Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407. Наивысшая скорость

Неустанно молясь богам, культиваторы постоянно укрепляли свою веру и способности. После этого на них снисходила способность использовать божественные искусства Церкви Вселенской Истины.

Божественное искусство невозможно было изучить в каком-либо источнике, передать кому-то или научиться у кого-то.

Губернатор Девитт и глава департамента Джеймс выглядели потрясёнными. Подобное божественное искусство было слишком мощным, и силы Церкви Вселенской Истины, члены которой владели такими искусствами, казались запредельными.

Чжоу Синвэнь и Фердинанд переглянулись. Их взгляды были наполнены восхищением и тревогой. С малых лет они слышали о могуществе Божественных Искусств Вселенской Истины и о том, что Церковь Вселенской Истины является самой влиятельной организацией в мире. Однако они не ожидали, что кто-то из членов Церкви владеет столь невероятным божественным искусством.

"В таком случае, не делает ли Гарднера это божественное искусство самым быстрым в плане скорости изучения техник? - Фердинанд взглянул на Фан Синцзяня, который с озадаченным видом смотрел на техники владения мечом, записанные на листке. - Ох, кажется, Синцзянь не сможет принять участие в Плане Оценки Боевых Искусств. Участие в этом плане принесло бы нам миллионы или десятки миллионов золотых, а ещё - доступ к бесчисленному числу руководств по искусствам владения мечом... Жаль, очень жаль".

Гарднер посмотрел на растущие в окне его характеристик числа. "Техника Меча Зари 11%... 12%... 13%..." Затем он перевёл взгляд на Фан Синцзяня, который, казалось, замер в ступоре, и невольно холодно рассмеялся про себя. Он не мог проиграть в соревновании на скорость обучения.

Но тут Фан Синцзянь поднялся на ноги. Он ещё раз взглянул на записанные Гарднером техники владения мечом. "Длинный Меч Вселенской Истины" и "Звезда Приговора".

Обе эти техники не были сложными, и о каждой было написано не более нескольких тысяч слов. Фан Синцзянь мысленно пробежался по ним, а затем представил, как переводит их в используемые. Таким простым образом он смог практически моментально изучить основы этих двух техник владения мечом.

Фан Синцзянь выпрямился. Он сжал кулак и потоки частиц водяного пара собрались в одной точке и превратились в водяной меч у него в руке.

Затем он сделал выпад мечом, пользуясь техникой Длинного Меча Вселенской Истины. Длинный Меч Вселенской Истины являлся одной из самых широко известных техник владения мечом Церкви Вселенской Истины. Разработка этой техники владения мечом, основанной на учении Церкви Вселенской Истины, потребовало совместных усилий не одного поколения людей.

В тот миг, когда Фан Синцзянь исполнил элемент этой техники владения мечом, в воздухе разлилась аура величия. Эта техника владения мечом отличалась особой праведностью и превосходством. Использование этой техники словно бы отторгало всё вокруг, а сам владелец техники входил в состояние "единственного".

В мире существовала всего одна вселенская истина, и то же касалось Бога Вселенской Истины. Поэтому использовавший Длинный Меч Вселенской Истины переходил в состояние "единственного существа в мире".

Гарднер хотел было высмеять Фан Синцзяня за переоценку собственных сил и за то, что он принялся махать мечом, едва взглянув на описание техники. Однако, когда Фан Синцзянь применил технику Длинного Меча Вселенской Истины, Гарднер пришёл в такое изумление, что у него глаза полезли на лоб.

Сколько прошло времени? Меньше минуты. Этого времени едва могло хватить на то, чтобы просто прочитать о технике Длинного Меча Вселенской Истины. Но, подумать только, неужели Фан Синцзянь уже обучился ей?

Чем больше движений техники Длинного Меча Вселенской Истины отрабатывал Фан Синцзянь, тем сильнее поражался Гарднер. Дело в том, что его мастерство владения техникой Длинного Меча Вселенской Истины росло с безумной скоростью, повышаясь с каждой минутой и даже секундой.

Первый взмах казался присущим неопытному новичку. Со второй попытки он уже выглядел натренированным бойцом. После третьей попытки можно было предположить, что он оттачивал эту технику в течение нескольких лет. Затем, когда дело дошло до четвёртой и пятой попыток, Фан Синцзянь начал производить впечатление того, кто тренировал эту технику десятилетиями и достиг невероятного уровня мастерства.

Во время исполнения последующих взмахов и выпадов, водный меч, который Фан Синцзянь держал в руке, начал испускать мощные отталкивающие волны. Каждый из присутствующих ощутил, что некая невидимая сила словно бы отодвигает их прочь.

Мебель и детали интерьера вокруг него разлетелись в стороны и рухнули на пол. Пол под его ногами исчез, обнажившаяся земля улетучивалась слой за слоем. Отталкивающая сила становилась всё яростнее. Не успел никто и глазом моргнуть, как пространство в десяти метрах вокруг Фан Синцзяня превратилось в вакуум.

Гарднер испытал горькую досаду, глядя на Фан Синцзяня, применяющего технику Длинного Меча Вселенской Истины на уровне, не уступающем его собственному.

Фердинанд обладал наинизшим уровнем культивации среди всех присутствующих. Он озадаченно посмотрел на эту сцену и спросил:

- Что это за техника владения мечом? Фан Синцзянь что, использует своё Малое Силовое Поле, чтобы оттолкнуть от себя все предметы вокруг?

- Это не Малое Силовое Поле, это Длинный Меч Вселенской Истины, - глава департамента Джеймс вздохнул и продолжил. - Длинный Меч Вселенской Истины основан на одном из учений Церкви Вселенской Истины о том, что существует всего одна вселенская истина. Оно делает особый акцент на том, что эта истина является одной-единственной во всём свете. Для использования этой техники требуется огромное желание получения превосходства над другими, а также достижение состояния "единственного", во время которого необходимо представить себя единственным существом во всём мире.

- Эта техника владения мечом заключается не только в развитии теоретических познаний о мече. Она также требует воспитания силы воли и характера того, кто её применяет. Поначалу она может казаться не такой эффективной в сравнении со многими другими техниками владения мечом, но чем дольше эта техника оттачивается, тем выше становится мощь её владельца, - объяснил Джеймс. - Отрабатываемые сейчас Синцзянем удары техники Длинного Меча Вселенской Истины отталкивают все физические субстанции, не являющиеся частью его самого. В настоящий момент в радиусе десяти метров от него нет абсолютно ничего. Он уже демонстрирует навык владения техникой Длинного Меча Вселенской Истины, по меньшей мере, двадцатого уровня.

- Значит, Синцзянь преуспел? Он изучил технику владения мечом быстрее Гарднера? - взволнованно спросил Фердинанд.

Джеймс взглянул на длинный меч в руках Фан Синцзяня и ответил:

- Это ещё не всё.

Фан Синцзянь не прекращал отрабатывать технику, и движения длинного меча в его руке постепенно замедлялись. Однако, чем медленнее он двигался, тем ощутимее для всех присутствующих становилась страшная мощь, концентрирующаяся в клинке. Она словно пыталась подавить и оттолкнуть всё, что окружало Синцзяня.

В следующий миг даже солнечные лучи начали искривляться. Зона в радиусе десяти метров от Фан Синцзяня становилась всё темнее, пока окружающие не перестали различать происходящее внутри этой сферы.

- Это... это... - Джеймс изумлённо открыл рот, а потом добавил, - Он вышел за пределы двадцатого уровня? Неужели даже лучи света преломляются и отталкиваются его силой?

Губернатор Девитт тоже во все глаза уставился на Фан Синцзяня. В них мелькало крайнее восхищение пополам с недоверием.

Рыцарь Восходящего Солнца Гарднер ошеломлённо смотрел на Фан Синцзяня, постепенно погружающегося во тьму. Его сознание словно волнами захлёстывали разнообразные эмоции.

Как он мог не поразиться происходящему? Как ему было не прийти в изумление? Фан Синцзянь уже сейчас демонстрировал технику владения Длинным Мечом Вселенской истины на невероятном уровне мастерства, превосходящем его собственный.

Несмотря на то, что Гарднер так долго пребывал на севере, он встречал всего четверых или пятерых, владеющих техникой Длинного Меча Вселенской Истины на таком уровне.

"Фан Синцзянь... да кто же ты, чёрт возьми, такой? - наблюдая за тем, как зона в десяти метрах вокруг Фан Синцзяня превращается в сплошную черноту, Гарднер не мог не заподозрить подвоха. - Возможно ли, что он прежде уже успел отточить технику Длинного Меча Вселенской Истины?"

Пока Гарднер пребывал в раздумьях, на него налетел порыв ледяного ветра, и он невольно поёжился. В следующий миг он вновь поднял голову и вгляделся в темноту.

Джеймс раскрыл рот от удивления, начав слегка пятиться, не произнося ни слова.

Губернатор Девитт охнул и произнёс:

- Он отталкивает даже тепло. Температура внутри тёмной сферы продолжает снижаться.

Вокруг сферы начала формироваться изморозь, постепенно расползающаяся по земле.

Гарднер был поражён. Он никогда в жизни не слышал о ком-то, развившем свой навык владения техникой Длинного Меча Вселенской Истины до такого уровня, и уж тем более никогда в жизни не видел ничего подобного.

- Невозможно, - неожиданно произнёс Гарднер прохладным тоном. - Невозможно, чтобы кто-то мог развить навык владения техникой Длинного Меча Вселенской Истины до такого уровня всего за несколько минут. Должно быть, ты когда-то в прошлом уже занимался развитием этой техники. Это единственное разумное объяснение!

http://tl.rulate.ru/book/95901/252692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку