Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252 Выбор

В груди Синцзянь что-то затрепетало. Чемпион Регионального Отбора в этом году должен был получить в качестве награды полный набор снаряжения из Высших Божественных Оружий 29 уровня!

Рыцарь Холт, имея при себе лишь только Багровое Пламя 29 уровня, мог показывать силу, сравнимую с силой Подтвержденного Рыцаря. Насколько же сильным сделает Синцзянь целая броня точно такого же уровня?

Глава кивнул головой, и обратился к Рыцарям - “Через некоторое время вас заберут, и вы сможете выбрать себе Божественные Оружия. Также, вам будет дозволено выбрать одну из секретных Убийственных техник, что передали нам королевские семьи. Отныне, вы можете считать себя студентами Региональной Академии Великого Западного Города. Не буду говорить слишком много, но, думаю, следует уточнить, что Академия не будет спонсировать вас, если от вас не будет никакой отдачи. Если вы не получите Восприятие Небес, и не совершите переход на вторую профессию за три года – мы, безусловно, попросим вас покинуть Академию. И не говорите потом, что я вас не предупреждал…”.

Конечно, все понимали, что хотел сказать Девитт. Они знали, что Глава не пытается запугать их. Победа на Региональном Отборе всего лишь давала им право на обучение в Региональной Академии и право на возможность стать Подтвержденным Рыцарем. И эти права вовсе не гарантировали стопроцентный рост и получение второй профессии. Нужно было работать самостоятельно.

История помнит слишком много людей, что побеждали в Отборах и, попадая в Региональную Академию, оказывались неспособны продолжить собственный рост в течение трех лет. И всем им, как и сказал Девитт, было предложено скоропостижно покинуть Академию.

Некогда экзаменуемых Рыцарей больше не переполняло счастье. Теперь в их сердцах зародилось сомнение. Теперь они понимали, что победа на Региональном Отборе – отнюдь не начало новой жизни, но начало нового, куда более важного и серьезного этапа прошлой.

И только Синцзянь оставался спокойным. Ведь он уже получил Восприятие Небес и в любое время был способен получить вторую профессию, продолжив, тем самым, обучение в Академии.

Холт, Андерсон, Рота и Мэнни тоже пребывали в нейтральном расположении духа. Печальный Монарх во время испытания Монумента Пантеона наградил их, и теперь до достижения Восприятия Небес им оставалось совсем мало. Они были уверенны в своих силах. Они знали, что за три года сумеют не только получить Восприятие Небес, но и завершить переход по второй профессии.

“Ладно, ребята, можете уходить. Снаружи вас встретят. Но тебя, Синцзянь, я попрошу остаться”.

Под завистливые и озабоченные взгляды, Синцзянь остался в кабинете один на один с Главой.

Осмотрев Синцзянь снова, Глава начал - “Твоей наградой за титул Чемпиона Отбора станет набор Высшего Божественного Оружия 29 уровня. Ты должен понимать, насколько он восхитителен, и какой потенциальной силой он обладает. Он даст тебе примерно 50% силы Подтвержденного Рыцаря 29 уровня. А это, скажу я, невероятная мощь”.

Синцзянь, улыбаясь - “И когда я смогу получить эту броню?”.

“Есть люди, им было поручено доставить тебе твою награду. Я думаю, перевозка затянется на пять дней”, - глядя ему в глаза, Девитт продолжал - “И когда ты планируешь получить вторую профессию? Если хочешь знать, я нашел для тебя место в самой высшей Секретной Земле. Там концентрация Частиц Эфира в сотню раз выше, чем где либо еще. Это место значительно ускорит твой рост, но сперва тебе необходимо получить вторую профессию”.

Думая над своими словами, Девитт тяжело выдохнул и сказал - “Ты, конечно, понимаешь ситуацию в нашей стране. Первый Принц продолжает оказывать давление на каждого из нас и, скорее всего, он получит трон уже через год, или два года. Если ты не хочешь попасть под его влияние, тебе необходимо хвататься за каждую секунду и тратить ее с пользой, культивируя”.

Синцзянь, одобрительно кивая - “Когда я смогу попасть в Секретные Земли и получить вторую профессию?”.

Услышав эти слова, Губернатор Девитт понял, что Синцзянь и не собирался сидеть на месте, однако, по его мнению, теперь он слишком спешил - “Переход по профессии? Уже? Разве тебе не нужно о чем-нибудь подумать? Например, какую профессию ты собираешься выбрать..?”.

Синцзянь - “Конечно, сначала я ознакомлюсь со всеми профессиями и их характеристиками, а после этого сразу же совершу переход”.

Говоря в теории, для получения второй профессии необходимо всего лишь наличие Восприятия Небес. Так что, любой, вошедший в Секретные Земли с достаточным количеством витающих в воздухе Частиц Эфира, способен совершить переход по профессии.

И для того, чтобы узнать информацию о профессиях, Рыцарю вовсе не нужно искать соответствующие книги в библиотеке. С помощью Восприятия Небес, Рыцарь получает всю необходимую информацию по время процесса – непосредственно из самого Эфира.

Впрочем, у каждой профессии свой минимальный порог приобретения. То есть, чем сильнее профессия, тем большими качествами должен обладать Рыцарь. Однако, Синцзянь вовсе не собирался тратить время на подготовку своих характеристик, или специальностей. Он просто собирался найти наиболее сильную и наиболее подходящую для его уровня профессию. Если для понравившейся ему профессии будет оставаться совсем немного роста, только в таком случае он прервет процесс и потратит свое время на короткую подготовку. Но оставаться на 19 уровне дольше, смысла уже не было.

Так или иначе, Синцзянь обладал невероятным талантом искусств меча и знаниями о Чудесных Печатях. Он умел синтезировать умения, и ускорять свой рост с помощью Печатей. К тому же, вероятность синтезировать дальше будет становиться лишь выше. Исходя из этого, Синцзянь понял, что даже самая худшая профессия в мире не сможет повлиять на его дальнейший рост и совершенствование.

Да и характеристики, которыми он на данный момент обладал, тоже были не из худших. Синцзянь думал, что они могли бы отлично подойти, как минимум, для самой средней профессии.

Девитт, выслушав Синцзянь, нахмурился. Вообще, ему хотелось бы, чтобы Синцзянь сперва подготовил свое тело, и совершил переход на одну из самых сильнейших вторых профессий. Однако, затем он обдумал поведение Синцзянь и понял его поступок. Юноша итак находился под огромным давлением, и медлить в его случае было бы действительно глупо.

Тогда он кивнул. Затем он позаботился о том, чтобы Синцзянь получил свою новую Рыцарскую форму и Алую Накидку. Алая Накидка – очень ценная и прочная вещь. По прочности она сравнима разве что с Божественным Оружием 19 уровня.

Бело-синяя форма пришлась ему впору. Зимой она согревала Рыцаря, а летом, в самую знойную погоду – охлаждала его тело. Кроме прочего, накидка была очень тонкой и легкой. Прямо как пижама из хлопка.

Накидка же, подобно алому пламени, окутала плечи и спину Синцзянь. Накидка была способна выдерживать высокие и низкие температуры, перепады давления и даже помогала двигаться чуточку быстрее.

Такой и была обыкновенная награда любого Подтвержденного Рыцаря. В такой броне, если не учитывать внезапные нападения других Подтвержденных Рыцарей, можно было бы запросто обойти всю Империю.

Служанка, что принесла форму, улыбнулась Синцзянь - “Ну, Сэр, одежда Вам нравится? Хорошо сидит? Может быть, я могу помочь Вам чем-нибудь еще?”.

“Нет, не нужно”, - покачав головой, Синцзянь покинул комнату.

Следующей наградой за прохождение Регионального Отбора станут Королевские Убийственные техники.

Королевские Убийственные техники – очень мощные, и потому тщательно охраняются королевскими семьями. Только Подтвержденные Рыцари со второй профессией имеют право на ознакомление с ними. Для того, чтобы пользоваться этими техниками, необходимо уметь заимствовать Небесные и Земные силы.

Рыцарь со второй профессией гарантированно обладает Восприятием Небес и потому имеет дополнительную характеристику процента синхронизации. Именно благодаря этой характеристике, он способен обмениваться информацией с Эфиром.

Этот обмен помогает человеку не только лучше изучать предметы, но и значительно повышает его талант, расширяя и увеличивая путь культивирования.

С другой стороны, Подтвержденный Рыцарь также получает способность обмена силами. Это уже, в свою очередь, увеличивает его атакующую мощь.

Королевские Убийственные техники не бесконечные. Они тоже имеют свой лимит. В Региональной Академии Великого Западного Города, например, было всего лишь восемь Королевских Убийственных техник. Их еще называют – Восемь Призовых Техник Запада. Некоторые из этих техник созданы для конкретного типа оружия, но большинство из них, все-таки, применимо для всех типов.

И назывались они: Техника Меча Убийцы Драконов; Титаническая Божественная Сила; Врата Ада; Судья Дьявола; Десять Направленных Непревзойденных Атак; Девяносто Тысяч Божественных Демонических Вспышек; и Кровавое Буйство.

Каждый раз, вступая в Региональную Академию, студент получает на выбор эти Восемь Призовых Техник. Их они и будут культивировать на протяжении всего обучения, а затем, вполне вероятно, синтезируют их с каким-нибудь другим умением, сделав свою Убийственную технику еще сильнее.

Впрочем, Призовые Техники Запада – только начальная ступень второй профессии. Помимо синтезирования умений и увеличения характеристик, не менее важно увеличить боевую мощность Убийственных техник Подтвержденного Рыцаря.

Чем больше Убийственных техник синтезировано между собой, тем лучше какая-нибудь отдельная техника подходит Подтвержденному Рыцарю. Следовательно, мастерство этой единственной техники тоже закономерно увеличивается, равно как и сама боевая мощь.

Служанка передала Синцзянь краткое описание всех техник.

Мельком, он пробежался глазами в поисках техники, которая бы лучше всего подходила к его Мечам Эфира. Наиболее сильными его талантами по-прежнему оставались: скорость, Мечи Эфира и Терра Инаугурация.

Вполне очевидно, что и технику выбирать следует такую, какая подходила бы к этим трем пунктам больше всех остальных. Правильная техника могла улучшить один из этих пунктов и даже сделать его идеальным.

Техника должна подходить так, чтобы Синцзянь мог пользоваться ей подобно Светящемуся Божественному удару. Если противник сильнее – Синцзянь активирует Границу Отрицания и подавляет его своей удивительной скоростью. Если этого недостаточно – он начинает использовать Мечи Эфира. Ну, а если и в таком случае противник оказывается сильнее, ничто, кроме как Терра Инаугурации, применить больше не остается. Несколько качеств соединились в одно и, как результат, Синцзянь получил огромную подавляющую любого Рыцаря силу.

Следующий шаг, который готовился предпринять Синцзянь, был очевидным. Выбрав технику, он планировал освоить ее, а затем выбрать вторую профессию и совершить переход.

Затем, получив вторую профессию, Синцзянь должен был начать коллекционировать техники, и синтезировать их.

И, наконец, последний этап – Синцзянь должен заработать денег для создания Чудесных Печатей. С их помощью уровень синхронизации вырастет. На второй профессии каждый новый уровень дает прибавку в 10% к синхронизации. А, значит, получить 100% синхронизацию у него получится только поднявшись с 19 уровня до 29. Синхронизация таит в себе огромные силы. Подтвержденный Рыцарь с развитой синхронизацией заимствует Небесные и Земные силы гораздо лучше тех, у кого синхронизация ниже.

Именно поэтому уровень синхронизации ценится настолько сильно на второй профессии.

Когда Синцзянь накопит нужную сумму денег и получит Чудесные Печати, на остатки он сможет приобрести Небесные и Земные сокровища, что, вероятно, не только увеличат его характеристики, но и дадут новые специальности, укрепляя тем самым фундамент.

По сути, культивирование на второй профессии сводилось к повышению характеристик, синтезированию умений и, в то же время, увеличению уровня синхронизации и поднятию уровней.

Выбирая между Убийственными техниками, синтезированием умений, зарабатыванием золота и увеличением уровня синхронизации, выбор Синцзянь остановился на Убийственных техниках.

http://tl.rulate.ru/book/95901/129625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
- А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться! (с)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку