Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 Второй

Увидев рывок Роберта, выглядевшего словно танк, Фанг Синцзянь попытался оценить его статистику.

‘Мой атрибут силы 36, и в нашем обмене ранее этот парень показал силу в 40 или выше. И скорее всего, это была даже не его полная сила.’

‘Плюс, когда я атаковал его раньше, мое оружие, казалось, было заблокировано слоем чего-то... Это необычайная сила, полученная от первого превращения профессии?’

Увидев, что Фанг Синцзянь все еще следует за ним, Роберт холодно рассмеялся и сказал.

- Ха-ха! Почему? Ты все еще думаешь обогнать меня? Ты до сих пор не понимаешь, что такое разрыв между тем, кто прошел первое превращение профессии, и тем, кто этого не сделал? Негодник, я могу раздавить тебя одним пальцем!

Он бежал с огромной скоростью и громко разговаривал одновременно, но, несмотря на проявление такой физической силы, он все еще выглядел собранным.

Фанг Синцзянь ничего не сказал, но следовал сзади на расстоянии около ста метров, не ускоряясь и не отступая.

Глаза Роберта заблестели и он начал увеличивать свою скорость. Однако он вскоре понял, что Фанг Синцзянь совершенно не откликается на его провокации. Когда он ускорялся или замедлялся, Фанг Синцзянь, все это время сохранял стометровое расстояние, не приближаясь и не удаляясь от него.

‘Этот негодник.’

На лице Роберта появился оттенок улыбки.

Во время Префектурного отбора испытуемым не разрешалось непосредственно нападать на других людей с целью их устранения. Самое большее, что они могли сделать, это спровоцировать их устно или столкнуться с ними во время бега. Причина, по которой Роберт намеренно столкнулся с Фанг Синцзянем ранее, состояла в том, чтобы испортить его ритм и растратить его физическую силу, чтобы он сам получил лучшее преимущество в следующих двух этапах, тем самым создав лучшую основу для своего собственного успеха. В конце концов, следующие два раунда не проверяли характеристики, поэтому его преимущество как того, кто прошел через первое превращение, было бы намного слабее.

Причина, по которой такой воин, как он, который уже прошел первый превращение, присутствовал на Префектурном отборе, заключалась в том, чтобы проследовать к Региональному отбору. Было весьма возможно, что человек, такой как Фанг Синцзянь, который, очевидно, был человеком с большим потенциалом, будет угрозой для него на втором и третьем этапах.

Однако было очевидно, что у Фанг Синцзяня не было мысли сталкиваться с человеком, который прошел первое превращение профессии. Он явно планировал соперничать только за второе место на первом этапе.

Роберт знал, что если он снова будет приставать к противнику, он лишь растратит свою физическую силу и испортит свой собственный ритм. Вместо преимуществ будут одни недостатки. Поэтому он бросил на Фанг Синцзяня еще несколько взглядов и выразительно улыбнулся, прежде чем двигаться вперед в своем собственном ритме.

- Хм, считай себя умным.

- С этого момента, не приближайся ко мне ближе чем на сто метров. Либо я покалечу тебя.

Фанг Синцзянь холодно уставился на Роберта, аура убийства вспыхнула в его глазах, но он ничего не ответил. Было не время поддаваться спонтанным действиям.

Примерно в двенадцати километрах от полигона, у входа в Королевскую Академию Кирста, зевал рыжеволосый Рыцарь Хоган. Рядом с ним был еще один экзаменатор Префектурного отбора. На этот раз он был инструктором по физической подготовке Королевской Академии Кирста. Рыцарь 19-го уровня, который прошел первое превращение, Дик.

Этот инструктор был лысым и носил легкий наряд. Будь то его телосложение или внешность, он испускал ощущение легкости и простоты.

Глядя на зевающего Хогана, он поднял брови, говоря.

- Чтобы пробежать двенадцать километров в течение десяти минут, нужно было набрать не менее 20 очков с точки зрения силы, ловкости и выносливости. Скорее всего, только около 10% испытуемых смогут сдать этот тест.

Сила была связана с уровнем сопротивления, которое встречалось при работе мышц, ловкость была прямо пропорциональна скорости сокращения мышц, а выносливость была представлена уровнем выносливости мышц и кровеносных сосудов. В соревнованиях по бегу на длинные дистанции нужно было иметь все три хорошо проработанных характеристики, чтобы войти в список лучших.

Инструктор Дик продолжил.

- Я слышал, что на этот раз Академия Рыцаря Фэй Ян, Академия Рыцаря Трезии, Академия Лунной Тени и Аристократическая Академия Кирста, каждый прислал своего представителя. Даже лидер додзе тиранического кулака распустил свое додзе.

- Кажется, что результаты за этот срок будут достаточно хорошими, и что может быть несколько талантов, которые смогут продвинуться к Региональному отбору. К тому времени не только мы, даже городской Лорд и директор будут иметь гораздо лучшую оценку производительности.

В Империи большое внимание уделялось отбору рыцарей. К профессиональной подготовке и социальной культуре каждой префектуры относились серьезно, и на оценки эффективности работы должностных лиц во всем мире повлияло бы число рыцарей, отбираемых из их округа каждый год.

Хоган вяло ответил.

- Это не так просто. Вы забыли про Префектурный отбор два года назад? Было два монстра, которые были еще сильнее, чем мы двое, но они все же были полностью уничтожены.

- Это было потому, что было слишком много монстров, участвующих в том же отборе.

- И я слышал, что Кауниц освоил все основные техники меча Трезии и даже пошел тренироваться в Школе Искусств Меча в попытке получить специальность "специалист по мечам".

- Так как он смог достичь многого в своем возрасте, мы можем возлагать на него большие надежды. Возможно, он сможет пройти второе превращение в ближайшем будущем.

Дик был, очевидно, хорошо проинформирован о нескольких семействах экзаменуемых.

- А про Бориса из Академии Лунной Тени говорят, что он родился с тремя специальностями, и что он гений среди гениев.

- Барбара из Фэй Янга тоже не так уж плоха. Есть довольно много учителей, которые нацелились на нее и хотят взять в качестве своего ученика.

- И Фердинанд. Он племянник городского Лорда, и был под внимательным воспитанием Аристократической Академии Кирста с юных лет. Говорят, что их Департамент Искусств Копья уже запланировал маршрут для его первого превращения профессии и его развития.

- После тренировки в течение нескольких лет у всех будет возможность пройти Региональные отборы.

- Никто не может быть уверен в будущем.

Хоган внезапно поднял взгляд и произнес.

- Кто-то уже здесь. Это было быстрее, чем я ожидал.

- Первое место естественно достанется Роберту.

Дик слегка прищурил глаза и смог увидеть фигуру в нескольких сотнях метров от них. Но когда он увидел черное пятно позади нее, он был слегка ошеломлен.

- Ох? Подумать только, что кто-то может оставаться так близко? Кажется, что он сдерживает свои реальные способности.

- Это Кауниц? Барбара? Фердинанд или Борис?

Под изумленными взглядами Дика и Хогана, Роберт прошел через ворота Королевской Академии Кирста, и персонал поднялся, чтобы записать его имя, номер и результаты.

Когда они увидели Фанг Синцзяня, все были шокированы.

- Откуда взялся этот парень?

Спросил Дик в удивлении.

- Ты скоро узнаешь.

Улыбнулся Хоган.

- Дик, согласно тому, что ты сказал ранее, ты думаешь, что Кауниц, Роберт и другие заняли бы пять лучших мест в этот раз, и что именно они имеют потенциал для продвижения из Регионального отбора в ближайшем будущем? Я позволю себе не согласиться. Я считаю, что по сравнению с ними, этот парень еще более многообещающий.

Дик никогда не думал, что его ударит по лицу реальность, после предыдущей уверенной речи и что его даже будет дразнить Хоган. Его лицо потемнело, когда он ответил.

- Это только доказывает успех Его Величества в том, чтобы сделать мир лучшим местом, и известность культуры обучения нашего Кирста.

- Так что, конечно, будет лучше, если гениев будет как можно больше.

Сказав это, он внезапно обернулся и произнес.

- Но Префектурный отбор не просто проверяет характеристики. Суть заключается в потенциале и таланте. Хотя он может получить второе место с его физической силой, это не означает, что его талант и потенциал будет превосходить Кауница и других, и это не означает, что он действительно гений.

- С точки зрения природных способностей, я чувствую, что Кауниц и другие более перспективные.

Дик казался простым и прямолинейным, но из его слов можно было увидеть, что он на самом деле все продумывал довольно хорошо, и что ему не за чем шутить. Действительно, так и было. Выходец из аристократической семьи, он, как правило, был жестоким и недобросовестным, в достижении своей цели, но он также знал, когда следует отступить.

http://tl.rulate.ru/book/95901/26663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
да быстрее давай уничтожай их всех.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мне интересно, как эти четверо подростков собирались задержать взрослого человека?
Развернуть
#
Так же как и пробежать 12км за 10 минут.
Развернуть
#
рыцарь с именем Член ахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку