Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 Объяснение

Пробыв внутри школы некоторые время, Фанг Синцзянь понял, почему Школа Искусств Меча была полуразрушенной.

Киль был единственным, кто хоть как-то пытался поставить ее на ноги. Он был и тем, кто занимался внешним видом школы, и тем, кто обучал учеников. К слову, о них. Учениками были лишь маленькие дети, да юноши из окрестностей.

Сегодня он читал лекции по фехтованию.

- Боевые техники делятся на четыре типа: воспитание, обучение, накопление и убийство.

Он стоял перед всеми студентами, с уверенностью объясняя, пока толпа слушала с восторженным вниманием.

В этом мире, в котором все зависит лишь от силы, главный тот, кто сильнее. Удивительно, не так ли? Единственный способ для простолюдина стать кем-то значимым – это стать сильнее! Изучение новых техник, при этом, наилучший из существующих способов.

Так что, питая надежды, большинство семьи отдавали последние сбережения на тренировки для своих детей.

Киль, тем временем, продолжал.

- 50 лет назад, Рыцарь Розы Божественного уровня <<Клана цветущей розы>> использовал в качестве сравнения с четырьмя категориями четыре времени года. Знания об этом сравнении тщательно передавались и сохранились до сих пор. Лично мне это сравнение очень нравится.

- Путь воспитания подобен весне, питая все живое, культивируя тело, увеличивая потенциал и, таким образом, позволяя физическому телу расти естественным образом. Это как семя, посаженное весной, постепенно развивающееся и крепнущее.

- Путь обучения подобен пылающему лету, интенсивная жара, сродни экстремальному закаливанию тела, выдавливанию каждой каплю потенциала и воспламенению энергии, полученной с пути воспитания. Но это также причина, почему я никогда не учил вас этому. Ваша подготовка в пути воспитания все еще недостаточна, и потенциалы ваших тел все еще слабы на данный момент. Если бы вы начали тренироваться сейчас, это было бы равносильно использованию вашего жизненного цикла и истощению вашего потенциала.

- Обычная процедура заключается в том, чтобы дождаться, пока ваши основные владения мечом достигнут совершенства, что означает, что вы дойдете до 10 уровня или выше, прежде чем мы начнем путь обучения.

- Что касается пути накопления, то он сродни поздней осени. Это и начало сбора плодов, и конец несчастной смерти множества живых существ. Это говорит об искре жизни в мире тишины. Это описывает улучшение телосложения через дыхание и кровообращение, и это по существу качественная эволюция в своем образе жизни.

- Однако, путь накопления, как вы уже догадались, требует высокого уровня квалификации. Вам пока рано вступать на него.

Глядя на обескураженные выражения, появляющиеся на лицах его учеников, он улыбнулся, продолжая.

- Теперь для последнего пути - пути убийства. Это просто объяснить, так как это чисто боевые и смертельные приемы, которые можно сравнить с зимой, душащей все живое.

- Этот тип техник - совершенно с другой концепцией по сравнению с обычными, которые в основном тренируют ваше тело.

- Учитель, а когда мы приступим к Пути Убийств?

Спросил сидящий позади парень с каштановыми волосами. Выглядел он довольно сурово, учитывая высокий рост около 1,9 метра в высоту с мускулистым телосложением. Каждый, кто сейчас обратил на него свой взор, мысленно сравнил его с горой. Других мнений в этот момент не было.

Его звали Огден, и он считался одним из самых старших в Школе Искусств Меча и даже старшим боевым братом. Независимо от статистики или методов, он, несомненно, был самым сильным в группе студентов.

Услышав вопрос Огдена, Киль засмеялся и в ответ потряс головой.

- Сейчас настало время для вас, чтобы создать свой фундамент. Изучение пути убийства слишком рано не было бы полезно для воспитания и обучения вашего тела.

- Хорошо. Это все на сегодня. Затем мы начнем раунд практики для техники меча медведя гризли.

Следующим, кто потревожил внимание учителя, был Фанг Синцзянь. Подняв руку, он окликнул его.

- Учитель, у меня вопрос.

Увидев то, что молодой ученик жаждет знаний, Киль улыбнулся. Талант и старания Фанг Синцзянь, конечно же, не остались для него незамеченными. В последнее время все, что делал этот парень – тренировался. Не удивительно, что Киль был за него так рад!

- Спрашивай.

- Ну, мне было интересно… После достижения 10 уровня, все техники одаривают своих владельцев дополнительными очками. Почему так происходит? Что вообще произойдет, если культиватор практикует более 100 техник меча до 10 уровня? Станет ли он непобедимым?

Это был один из вопросов, который он постоянно рассматривал в последнее время, поскольку он также беспокоил его, будет ли его сила продолжать увеличиваться при нынешних темпах прогресса.

Услышав вопрос молодого ученика, Киль вновь расплылся в улыбке - “Во-первых. Имеешь ли ты в виду человека, обладающего более, чем сотней техник? На самом деле, достигнуть такого невозможно. Обычному воину-ученику придется практиковать одно движение по несколько сотен тысяч раз, прежде чем он достигнет подобного уровня владения техникой. В некоторых случаях, возможно, не хватит и миллиона повторений. Исходя из моего опыта, у человека уходит от 5 до 10 лет, прежде чем он может получить 10 уровень техники, и по крайней мере несколько тысяч лет, чтобы он достиг этого уровня для всех ста техник меча.

- Даже если человек является одним из тех, по слухам, гениев со скоростью обучения в десять раз быстрее, чем другие, нужно будет от полугода до года, чтобы достичь уровня 10 в каждой из техник меча. Мало того, что нужно еще несколько сотен лет неустанной практики, даже не тратя время, чтобы поесть или выпить, прежде чем достичь этого.

- Естественно, есть и легендарные гении, которые смогли бы этого добиться. Однако гении на этом уровне встречаются крайне редко. Такого таланта не видно уже несколько десятилетий. Возможно, вы даже не встретите его за всю свою жизнь.

Покончив с этим вопросом, Киль замер. Лишь после десятисекундной паузы, он вновь оживился и продолжил.

- что касается вопроса об увеличении своих атрибутов после достижения 10-го уровня в конкретной технике, теория за ней чрезвычайно глубока. Даже эксперты из центральных учреждений, возможно, не смогут в полной мере это понять.

- Однако большинство экспертов совместно согласовали некоторые предположения.

- В основном, после того, как новая техника достигает 10-го уровня, она усиливает и улучшает метод кровообращения в организме человека, уменьшая ограничительные силы вокруг своих мышц, костной структуры и сосудов. Таким образом, это позволяет более эффективно использовать свою силу, ловкость и другие атрибуты.

- Ходят слухи, что лорды из Королевской Академии Рыцарей уже проводили эксперимент. Когда боевые приемы, схожие по своей природе, достигают 10-го уровня, только первый из них принесет увеличение атрибутов. Это согласуется с гипотезой. Конечно, методы в воспитательном и накопительном пути, которые могут укрепить тело, создать свою основу и воспламенить свой потенциал, не учитываются в этой теории. Это способы преобразования своего телосложения и получения увеличения атрибутов на фундаментальном уровне.

- Однако аналогичные техники накопления или воспитания, вероятно, также будут пересекаться, когда они достигнут 10 уровня.

Услышав его Кайла, понимание вспыхнуло в глазах Фанг Синцзяня. Буст характеристик от техник меч был на самом деле вызван поднятием их уровня.

Проще говоря, если бы мышцы человека имели грубую силу в одну тонну, противоречия между мышцами и костной структурой позволили бы ему иметь только 100 джин силы. Только после изучения боевых искусств и обучения тому, как правильно применять силу, внутренняя диссипация силы, когда она проходит по костям и мышцам, будет уменьшена, что позволит получить силу 200 джин.

Практика техник меча Фанг Синцзяня была причиной увеличения атрибутов и дополнительных ста джин силы.

‘Так вот что это? Если это правда, то только один метод из множества подобных принесет увеличение статистики, в то время как другие не будут иметь никакого эффекта? Ну, в любом случае, я узнаю только после того, как попробую их. Во всяком случае, с талантом и скоростью обучения, теперь я могу легко освоить большинство техник меча в тот же момент, когда я их изучаю, поэтому нет никакого вреда в их изучении.’

После этого Киль в очередной раз руководил студентами в их практике техники меча медведя гризли. Этот основной метод меча Школы Искусств Меча был глубоким и всеобъемлющим, легко учиться, но трудно овладеть. Однако, это может укрепить организм и повысить потенциал. В результате учащиеся этой школы меча, как правило, должны практиковать его по нескольку раз каждый день.

Тем не менее, на этот раз, после нескольких тренировок, Киль указал на старшего боевого брата Огдена, когда он покачал головой.

- Что с тобой? Сколько раз я говорил вам, что техника меча медведя гризли нуждается в физическом и умственном контроле? Суть в дрожи. Вы просто используете грубую силу, и именно поэтому вы все еще не можете прорваться до 10 уровня. Теперь, каждый раз, когда вы практикуете технику меча медведя гризли, Вы больше не получаете очков опыта, я прав?

Опустив голову Огден ответил.

- Но я ведь честно тренируюсь по 8 часов в день, я не понимаю, почему после достижения 9 уровня, мой рост прекратился…

Боль Огдена была чем-то, что понимал Киль. Потомки простолюдинов, такие как Огден, могли полагаться только на боевые искусства для выхода из своей ситуации. Он обучался в Школе Искусств Меча с тех пор, как ему исполнилось восемь лет, и его телосложение намного превосходило обычное. Он имел избыток 15 очков в силе, ловкости и выносливости, все из которых он получил через обучение.

Кроме повышения уровня техник и своего уровня, другой способ увеличить атрибуты заключался в ежедневной тренировке тела. Например, практикуя технику меча медведя гризли Школы Искусств Меча, можно было получить чудесное увеличение силы и ловкости.

Однако, был предел и этому типу тренировки. Чем выше первоначальные атрибуты, тем ниже эффект тренировки.

Например, техника меча медведя гризли 9-го уровня Огдена уже перестала оказывать усиливающий эффект на его тело. Если бы он все еще хотел получить увеличение атрибутов с помощью этого метода, ему пришлось бы совершить прорыв с помощью техники меча медведя гризли.

Мастер покачал головой, указывая на Фанг Синцзяня сбоку, и сказал.

- Подойдите, продемонстрируйте движения техники, которую мы просто практиковали. Остальные, посмотрите внимательно.

http://tl.rulate.ru/book/95901/22364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку