Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 Медведь Гризли

Закончив говорить, Киль поднял деревянный меч, и вокруг него появилась сильная аура. Он сделал выпад мечом в сторону, создавая отчетливый звук ветра и грома.

Одновременно с выпадом, он объяснил.

- Школа Искусств Меча имеет историю в сто пятьдесят лет, она была основана теми, кто принадлежал к предыдущему поколению Чужестранцев с Западной Земли, когда они впервые пришли в империю.

- Тем не менее, в течение этих последних 150 лет, гении мечники возникали нескончаемо через каждое поколение, и искусства меча нашей школы уже давно эволюционировали от стиля Западной Земли, в конечном итоге обретая свои собственные формы. Эта техника меча Медведя Гризли была улучшена и изменена многими мастерами, чтобы превратиться в то, что есть сегодня.

Мышцы по всему телу продолжали извиваться и двигаться. Хотя меч был в его руках, это было так, как будто все силы его мышц были сосредоточены в нем. Однако она отличалась от других человеческих техник, словно имела свой уникальный ритм, изображая стоящего медведя гризли, покачивающегося вправо и влево. Вдобавок при тренировке, она увеличивала силу четырех конечностей.

- Боевые искусства делятся на четыре типа, а именно: воспитание, обучение, накопление и убийство. Воспитание относится к накоплению потенциала физического тела. Это так же, как хороший меч требует ежедневного обслуживания, применения смазки и полировки лезвия, чтобы сделать его все более острым. То же самое касается и человеческого тела.

- Тщательное воспитание необходимо для того, чтобы развить сильные основы, которые могут позволить дальнейшее развитие своего физического тела.

- Техника меча Медведя Гризли - это метод воспитания, созданный мастерами предыдущих поколений, предназначенный для имитации привычек медведей гризли после тщательного наблюдения за их движениями.

- В конечном счете, практика позволит скрутить его или ее тело в одну линию, таким образом, набирая силу медведя гризли.

В промежутках между его словами, деревянный меч дрожал в руках Киля, создавая много остаточных изображений. Он неожиданно увеличился, словно медведь проснулся от спячки, и самая мощная энергия, скрытая в человеческом теле вырвалась наружу.

Легкий рев повторился, как будто зарычал медведь. С толчком меча воздушные потоки рассеяли опавшие листья на земле в нескольких футах.

- Когда медведь впадает в спячку, все его тело будет дрожать каждые несколько дней. Таким образом, его мышцы не будут застывать, и его кровоток не остановится, что было бы чрезвычайно вредным для его тела. Когда мы практикуем технику меча Медведя Гризли, самое главное, что нужно отметить, - это дрожь, как будто все живое на земле ожило под звуки весеннего грома.

- Эта дрожь – техника воспитания, в ней скрыты глубокие познания сущности человеческого тела. Ты должен об этом помнить.

Показав все движения техники, он улыбнулся и протянул Фанг Синцзяню свой меч.

- Но, хотя этот набор техник меча кажется легким, нужно медленно понимать и настраивать вес, продвигаться и отступать, и рассматривать каждое совершенное движение очень тщательно. Это невозможно освоить за короткий промежуток времени.

- Сегодня я научу вас нескольким самым простым движениям…

Можно сказать, что он, приняв плату за обучение, не скрывал ничего, и полностью рассказал суть техники меча Медведя Гризли Фанг Синцзяню.

Конечно, это было очень похоже на другие бесчисленные техники воспитания во всем мире. В то время как техника меча Медведя Гризли была мощной, она никоим образом не считалась несравненной техникой. Но даже так уже можно было сказать, что эта особая техника была очень хорошо развита и продумана, став уникальной частью культуры этого мира.

Слушая объяснения мастера, взгляд Фанг Синцзяня загорелся. Это был первый раз, когда он слушал такое объяснение для боевых искусств, и он вдруг почувствовал, как будто все вдруг стало для него очень ясно.

В следующий момент в колонке "Техники" появилась новая техника.

Техника меча Медведя Гризли Уровень 1: Увеличивает потенциал человеческого тела, постепенно увеличивает силу и ловкость.

Просто послушав объяснения мастера, ему удалось получить 1 уровень навыка! Не останавливаясь на достигнутом, Фанг Синцзянь взял меч в руки и следя за мастером практиковал каждый шаг техники.

Уже через несколько минут, Киль остановился, глядя на Фанг Синцзяня, как будто на монстра!

Фанг Синцзянь махал деревянным мечом в руках, его тело синхронно дрожало кончиком меча. Он чувствовал, как будто мышцы по всему телу дышали вместе с движениями меча, как будто медведь гризли царапал себя о дерево, мышцы и кости в его теле дрожали вместе.

‘Как это вообще возможно!? Еще мгновение назад, глядя на то, как он пытается повторить движения, мне было смешно.’

‘Но сейчас. Как такое возможно, что он освоил эту технику спустя всего лишь несколько минут, а его движения стали настолько четкими и уверенными, словно он уже несколько месяцев изучал ее!’

Сам Фанг Синцзянь же, тем временем, был полностью мысленно поглощен новой техникой. Он с легкостью и даже некоторым весельем учился держать равновесие и становиться похожим на животное. По всему видимому, дело было не только в фиолетовом пламени, но и в недавно изученных им до максимального уровня основах. Так или иначе, получив 30 уровень базовых умений, он получил статус ‘гения фехтования’. Благодаря этому, как было сказано ранее, он мог не только справиться с противником, обладающим неизвестной техникой, но, как оказалось, и запросто изучить новые техники!

В итоге, помахав мечом всего лишь несколько минут, ему удалось получить 3 уровень техники медведя гризли. Для сравнения, у обычного человека на достижение 3 уровня ушло бы полгода!

Не было никакого увеличения его атрибутов на 3 уровне техники меча медведя гризли, но он чувствовал, как будто мышцы и кости по всему телу были погружены в горячий источник, и как несколько рук делали ему массаж всего тела.

Именно тогда он внезапно заметил странный взгляд мастера и остановился.

- Учитель, эта техника мне показалась очень знакомой! Движения почти такие же, как и в основах владения мечом!

- О?

Фанг Синцзянь продемонстрировал основы владения мечом. Мастер кивнул с выражением признательности.

- Хотя этот набор движений меча прост и груб, он включает в себя позиции большинства техник меча в этом мире.

- Что еще труднее найти, так это прочность ваших основ. Это первый раз, когда я это увидел. Добавляя к этому свой талант в фехтовании, неудивительно, что Вы можете так быстро понять технику меча медведя гризли!

- Однако, в то время как в начале техника меча медведя гризли проста, вам все еще нужно точно понять правильный способ направить энергию внутри вашего тела позже.

Киль думал, что он может понять причину, почему Фанг Синцзяню так быстро удалось освоить технику меча медведя гризли. Он восхищенно кивнул и стал еще усерднее учить Фанг Синцзяня. Его восхищение им поднялось еще выше после того, как он понял, что, хотя он и был очень талантлив, но все еще смог посвятить так много усилий для создания такой сильной базы владения мечом.

Фанг Синцзянь же напротив поумерил свой пыл. Он понимал, что столь быстрый рост не только шокирует, но и напугает людей. Ни один нормальный человек не сможет достигнуть 20 или 30 уровня техники меча медведя гризли, к примеру, за несколько дней. Если другие узнают об этом, то он будет рассматриваться как демон!

Было бы хорошо, если бы окружающие его люди порадовались за быстрый рост, но это почти невозможно. Другие, глядя на то, как незнакомец с легкостью изучает стиль, скорее всего станут относиться к Фанг Синцзяню враждебно.

Да, как ни крути. В случае раскрытия его демонического дара, будут возможны лишь два варианта. Первый – его убьют. Второй – заставят подчиниться.

Ни первое, ни второе ему не нравилось. На данный момент он лишь хотел оставаться в школе и в умеренном темпе изучить настолько много техник, насколько это вообще было бы возможно, чтобы увеличить свои силы.

Так, встречая во время тренировки Киля, Фанг Синцзянь намеренно показывал эквивалент техники, равный 1 уровню техники меча медведя гризли, в то время как сам уже давно получил 12!

Достигнув 10 уровня, как и полагалось, Фанг Синцзянь получил прибавку к характеристикам. Он получил +2 очка к силы, +2 очка к ловкости, увеличение потенциала тела, увеличение скорости восстановления от истощения мышц и костей.

http://tl.rulate.ru/book/95901/21808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.[2]
Развернуть
#
+ к потенциалу?Как это?
Развернуть
#
Потенция - скрытая возможность
Развернуть
#
у героя писюн отсох, какая потенция (-_-)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
хм. из простых объяснений так легко понял технику. не значит ли это что он может изучать техники просто увидев как они исполняются
Развернуть
#
Может , но для этого нужен опыт и понимания меча .В нашем же случае техника была очень простой и понять ее не очень сложно .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку