Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228 Сравнение (Часть I)

Заметив, что двери распахнулись, Девитт улыбнулся и сказал - “Хорошо, парни, по правилам можете раскрывать результаты уже сейчас. Начинайте по порядку – от самого высокого уровня до самого низкого”.

Именно такой способ объявления результатов был выбран для того, чтобы экзаменаторам было легче оценивать участников и объявлять победителя.

Вышедшие из зала Рыцари, обернулись в сторону Синцзянь. По правилам, он должен был выйти вперед первым.

Однако, старик опередил его, начав размахивать руками - “Все хорошо. Можете идти вперед него. А я пока поговорю с ним”, - не отрываясь, он смотрел на Синцзянь пылающим взглядом - “Ты что, правда ничего не расскажешь? Слушай, у меня есть техника, которая делает из одного человека четверых! С ее помощью любой может стать в четыре раза сильнее”.

Холт и остальные беспомощно улыбались. Исходя из правил, первым пришлось пойти Холту.

Итак, он оказался впереди всех. Это означало, что он получил наивысший уровень. И люди, которые ждали участников снаружи, восприняли это достаточно спокойно, как если бы все так и должно было произойти.

И действительно, разве мог кто-нибудь сомневаться в ученике эксперта Божественного уровня?

Девитт, улыбнувшись, посмотрел на него так, словно знал о его победе с самого начала - “Великолепно, Холт, ты меня не разочаровал. Давай, покажи нам, сколько уровней тебе удалось выучить”.

Холт замешкался, но говорить ничего не стал. Слабо кивнув, он почувствовал, как мысли в его голове забегали. Почти сразу его тело окутали четыре светящихся круга.

Стоило людям заметить их, как они тут же погрузились в шок:

“Четыре круга из света? Не значит ли это, что он получил пятый уровень?”.

“Он, что, совершил прорыв до пятого уровня? Боже, до этого ведь только Девитту удавалось получить четвертый уровень, верно? И неужели он смог обогнать его?”.

“Холт был избран Богами. Поразительно, восхитительно…”.

Толпа зрителей моментально стала жужжать.

Девитт восхищался парнем, наблюдая за это сценой. Улыбнувшись, он начал - “Прекрасно, прекрасно! Небеса благосклонны к Синкоде. Подумать только, сразу за мной, человеком, получившим четвертый уровень, появился другой человек, достигший пятого”.

Взглядом, полным гордости, он смотрел в сторону Холта - “Холт, ты меня не подвел. Твой талант великолепен и, знаешь, он заставил меня на время потерять дар речи. Ты – лучший из всех гениев мира. Ну, каково тебе? Пятый уровень, наверное, был последним?”, - продолжал тот, полный любопытства.

После этих слов, все четыре экзаменатора, начали с уважением разглядывать нового гения. Они смотрели на него так, словно он был каким-нибудь неотшлифованным нефритом. Каждый из них хотел взять его к себе под крыло и превратить его в роскошный бриллиант.

Еще с самого начала Отбора, им думалось, что при столь огромном количестве гениев, кто-нибудь из них, испытывая невероятную конкуренцию и неслабое давление, сможет добиться того, чего никто не мог добиться раньше. Однако, они и предположить не могли, что в результате этой гонки, кто-нибудь из участников сможет превзойти Девитта с его четвертым уровнем. Разве могли они рассчитывать на человека с пятым уровнем? Все это было просто невероятно.

Однако, вспомнив о том, что он являлся учеником Астрального Старейшины, они тут же начали качать головами:

‘Как же все-таки жаль… Если бы только у него не было мастера…’.

Слушая все это и думая о Синцзянь, которого на выходе задержал старик, Холт, горько улыбаясь, ответил - “Лорд Девитт, я очень ценю Ваши словам. Но дело в том, что есть достижения куда более великие, чем пятый уровень… и сам я, к сожалению, к ним не причастен”.

“Но ведь мои слова благодарности справедливы”, - Девитт подумал, что тот скромничает - “Ты сам добился пятого уровня. Впервые за все это время, кому-то удается подобное. Я уверен, что ты достоин первого места”.

Холт все еще чувствовал себя неловко, но больше ничего не говорил. Горько улыбаясь, он качал головой.

Вдруг, толпу начали расталкивать молодые девушки. Их было много, и все они хотели познакомиться с Холтом.

“Молодой Мастер Холт, Вы – лучший!”.

“Безусловно! Иначе, взял бы вас к себе эксперт Божественного уровня? Я знала, что Холтик здесь самый талантливый!”.

“Пятый уровень? Это ведь больше, чем у Девитта! Новый рекорд! И вообще, сколько тогда было лет Девитту? Почти сорок! А сколько Холту сейчас?”.

Всем им было совсем немного лет. И все они обожали Холта. Они кричали так громко, будто бы вокруг них никого не было. Конечно же, этим они должны были бы очень мешать.

Но сейчас это никого не беспокоило. У всех перед глазами было лишь одно – величественная фигура Холта. И на фоне этого, никто даже и не заметил, что сам Холт выглядел несколько подавленным.

Тогда, Девитт нахмурился, однако, продолжил свою речь - “Раз уж ты получил пятый уровень, позволь мне спросить тебя… Расскажешь, какую технику ты учил? Мы обменяем твою информацию на что-нибудь ценное”.

Холт все еще думал над тем, как ему стоит раскрыть правду. Покачав головой, он сказал - “Простите меня. Это умение принадлежит моему отцу и моему дедушке. Рассказать я ничего не могу”.

Зрители, наблюдая вращающиеся круги за его спиной, испытывали невероятную зависть и, в то же время, удивление.

Си Юй из Трессии вздохнул - “Подумать только, он пятый уровень получил. А учитывая то, что его некогда взял к себе эксперт Божественного уровня – он и вовсе избранный самими Богами. За последние две сотни лет – это, безусловно, самый шокирующий результат”.

Сидевший рядом с ним Чжоу, отвечал ему - “Похоже, на этом этапе он справился лучше всех. Пятый уровень Монумента Пантеона… и откуда у него такой талант?”.

Лорд Кирста, вздыхая - “Удивительно, просто удивительно. В прошлом, хотя я и был гением, я получил второй уровень. По сравнению с тем, чего добился Холт, я - ничтожество.

“Интересно, как справился Синцзянь. Думаю, с его талантом, он способен взять третий уровень. Удивлюсь, если он получил четвертый. Как жаль, как, все-таки, жаль… Если бы Синцзянь тоже учился у эксперта Божественного уровня, пятый уровень не был бы для него проблемой”.

В ответ на его фразы, девушка-аристократка с золотыми волосами, сказала ему - “А не слишком ли Вы большого мнения об этом Синцзянь? Разве может он быть ровней Холту?”.

Затем, она перевела взгляд на Холта, и он тут же наполнился восхищением - “Холт – ученик эксперта Божественного уровня. Человек знатного рода. Рыцарь с хорошим фундаментом. Разница между ним и между Синцзянь десятикратная! Какое вы вообще имеете право сравнивать этого Синцзянь с моим Холтом?

“А знаете ли Вы, сколько трудится Холт? Знаете ли Вы, как ему тяжело?”.

Лорд, нахмурившись - “А вы, значит, его родственник?”.

“Как, интересно, я могу быть его родственником?”, - продолжала она - “Я была бы рада любому его взгляду... Если, конечно, он вообще когда-нибудь заметит меня”.

Лиля, было, сорвалась с места навстречу этой леди, но Лорд остановил ее и покачал головой. Его совсем не задевали такие слова. Он знал, с фанатами вроде нее разговаривать совершенно бессмысленно.

Когда Холт рассказал о том, что он изучал умение, которыми владели его отец и дедушка, глаза людей моментально прояснились. Казалось, теперь они кое-что поняли.

http://tl.rulate.ru/book/95901/117736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое ) ещё ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку