо Фан Синцзяня и то, откуда он, а затем отправлялись искать информацию о Ледяном Дворце.

Тем не менее, присутствовали и те, кто смотрел на это всё с презрением, глядя на Фан Синцзяня, как на круглого дурака.

- Какой расточительный паренёк, да ещё и швыряется деньгами у всех на виду. Это же собрание практикантов боевых искусств Великого Западного Региона, на который собрались лучшие эксперты со всего региона. Повсюду множество скрытых экспертов. Так надменно тратить деньги в таком месте... практически означает выносить себе смертный приговор.

- Ха-ха, он вот так при всех демонстрирует своё богатство и даже снаряжение для хранения предметов. Дни этого Ледяного Дворца сочтены.

- Хе-хе, Чёрное Копьё из Чёрных Крыльев уже точит на него зуб. Через несколько дней его, глядишь, ограбят.

Снаряжение для хранения имело стратегическую ценность.

Столкнувшись с экспертами, чей уровень был ниже Божественного, обладатель такого снаряжения мог захватить их оружие, снаряжение и даже атаки. Насколько чудовищным было подобное снаряжение?

Оно могло считаться практически всемогущим даже при использовании его в целях шпионажа, заказных убийств или воровства.

Особенно хорошо оно помогло бы при прорыве обороны и поглощения защитной экипировки, будь то городские стены, стальные листы, Божественная броня... Простым движением пользователь подобного снаряжения смог бы пробиться через всё это.

Насколько ценным могло считаться снаряжение для хранения? Абсолютно любой человек в мире, наткнувшийся на нечто подобное, немедленно захотел бы присвоить его себе.

Кое-кто из собравшихся глядел на Фан Синцзяня словно в предвкушении спектакля. Тем не менее, Фан Синцзянь словно и не замечал обращённых на него взглядов. Завершив покупки у Торговой Ассоциации Единорога, он продолжил закупаться в других ларьках. В основном он обращал внимание на разнообразные ресурсы для культивации, особенно - на те, которые помогли бы ему в конденсации семян специальностей и повышении потенциала. Он словно бы решил скупить вообще всё, на что у него хватало денег.

http://tl.rulate.ru/book/95901/279871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку