Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406. Божественное искусство

Услышав это, Фан Синцзянь одарил Гарднера безразличным взглядом и спросил:

- Вы в этом уверены?

Конечно же, Фан Синцзянь знал, насколько невероятной возможностью План Оценки Боевых Техник является для многих людей. Учитывая, что ему полагалась доля от этого огромного пирога, было бы удивительно, если бы никто не попытался помешать ему получить её. В конце концов, он не являлся ни экспертом Божественного уровня, ни наследником престола, поэтому другие не могли спокойно смотреть, как ему достаётся огромная порция денег.

Кажущееся чрезвычайно надменным поведение Фан Синцзяня разозлило Рыцаря Восходящего Солнца Гарднера ещё сильнее.

Гарднер сузил глаза, мерцающие холодным светом, и заговорил, чётко выговаривая слова:

- Учитывая твои квалификацию, опыт, уровень развития искусства владения мечом, ты не подходишь для руководства секцией Плана Оценки Боевых Техник. Причина, по которой я прибыл сюда - не просто обсудить с тобой вопросы, касающиеся Плана Оценки Боевых Техник, но выяснить, достоин ли ты участия вообще. Встретившись с тобой, я понял, что ты - всего лишь возгордившееся юное дарование. Молодой человек, в этом мире прав отнюдь не тот, кто кричит громче всех и ведёт себя высокомернее всех.

Услышав эти слова, Девитт и остальные недовольно нахмурились, однако архиепископ продолжал улыбаться, как ни в чём не бывало.

Фан Синцзянь спокойно парировал:

- Ауру грандмастера тоже далеко не каждый способен ощутить. С майскими жуками бесполезно обсуждать зимнюю стужу, так же бесполезно обсуждать морские волны с лягушкой из колодца. Твой уровень развития навыков недостаточен, чтобы осознать мою силу.

Глаза Гарднера холодно блеснули. Не находись они в Великом Западном Городе, он немедленно проучил бы Фан Синцзяня прямо на месте. В конце концов, судя по записям, прошло всего полгода после того, как Фан Синцзянь завершил второе задание перехода. Сейчас он должен был находиться на двадцать пятом или двадцать шестом уровне, и, скорее всего, мог бы победить Рукоположенного Рыцаря двадцать седьмого уровня. Но разве мог Фан Синцзянь тягаться с Гарднером?

На самом деле Фан Синцзянь победил Святого Меча Сасу и отбросил армию драконов Святилища Земли... Но об этом знали только Ярис, Джеймс, Девитт и несколько других людей.

Тем не менее, Гарднер не стал ничего предпринимать, и лишь рассмеялся.

- Я не собираюсь спорить с тобой. Если хочешь участвовать в Плане Оценки Боевых Техник - пожалуйста. Но сперва тебе придётся превзойти меня.

- Превзойти тебя? - Фан Синцзянь холодно рассмеялся. - Тогда сбегай и приведи кого-то другого из Церкви, с кем я мог бы поговорить об этом.

Гарднер едва сдержал вздох, глядя на Фан Синцзяня со всё возрастающим гневом. Ведь он стал членом совета Церкви Вселенской Истины, а Церковь Вселенской Истины являлась самой влиятельной силой в мире людей. Более того, Гарднеру было уже за тридцать, он начал второй переход и достиг двадцать девятого уровня. Куда бы он ни направлялся, повсюду он привлекал внимание и взгляды. Каждый относился к нему с глубоким уважением и почтением.

Где Гарднеру было столкнуться с человеком вроде Фан Синцзяня, который вёл себя ещё более надменно, чем он?

- Молодой человек, мне не нравится твой тон, - Гарднер взглянул на Фан Синцзяня и холодно отчеканил. - Правда, что в молодости человек должен быть смелым и стремиться превзойти других. Однако нельзя позволять высокомерию ослеплять себя. В твоём возрасте я тоже считал себя особенным и самым сильным. Но через несколько лет ты поймёшь, насколько глупо себя вёл. Я говорю тебе это сейчас. Надеюсь, ты образумишься и подумаешь над моими словами.

Фан Синцзянь ответил ему:

- Лучше перейди сразу к делу и скажи, что тебе нужно.

Гарднер покачал головой и с жалостью взглянул на Фан Синцзяня, словно перед ним находился талантливый юноша, который на своём жизненном пути свернул куда-то не туда.

- Мы будем состязаться в скорости изучения техник владения мечом.

- Состязание в скорости изучения техник владения мечом? - переспросил Фан Синцзянь.

Гарднер кивнул.

- Верно. Ты выберешь две техники, которые должен буду изучить я, а я выберу две техники, которые должен будешь выучить ты. Вот и посмотрим, кто быстрее изучит. Главной чертой участника Плана Оценки Боевых Техник является его способность к изучению и пониманию искусств владения мечом. Быстро и точно дать оценку технике владения мечом может только тот, кто наиболее способен к обучению и обладает глубоким пониманием искусств владения мечом. Мои мастерство и талант не входят даже в сотню лучших среди членов Церкви. Если ты не сможешь победить меня, то тебе нет места в Плане, - в глазах Гарднера читалась уверенность.

Фан Синцзянь скривил рот. Как он мог испугаться соревнования в скорости изучения техники владения мечом? И он задал вопрос в лоб:

- Что, если я выиграю?

- Если выиграешь, то, само собой, я поддержу твою кандидатуру как участника Плана Оценки Боевых Техник.

Фан Синцзянь перевёл взгляд на архиепископа, улыбавшегося, словно добродушный дедушка. Архиепископ произнёс:

- Я не возражаю. Если Синцзянь сможет победить Гарднера в этом состязании, то он проявит себя в качестве обладателя исключительных навыков в развитии и понимании искусств владения мечом, превосходящих способности простых смертных. Соответственно, он проявит себя в качестве достойного кандидата на участие в Плане Оценки Боевых Техник.

Тогда Фан Синцзянь повернулся и посмотрел на губернатора Девитта. Девитт немного поразмыслил и сказал:

- Хорошо. Ты можешь выбирать из техник нашей школы. Гарднер, вам следует выбирать из техник Церкви. Вы оба должны пообещать, что не станете передавать никому эти техники после изучения.

- Тогда давайте начинать.

Гарднер нахмурился и спросил:

- Ты даже не хочешь узнать, что тебя ждёт, если ты проиграешь?

Фан Синцзянь равнодушно ответил:

- Нет смысла спрашивать, я не могу проиграть.

Услышав такой ответ, Гарднер холодно рассмеялся про себя. Он указал на Фан Синцзяня и продолжил.

- Ладно, но я всё же должен предупредить тебя на тот случай, если тебе придётся взять свои слова обратно. Если проиграешь, ты должен будешь отказаться от участия в Плане Оценки Боевых Техник. Ты не возражаешь против этого?

- Ты начинаешь меня раздражать. Давай уже начнём поскорее.

В очередной раз столкнувшись с высокомерностью Фан Синцзяня, Гарднер начал ещё сильнее презирать его. С точки зрения Гарднера Фан Синцзянь представлял собой человека из ниоткуда, возомнившего себя невесть кем только из-за того, что благодаря своему таланту смог добиться хоть каких-то результатов.

"Что за дурень. От взгляда человека на жизнь зависят и его достижения. Ты и понятия не имеешь, насколько суров этот мир. Твоя самонадеянность, основанная лишь на крупице таланта, которым ты обладаешь... когда-нибудь приведёт тебя к большой беде".

Подумав об этом, Гарднер немного усомнился в решении Его Святейшества Орисона. Почему тот рекомендовал такого человека в качестве участника Плана Оценки Боевых Техник?

Тем временем Джеймс, губернатор Девитт и Фан Синцзянь вели между собой телепатические переговоры.

- Синцзянь, вторая сторона не стала бы предлагать такое состязание, в победе в котором не была бы уверена. Я думаю, нам не стоит даже думать об этом. Лучше обратимся к Его Святейшеству за разрешением этого спора, - обеспокоенно подумал губернатор Девитт.

- Вот именно, - согласился с ним Джеймс, - этот Гарднер кажется слишком уверенным в своих силах. Боюсь, он применит какой-нибудь подлый приём.

План Оценки Боевых Техник включал в себя вложение денежных средств на сумму в несколько миллиардов золотых, а также участие людей со всего света.

Хоть Фан Синцзяню и причитался всего один процент от этих средств, тем не менее это была огромная сумма, варьирующаяся от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов. Ничего удивительного в том, что Джеймс и губернатор Девитт так осторожничали.

Более того, учитывая такие суммы, Гарднер предложил бы это состязание только будучи абсолютно уверенным в своей победе.

Фан Синцзянь покачал головой и произнёс:

- Не волнуйтесь. В соревновании на скорость изучения техники владения мечом меня никто не может превзойти.

Затем Фан Синцзянь случайным образом выбрал две техники владения мечом из библиотеки Убийственных техник и записал их на листке бумаги. Гарднер тоже записал две техники на своём листке.

Видя, насколько беспечен Фан Синцзянь, Гарднер не переставая ухмылялся про себя.

После этого он взглянул на названия записанных Фан Синцзянем техник владения мечом.

- Техника Меча Зари и Техника Меча Святилища?

В следующий же миг Гарднер закрыл глаза, и из-под его век, из его ушей, рта и носа вырвался слабый белый свет. Затем в его руках возникла книга, излучающая то же белое сияние.

Он положил ладонь на обложку и тихонько промычал что-то. Книга принялась покачиваться несмотря на отсутствие ветра, её страницы перелистывались сами собой. Когда книга закончилась, информация о Технике Меча Зари и Технике Меча Святилища постепенно появилась перед его взором.

Затем числа в его окне характеристик начали расти.

"Техника Меча Зари - 1%... 2%... 3%..."

Он применил Божественное Искусство Вселенской Истины восьмого уровня - Руководство по боевым искусствам Акаши.

Губернатор Девитт и глава департамента Джеймс нахмурили брови. От вида развернувшейся перед ними сцены у них появилось дурное предчувствие.

Архиепископ лишь слегка улыбнулся и произнёс:

- Это - божественное искусство, которое Гарднер приобрёл, молясь богу после достижения синхронизации в сто процентов - Руководство по боевым искусствам Акаши.

- Бог Вселенской Истины знает обо всём в мире смертных и за его пределами, а Руководство по боевым искусствам Акаши содержит в себе описание всех боевых искусств прошлого и будущего, - продолжил он. - Гарднеру требуется всего полчаса в день на то, чтобы приобрести максимальный уровень навыка в трёх боевых искусствах из Руководства. Хоть он и не может никому передать эти техники, и забывает их на следующий день, это всё же чудесная сила. Вот насколько могущественен наш бог, - архиепископ взглянул на Фан Синцзяня, который, казалось, пребывал в глубочайшем шоке. - О, Бог Вселенской Истины, всё рождается из тебя и всё взращивается тобой.

- Почему я прежде не слышал о подобном божественном искусстве? - восхищённо воскликнул глава департамента Джеймс.

Архиепископ с улыбкой ответил ему:

- Богу Вселенской Истины ведомо всё в этом мире. Конечно, мы не сможем приобщиться к каждому из божественных искусств, которыми он мог бы вознаградить нас, даже если бы мы посвятили этому всю свою жизнь. На Гарднера снизошло это божественное искусство во время одного из его воззваний к богу, когда он смог дотянуться до бога силой своей веры.

http://tl.rulate.ru/book/95901/247168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку