Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 265: Репутация и деньги

–––––––

– Репутация? Публиковать книги?

– Правильно, репутация. Синцзянь, хотя ты региональный чемпион и гений, который прошел все семь уровней тайн Монумента Пантеона, твоя репутация по-прежнему остается на уровне лишь таланта и ученика. Это, конечно, побудит многих людей записаться к тебе в ученики, но если твоё обучение будет заключаться просто в книгах... это, вероятно, будет гораздо хуже. Ты мог бы опубликовать книгу, в которой рассказывается о твоем пути к региональному чемпиону, твоей биографии и том, что ты узнал из своего совершенствования. Наверняка найдется много людей, которые ее купят.

Фердинанд улыбнулся, – Кстати, Синцзянь, ты хочешь стать авторитетом в искусстве меча? Изучать искусство мечей?

– Авторитетом? – Фан Синцзянь начал думать о том, насколько приятно это звучит, но его взгляд отражал полную уверенность. Оставив в стороне лучший талант в искусстве меча, только с его специальностью Непревзойденного Меча и профессией Повелителя Небесного Меча, максимальный уровень его техник меча был дополнительно увеличен на десять уровней.

Но вообще-то лучший в мире талант в искусстве меча следует учитывать особенно, ведь только благодаря ему он достиг совершенства более чем в сотне техник меча. Даже Рыцарь двадцать девятого уровня не сможет заявить, что достиг больше в искусстве меча, чем Фан Синцзянь.

Тем не менее, Фердинанд посмотрел в глаза Фану Синцзяню, и когда он увидел в них уверенность, то улыбнулся, – Только когда ты станешь истинным авторитетом в области искусства меча, то никто больше не будет сомневаться в твоих словах, и тогда всё, что ты говоришь, будет восприниматься как абсолютная истина... Забудь о проведении занятий, ты сможешь продать любые книги за высокую стоимость. Ты мог бы зарабатывать так же, как Хоппес из твоей Региональной Академии. Он авторитет в искусстве меча в Великом Западном Регионе. Любые слова, которые он произносит, подробно изучаются бесчисленными мечниками. Техники меча, которые он создал... Просто разрешив другим академиям использовать их, он ежегодно получает огромную сумму денег. Во всем Великом Западном Городе есть люди, которые хотят стать его учениками, они могут сформировать очередь от восточных до западных ворот».

«Хоппес?» – подумал про себя Фан Синцзянь. Разве это не тот старик, который поведал ему про технику Вспышки Девяноста Тысяч Божественных Демонов? Он не ожидал, что репутация старика была настолько велика.

Фердинанд продолжил: – Конечно, Синцзянь, хотя твой талант не имеет себе равных, это нелегкая задача стать авторитетом в искусстве меча. Тем не менее, нам все равно нужно будет сделать этот шаг, медленно поддерживая и укрепляя твою репутацию. Если ты хочешь изучать искусство меча, основанное на текущих тенденциях в изучении боевых искусств, наиболее популярной и развитой областью является исследование конкретных боевых приемов. Независимо от того, найдёшь ли ты новую комбинацию синтеза или создашь набор новых боевых искусств, это значительно укрепит твою репутацию.

Идея состоит в том, чтобы найти новую комбинацию синтеза и убедиться, что она никогда не появлялась в истории и не была записана в Региональной Академии. Конечно, новый синтез должен быть сильным. В противном случае, даже если синтез был бы успешным, не многие люди уделили бы ему много внимания.

Однако такие вещи слишком сильно зависели от удачи, и были десятки тысяч вариантов. Это было сложнее, чем запомнить все звёзды на небе. В поиске сильной и эффективной комбинации во многом дело зависит от удачи.

Как правило, только эксперты высшего, двадцать девятого уровня, могут предположить результат, основанныё на чертах двух техник. Более того, у них величина синхронизации эфира сто процентов, так что они могут объединять их без страха остаться ни с чем.

Несмотря на это, даже самым сильным экспертам обычно просто не хватает времени, потому что на изучение техник уходит от полугода до двух лет.

Даже у самых быстрых экспертов может уйди до нескольких десятков лет на доведение техники до максимального уровня.

Что касается создания новых навыков, трудностей было ещё больше. Это требовало глубокого понимания человеческого тела и частиц эфира. Человек должен не только демонстрировать технику, но и понимать глубинные принципы, лежащие в ее основе.

В то время как Фан Синцзянь мог бы легко создать несколько наборов Воспитательных техников, это было бесполезно. В то время как многие Воспитательные техники повторяют те или иные черты друг друга, все Убийственные техники уникальны, а потому и спрос на них выше.

Тем не менее, Фан Синцзянь погладил подбородок и подумал. Несмотря на то, что его техника меча «Перерождение» была также техникой Воспитания, она состоит из ста различных техник меча. Он не верил, что в этом мире есть кто-нибудь, кто синтезировал так много техник за раз.

Конечно, он не может сказать, что синтезировал эту технику из других, но если скажет, что создал эту технику, отталкиваясь от множества других, то его репутация значительно увеличится. Потому что техника меча «Перерождение» в разы превосходит эффективность любых других Воспитательных техник.

Некоторое время он думал, прежде чем вдруг спросить, – Ты упомянул ранее, что после того как Хоппес создал свои собственные техники, он разрешил пользоваться ими другим академиям?

– Это верно. Он создал новые техники меча и не имел никаких оснований предоставлять их другим людям бесплатно. И никто не осмелился нагло скопировать технику меча Конферированного Рыцаря. Однако Региональные Академии, Префектурные Академии или даже Национальная Академия могут приобретать у него права на них. До тех пор, пока они выплачивают ему ежегодные суммы, они могут обучать техникам меча, которые он создал, в своих академиях. Деньги придется продолжать оплачивать до тех пор, пока не умрет тот, кто их придумал. Хе-хе, ты знаешь, что Техника Сияющего Светового Меча, которую ты практиковал, была создана Хоппесом?

– Техника Сияющего Светового Меча? – Фан Синцзянь моргнул. – И сколько Академия Кирста платила за неё каждый год?

Фердинанд подумал и сказал, – Я думаю, что наша академия ежегодно платит комиссию в размере двухсот золотых, без ограничений по количеству людей, которые могут получить к ней доступ».

«Двести золота в год?» – Фан Синьцзян задумался.

В Великом Западном Регионе насчитывается в общей сложности двенадцать Префектурных Академий, и если все они приобрели права на технику Сияющего Светового Меча, то он получает две четыреста золота в год. Кроме того, если считать все восемь регионов Империи, то только благодаря этой технике, у Хоппеса будет доход более пятнадцати тысяч золота каждый год.

А это даже не говоря о том, что техника Сияющего Светового Меча не слишком-то и мощная. Фан Синцзянь считал, что ежегодные выплаты за более мощные техники меча, безусловно, будут выше.

Впервые Фан Синцзянь узнал о таких вещах. Он посмотрел на Фердинанда и спросил: – Кто отвечает за решение вопросов с ценой?

– Империя и Рыцарская Ассоциация, конечно. Ещё они получают десять процентов ежегодно за каждую технику. – Фердинанд посмотрел на Фана Синцзяня и спросил, – Синцзянь, ты думаешь создать свою собственную технику меча?

Фан Синцзянь покачал головой, – Я не думаю. Я уже создал технику меча, Воспитательную.

Фердинанд, который был чрезвычайно взволнован, сразу же оказался разочарованным, услышав, что это была Воспитательная техника меча. Слишком мало в них места для творчества, так что можно сказать, что ничего нового в этой области создать нельзя. Обычно те, которые были доступны в академиях, были бесплатны, потому что люди, которые их создали, уже давно умерли. Кто будет готов заплатить за Воспитательную технику, когда полно бесплатных аналогов?

– Воспитательная техника... – Фердинанд покачал головой. – Её, вероятно, будет трудно продать. Существует не так много академий, которые хотели бы приобрести новые Воспитательные техники. Вот если бы Убийственную технику... Даже если она не такая мощная, её можно продать и создать себе репутацию в новой области.

Тем не менее, Фан Синцзянь улыбнулся и сказал, – Моя Воспитательная техника довольно неплохая. О, верно. Где я могу зарегистрировать мою недавно созданную технику? – Его техника нелепо абсурдна. Техника меча «Перерождение» тридцатого уровня может обеспечить каждому в общей сложности двадцать тысяч очков потенциала в день. Это, в конце концов, супертехника, которая объединяет более сотни Воспитательных техник.

Даже на десятом уровне она обеспечивает несколько тысяч очков, а это уже в десять или даже в сто раз больше, чем могли бы обеспечить обычные техники воспитания на максимальном.

Он также хотел изобрести свою собственную Убийственную технику, но синтез Высшего Меча Туманного Ветра и Техники Сияющего Светового Меча были слишком простыми. Их просто обязаны были обнаружить.

Фактически, когда Фан Синцзянь пошёл в библиотеку, чтобы проверить это, его догадка оказалась верна. Такая комбинация уже давно была обнаружена кем-то другим.

Фердинанд подумал и сказал, – Вообще, в твоей Региональной Академии можно зарегистрировать. Но она такая огромная, что лучше тебе сперва найти учителя в отделе искусств меча, пусть поможет с регистрацией. Техники выпускаемые там обладают бо́льшим авторитетом, чем в других местах.

Однако Фердинанд не очень надеялся на технику меча Фана Синцзяня. Он все еще надеялся, что Фан Синцзянь может написать книгу о своем опыте совершенствования или биографию. Принимая во внимание тот факт, что Региональный Отбор только что закончился, она определенно будет хорошо продаваться.

Поэтому он сказал, – Ты не собираешься написать книгу?

– Напишу. Но я могу написать только основные черты. Найди кого-нибудь, кто сможет переписать книгу красиво, – Фан Синцзянь уже решил, что после того, как он вернется, он начнет обобщать методы совершенствования Техники Меча «Перерождение». После этого он будет искать учителя, чтобы помочь зарегистрировать технику и посмотреть, может ли она быть продана другим академиям.

Фан Синцзянь все еще был очень уверен в своей технике.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/95901/138568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо )
Развернуть
#
Он будет реальным идиотом если не продаст более слабую версию техники .20 тыс уж слишком много и сразу люди что-то да западозрят.Да и даже 10 тыс -уже огромное количество и техника должна быть секретной , а не публичной .
Развернуть
#
5000 тыс будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку